предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
maxik99
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05-09-2015 14:22

#1 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 06:34 Заголовок сообщения: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

предложение сделать отдельный форум (ветку) обзора/оценки оборудования для обсуждения, в возможностью разделения вплоть до вида оборудования, к примеру "оборудование для дайвинга - техно/рекреация - фонари/ножи/бсд/ласты/шланги итд итп..., чтобы не поиском пользоваться, который иногда выдает до 100 страниц всякого флуда, а конкретно интересует меня в данный момент мокряк например, зашел, почитал опыт людей и плюсы/минусы этого опыта и составил себе мнение что покупать и из каких параметров исходить при покупке
PADI rescue NDL nitrox

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 08:14 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

maxik99 писал(а): конкретно интересует меня в данный момент мокряк например, зашел, почитал опыт людей и плюсы/минусы этого опыта и составил себе мнение что покупать и из каких параметров исходить при покупке
А писать туда кто будет???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

maxik99
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05-09-2015 14:22

#3 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 09:17 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

я думаю пользователи того или иного оборудования, не компании производители/продавцы, чтобы не было рекламы, а были реальные отчеты пользователей, так скажем независимое мнение людей и рекомендации..... я много видел на форуме как люди высказываются в пользу того или иного оборудования или наоборот пишут про косяки, но так что это было объединено в одном тематическом форуме нет, например, сегодня мне нужен нож и я начинаю искать его в интернете, там множество ножей, а какой выбрать и какие у него положительные или отрицательные стороны не знаю, иду в магазин, но там продавец которому очень нужна прибыль и он готов продать хоть черта лысого за мои деньги, главное чтобы я потратил деньги в его магазине, а здесь на форуме можно было бы почитать и понять черт это лысый или нужная Приблуда....... и таких вещей много, слейты, газоанализаторы, логбуки, компы..... ну что перечислять, у дайвера оборудования дофига, а раздел продам растет не по дням а по часам, возможно не по тому, что кто-то решил завязать или обновить, а и потому что неудачно купил, ну и конечно пресекать откровенную рекламу и откровенный флуд
Последний раз редактировалось maxik99 23-03-2017 09:30, всего редактировалось 1 раз.
PADI rescue NDL nitrox

maxik99
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05-09-2015 14:22

#4 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 09:27 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

ну вот пример в ветке факапы люди спорят какой фонарь лучше
viewtopic.php?f=1&t=70147&start=140

и если я ищу информацию про фонарь мне было бы полезно прочитать то что они пишут, а через поиск я это буду долго искать....
PADI rescue NDL nitrox

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 14:23 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

maxik99 писал(а):..... я много видел на форуме как люди высказываются в пользу того или иного оборудования или наоборот пишут про косяки, ......
Как только начинается спор - начинается срачь страниц на несколько ( обратили на это внимание ? ) .... и ведь каждый прав по своему. Фильтровать все равно придется самому.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

maxik99
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05-09-2015 14:22

#6 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 15:20 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

Понятно что от флуда/срача никуда не деться, жёстче надо при оффтоп, а так приходится ещё и по другим сайтам лазить, чтобы хоть что то выудить полезное про экип, хорошо было бы и полезно для пользователей чтобы можно было в одном месте все почитать....и для форума тоже, зачем идти в другое место, когда здесь можно все ответы на свои вопросы получить
PADI rescue NDL nitrox

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 15:56 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

maxik99 писал(а):Понятно что от флуда/срача никуда не деться, жёстче надо при оффтоп,....
Кому ? Конкретно
maxik99 писал(а):....... хорошо было бы и полезно для пользователей чтобы можно было в одном месте все почитать....и для форума тоже, зачем идти в другое место, когда здесь можно все ответы на свои вопросы получить
Для пользователей - 100 % было бы удобно и проще. Пришел...почитал .....купил ( как в рекламных плакатах :D ) Получится не форум, а...... даже не знаю как назвать . Но ведь у каждого свои предпочтения. Если 100 чел что то нравится....найдутся 150 чел которым это не нравится. Поэтому и нужен форум со всеми спорами, обсуждениями....и тд.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 21:40 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

urab писал(а):Получится не форум, а...... даже не знаю как назвать.
Сайт производителя. Или магазина.
Сколько народу, столько и мнений. И будет народ биться за свою истину до победного конца.
По одной простой причине. Нету у нас плохих вещей, рынок слишком маленький. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Или то что продает.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 23-03-2017 22:08 Заголовок сообщения: Re: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

KWAK писал(а):
urab писал(а):Получится не форум, а...... даже не знаю как назвать.
Сайт производителя. Или магазина.
Сколько народу, столько и мнений. И будет народ биться за свою истину до победного конца.
Умные слова говорите Юрий Винидиктычь , все о народе и о людях думаете...отдохнуть вам нада ))))))

Изображение
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

HenryWah
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06-03-2019 21:05
Откуда: Sri Lanka
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 21-03-2019 05:45 Заголовок сообщения: предложение сделать форум обмена опытом по оборудованию

Форум классный, ещё раз говорю, но он был-бы ещё лучше, если-бы можно было прикреплять аватары к профилям Если возможно, то пожалуйста сделайте так Зарание огромное спасибо

Ответить