КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#1 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 09:35 Заголовок сообщения: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

В начале марта 2018 года списался с Креолом / Александром по поводу покупки крыла Halzion Eklips
Вот ссылка на его объявление. viewtopic.php?f=6&t=102024
Поскольку планировал переходить с стандартного BSD на Крыло и в принципе не плохой вариант для начала и дальнейшей эксплуатации созвонился с Креолом
получил фотографии крыла. С виду все ок в надутом состоянии все на месте.
Причем подробно расспросил есть ли КОСЯКИ. На что он мне ответил из косяков подтертые стропа и ВСЕ.
Перевожу деньги и жду посылочку....
Приходит долгожданная посылка распаковываю лежит Крыло не первой свежести со следами пребывания в соленой воде.
И протертой Кордурой в районе гайки крепления шланга ИНФЛЯТОРА.
Про это разговора не было...
Пока купил грузовую систему lucky Turtel два кармана на баллон и два горизонтальных кармана на поясной ремень, перепасовал ремень с пряжками...
Приезжаю в бассейн ставлю стальной баллон начинаю проверку и ... начинается веселье....
Аварийный клапан не держит раскручиваю его, а пружина рассыпалась просто в руках, позже выложу фотографии...
Благо точно такой же Halzion Eklips был у инструктора...
При замене клапана смотрю внутренность камеры ...а там все белым бело от черноморской соли...и вываливается аж пластами... ЗАШИБИСЬ
Поменяв аварийный клапан прыгаю в бассейн, начинаю подбор груза... и ни чего не могу понять воздух сбросил с крыла , а не погружаюсь...
Стальной баллон на ремне 2+2 и на балоне 1+1 кг грузов...
Еще раз проверяю воздух в крыле ... воздуха полно... Да ладно...
Победив развесовку ухожу на дно начинается тренька ... маятник , кольца, тонели и т.д....
Ни чего понять не могу в камере ВОЗДУХ. опять сбрасываю...
В итоге 2 часа тренировки в бассейне превратились в борьбы с воздухом в камере.
Когда вылез отдал инструктору вердикт по состоянию инфлятора что он в ХЛАМ закисший.

Захожу на сайт Halcyon Russia и читаю такую ссылку -
Крыло «Eclipse» имеется в модификации на 30 и 40 фунтов подъемной силы.
Все крылья «Eclipse» имеют СЕ-сертификаты для продажи в Европейском Союзе. Все системы «Halcyon» (и «Eclipse», и «Explorer», и «Evolve»), так же как и крылья отдельно, снабжены не обслуживаемым инфлятором OEM.

Зашибись то есть ИНФЛЯТОР в сборе под замену...

27 числа вылетать на сафари, тренировки провалены перед сафари... На пуках Крыло с протертой Кордурой/ с нерабочим инфлятором/ с нерабочим аварийным клапаном.

Связываюсь с Креолом по данному вопросу... Что давай я тебе верну ТВОЙ конструктор, а ты мне верни деньги...
Ответ Деньги я потратил ... а Вам рекомендую вложиться в Крыло заменить инфлятор и дальше им пользоваться...
Чуть позже потрачу время на то что бы выложить фотографии Крыла в каком виде было отправлено и что получено по ФАКТУ
и скриншоты переписки.

Всем рекомендую НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с данным типом.

pix
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27-03-2015 13:54

#2 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 10:03 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Сочувствую и понимаю. Сам так попадал.
А Креол перегится и все, а карточку знакомого укажет при следующей продаже. Короче только рыло чистить на месте.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 11:41 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Karll писал(а):снабжены не обслуживаемым инфлятором OEM.[/color]
Сочувствую, но любой инфлятор обслуживаемый.
Сам по себе хальцион - разрекламированное говно, вы платите за буквы. Кордуры на нём нет, это ткань polly-cree, нормальная ткань, но не кордура.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#4 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 11:57 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

То Karll

Может вы все таки не будете так раскидываться ярлыками?
Прежде всего нужно сравнить стоимость нового девайса и купленного вами б\у крыла. Или вы его купили по стоимости нового?)
Далее, продавец мог сам не знать о реальном состоянии внутренней части крыла. Он отнырял на нем нормально, опреснил снаружи и лежит себе крылышко долгое время.
Решил продать, дал обьяву, описал внешние повреждения.
Вы купили и во время эксплуатации обнаружили внутренние!!! дефекты бэушного снаряжения. Повторюсь, прежний владелец вполне мог не знать о них. Подтверждением тому может служить то, что если бы Креол перед продажей раскручивал клапан, то пружина развалилась бы у него в руках, а не у вас.
Так почему же вы сразу называете его мошенником?
Только потому, что у крыла оказался залипший инфлятор? Открою секрет - он почти всегда залипает после погружений в соленой воде даже после тщательной промывки и последующего длительного хранения. Отмочили и пошли нырять дальше)
Или потому, что потратил деньги? Так это уже были его деньги)
Или он мошенник потому , что посоветовал отремонтировать или купить новый инфлятор?
Так вы же наверное получили хорошую скидку от цены нового крыла и даже покупка нового инфлятора была бы экономически выгодна.
А вообще, тема - на копейку пятаков купить)))

Предвидя возможные предположения и подозрения - не знаю ни этого Креола, ни вас, ни вообще никого...)))
kenkokan писал(а):
Сам по себе хальцион - разрекламированное говно, вы платите за буквы.
Золотые слова))) Хотя даже и этот набор букв не несет какой либо серьезной брендовой или статусной нагрузки.
Инструктор по подводному плаванию

Креол
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14-04-2011 23:25
Откуда: Южный федеральный округ

#5 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 12:40 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Доброго времени суток!
Начну с того, что данный гражданин, дабы облить меня грязью назвал меня мошенником. Смотрим - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана - а обмана то, никого нет. Дабы не вводить вас в заблуждение и отстоять свое честное имя поясняю:на форуме, мною было размещено объявление о продаже
компенсатора Halcyon Eclipse 40 lbs с алюминиевой спинкой в хорошем, поясняю (в хорошем, не идеальном и не новом) состоянии за 23 т. рублей. Фото в разных вариантах я прикрепил здесь. Полтора месяца назад, со мной связался вышеуказанный гражданин, которому я рассказал о крыле. Что оно в хорошем состоянии, без протертостей раз, без заплат два, без проколов три, т.е. оно этому и соответствует! Шланг инфлятора был в очень хорошем состоянии, кнопки все работали, сам проверял перед отправкой, нижний клапан тоже работал. По стропе я пояснил, что да, верхние части стропы немного об спинку порвались. В остальном все было в достойном состоянии за эту цену! Я и не говорил, что оно новое, да и цена сами видите какая. Он попросил меня скинуть ему фотки крыла, что я и сделал фотографируя его ближним планом. Человека все устроило! Теперь по прошествии больше месяца, вчера получаю сообщение - что тестируя это крыло в бассейне, сломалась пружинка нижнего клапана, пульт инфлятора оказывается пропускает воздух в камеру и это стоит больших денег, чтобы поменять. Гражданин предлагает мне, купить ему новый пульт дабы не писать про меня на форуме. Естественно,я отказался! Причина может быть копеечной. Вывод: человек тестировал в течение месяца крыло, теперь ему что-то не нравиться, говорит, купил бы лучше Дайв райт, по истечению такого времени предъявляет претензию и обливает меня грязью. Так в чем же мошенничество - в том, что он все получил как и было описано на форуме! Или все-таки развод меня на деньги! Форумчане - не ведитесь на таких хитрецов, завтра и у вас что нибудь купит, протестирует, что-то не понравится и будет искать причину вернуть деньги или доплатить ему не известно за что!

Креол
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14-04-2011 23:25
Откуда: Южный федеральный округ

#6 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 12:47 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

[
Да и модераторов бы попросил отнестись с пониманием, рассмотреть и забанить это громкое название, дабы не вводить людей в заблуждение! Спасибо за понимание!

медуза 555
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25-01-2016 17:34
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 13:26 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Креол если Вы честный продавец то вы должны вернуть покупателю деньги и забрать свой товар .В чем проблема???

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#8 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:15 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Александр!!!
Я выложу нашу с Вами переписку на форум...
Первый мой вопрос Вам был когда мы с Вами общались в каком состоянии крыло:
Вы мне ответили Все отлично надо заменить только ремни...

По факту Кальцион просто в дичайшем состоянии:
1. Камера от морской соли не промыта соль вываливалась пластами..
2. Пружина от аварийного клапана сгнила и рассыпалась...
3. Инфлятор травит воздух в камеру...
4. Кордура протерта...
Реально из всего вашего комплекта можно без риска использовать спинку с ремнями которые я заменил и крепление балона - ВСЕ

Если Вы считаете НОРМАЛЬНЫМ продавать в таком состоянии амуницию со словами что с ней все в порядке от которой зависит жизнь человека, то Вы именно МОШЕННИК.

Я Вам готов вернуть Ваш Кальцион в обмен на мои деньги и в придачу Вам безвозмездно подарить новые ремни к нему которые я установил...
В чем проблема...

Господа МОДЕРАТОРЫ я могу Вам предоставить переписку с КРЕОЛОМ в Ватс Аппе либо здесь выложить.
Причем его заверения в его порядочности были озвучены, что он на форуме давно и я надежный человек, были озвучены им самим.

Я со своей стороны готов отправить ему за свой счет Его Кальцион в Геленджик при возврате денег.

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#9 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:29 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Василий
Спасибо за ответ и за комментарий...
Первая цель которая преследовалась этим постом, что бы предупредить людей о непорядочности КРЕОЛА.

Я думаю Вы уже прочитали и поняли суть...
Я возьму не много проясню... я сам живу в Норильске периодически живу в Москву по работе и делам...
Кальцион да я получил примерно месяц назад но воспользоваться смог только в эти выходные так как в Москве не успел попасть в бассейн, примерив выяснилось что ремни подрезаны и их все равно надо менять, так же покупать грузовую систему поэтому ТЕСТ ДРАЙВ Крыла отложился, а в Норильске
попал на спуск воды в бассейне, а потом в группе не было свободного места.

КРЕОЛ утверждает что все было в рабочем состоянии...
Поясните как инфлятор который пере пускает воздух в камеру - Может быть РАБОЧИМ...
Как КЛАПАН у которого сгнила пружина может быть РАБОЧИМ
Первый взгляд Инструктора на инфлятор : Да его походу ни когда не обслуживали.

Я Креолу предложил:
1. Верните мне деньги я Вам Крыло - Ответ был я деньги потратил на ремонт машины, то же самое я и Вам советую.
2. Хорошо компенсируйте мне замену инфлятора и разойдемся с миром..- Ответ Я вам могу предложить перечислить 1000 руб.

Это нормальный МУЖИК...

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#10 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 14:31 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

В эти Выходные в не голословность своих слов я выложу фотографии внутреннего и наружного состояния КРЫЛА.
Ну а дальше жизнь не квадратная , она круглая...

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 15:35 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

медуза 555 писал(а):Креол если Вы честный продавец то вы должны вернуть покупателю деньги и забрать свой товар .В чем проблема???
По закону, в РФ б/у товар обмену и возврату не подлежит. Это личное дело продавца - захочет заберёт, захочет не заберёт.
По тексту ТС о не обслуживаемом пульте инфлятора и крупной проблеме в виде пружины клапана (ТПК) понятно, что ТС в дайвинге человек новый и никогда не разбирал пульт инфлятора и ТПК, а так же ему не ведомо, что такое промывка снаряжения.
Пульт инфлятора не пропускает воздух в крыло? Ну так наверное его надо разобрать, помыть, поменять о-ринг и смазать для начала, а у ТПК поменять пружину.
Если человек не в состоянии провести элементарные процедуры по обслуживанию, чистке и смазке своего снаряжения, не может поменять стропу в подвеске, то может быть не надо ему покупать б/у, а надо пойти в магазин и купить новое?
ПС: По ходу там и инструктор такой же как и ТС, раз пружина ТПК у него шок вызывает и китайский пульт инфлятора Хальциона он называет "необслуживаемым" :D
В автомобильном магазине продаются все ваши запчасти для инфлятора и пружины для клапанов за три копейки.

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#12 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 16:45 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

kenkokan писал(а):
медуза 555 писал(а):Креол если Вы честный продавец то вы должны вернуть покупателю деньги и забрать свой товар .В чем проблема???
По закону, в РФ б/у товар обмену и возврату не подлежит. Это личное дело продавца - захочет заберёт, захочет не заберёт.
По тексту ТС о не обслуживаемом пульте инфлятора и крупной проблеме в виде пружины клапана (ТПК) понятно, что ТС в дайвинге человек новый и никогда не разбирал пульт инфлятора и ТПК, а так же ему не ведомо, что такое промывка снаряжения.
Пульт инфлятора не пропускает воздух в крыло? Ну так наверное его надо разобрать, помыть, поменять о-ринг и смазать для начала, а у ТПК поменять пружину.
Если человек не в состоянии провести элементарные процедуры по обслуживанию, чистке и смазке своего снаряжения, не может поменять стропу в подвеске, то может быть не надо ему покупать б/у, а надо пойти в магазин и купить новое?
ПС: По ходу там и инструктор такой же как и ТС, раз пружина ТПК у него шок вызывает и китайский пульт инфлятора Хальциона он называет "необслуживаемым" :D
В автомобильном магазине продаются все ваши запчасти для инфлятора и пружины для клапанов за три копейки.
По закону товары БУ как и автомобиль купленный БУ Вы можете вернуть продавцу при наличии договора купли продажи.
Если Продавец продал заведомо неисправный товар не поставив в известность покупателя, я имею законное право требовать возврата денежных средств и возврат товара продавцу.

Разговор идет о том что крыло и все девайсы РАБОЧИИ были со стороны Продавца.
Если вы почитаете предыдущие сообщения до Кордура камеры с дефектами в районе гайки инфлятора.
Сам продавец сегодня написал мне в ВатсАппе что он не промывал крыло от соли... Знаете не много таких дайверов которые не соблюдают элементарных норм по уходу за снаряжением.
Разборка инфлятора... Кenkokan если бы КРЕОЛ написал все дефекты которые сейчас выявлены смотри выше в своем коммерческом предложении за 23 тр за этот Кальцион ХРЕН бы я его купил!!!
Разобрать инфлятор ))) Поверьте руки из того места растут и ручками ремонтирую сам снегоход и машину...
Просто сейчас остается 2 недели до сафари РЕМКОМПЛЕКТА на Кальцион НЕТ...
Поставьте себя на мое место... Вы бы что сказали КРЕОЛУ когда бы он Вам втюхал сий полуфабрикат, за которым не было даже должного ухода и обслуживания...
Инструктор у меня отличный и в автомагазин меня за о рингами для инфлятора не отправил как вы это делаете...
У Снегоходчиков есть такая поговорка КРОИЛОВО ведет к ПОПАДАЛОВУ! Поэтому пользуюсь оригинальными РЕМКОМПЛЕКТАМИ
А пружинка на аварийном клапане уже заменена.

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#13 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 16:51 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

kenkokan писал(а):
Karll писал(а):снабжены не обслуживаемым инфлятором OEM.[/color]
Сочувствую, но любой инфлятор обслуживаемый.
Сам по себе хальцион - разрекламированное говно, вы платите за буквы. Кордуры на нём нет, это ткань polly-cree, нормальная ткань, но не кордура.
На счет того что все инфляторы разборные - не знаю...не могу утверждать , а вот ролик на youtube уже качнул по разборке...
Нужен ремкомплект...
Покрутив повертев в руках Кальцион...Согласен с Вами на все 100% .
Извиняюсь за резкий тон... Просто не приятно. За две недели до сафари остаться без тренировок..

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 19:05 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Karll писал(а):
kenkokan писал(а):
Karll писал(а):снабжены не обслуживаемым инфлятором OEM.[/color]
Сочувствую, но любой инфлятор обслуживаемый.
Сам по себе хальцион - разрекламированное говно, вы платите за буквы. Кордуры на нём нет, это ткань polly-cree, нормальная ткань, но не кордура.
На счет того что все инфляторы разборные - не знаю...не могу утверждать , а вот ролик на youtube уже качнул по разборке...
Нужен ремкомплект...
Покрутив повертев в руках Кальцион...Согласен с Вами на все 100% .
Извиняюсь за резкий тон... Просто не приятно. За две недели до сафари остаться без тренировок..
Все оринги на всю жизнь продаются в автомагазине в виде набора
https://recamgr.ru/p300361418-nabor-kol ... ntnyj.html
Там же и ваши пружины от ТПК.
Или вы думаете, что для вашего инфлятора выпускают какие-то специальные О-ринги?
То, что ваш "инструктор" нихрена не разбирается в ремонте и обслуживании оборудования - понятно.
Мой вам совет. Первое что надо сделать с купленным оборудованием - разобрать его до последненго винтика, промыть, смазать и собрать самому.
Повидав на своём веку оборудования могу сказать одно, что ни новый хальцион, ни ОМС, ни дайврайт не гарантируют от того, что на нём что-то не открутится даже на новом.
По этому есть водолазное правило - любое новое или неизвестное оборудование подлежит полной переборке.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 21:21 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Karll писал(а):.................
Ну и зря не взяли 1000.
Пульт инфлятора стоит около этого

Изображение

Не бывает пультов Хальцион, Омс, и др., все они одинаковые, за исключением маркетинговых извращений в виде металлическких кнопок и другой лабуды и выпускается все это для всех на одном - двух заводах в Китае.
По О-рингам вам kenkokan сказал правильно, любой возьмете в автомагазине или в гидравлике.
И там и там найдете NBR-овские или EPDM-овские кольца. А в гидравлике могёте ешё и из FPM купить или заказать. :)
Так что ваш инструктор - тренер, мягко говоря не прав. :)
А перебрать инфлятор, коль у вас есть руки, вообще плевое дело, даже без спец ключа.
Внутреннюю камеру хорошенько промойте и продезинфицируйте. Чем, здесь где то была тема про это.
В общем трагедии нет, будет вам сафари. :) А вообще можно было полюбовно и спокойно договориться друг с другом.
Удачи.
Последний раз редактировалось AVL 12-04-2018 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#16 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 23:39 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

kenkokan писал(а):Если человек не в состоянии провести элементарные процедуры по обслуживанию, чистке и смазке своего снаряжения, не может поменять стропу в подвеске, то...
Это Вы про Креола?
Винить Karllа в этом ведь не совсем правильно.
Последний раз редактировалось Golf 11-04-2018 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#17 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 23:44 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

AVL писал(а):Ну и зря не взяли 1000.
Пульт инфлятора стоит около этого
+100
AVL писал(а):Не бывает пультов Хальцион, Омс, и др., все они одинаковые, за исключением маркетинговых извращений в виде металлическких кнопок и другой лабуды и выпускается все это для всех на одном - двух заводах в Китае.
По О-рингам вам kenkokan сказал правильно, любой возьмете в автомагазине или в гидравлике.
И там и там найдете NBR-овские или EPDM-овские кольца. А в гидравлике могёте ешё и из FPM купить или заказать. :)
Так что ваш инструктор - тренер, мягко говоря не прав. :)
А перебрать инфлятор, коль у вас есть руки, вообще плевое дело, даже без спец ключа.
Внутреннюю камеру хорошенько промойте и продезинфецируйте. Чем, здесь где то была тема про это.
В общем трагедии нет, будет вам сафари. :) А вообще можно было полюбовно и спокойно договариться друг с другом.
Удачи.
и еще + 100
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Rain
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22-06-2016 07:13
Откуда: Novosibirsk

#18 Сообщение Добавлено: 12-04-2018 04:24 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

AVL писал(а):А перебрать инфлятор, коль у вас есть руки, вообще плевое дело, даже без спец ключа.
Наверное важно ещё какой пульт инфлятора.
Пробовал я перебрать закисший инфлятор Cressi - не вышло. Полностью разобрал, заменил ниппель, собрал. Всё равно травит. Проблема решилась только заменой пульта инфлятора.
Как я понял проблема у ТС такая же - клапан пропускает воздух в жилет.

Наличие соли в камере крыла, нерабочего пульта инфлятора и развалившейся пружины клапана говорит о том, что предыдущий хозяин крыла - раздолбай и не умеет нормально обращаться со снаряжением. Опреснение снаряжения проходят на курсах OWD. Может он и не мошенник, но как говорит русская народная поговорка - "простота хуже воровства". А как уже дальше человек предлагает решать возникшую проблему показывает его порядочность или не порядочность. Если предлагать человеку компенсацию в 1000 руб. за пульт, то надо найти где он продаётся за эту цену.
PADI #431200 Equipment Specialist Instructor. Сервис по дайвингу в Новосибирске. Обслуживаем регуляторы, компрессоры, костюмы и т.д.

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#19 Сообщение Добавлено: 12-04-2018 09:13 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Golf писал(а):
AVL писал(а):Ну и зря не взяли 1000.
Пульт инфлятора стоит около этого
+100
AVL писал(а):Не бывает пультов Хальцион, Омс, и др., все они одинаковые, за исключением маркетинговых извращений в виде металлическких кнопок и другой лабуды и выпускается все это для всех на одном - двух заводах в Китае.
По О-рингам вам kenkokan сказал правильно, любой возьмете в автомагазине или в гидравлике.
И там и там найдете NBR-овские или EPDM-овские кольца. А в гидравлике могёте ешё и из FPM купить или заказать. :)
Так что ваш инструктор - тренер, мягко говоря не прав. :)
А перебрать инфлятор, коль у вас есть руки, вообще плевое дело, даже без спец ключа.
Внутреннюю камеру хорошенько промойте и продезинфецируйте. Чем, здесь где то была тема про это.
В общем трагедии нет, будет вам сафари. :) А вообще можно было полюбовно и спокойно договариться друг с другом.
Удачи.
и еще + 100[/

Доброго дня форумчане
Связывался вчера с Виктором на Авито у него свой раздел по BCD Eclipse Halcyon ...
Дословно его ответ:
1.Добрый день! По заявлению производителя ,все инфляторы не обслуживаемые ! Хотя и разбираются ! Там ни на гофре ,ни на инфляторе не написано хальцион. Если есть вопросы ,не стесняйтесь задавать.
и заключительная фраз после того как объяснил ситуацию с БУ Eclipse Halcyon который мне продал в "рабочем" состоянии КРЕОЛ
2. Ерунда все это ! мелочи , хотя понимаю что не приятно! самое главное что ты жив и здоров. а этому мудака все вернется еще с силой хуже в сто раз... Удачи и всех благ !

Перебрать инфлятор проблем нет... Но проблема отсутствие ремкомплекта в Норильске. Связывался с менеджерами OpenDive пообещали только к концу месяца.

Поэтому принял решение Инфлятор с гнилым клапаном отправить Креолу на память... может отревизирует и продаст еще на пару колодок для машины себе заработает ...(Будьте внимательны)
А куплю новый комплект клапан+ инфлятор в сборе ... цена комплекта 5 тр.
Что кстати я ему и предложил что компенсируй мне ремонт до рабочего состояния и разойдемся с богом...

Повторюсь ВСЕ можно сделать и ВСЕ можно отремонтировать...
Просто бесит такое хамство и непорядочность людей которые продают снаряжение в таком состоянии от которого зависит жизнь!
Сколько покупал на SnowMobaile снегоходная одежда перчатки шлема сапоги до -60 и -100оС навигаторы Гармин - везде были Форумчане порядочные люди, здесь же пальцем в ...опу (КРЕОЛА) попал...
Последний раз редактировалось Karll 12-04-2018 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#20 Сообщение Добавлено: 12-04-2018 09:19 Заголовок сообщения: Re: КРЕОЛ г. Геленджик МОШЕННИК

Rain писал(а):
AVL писал(а):А перебрать инфлятор, коль у вас есть руки, вообще плевое дело, даже без спец ключа.
Наверное важно ещё какой пульт инфлятора.
Пробовал я перебрать закисший инфлятор Cressi - не вышло. Полностью разобрал, заменил ниппель, собрал. Всё равно травит. Проблема решилась только заменой пульта инфлятора.
Как я понял проблема у ТС такая же - клапан пропускает воздух в жилет.

Наличие соли в камере крыла, нерабочего пульта инфлятора и развалившейся пружины клапана говорит о том, что предыдущий хозяин крыла - раздолбай и не умеет нормально обращаться со снаряжением. Опреснение снаряжения проходят на курсах OWD. Может он и не мошенник, но как говорит русская народная поговорка - "простота хуже воровства". А как уже дальше человек предлагает решать возникшую проблему показывает его порядочность или не порядочность. Если предлагать человеку компенсацию в 1000 руб. за пульт, то надо найти где он продаётся за эту цену.
Спасибо Rain за поддержку:roll:

Ответить