Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 14:40 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

shakirov писал(а):Расскажите пожалуйста, когда последний раз холодильник с телевизором разбирали? :)
Спокойствие, мой друг. Могу разобрать/собрать и то и другое.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 15:03 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

shakirov писал(а):
Kenia писал(а): А человеку с пытливым умом и умелыми руками отсутствие означенной темы на форуме не помешает, кмк.
т.е. человеку с пытливым умом и прямыми руками мануалы не нужны?
С регуляторами такой разберется без проблем без мануалов. ИМХО.
shakirov писал(а):
kenkokan писал(а):Для меня вообще за гранью понимания, как можно пользоваться оборудованием, которое сам не проверил и в которое кто-то лазил.
Расскажите пожалуйста, когда последний раз холодильник с телевизором разбирали? :)
Не то время, проще выкинуть и купить новый, если конечно дело не в закачке фреона. Техника надежная.
Хотя рабочий компрессор можно и оставить, в хозяйстве пригодится.
Вон, Dikon, несмотря на ученую степень, любит делать все сам, т.е. действует по принципу: "хочешь сделать хорошо, сделай это сам".
Во всем нужно стремиться понять и разобраться самому. Но это уже жизненный принцип и позиция. ИМХО. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#23 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 15:13 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

shakirov писал(а):
Kenia писал(а): А человеку с пытливым умом и умелыми руками отсутствие означенной темы на форуме не помешает, кмк.
т.е. человеку с пытливым умом и прямыми руками мануалы не нужны?
Ну если у него и впрямь пытливый ум, то он найдет решение вопроса :bee2:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 15:32 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Kenia писал(а): Не, я лично свой регулятор лучше специалисту отдам. Только не первому встречному, а тому, которому доверяю.
Вот оф. представитель Аквалунга в Москве - ему можно доверять ?


А фик там - 2 раза посылка от них ко мне и обратно ездила.
Так что правильно сказали
hunter_35 писал(а): Да и АБСОЛЮТНО заслуживающий доверия специалист вполне себе человек. И тоже может ошибаться.
Но ошибиться и самому можно, но это будет твоя личная ошибка за которую ты сам отвечаешь, а не "дяди васи" которому потом ничего не докажешь......или не дай бог родственники.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#25 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 16:09 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

urab писал(а):
Kenia писал(а): Не, я лично свой регулятор лучше специалисту отдам. Только не первому встречному, а тому, которому доверяю.
Вот оф. представитель Аквалунга в Москве - ему можно доверять ?
Если вопрос ко мне, то я доверяю тем, кого знаю лично. Или тем, кого мне советуют лично хорошо знакомые люди, на мнение которых я готова положиться.

Вас вот я не знаю :wink: И почему, куда и сколько раз ездила ваша посылка мне неведомо.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 20:18 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

[quote="Kenia"
Если вопрос ко мне, то я доверяю тем, кого знаю лично. Или тем, кого мне советуют лично хорошо знакомые люди, на мнение которых я готова положиться. [/quote]
Да я не про то кому доверять и отдавать . Каждый может ошибиться
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 01-09-2016 23:56 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Висилий писал(а):Это частный ресурс.
И демократия здесь может выражаться только в вашем ( и моем тоже ) желании присутствовать здесь или самоустраниться)))
Наверное поэтому много хороших людей более не заходит сюда. :?

Одно дело когда понятна логика действий администрации.
Ведь вроде как: "Форум Тетис
Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге", а не интернет-магазин снаряжения?

ЗЫ Готов понести наказание. Когда-то ж нужно всё попробовать. :yessir:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 07:44 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

hunter_35 писал(а): Наверное поэтому много хороших людей более не заходит сюда. :?
Кто эти люди?
Если не сложно конечно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#29 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 08:21 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а): Кто эти люди?
Если не сложно конечно.
Матраскин, Енод и т.д. )))

Как тут выше говорили, Тетис, исключительно частный ресурс, что выгодно, то и правила )))

Самостоятельное обслуживание регулятора, это не выгодно, а обсуждение, как собрать аппарат из КИПа или торговля краденым, не возбраняется.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#30 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 08:30 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Карочи тему вирните!
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 09:26 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Хоть сам и не ремонтирую регули, но бред типа
Познал я недавно истинное дао в дайвинге - промывку сабжем ушей после каждого дайва.
Это просто чудо какое-то! Привычные проблемы с ушами во время нырялки сразу исчезли.
Очень рекомендую!
тетис пропускает не смотря на то что у людей разная восприимчивость к мед препаратам ( даже на зеленку бывает аллергия) . А хорошие темы рубят.
Мдааа..... это тетис, без пузыря не разобраться.....а лучше 2 :bee2: :alc:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#32 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 10:21 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

urab писал(а):Хоть сам и не ремонтирую регули, но бред типа
Познал я недавно истинное дао в дайвинге - промывку сабжем ушей после каждого дайва.
Это просто чудо какое-то! Привычные проблемы с ушами во время нырялки сразу исчезли.
Очень рекомендую!
тетис пропускает не смотря на то что у людей разная восприимчивость к мед препаратам ( даже на зеленку бывает аллергия) . А хорошие темы рубят.
Мдааа..... это тетис, без пузыря не разобраться.....а лучше 2 :bee2: :alc:
+100500
Очень верное замечание!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 13:51 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а): Кто эти люди?
Если не сложно конечно.
Абсолютно не вопрос. Хотя по-поводу хороших/плохих могут быть разные мнения. :D

Lindwurm, АлександрД, DeepStar. Это так, навскидку.
Я не упоминаю БЭ, поскольку ПМСМ он сам себя не очень корректно вёл. Однако его опыт и дельные советы были бы нелишни. :wink:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 14:03 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Если DeepStar это Valery, то да. Много полезной инфы выкладывал.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 17:22 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Уважаемая администрация.
Возможно вы прислушаетесь к мнению людей, которые просят ВАС открыть тему. Возможно Вы не в силах ее открыть ( кнопок не хватает ... как модер знаю ) .
Так может дадите добро на создание новой темы ?
Теорию Дарвина еще не отменили - выживает сильнейший...и тот который умнее.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 19:01 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):Кто эти люди?
Если не сложно конечно.
Ребята много кого перечислили, но можно и добавить, из людей тебе хорошо знакомых: Хельга, Доктор, Стас и т.д.
Старичков многих здесь нет, хотя многие из них и продолжают нырять.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 21:56 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

windsurf писал(а): Ребята много кого перечислили, но можно и добавить, из людей тебе хорошо знакомых: Хельга, Доктор, Стас и т.д.
Старичков многих здесь нет, хотя многие из них и продолжают нырять.
Доктор на месте. В Кукуя переименовался, в США уехал. Но мало пишет. Ныряет еще меньше. Не мальчик уже. Дедушка с внуками нянчится.
Хелга вообще что то с писанием как и с нырянием причем везде резко активность снизила.
Б. Э. наоборот размножился. Он сейчас аж в трех лицах. Также рекламу гонят под копирку.
Валерий вообще про нырялку не пишет. Совсем потерялся. Даже на ФБ так иногда про политику что то ляпнет и все.
Акуленка еще забыли. Так она вроде как в коневодство ударилась.
Нюпи вышла замуж. Родила. Живет во Франции и ей этот дайвинг только для развлечения. Другие заботы.
Так что ваши сведения что прямо так взяли и не пишут сильно преувеличены. :wink:
У людей меняются приоритеты. И им не до форума.
Александр Д свою площадку сделал. Там развлекается. Это его право. Флаг в руки и в справку печать. Причем уходя еще и под дверь накакал. Бог ему судья.

А тему про самостоятельное обслуживание не надо открывать.
Надо обслужить в сервис. Точка.
Хотите обслуживать самостоятельно. На курсы. Там все расскажут. Тайного знания там никакого нет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 23:02 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Раз уж про алехандроГ речь зашла, всем недовольным администрацией тетиса рекомендую - ресурс вышеназванного существа. Вот уж где демократия и радушие. Таких людей я за всю жизнь ни разу не встречал, прям даже поверить не мог по началу.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#39 Сообщение Добавлено: 02-09-2016 23:02 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Если это ваш регулятор,то вы сами решаете,ковыряться в нем,или нести в сервис.
Если это ваш сайт,то вы сами решаете,что допустимо,а что нет.
Разве нелогично?

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 01:19 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):Причем уходя еще и под дверь накакал. Бог ему судья.
А можно с этого места поподробнее?

Ответить