Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Andrei72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-04-2016 09:33

#41 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 13:25 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Алексей CRUSH писал(а):обман при покупке !
на днях приобрёл через дайверскую барахолку на фейсбук сухой гидрокостюм у Козлова Андрея https://www.facebook.com/andreyakozlov
сомневаясь в размере отправил свои мерки продавцу, по его уверениям костюм должен подойти с запасом. и как было написано в объявлении - костюм полностью рабочий.
оплатил на карту сбера 15000 р. костюм отправили, пришёл через СДЭК за три дня, получил и оплатил доставку. Придя домой и раскрыв пакет честно говоря офигел, такого убитого хлама в жизни не видел. все манжеты на замену, внутри грязь и ржавчина, воняет не пойми чем, молния вся мохрится ( по телефону продавец посоветовал сострич мохры ножницами, а как мне объяснили потом если молния мохрится, значит не герметична) но это еще пол беды, он мне оказался реально мал, даже влезть в него не смог, об этом сообщил продавцу и попросил вернуть деньги и забрать свой некачественный товар. на что мне было отвечено - а что ты хотел за 15.000 ?
несколько дней переписки и нервов, итог он предлагает вместо денег продать мне комплект манжет. я отказался - ответил что тогда вообще ничего не получу. это и понятно, где ещё такого лоха найти , что бы впарить этот хлам.
обратите внимание на данного человека - не советую у него что то покупать, сначала он льёт мёд в уши, потом не хочет возвращать деньги за некачественный товар.

Andrei72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-04-2016 09:33

#42 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 13:48 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Уважаемый Алексей, давайте все же не будем искажать истину и умалчивать подробности. Я с Вашего позволения обнародую всю историю в хронологическом порядке с подробностями нашего с Вами общения.
Я как не большой комиссионный магазин или посредник, как вам удобнее, выставил на продажу сухой гидрокостюм Марес. Вы в свою очередь поспешили его взять в резерв, мы начали с Вами общаться. Вы выслали свои размеры, я их отправил владельцу. Тот проводил замеры на поддеву «Визл» так как не обладает вашими габаритами. Для полноты понимания состояния костюма, я пригласил владельца и он Вам подробно рассказал состояния костюма. Точно Вам было сказано следующее:
1. Костюм не нырял 5 лет (ПЯТЬ ЛЕТ).
2. Когда костюм нырял, то Владельца заливало не через шейную манжету, так как обрезана она криво.
3. Про отклеивающиеся наколенники сказал.
4. Про маникюрные ножнички и молнию сказали 2 раза.
5. То что в толстой поддевы вы в него не влезете, только в тонком флисе.
Вы дали добро, перевели деньги, я же в свою очередь в тот же день отправил вам костюм и часть денег Владельцу.

А вот далее начался, какой то цирк с Вашей стороны. Вы пишите что не подошел по размеры и присылаете жопу в трусах, хорошо хоть чистых. Понять что это вы на фото невозможно, но идя вам на встречу выслали фото владельца костюма в толстенной «Визл» поддеве и этом костюме.
Вы в сою очередь просите выслать вам взамен костюма регулятор и БСД по этой же цене, странная замена на первый взгляд, но к этому мы вернемся чучуть позже.
Затем вы подключаете своего инструктора https://www.facebook.com/igor.veretennikov.96
Который хамит, называет незнакомых ему людей «Пидарасами», пишет призказки про гей сообщества и требует вернуть немедленно деньги. Попутно дает цены на то сколько что должно стоить. Возможно членство в Вашем «дайвинг клубе нечто больше, чем просто дайвинг».

Вам было предложено помощь с приобретением комплекта манжет или скидку на крыло.
С вашей же стороны никаких предложений кроме как верните мне деньги, я не хочу это брать не последовало. Ничего обоснованного.
Теперь давай те взглянем на Вас и Ваши сообщения на Тетисе.
https://www.facebook.com/alexey.chashchin.9?fref=nf
https://www.facebook.com/alexey.chashch ... age_bubble

1 viewtopic.php?f=6&t=94805

2 viewtopic.php?f=6&t=93308

3 . viewtopic.php?f=6&t=93021

4 viewtopic.php?f=6&t=93284
И всего что я тут увидел, вы полноценный дайвер, сертифицированный по специализации «сухой костюм». Проходя курсы и читая учебник вы должны были знать что манжеты это расходный материал, что молнию нужно подстригать маникюрными ножницами. Если все же возникли сомнения, то Вы могли бы перед покупкой проконсультироваться с Вашем инструктором «Матершинником» .

Проанализировав сообщения на Тетисе вы обычный «барыга», алчный и мелкий. Желающий купить за 3 копейки и продать подороже. При этом используя отмазки «15 тысяч моя месячная зарплата», «Это столько не стоит». Еще раз, вам продали костюм по цене сухой молнии и рассказали все, я старался как то решить эту ситуацию и предлагал Вам варианты. Вы же в сою очередь врали, оскорбляли.
Крайне не советую связываться с таким покупателем как Вы.

Аватара пользователя
Алексей CRUSH
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06-07-2015 11:00
Откуда: Дзержинск Нижегородская область

#43 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 14:00 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

ну вот и появился тот о ком так много писали, что ж по порядку - я не барыга - продаю излишки снаряги - не более.
а вот вы как я понял ПОСРЕДНИК - и являетесь алчным барыгой ! который берёт по дешевле и продаёт подороже. не так ? именно так ! взять ту фразу про вернул часть, именно часть денег владельцу. и вам очень не хочется возвращать деньги по понятной причине - ЖАДНОСТЬ И АЛЧНОСТЬ !
другой вопрос - ваше предложение по поводу продажи мне КОМПЛЕКТА манжет - вы изначально знали что их все надо менять и тем не менее продали такое. мне выложить детальное фото манжет, ржавых самодельных подтяжек ( о которых не было упомянуто ) и общее состояние костюма ?
костюм так и лежит - верните деньги, отправлю вам его за свой счёт и будем считать инцидент исчерпанным

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#44 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 14:19 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Andrei72 писал(а):Уважаемый Алексей, давайте все же не будем искажать истину и умалчивать подробности.
А давайте не будем умалчивать про то что Вам были высланы биометрические размеры? И что вы на это ответили? Что все даже с запасом?
"Барыга"(если вы не понимаете значение этого слова, то почитаете хоть в интернете) это Вы , берете за одну цену и продаете со своей маржой. А он ищет для себя и если не подходит продает или меняет.Я много раз покупал таким образом и не разу когда что то мне не подходило не встречал таково что бы нельзя было вернуть. При том что Вам сказали что отправят за свой счет! А вот Вы прислали откровенное барахло в котором даже манжеты кто то пытался зажигалкой обжечь или еще чем то.Пять лет не нырял... Я купил себе сухарь который три года не нырял и такого "говна" там небыло. Вам про шею написали какой размер. На что вы ответили что все будет норм. Я скажу на 90% что молния в таком состоянии тоже течет. И вы знали но молчали.!Все очень просто. Вы не хотите возвращать добровольно? Судя по вашей переписке нет. Вам сказали сразу товар не устраивает давайте обратную сделку.Вы начали уходить от этой темы и предлогать скидку еще на какой то товар(мажеты и тому подобные вещи). Что вы там писали .. как Вам будет весело после сообщений на форумах и Вы посмеетесь. Ну так смейтесь. Кто и как будет смеяться мы еще посмотрим.А то что инструктор Вам писал видимо все таки четко подметил. А если Вы уважаемы затроните еще раз мой клуб и мое детище я перейду на личности.Про Вашу ориентацию говорили Вам лично не от лица сообщества. Так что в эту сторону даже не стоит с Вашей стороны даже смотреть.

Andrei72
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06-04-2016 09:33

#45 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 18:30 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Алексей CRUSH

Отвечу Вам по порядку!

Попробуйте все же это прочитать и осмыслить. Да и истерики закатывать в 45 лет и с такими усами очень комичное зрелище.

1. Я предоставляю услуги по продаже б/у снаряжения. Ко мне обращаются люди с просьбой продать их снаряжение. Я для них ищу клиентов, общаюсь с ними. Даже с такими как Вы. Да, Я за это беру деньги. Это тоже работа, она стоит денег. Вы же покупаете и продаете снаряжение!
2. Комплект манжет я вам предложил по себестоимости, что бы как то сгладить ситуацию.
Теперь вернемся к Вам. Попробуйте все же осмыслить что то я еще раз ВАМ НАПИШУ!
- Костюм не нырял 5 лет (ПЯТЬ ЛЕТ).
- Когда костюм нырял, то Владельца заливало не через шейную манжету, так как обрезана она криво.
- Про отклеивающиеся наколенники сказал.
- Про маникюрные ножнички и молнию сказали 2 раза.
- То что в толстой поддевы вы в него не влезете, только в тонком флисе.
Умение слушать в дальнейшем может помочь Вам не совершать ошибок, а если еще и слышать то не совершать. Ну или советуйтесь с Инструктором.
Теперь давай те с Вами взглянем на фото то что Вы прислали мне и нашу с Вами беседу.
- С Ваших слов костюм Вам мал, вот Вы шлете фото:
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... 2-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... 5-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... 7-full.jpg

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... 9-full.jpg

В ответ я Вам выслал фото сделанное владельцем при замере:
Изображение цитаты из фильмов
Те размеры которые вы прислали были соблюдены, Возможно вы мерили себя не правильно? Может стоило доверить это дело кому то кто знает как это делается?
Так же напоминаю Вам, что он четко вам по телефону сказал что влезете только на тонкий флис.

Скрины нашего с Вами общения прилагаю, ну а так же общения с Вашим инструктором:
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... f-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... c-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... 3-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... b-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... e-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/4/6/ ... 5-full.jpg

Из нашего с Вами общения у меня сложилось странное мнение о Вас. Вам 45 лет, вы дайвер прошедший 4 курса почти за один месяц, у меня лично это вызывает восхищение, человек целеустремлен и с головой погружен во все тонкости и нюансы. На деле же, это далеко не так. Так же мне непонятно зачем Вы покупали сухой костюм без своего Инструктора-матершинника, Вы же в этом вопросе не компетентны. Или компетентны раз прошли курсы и покупаете и продаете Б/У снаряжение на форуме и Фейсбуке? Со слов Вашего инструктора он почти новые сухари берет по 12 000 рублей. Почему у него не заказали и дешевле и почти новый.
Может вы хотели сэкономить (Алчности тут нет, только выгода), не разобрались в вопросе, а уж потом кинулись к нему с вопросом "Что делать?". Видится мне, что вы точно такой же перекупщик.
Аргументы и оценка Вашего Инструктора-Матершинника (Человека который переходит на личности и вешает ярлыки, но сильно тревожатся о мнение окружающий насчет своей персоны. ) отставьте для себя и узкого круга людей кто с Вами ныряет.

В заключение скажу, что общение с Вами и Вашим Инструктором более не намерен.

Аватара пользователя
Алексей CRUSH
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06-07-2015 11:00
Откуда: Дзержинск Нижегородская область

#46 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 18:43 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

вы сами себе противоречите, по всем скринам переписки видно что правда на моей стороне и тем неменее вы сьезжаете с темы возврата денег.
и о чем это говорит ? о вашей добропорядочности ? отнють....
думаю все люди кто почитал данные сообщения сделает для себя соответствующие выводы о том что покупать у такого продавца как вы - не рекомендуется.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 19:07 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

А не проще ли вернуть деньги, сохранив при этом достоинство.
Тем более если вы уверены в надлежащем, по вашему, качестве проданного товара.
Более того, не стоит ссылаться на владельца костюма, продавец вы.
Деньги можно заработать, репутацию - только заслужить.
Так что выбор за вами - репутация или деньги.
P.S. Не стоит выкладывать приватную переписку на всеобщий обзор, пахнет дурно.
Будьте мужчинами.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Juventura
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16-12-2015 15:18
Откуда: г. Владивосток

#48 Сообщение Добавлено: 08-04-2016 05:51 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Не добросовестный продавец (барыга) продал "хлам" и пытается съехать с темы какими то непонятными отмазками. Верните покупателю деньги, по вашим "отмазкам" вы его продадите без проблем....имхо

Аватара пользователя
Алексей CRUSH
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06-07-2015 11:00
Откуда: Дзержинск Нижегородская область

#49 Сообщение Добавлено: 08-04-2016 06:23 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Что и требовалось доказать - прошло более суток, никаких действий со стороны продавца не последовало.
о чём это говорит ? о жадности барыги, которым движет алчность, и за пять копеек готов удавиться.... Оно и понятно - продал откровенное барахло, которое он не сможет больше перепродать, срубил денег по лёгкому, наварился с перепродажи и доволен, а мнение людей ему по барабану, он сам себе на уме.
Но как известно земной шар круглый и принцип бумеранга никто не отменял - надеюсь всё это ему вернётся троекратно !

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 21:55 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

сухарь 5 лет не нырял - означает что скорее всего менять манжеты. это АКСИОМА !
у сухаря есть размер, а по размеру можно узнать все мерки. в чем сложность сравнить с размерами собственной тушки ?
молнии и прочее - при ужаленной покупке стоит просить качественные фотки. ну или не покупать б.у. вовсе или не покупать удаленно.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 23:20 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Жулья развелось.
Появилась новая крыса, можно сказать многоликая крыса.
Его ники: Водолаз84, Владимир Белехов и Дайвер84, dive instructor Возможно есть и другие ники.
В миру Белехов Владимир Алексеевич, г. Томск, может так же находиться в г. Омск.
IPадрес сообщений томский.
На тот момент тел. 8 983 343 11 14, Карта Сбербанка 42 76 86 40 15 17 62 07
Кинул жителя Калининграда ник Olejka20, murashko, и меня в том числе.
Возможно есть и другие, просьба отозваться.
Сейчас ведется следствие, посланы запросы на него в Томск, Омск.
Если этот толстолобик до суда деньги не вернет, ему еще будет предъявлено несколько исков от меня дополнительно.
Я заранее сделал скриншоты переписки, всех его объявлений и др. и приобщил к делу.
Поздненько он начал подтирать.
Хорошо, что модератор заблокировал его темы, значит сохранятся.
Темы его других ников, тоже желательно заблокировать для сохранения.
Тем, кого кинул просьба обратиться в полицию по факту мошенничества, указав на на многократность фактов мошенничества и что следствие по одному факту уже ведется.
Вопросы через личку.
Только я Не обладая какими либо возможностями, нарыл на него кучу информации, известен ИНН, ОГРМ и др. Информацию передал.
Паспортные данные его хранятся в базе ТК, как отправителя. Это закон.
Полиция действует по своим каналам и возможности у нее шире.

Теперь некоторые рекомендации.
В целом сообщество здоровое и порядочное, а чтобы не попадаться на исключения, несколько советов:
- старайтесь не иметь дело с людьми с малым сроком регистрации
- просите дать несколько других фоток и желательно с продавцом, т.к. фотка может быть скопирована с АВИТО
- неплохо было бы с его стороны назвать знакомого человека с большим сроком регистрации на форуме
- если есть сомнения в отправлении или в его качестве то перед получением обратитесь в претензионный отдел ТК с просьбой проинспектировать отправление.
Это их работа, приходят три человека, фотограф, вы вскрываете груз в их присутствии и если товар не соответствует заявленному, его фотографируют, протоколируют, подписывают, ставят печать, один экз. вам, вы отказываетесь от груза и он уходит отправителю.
Затем звоните отправителю с предложением вернуть деньги, если отказывается, с этими документами в полицию и пишите заявление, сделав скрины объявления и переписки.
Если же груз соответствует заявленному, просто забираете его.
Это нормальная практика, для этого и создан этот отдел.
Я получал через ТК "Деловые Линии"
Если что то вспомню еще полезного, допишу позднее.

Просьба, кто бывает на других дайверских ресурсах, перепостить информацию по этому артисту.
Он может действовать и там.
Будьте осторожней, безмозгового жулья развелось полно, они могут заскочить и на этот форум.
Выберу время, размещу это на Томских и Омских ресурсах с еще более полной инфой на него.
Удачи всем.

С уважением,
Александр Линёв.
Последний раз редактировалось AVL 16-06-2016 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

bladeDZR
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22-07-2015 21:30
Откуда: Дзержинск Нижегородской области

#52 Сообщение Добавлено: 07-06-2016 17:55 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Добавлю. Господа дайверы. Кто считает что нельзя ничего поделать то обратите внимание на статью 165 УК РФ!
Так что не теряйте надежды! Если начать долбить МВД то все должно получиться!!

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

б) причинившее особо крупный ущерб, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

cr.doktor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28-07-2015 11:05

#53 Сообщение Добавлено: 13-06-2016 23:40 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

+ к попадалову на Владимира Алексеевича :( деньги за не отправленный из якобы Новосибирска баллон не вернул пусть они ему колом встанут. Завтра пойду заяву на него накатаю.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 00:27 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

cr.doktor писал(а):+ к попадалову на Владимира Алексеевича :( деньги за не отправленный из якобы Новосибирска баллон не вернул пусть они ему колом встанут. Завтра пойду заяву на него накатаю.
Пишите заявление в полицию.
Укажите, что вы не единственный, на него уже подали несколько человек.
См. личку.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Niki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-05-2014 10:26

#55 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 17:20 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

AVL писал(а):Жулья развелось.
Появилась новая крыса, можно сказать многоликая крыса.
Его ники: Водолаз84, Владимир Белехов и Дайвер84. Возможно есть и другие ники.
В миру Белехов Владимир Алексеевич, г. Томск, может так же находиться в г. Омск.
IPадрес сообщений томский.
На тот момент тел. 8 983 343 11 14, Карта Сбербанка 42 76 86 40 15 17 62 07
Тоже попался на кидалово со стороны Владимира Алексеевича, только он представился как Борисов (по почте) и с ником dive instructor. Было объявление о продаже баллонов (сейчас на форуме недоступна), перевел согласно договоренности 21 т.р. за два баллона, он кормил завтраками, заврался, сейчас не отвечает.
Есть чек о переводе через отделение СБ налом, так же как и история переписки в ЛС. Собираю документы и иду писать заявление в полицию о факте мошенничества.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 20:42 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Niki писал(а):
AVL писал(а):Жулья развелось.
Появилась новая крыса, можно сказать многоликая крыса.
Его ники: Водолаз84, Владимир Белехов и Дайвер84. Возможно есть и другие ники.
В миру Белехов Владимир Алексеевич, г. Томск, может так же находиться в г. Омск.
IPадрес сообщений томский.
На тот момент тел. 8 983 343 11 14, Карта Сбербанка 42 76 86 40 15 17 62 07
Тоже попался на кидалово со стороны Владимира Алексеевича, только он представился как Борисов (по почте) и с ником dive instructor. Было объявление о продаже баллонов (сейчас на форуме недоступна), перевел согласно договоренности 21 т.р. за два баллона, он кормил завтраками, заврался, сейчас не отвечает.
Есть чек о переводе через отделение СБ налом, так же как и история переписки в ЛС. Собираю документы и иду писать заявление в полицию о факте мошенничества.
По запросу мы все достанем. Просто чтобы он его не подчистил. А то была уже от него просьба удалить акк.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 21:44 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

KWAK писал(а):
Niki писал(а):
AVL писал(а):Жулья развелось.
Появилась новая крыса, можно сказать многоликая крыса.
Его ники: Водолаз84, Владимир Белехов и Дайвер84. Возможно есть и другие ники.
В миру Белехов Владимир Алексеевич, г. Томск, может так же находиться в г. Омск.
IPадрес сообщений томский.
На тот момент тел. 8 983 343 11 14, Карта Сбербанка 42 76 86 40 15 17 62 07
Тоже попался на кидалово со стороны Владимира Алексеевича, только он представился как Борисов (по почте) и с ником dive instructor. Было объявление о продаже баллонов (сейчас на форуме недоступна), перевел согласно договоренности 21 т.р. за два баллона, он кормил завтраками, заврался, сейчас не отвечает.
Есть чек о переводе через отделение СБ налом, так же как и история переписки в ЛС. Собираю документы и иду писать заявление в полицию о факте мошенничества.
По запросу мы все достанем. Просто чтобы он его не подчистил. А то была уже от него просьба удалить акк.
Вот еще один ник dive instructor, я его пропустил.
Просьба ко всем пострадавшим от него обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию.
Всё его негоциантская переписка заблокирована от стирания. Спасибо модераторам.
Процесс обращения с заявлением, кому интересно, скину в личку.
Крысу надо изловить.
Что то томские дайверы молчат, могли бы помочь.
Информации по нему достаточно, можно узнать еще больше. Все это могу скинуть томским при их желании.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Niki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-05-2014 10:26

#58 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 13:53 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

AVL писал(а): Просьба ко всем пострадавшим от него обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию.
Сделано. Даже интересно, что дальше будет :)

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 14:33 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Niki писал(а):
AVL писал(а): Просьба ко всем пострадавшим от него обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию.
Сделано. Даже интересно, что дальше будет :)
Будут отлавливать. Запросов на него в Томск уже много. Еще пара человек подаст.
Светит уголовка.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
УЗОН
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06-12-2008 17:39
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 16:30 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Как не странно, мне компенсатор от него пришел. Тоже динамил с отправкой, отмазывался командировкой, но выслал.
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

Ответить