Свет для дайвинга и охоты

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

OlegOlegOleg
Участник

#41 Сообщение Добавлено: 01-11-2019 21:40 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Бред какой то.
Новый фонарь стоит 100USD.
Как стоил когда создавалась вся эта приблуда, так и сейчас стоит.
Видимо мой аппанент засиделся в каких то «левых» сайтах.

Причём, замечу, объявление дано в рубрику ПРОДАМ, а не ПОДСКАЖИТЕ где купить фонарь за 1200₽ !!!

Естественно, на все даётся приличная скидка. Около 250% на круг, если сравнивать с ценами на новые комплектующие.
Возможен торг, для человека действительно заинтересованного в покупке.

6noopyy
Участник

#42 Сообщение Добавлено: 04-11-2019 19:21 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
01-11-2019 21:40
Бред какой то.
Новый фонарь стоит 100USD.
Как стоил когда создавалась вся эта приблуда, так и сейчас стоит.
Видимо мой аппанент засиделся в каких то «левых» сайтах.

Причём, замечу, объявление дано в рубрику ПРОДАМ, а не ПОДСКАЖИТЕ где купить фонарь за 1200₽ !!!

Естественно, на все даётся приличная скидка. Около 250% на круг, если сравнивать с ценами на новые комплектующие.
Возможен торг, для человека действительно заинтересованного в покупке.
мой смех начинает становится истерическим.
Вы сами предложили оценить Вашу (приблуду) конструкцию.
что Вы называете левыми сайтами?? те сайты где цена не увеличена на 400% ???
Вам дали инфо по стоимости, для более скорой продажи, а Вы еще и не довольны.
Если Вы покупали эти дешевые!!! фонари по 100$, это исключительно Ваша боль. Их стоимость(за новый) не превышает 1500 рублей, с комплектом батареек.

И последнее, Если бы не было обсуждения Вашей приблуды, тема ушла бы далекооооо вниз.
А так хоть есть какое то обсуждение. (спасибо😉 не нужно).
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

6noopyy
Участник

#43 Сообщение Добавлено: 04-11-2019 21:42 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
04-11-2019 20:59
Критик диванный
Пошёл в жопу
мда ужжжж...нырять с таким человеком я б не стал..

OlegOlegOleg
Участник

#44 Сообщение Добавлено: 04-11-2019 21:59 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Нырок, в ванне своей ныряй.
Обычно дайверы ПОГРУЖАЮТСЯ)))

Вы не сайты штудируйте, а больше практикой занимайтесь,

А практика, это жизнь. Она обтесывает, ошкуривает, но делает человека.

Вы же не собираетесь приобретать эту вещь, для чего кнопочки жимать тогда?
Ещё обиды какие то. Ну не интересно, прочитал и забыл.
Рубрика ПРОДАМ!!!

Никто ведь не спрашивает вас, а вот как бы, а вот если...
Создайте свою конструкцию и как говорится «блесните» соплей.
Посмотрите с какими вещами профи фотографы ходят! И никто о весе и парусности не заморачивается. Главное, чтобы света БОЛЬШЕ, а все остальное - опыт и умение грамотно вести себя на глубине.

OlegOlegOleg
Участник

#45 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 21:23 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Имею право UPsss :bee3:

WooHoo
Участник
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 21-11-2019 20:43 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Если свет для охоты, то можно ли им убить акулу?

OlegOlegOleg
Участник

#47 Сообщение Добавлено: 21-11-2019 21:48 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Sidja na divane, legko
😂😂😂

OlegOlegOleg
Участник

#48 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 21:46 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

UP
Я конечно понимаю всю сегодняшнюю «непростую» ситуацию нашего жития-бытия, но такой полный штиль НАСТОРАЖИВАЕТ...
Вопрос цены? - к торгу готов
Вопрос «как пользоваться» - проведу тренаж в любом удобном для Вас виде

«Мойша! Что вы таки все смотрите то на меня, то на творог? Таки уже пробуйте» :D

Odinn
Участник

#49 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 11:09 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
12-09-2019 13:50
Я понял комментарий пишем от "не с кем поговорить сидя на диване"?
Зато какое восхищение желтыми поплавочками от рыбсетей... И невдомек, что после 20м они съежатся как незнамо что. Пройденный этап. Ток что цвет веселенький.
Компенсация плавучести с исп. буя - мой патент. Не один год подходил к такому решению.
Поплавки кстати разные бывают, глубоководные есть - им и 40 метров пофигу.
История с буем - да, интересная. Но вот фонарей многовато( хлопотная история имхо

OlegOlegOleg
Участник

#50 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 13:02 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Все познается в сравнении

Odinn
Участник

#51 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 18:36 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
30-11-2019 13:02
Все познается в сравнении
Согласен. Но вот у меня 2 фонаря всего ( по 7200 каждый ) всяко удобнее чем 8.
У Вас система - индивидуальная, сделанная под себя. Такие продать не очень просто имхо.

OlegOlegOleg
Участник

#52 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 19:23 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Первый толковый ответ/ вопрос за все время!!!!
Спасибо
7200 чего? kW? Лм? Руб? USD?
Если сами снимаете / там- внизу/, то надеюсь поймёте мою конструкцию.
Начиналось как и у всех наверно, со съёмок со встроенной в фотик вспышки. Но она СУКА ТАКАЯ даёт «снег» на фото. Т.е. Отражение света вспышки от частиц взвеси в воде. Понятно не комильфо.
Идём дальше, читаем Вики Пики, смотрим по сторонам, за проф фотографами и...
Оказалось, что теория подтверждается на практике :oops:
А свет то должен идти не от объектива прямо на объект. А под углом, чтобы не было отражения под 90 град.
Значит необходимо как min два источника света перекрещивающиеся на объекте съемки.
Согласны?
В реалии может быть и один, но тоже сбоку по углом.
Собрал конструкцию ( та что представлена на фото) и поставил два фонаря. Оказалось недостаточно.
Почему?
Плотность воды сами знаете во сколько раз... И т.п. Свет каждого фонаря в этих условиях сужается, даже при установке рассеивателя на источнике света. Да, снимать можно, но в кадре видны недоосвещенные участки.
Не годится!
Далее была поставлена задача- подобрать источники света которые заполнили бы всю площадь захватываемую объективом.
Вот как образовались эти ВОСЕМЬ фонарей.

Вот как-то так

OlegOlegOleg
Участник

#53 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 19:31 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

А ваши два фонаря Odinn как светят?
Можете показать?

Odinn
Участник

#54 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 22:02 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
30-11-2019 19:31
Можете показать?
Как и весь свет от АMG - хорошо
На видео там видны два прожектора))

Odinn
Участник

#55 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 22:07 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
Можете показать?
Вообще, коллега, я же не критикую Вашу систему с точки зрения качества света. Не о том речь. Продать ее будет не так просто, вот о чем я. Посмотрим - проверим.

6noopyy
Участник

#56 Сообщение Добавлено: 02-12-2019 16:30 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Odinn писал(а):
30-11-2019 22:07
OlegOlegOleg писал(а):
Можете показать?
Вообще, коллега, я же не критикую Вашу систему с точки зрения качества света. Не о том речь. Продать ее будет не так просто, вот о чем я. Посмотрим - проверим.
коллега, зря Вы вписались в эту полемику. Через несколько постов автор назовет Вас диванным экспертом. Выше в ветке ему советовали для скорой продажи разобрать данную конструкцию. Человек слышит только себя. И да, Вы правильно подметили этот свет очень индивидуален. Далеко не каждому подойдет. А судя по активности, вообще никому. В следствии чего и было предложение разобрать и продать по частям чтоб хоть как то выручить средства. Но....увы.

OlegOlegOleg
Участник

#57 Сообщение Добавлено: 02-12-2019 17:34 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

СНУП ! В отличии от вас, человек не лезет с советами.
Он просто выражает свое мнение по конструкции. И никакой полемики. ОДИНН сказал - я услышал. Поделится фотками -хорошо, нет -значит нет. Никакого навязывания своих идей друг другу.
Приятное общение.

Не то что ваши ссылки на паленые сайты...

Причем поинтересуйтесь стоимостью света AMG.
Может что то начнет в голове успокаиваться. Качественная вещь не может быть дешевой.

6noopyy
Участник

#58 Сообщение Добавлено: 02-12-2019 21:06 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
02-12-2019 17:34
Он просто выражает свое мнение по конструкции. И никакой полемики. ОДИНН сказал - я услышал. Поделится фотками -хорошо, нет -значит нет. Никакого навязывания своих идей друг другу.
Приятное общение.

Может что то начнет в голове успокаиваться. Качественная вещь не может быть дешевой.
Стоимость фонарей AMG известна, в связи с этим дал ссылку на бюджетные. Касательно "паленных" сайтов вообще не понял. Вас тревожит сам сайт или товары которые там продаются?! На али много мусора, согласен. Но выбрать можно, бюджетно и не жалко утопить.
Касательно "качественной вещи" абсолютно с Вами согласен, дешевое хорошим редко бывает. Только как это относится к вашей конструкции*?! Мне показалось или Вы ее пытаетесь назвать качественной??!

а вообще надоело с Вами дискутировать... Вы странно воспринимаете идеи отличные от Ваших. Мне собственно без разницы как оно у вас светит.... :) я увидел результаты и меня это не устроило. Я высказал свое скромное мнение, в ответ получил странную реакцию для взрослого человека. :) Удачной продажи.

Odinn
Участник

#59 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 21:37 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
02-12-2019 17:34
Приятное общение.

А фото чего нужно-то? Системы в сборе? Могу кинуть, но в чем смысл? Я никакой смекалки не проявлял - все можно сказать фабричное.
Решение Ваше с буем в качестве поплавка интересное - думал можно ли что-то подобное замутить, но похоже мне не подойдёт - бокс великоват и я ещё хочу сверху Atomos ninja посадить в отдельном боксе

OlegOlegOleg
Участник

#60 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 22:16 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Odinn отличное решение!
Фотку хотел посмотреть, как два источника света перекрывают всю площадь которую захватывает объектив?
Чисто познавательно!
В своё время имел с этим фактором проблемы. Связаны с тем, что прогресс в этой сфере движется быстрее локо.
Пять лет назад, когда моя конструкция создавалась, просто не было такой техники. Ну и бюджет тоже диктовал свои условия.
А если всю конструкцию в mr.kupa@yandex.ru можно прислать. Тоже ОЧЕНЬ интересно поглядеть.
Я писал ранее, что вроде отпустило это, НЕОБХОДИМОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ поснимать чего\кого, а вот пообщался с вами, и опять засвербило. Возможно снова возьму в руки шашки))).
Все равно покупателей не видно.

Только ЭТИ теоретики диванные отмечаются, как барбосы у забора)))

А где и в каких местах предпочитаете практиковать? Если не секрет.

Ответить