Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#1 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 11:28 Заголовок сообщения: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Была тема Самостоятельное обслуживание регулятора, поиск по сайту ее не выдает, гугл ее показывает viewtopic.php?f=25&t=89765&start=60 при переходе по ссылке на нее пишет "Вы не авторизованы для чтения этого форума." я так понимаю ее куда то перенесли в закрытый раздел? я там вопрос задавал зашол глянуть а ее нету((
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 21:35 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Все верно.
Не надо его самостоятельно обслуживать. И промотировать это тоже не надо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#3 Сообщение Добавлено: 26-08-2016 10:22 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Сергей, написали бы честно, что Тетису нужно промотивировать семинары Виктора Иголкина, так же, как в своё время было с темой об интернет-магазинах(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#4 Сообщение Добавлено: 26-08-2016 14:32 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Кстати, да. Почему за меня кто-то может решать что мне делать с моим оборудованием?
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 14:48 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):Все верно.
Не надо его самостоятельно обслуживать. И промотировать это тоже не надо.
Его НАДО самостоятельно обслуживать. Дайвер не знающий устройства своего оборудования и не умеющий его обслуживать - потенциальный труп.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 15:24 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

kenkokan писал(а): Его НАДО самостоятельно обслуживать. Дайвер не знающий устройства своего оборудования и не умеющий его обслуживать - потенциальный труп.
Потрясающе! Интересно. А какая связь? Вы знаете как работает ваш автомобиль? И вроде как ездите. Как и миллионы других людей.
Загорелся индикатор - поехали на обслуживание. А то гарантии лишитесь.
Так и тут. В соответствии с рекомендациями производителя. Отдавайте в сервис. И будет всем хорошо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 18:03 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):
kenkokan писал(а): Его НАДО самостоятельно обслуживать. Дайвер не знающий устройства своего оборудования и не умеющий его обслуживать - потенциальный труп.
Потрясающе! Интересно. А какая связь? Вы знаете как работает ваш автомобиль? И вроде как ездите. Как и миллионы других людей.
Загорелся индикатор - поехали на обслуживание. А то гарантии лишитесь.
Так и тут. В соответствии с рекомендациями производителя. Отдавайте в сервис. И будет всем хорошо.
Сергей, мне думается, что уж не руководству форума решать - как мне (или какому-то другому дайверу) обслуживать регулятор - самостоятельно или в сервисе.
И уж конечно, удаление той темы свинство.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 18:58 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а): Вы знаете как работает ваш автомобиль?.
Разумеется я знаю как работает мой автомобиль и если мне что-то надо сделать, я не еду в сервис, а арендую подъёмник, потому, что в большинстве случаев на этот сервис лучше не ездить.
Как вы думаете, зачем, начиная со школы, людей учат самостоятельно разбирать и собирать автомат, учат как осуществлять его чистку и смазку? Казалось бы - отдай в мастерскую и всё...

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#9 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 21:11 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Уже не учат. Превращаемся в общество потребителей.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 21:34 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

windsurf писал(а): Сергей, мне думается, что уж не руководству форума решать - как мне (или какому-то другому дайверу) обслуживать регулятор - самостоятельно или в сервисе.
И уж конечно, удаление той темы свинство.
Как обслуживать. Это ваше сугубо личное дело. Это вам никто не указывает.
А публиковать информацию по обслуживанию от не сертифицированных людей на ресурсе нельзя.
Также как линки на пиратский софт и медиа контент.
Обратите внимание вы нигде не найдете диаметров О-рингов и прочее. Это политика производителей.
Проходите курсы, покупайте инструмент и сервис киты и обслуживайте на здоровье.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 31-08-2016 22:55 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):Обратите внимание вы нигде не найдете диаметров О-рингов и прочее. Это политика производителей.
Это не политика, а очень даже экономика.
Чем пользователь сам купит колечки по рублю за штуку и заменит их самостоятельно производитель останется без хорошего куска халявных бабок. Ибо он, производитель этот продает пользователю те же колечки но уже по 20 рублей за штучку. Неплохая норма прибыли. :twisted:
А если кто-то скажет, что колечки в том ките какие-то особенные, то это не так. И колечки из обычного хоз- или автомага ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ И ПО ВЫСОКОМУ И ПО НИЗКОМУ ДАВЛЕНИЮ.
И раз уж производить одноразовые регуляторы не получиЦЦа, то надо хотя бы срубить бабла на продаже сервис-китов. А для этого можно поиспользовать и "независимый" интернет-ресурс. :evil:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 01:27 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

hunter_35 писал(а): Это не политика, а очень даже экономика.
Чем пользователь сам купит колечки по рублю за штуку и заменит их самостоятельно производитель останется без хорошего куска халявных бабок. Ибо он, производитель этот продает пользователю те же колечки но уже по 20 рублей за штучку. Неплохая норма прибыли. :twisted:
А если кто-то скажет, что колечки в том ките какие-то особенные, то это не так. И колечки из обычного хоз- или автомага ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ И ПО ВЫСОКОМУ И ПО НИЗКОМУ ДАВЛЕНИЮ.
И раз уж производить одноразовые регуляторы не получиЦЦа, то надо хотя бы срубить бабла на продаже сервис-китов. А для этого можно поиспользовать и "независимый" интернет-ресурс. :evil:
Хотите похихикать? Год назад, перед поездкой, отдал на обслуживание регулятор Oceanic ALPHA 8 SP-5, предназначенный для детеныша (для себя уже пришел новый DELTA 4.2 FDX-10), оплатил и через неделю забрал. В полной уверенности в качестве обслуживания не проверил, да и времени не было. Итак на выезде, созваниваюсь с ДЦ, меня забирают с дитём, она на курс АОВД, я на т.н. чек-дайв. Собираем снарягу рядом, ну, у меня чуть быстрее получается и .... вот ОНО - после открытия вентиля фри-фло второй ступени абсолютно нового регуля :cry: Дочь ехидно смотрит, открывает свой танк с толькочтообслуженнымвМоскве регулятором и (трам-пам-пмам) то-же самое, фри-фло на основной ступени :cry: Танцы с бубном не помогли, пришлось брать прокатные :cry: Диагноз сервисмена - неправильно задано установочное давление. Это я к тому, что и на заводе и в сервисе могут быть косяки, а любой, прочитавший мануал по своему регулятору и имеющий соответствующий инструмент/приборы/компрессор/танк, сможет обслужить его значительно лучше сервиса :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#13 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 12:53 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Была здесь вроде зимой или по весне тема с видеороликами по обслуживанию различной снаряги. Типа, долой сервисменов, чему там учить-то, все ж просто!

Правда, потом обнаружилось, что автор роликов сам обучение не проходил, с процедурой и мануалами знаком не очень, о-ринг в комп вставлял неправильно, а в регулятор какую-то деталь и вовсе вверх ногами запихивал. Когда ему на ошибки указали, сказал: нуачо, ща поправим. Опечатка, типа, в видеоролик вкралась. :lol:

Вот выложит такой умелец ролики на форум, кто-нибудь, вдохновившись, по ним свою снарягу обслужит, а потом у него регуль из строя выйдет или компьютер зальется. И кто будет виноват? Тетис?

Не, я лично свой регулятор лучше специалисту отдам. Только не первому встречному, а тому, которому доверяю.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 13:54 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Kenia писал(а): Вот выложит такой умелец ролики на форум, кто-нибудь, вдохновившись, по ним свою снарягу обслужит, а потом у него регуль из строя выйдет или компьютер зальется. И кто будет виноват? Тетис?
А позвольте спросить, кто такой этот "Тетис"? И с какой стати этот самый "Тетис" должен отвечать за написанное кем-то?
Kenia писал(а): Не, я лично свой регулятор лучше специалисту отдам. Только не первому встречному, а тому, которому доверяю.
Вопросы веры обсуждать бессмысленно. :wink:
А я вот, например как минимум установочное всегда проверяю. И корректирую под условия погружений.
Что-ж мне из-за простой минутной операции переться на другой конец Москвы. Да ну его ...
Да и АБСОЛЮТНО заслуживающий доверия специалист вполне себе человек. И тоже может ошибаться.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 13:56 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Вам проще отдать сервиснику, мне тоже лень возиться, а вот у кого-то пытливый ум и умелые руки. Так за чем мешать?

Понятно что в удалении информации нет никакой заботы о людях, банальная защита коммерческих интересов.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#16 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 14:24 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

shakirov писал(а):Вам проще отдать сервиснику, мне тоже лень возиться, а вот у кого-то пытливый ум и умелые руки. Так за чем мешать?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...
А человеку с пытливым умом и умелыми руками отсутствие означенной темы на форуме не помешает, кмк.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 14:28 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Для меня вообще за гранью понимания, как можно пользоваться оборудованием, которое сам не проверил и в которое кто-то лазил.
Наличие лицензии на обслуживание - это разводняк полнейший. И наличие этой лицензии никак не обеспечивает гарантии того, что персонаж, который лезет в твою оборудование в этом что-то понимает.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 14:30 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

А что, не повесить ли голосовалку по-поводу возвращения темы на место?
Вот и посмотрим на торжество демократии в рамках отдельно взятого форума.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 14:34 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Kenia писал(а): А человеку с пытливым умом и умелыми руками отсутствие означенной темы на форуме не помешает, кмк.
т.е. человеку с пытливым умом и прямыми руками мануалы не нужны?
kenkokan писал(а):Для меня вообще за гранью понимания, как можно пользоваться оборудованием, которое сам не проверил и в которое кто-то лазил.
Расскажите пожалуйста, когда последний раз холодильник с телевизором разбирали? :)

А за голосовалки могут и забаннить, обсуждать действия администрации это бан!
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#20 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 14:34 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

hunter_35 писал(а):А что, не повесить ли голосовалку по-поводу возвращения темы на место?
Вот и посмотрим на торжество демократии в рамках отдельно взятого форума.
Это частный ресурс.
И демократия здесь может выражаться только в вашем ( и моем тоже ) желании присутствовать здесь или самоустраниться)))
Инструктор по подводному плаванию

Ответить