Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 07:18 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

hunter_35 писал(а):
KWAK писал(а):Причем уходя еще и под дверь накакал. Бог ему судья.
А можно с этого места поподробнее?
А взял все постирал. И вместо этого под копирку ерунду написал. В итоге темы стали похожи на черте что.
Пришлось за ним чистить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 11:38 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а): Александр Д свою площадку сделал. Там развлекается. Это его право. Флаг в руки и в справку печать. Причем уходя еще и под дверь накакал. Бог ему судья.
Этот может :D Он мне за 10 мин общения весь мозг вынес :D и даже советы дал по автомобилю, хотя как я понял он не водит авто вообще :bee1: :D :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 12:32 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Просто манера общения такая. :)
Я с ним вполне нормально общаюсь.
На самом деле человек-то хороший грамотный и очень любознательный. А то что он спешит поделиться своими знаниями не так уж и плохо, если знаний не хватает. Ну вот так устроен человек.
Зато если эти знания нужны, то обратившись к Саше с вопросом можно всегда получить очень дельный совет.
Ну а если на данный момент его знания пока не нужны, можно ж фильтровать.))))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 13:17 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

ShurikK писал(а): На самом деле человек-то хороший грамотный и очень любознательный.
Не спорю , возможно. Все люди по отдельности ангелы и у каждого есть своя изюминка.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 13:47 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

ShurikK писал(а):Просто манера общения такая. :)
Я с ним вполне нормально общаюсь.
На самом деле человек-то хороший грамотный и очень любознательный. А то что он спешит поделиться своими знаниями не так уж и плохо, если знаний не хватает. Ну вот так устроен человек.
Зато если эти знания нужны, то обратившись к Саше с вопросом можно всегда получить очень дельный совет..................................
+100500
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 15:15 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):А взял все постирал. И вместо этого под копирку ерунду написал. В итоге темы стали похожи на черте что.
Ну да, ну да. Он к сожалению темы стирать не может. Он же не модератор.
И потом, что он нарушил? То, что было им написано может им самим и исправляться.
Так что, вы таки за главенство БУКВЫ законов/правил или всё таки за справедливость? :wink:
KWAK писал(а): Пришлось за ним чистить.
Так эта, назвался клизЬмой...
Аль кто с пистолетом у виска заставлял? :lol:

ЗЫ И абсолютно согласен с Александрами. :lol:
Саша один из очень немногих, кто наполнял "ведущий форум" РЕАЛЬНОЙ дайверской тематикой.
В отличие от администрации, уничтожающей полезные темы.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 19:51 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Хантер, есть еще такие вещи как культура и вежливость.
Ни в то ни в другое его поступок не укладывается, как бы вы не хотели прикрутить к нему крылышки и нимб. Факт.
Захотел уйти пакость не надо. Не красиво это.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 20:49 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

hunter_35 писал(а): И потом, что он нарушил? То, что было им написано может им самим и исправляться.
Вы не правы. На любом форуме ( как и в жизни ) такой поступок считается подлостью по отношению к другим .
Но в одном вы правы - он ничего не нарушил по правилам тырнета и имел на это полное право.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 21:10 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):Хантер, есть еще такие вещи как культура и вежливость.
Ни в то ни в другое его поступок не укладывается,
KWAK, со всем уважением, вы не допускаете, что существует и другая точка зрения? Отличная от Вашей?
KWAK писал(а): как бы вы не хотели прикрутить к нему крылышки и нимб. Факт.
Захотел уйти пакость не надо. Не красиво это.
Ну во-первых я никому ничего прикручивать не хочу. Я всего лишь высказываю своё субъективное мнение. Или это тоже запрещено в рамках этого форума? Надо перечитать правила. :roll:
И у Александра, так же как у меня и у Вас есть недостатки. И я лично в его поступке совершенно не вижу чего либо относящегося к культуре и вежливости, так же как к пакости.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 22:18 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Если кто то хочет самостоятельно обслуживать свои регуляторы, то "флаг ему в руки"... Это ваша жизнь! Только не нужно втравливать в это всех и вся, и плодить темы, которые рано или поздно приведут кого то к факапу!
Я сервисник по обслуживанию дыхательных систем и знаю о чем пишу не по наслышке. Не раз мне приносили регуляторы после самостоятельного обслуживания, которые, вроде, работают, но при дыхании из них даже на глубине 10 метров, вдруг, перестают нормально работать - как минимум, испорченная нырялка.... Были регуляторы которые при попадании в воду начинали "свистеть", я уже молчу про те, которые не выходят из фри-флоу... Или просто те, которые после техников-самоучек не возможно разобрать, не применив "грубую силу". Зимой этого года мне принесли взорвавшийся регулятор, которому один горе-инструктор сделал "ТО". Благо человек не погиб, это случилось уже почти на поверхности при всплытии. А если дека?
Регуляторы - это железо, а за этим железом стоят человеческие жизни! Не дорога вам ваша жизнь - делайте что хотите, но не подавайте пример тем, кому их жизни дороги!
Ни кто не говорит, что нельзя самостоятельно обслуживать. Но, вы сначала получите соответствующие знания и умение. И тогда "вперед и с песней".
Кто то здесь упомянул Виктора Иголкина. А вы знаете столько же сколько знает и умеет этот человек? Опять же, теория теорией, но если у кого то руки из жопы растут, то его учить только время тратить! Поэтому такие люди как Иголкин только дает вам знания, а как вы их будете применять зависит только от вас самих. Лично я, пройдя несколько курсов, еще и практиковался, прежде чем начать самостоятельную работу.
Считаю что тема, такая как эта, подлежат удалению и впредь! И тема про самостоятельное обслуживание была удалена справедливо! Возможно это спасло чью то жизнь!
Всем удачи и четности погружений!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 22:25 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

hunter_35 писал(а): KWAK, со всем уважением, вы не допускаете, что существует и другая точка зрения? Отличная от Вашей?
Конечно. Для этого форумы и есть. И это здорово.
hunter_35 писал(а):И я лично в его поступке совершенно не вижу чего либо относящегося к культуре и вежливости, так же как к пакости.
А вот это уже зря. Культура и вежливость они как то одинаковые. Как уже выше писали.
Уродовать темы и ту за которую вы ратуете он тоже изуродовал. И ценность она из за этого потеряла. Это так к слову. Это в первую очередь акт не уважения к другим участникам.
Или для Вас это нормально? Если да. То тут разговор можно и заканчивать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 22:47 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а):Это в первую очередь акт не уважения к другим участникам.
Не больший, чем те самые участники проявили в приснопамятной голосовалке.
KWAK писал(а): То тут разговор можно и заканчивать.
Согласен. Ибо полемика бессмысленна, поскольку "решение уже принято и обжалованию не подлежит." :yessir:

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#53 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 22:55 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

anprov писал(а):Лично я, пройдя несколько курсов, еще и практиковался, прежде чем начать самостоятельную работу.
Т.е. обслуживали чужие регуляторы работая по найму, а потом ушли в самостоятельное плаванье?
Не понимаю, а тогда чем Вы лучше остальных, которые обслуживают свой регулятор самостоятельно имея "правильные" руки и почитав мануал или посмотрев видео?
А что, после курса Вы стали профессионалом? Вряд ли. Скорее всего после вот таких "профи" и получаете: приносили регуляторы после обслуживания, которые, вроде, работают, но при дыхании из них даже на глубине 10 метров, вдруг, перестают нормально работать - как минимум, испорченная нырялка.... Были регуляторы которые при попадании в воду начинали "свистеть", я уже молчу про те, которые не выходят из фри-флоу... Или просто те, которые после техников-самоучек не возможно разобрать, не применив "грубую силу". Зимой этого года мне принесли взорвавшийся регулятор, которому один горе-инструктор сделал "ТО". Благо человек не погиб, это случилось уже почти на поверхности при всплытии. А если дека?.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 23:00 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

anprov писал(а):..........................
Очень много букв, даже в подписи, поиграйте еще цветами и размерами для полного счастья.
Истины нет.
Для того чтобы самостоятельно обслуживать свой регулятор необязательно иметь для этого тему на Тетисе.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 23:03 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

KWAK писал(а): Хотите обслуживать самостоятельно. На курсы. Там все расскажут.
А если я сам могу на этих курсах преподавать, шо мне делать?

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 23:06 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Golf писал(а):
anprov писал(а):Лично я, пройдя несколько курсов, еще и практиковался, прежде чем начать самостоятельную работу.
Т.е. обслуживали чужие регуляторы работая по найму, а потом ушли в самостоятельное плаванье?
Не совсем так. Я практиковался на регуляторах, в т.ч. своих, под присмотром и жестким контролем со стороны классного специалиста.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#57 Сообщение Добавлено: 03-09-2016 23:21 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

kenkokan писал(а):
KWAK писал(а): Хотите обслуживать самостоятельно. На курсы. Там все расскажут.
А если я сам могу на этих курсах преподавать, шо мне делать?
Напечатать себе карточку сервис-инструктора и преподавать )))

Вообще, тема очень "склизкая"......
Лично я, почитав и посмотрев, переберу запросто, но у меня за плечами достаточный опыт и есть разряды по рабочим специальностям, именно по профилю.
А вот если в регулятор "блондинка" полезет :roll:

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#58 Сообщение Добавлено: 05-09-2016 08:30 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Это какой-то идиотизм, закрывать тему как "потенциально опасную". Давайте, идтя уж до конца, запретим форум в целом, ибо нырялка дело опасное, можно утонуть нафиг. Пусть этим занимаются (специально обученные) профессионалы.
Credo quia absurdum est.

Kaster
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05-10-2015 20:27
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 09-09-2016 14:18 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Привет. Не понял куда написать... спрошу тут!
2я ступенька Титана очень мерзко скрипит при вдохе. На разной глубине тональность меняется. Регулятор был недавно обслужан где и у кого не знаю. Подскажите пожалуйста как исправить я новичок в этом деле. Только недавно отучился! Спасибо!
AI PADI, I EFR
Москва, Хургада

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 20-10-2018 22:06 Заголовок сообщения: Re: Пропала тема Самостоятельное обслуживание регулятора

Alpharic писал(а):
20-10-2018 21:35
Вот уже несколько дней не наблюдаю в темах кнопки "Спасибо".
Форум перепутали. Здесь ее и не было.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить