Водолазный пост + пляжная драга

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
serge1966
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12-03-2010 11:55
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 24-02-2024 21:43 Заголовок сообщения: Водолазный пост + пляжная драга

Продается в полном комплекте с водолазной помпой "Nardi Extrem Petrol"+ дополнительный шланг- октопус для напарника . BCD адаптирован под помпу с выходом под "сухарь".Воздушный шланг для страховки оборудован светящимся подводным шнуром LUPS ( 12 вольт). Это личный комплект.Возможно совместное производство - описание возможностей ниже. Причина продажи - лечение и состояние здоровья.

Ссылка на ТВ "Инновационный плот".
Область применения
1. Очистка подводной части пляжей от мусора,c извлечением и промывкой донных отложений , который не может быть извлечен традиционными способами.
2. Автономная оперативная работа в труднодоступных водоемах, где доставка традиционного оборудования затруднена в виду технических проблем .
3. Археологические и прочие поисковые работы связанных с изучением и раскопкой подводных грунтов, в том числе и утерянных предметов.
4. Быстро собираемый водолазный пост для продолжительного нахождения под водой 2 аквалангистов. (1,5 литра бензина - 4 часа).
5. Применение плота в процессе пожаротушения ( структуры МЧС).
6. Применение плота для старательской добычи золота ( при установке шлюза). Низкая осадка, компактность баллонов, возможность установки большого количества разного оборудования ( крепление на амортизаторах).
7. Очистка от водоросли и тины водоемов, разливов топлива.
8. Эффективная борьба с тростниками.
Дополнительные опции под заказ: крепления для дополнительных помп, профессиональные разборные фильтры для помп, свет, кассета автономного питания, дополнительный нижний короб для мелкой фракции, гидроразмыв со сменными насадками, только водолазный пост, доработка BCD и т.д.
Из нового - отработана методика удаления тростника,подводной травы ( есть на другом видео) сделаны отдельные форсунки-линии для большего обьема промыва грунта в коробе ( опция) опробована биоткань для фильтрации грязных отложений на дне. Перевозится прицепом или Ваз 2104+ багажник, Соболь, Газель и т.д.
АВТОНОМНЫЙ ПОРТАТИВНЫЙ ПЛОТ ДЛЯ ПОДВОДНЫХ РАБОТ
( многофункциональный модуль МФМ)
Размеры в см ( длина x ширина x высота) 430 X 200 X 200 ( размер может быть изменен зависимости от технических задач).
Вес ( с тентом) и 1 водяной помпой и воздушным компрессором ( приблизительно) - 145 кг.
Транец - уменьшенный, разборный для уменьшения веса плота.
Количество единиц устанавливаемого оборудования ( пожарные помпы, дайв-компрессор) до 4.
Эффективная глубина по отсосу грунтов под водой – до 8 метров.
Наличие тента – да.
Светодиодные прожекторы подсветки рабочей зоны плота - 2 штуки 9-36 вольт.
Насадка со сменными соплами для гидроразмыва-всоса опция ( опция).
Наличие короба для фильтрации выбрасываемого мусора – да.
Максимальная глубина подводных работ при наличии воздушного компрессора- до 15 метров.
Тип эжектора - верхний ( над водой), работа только шлангом с насадкой, в том числе немагнитная насадка + подводный МД ( очень эффективно).40/50/76 мм.
Максимальное количество аквалангистов при использовании компрессора – до 2 ( при установке воздушного компрессора).
Тип бензина для водных насосов и воздушного компрессора – АИ 92. Возможность гибкой модификации под различные задачи – предусмотрена ( подключение пневмоинструмента- коннектор с вентилем).
Наличие 2 боковых коробов для складирования инструмента и найденного мусора.
Допускает работу в условиях волнения.
Цена 320 000 р.
Что то не могу больше фото вставить. Могу выслать куда то по запросу.
PS. Продажа отдельно компрессора со снаряжением к нему может обсуждаться. Адаптированный BCD к компрессору ( управление как с баллоном) + регулятор Cressi + шланг 20 метров+ световой шнур LUPS для страховки дайвера ( 12 вольт). На компрессоре выведен коннектор для 2 аквалангиста. Поставлен разъем для подключения пневмомагистарали ( накачка баллонов лодки, подключение пневмоинструмента). Для крепления в режиме вибраций пайолы плота, лодки установлены сайлентблоки. Есть дополнительный шланг с октопусом Cressi для 2 аквалангиста. Возможна продажа без "обвеса" - вам решать. Снарягу надо обслужить.
Вложения
New beach dredge KBT V-rev.jpg

Ответить