Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Karll
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03-03-2018 20:13

#181 Сообщение Добавлено: 11-04-2018 09:39 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

В начале марта 2018 года списался с Креолом / Александром по поводу покупки крыла Halzion Eklips
Вот ссылка на его объявление. viewtopic.php?f=6&t=102024
Поскольку планировал переходить с стандартного BSD на Крыло и в принципе не плохой вариант для начала и дальнейшей эксплуатации созвонился с Креолом
получил фотографии крыла. С виду все ок в надутом состоянии все на месте.
Причем подробно расспросил есть ли КОСЯКИ. На что он мне ответил из косяков подтертые стропа и ВСЕ.
Перевожу деньги и жду посылочку....
Приходит долгожданная посылка распаковываю лежит Крыло не первой свежести со следами пребывания в соленой воде.
И протертой Кордурой в районе гайки крепления шланга ИНФЛЯТОРА.
Про это разговора не было...
Пока купил грузовую систему lucky Turtel два кармана на баллон и два горизонтальных кармана на поясной ремень, перепасовал ремень с пряжками...
Приезжаю в бассейн ставлю стальной баллон начинаю проверку и ... начинается веселье....
Аварийный клапан не держит раскручиваю его, а пружина рассыпалась просто в руках, позже выложу фотографии...
Благо точно такой же Halzion Eklips был у инструктора...
При замене клапана смотрю внутренность камеры ...а там все белым бело от черноморской соли...и вываливается аж пластами... ЗАШИБИСЬ
Поменяв аварийный клапан прыгаю в бассейн, начинаю подбор груза... и ни чего не могу понять воздух сбросил с крыла , а не погружаюсь...
Стальной баллон на ремне 2+2 и на балоне 1+1 кг грузов...
Еще раз проверяю воздух в крыле ... воздуха полно... Да ладно...
Победив развесовку ухожу на дно начинается тренька ... маятник , кольца, тонели и т.д....
Ни чего понять не могу в камере ВОЗДУХ. опять сбрасываю...
В итоге 2 часа тренировки в бассейне превратились в борьбы с воздухом в камере.
Когда вылез отдал инструктору вердикт по состоянию инфлятора что он в ХЛАМ закисший.

Захожу на сайт Halcyon Russia и читаю такую ссылку -
Крыло «Eclipse» имеется в модификации на 30 и 40 фунтов подъемной силы.
Все крылья «Eclipse» имеют СЕ-сертификаты для продажи в Европейском Союзе. Все системы «Halcyon» (и «Eclipse», и «Explorer», и «Evolve»), так же как и крылья отдельно, снабжены не обслуживаемым инфлятором OEM.

Зашибись то есть ИНФЛЯТОР в сборе под замену...

27 числа вылетать на сафари, тренировки провалены перед сафари... На руках Крыло с протертой Кордурой/ с нерабочим инфлятором/ с нерабочим аварийным клапаном.

Связываюсь с Креолом по данному вопросу... Что давай я тебе верну ТВОЙ конструктор, а ты мне верни деньги...
Ответ Деньги я потратил ... а Вам рекомендую вложиться в Крыло заменить инфлятор и дальше им пользоваться...
Чуть позже потрачу время на то что бы выложить фотографии Крыла в каком виде было отправлено и что получено по ФАКТУ
и скриншоты переписки.

Всем рекомендую НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с данным типом.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#182 Сообщение Добавлено: 13-04-2018 01:02 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

С инфлятором не всё так страшно, у меня Eclipse 30 с родным пультом инфлятора и он обслуживаемый.

Изображение

Вот в эти пазы вставляете пинцет или съемник специальный и против часовой стрелки откручиваете.

https://www.youtube.com/watch?v=kmFc7nOYzcg

По другим косякам выставьте фото на суд общественности.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

VS_Rain
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01-06-2009 12:49
Откуда: Сургут

#183 Сообщение Добавлено: 06-08-2018 13:02 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

В качестве предложений как организовать передачу товара на крупную сумму я бы предложил:
1. Делать онлайн видео связь в момент отправки в транспортной и пересылать деньги в этот момент. Сам делаю фотообзор так же онлайн, когда что-то отправляю. Просто для уверенности покупателя. Прямо на почте все последовательно снимаю.
2. Найти доверенное лицо в городе отправки. Дайверов много, есть инструктора, дайв центры с именем, которым они дорожат, они могут просто присутствовать рядом и подтверждать отправку и кондицию товара. И это можно вознаграждать. Нормальная доп услуга для ДЦ.
На форуме по снегоходам в каждом крупном городе есть люди кто поможет осмотреть технику, дать объективнцю оценку состояния, подтвердить достоверность фото и тп. Некоторые это делают просто так за идею.
Будете что покупать по дайв снаряге в Сургуте, я не против выступить таким доверенным лицом. Благо меня и я тут 99% дайверов знаем.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 25-10-2018 17:48 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Karll писал(а):
11-04-2018 09:39
Всем рекомендую НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с данным типом.
Всем рекомендую не продавать б/у снаряжение подобным неофитам, даже если они будут ползать на коленях.
Или присылать им взамен коробку слабительного.
Karll писал(а):
11-04-2018 09:39
Зашибись то есть ИНФЛЯТОР в сборе под замену...
Пентиум покупателя под замену, перегрелся, кулер не справляется.

vladimir75
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11-03-2016 13:26
Откуда: Казань

#185 Сообщение Добавлено: 12-04-2019 08:51 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Доброго всем времени суток. Сразу оговорюсь, что не знаю мошенничество ли это или такой странный способ продажи, решать вам. Если задену кого-то, просьба сообщить, данное сообщение уберу, принесу свои глубочайшие извинения. Мне показалось очень и очень странно и подозрительно, тем более с регулятором именно так один раз кинули.
Итак, есть на Авито несколько абсолютно похожих объявлений о продаже снаряжения по сказочным ценам (ссылка будет ниже). В одном объявлении цена 14 т.р., но телефон заблокирован, в другом 20 т.р., но отвечают. Локация первого г.Казань, локация второго пгт Алексеевское, Татарстан. Вроде логично. Человек из района республики разместил похожее объявление с городской локацией... Тут начинаются чудеса. Позвонил я на второй номер, мне спустя какое-то время перезвонили, но уже из Новосибирска. На мой вопрос про снаряжение общие ответы, типа все хорошо, дешевле не найдешь, на вопрос про первое объявление тоже ничего внятного. Про то, что место осмотра Новосибирск, типа так сайт определил, что товар с доставкой. У меня вопрос к единомышленникам и Новосибирска, сможете посмотреть эту снарягу? Если она реальная и продается за ту цену, отпишите, а снаряга вам в качестве бонуса будет за ту цену. Но скорее всего кидалово. По похожей схеме меня развели на покупку регулятора. Тоже низкая цена, ответ не сразу, локация в объявлении отличается от места осмотра...

https://www.avito.ru/kazan/sport_i_otdy ... oc_sharing

https://www.avito.ru/alekseevskoe/sport ... oc_sharing
NDL Instructor Rank II

vladimir75
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11-03-2016 13:26
Откуда: Казань

#186 Сообщение Добавлено: 16-04-2019 08:32 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления уже убрали. Возможно всплывут где-то еще. В нем были: баллон на 18 литров, скуба и регулятор. Будьте внимательнее.
NDL Instructor Rank II

Аватара пользователя
indygo
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28-10-2020 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

#187 Сообщение Добавлено: 12-11-2020 14:47 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Всем доброго здоровья.
Просматривая Авито натолкнулся на интересное объявление о продаже в Москве баллонов 15 литровых, 232 bar, 2016 г.в один за 9 т.руб, 2 за 17 т. руб. Позвонил, сразу насторожили пара моментов: продавец запросил предоплату и реальный вес баллона не знает. Через несколько часов объявление было заблокировано, т.к. другой пользователь написал, что продавец мошенник. Сегодня увидел объявление от другого продавца ( в Смоленской области) с теми же фотографиями, вот ссылка:
https://www.avito.ru/holm-zhirkovskiy/s ... 2001888394
Поиск по фотографии в яндекс привёл на украинскую доску объявлений OLX.UA.
Будьте осторожны. Возможно мошенники.
С уважением,
Евгений
+7(9ЗI) З6I-ЧI-5Ч

Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#188 Сообщение Добавлено: 16-11-2020 18:54 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Я ему написал , что готов забрать самовывозом. Молчит. С четверга. Видимо-он, падаль!
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

Аватара пользователя
Яков77
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18-03-2016 07:00
Откуда: Сергиев Посад

#189 Сообщение Добавлено: 24-11-2020 11:23 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

На Авито есть такая хрень,как купить с доставкой. В чем проблема? Пока не получишь баллоны,он денег не получит.

Аватара пользователя
indygo
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28-10-2020 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

#190 Сообщение Добавлено: 28-11-2020 23:18 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Яков77 писал(а):
24-11-2020 11:23
На Авито есть такая хрень,как купить с доставкой. В чем проблема? Пока не получишь баллоны,он денег не получит.
Да никаких проблем. Про Авито-доставку известно всем. Просто либо не отвечают вообще, либо говорят, что отправят только после 100% предоплаты.
P.S. Конкретно, по данному объявлению - продавец удалил его. Но, будьте внимательны: мошенники не спят. Если видите интересное предложение по необычно низкой цене - повод задуматься и засомневаться. Позвоните, забейте фото в поиск по картинкам(яндекс или гугл), запросите авито доставку.
Всем удачных покупок.
С уважением,
Евгений
+7(9ЗI) З6I-ЧI-5Ч

Аватара пользователя
indygo
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28-10-2020 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

#191 Сообщение Добавлено: 23-01-2021 17:59 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Приветствую. Как говорится "и на старуху бывает проруха".
Захотел я приобрести ласты у пользователя с ником Marika. Вот по этому объявлению
Написал в ЛС, получил номер телефона для связи. Продавец сразу поставил в резерв.
Оплатил ласты переводом на карту (ВТБ)10 января. Договорились, что продавец отправит ТК - ДЛ или ПЭК.
12, 14 января - обещания "отправлю и сразу сообщу". 15 января " отправил, буду дома через два часа, сообщу номер накладной". И... молчание.
На сообщения в WhatsApp продавец не отвечает( в профиле последнее посещение 17 января, мои сообщения доставлены и прочитаны).
На телефонные звонки также не отвечает - не берёт трубку либо недоступен.
Поскольку продавец деньги получил, товар не отправил и на связь не выходит, имею все основания заявить о мошеннических действиях со стороны пользователя Marika, или, как он сам представился, Дмитрия.
И ещё такой момент: куда-то пропала переписка из ЛС. Там всего два письма было. В моём я просил забронировать ласты для меня. В письме от продавца он прислал его номер телефона. Сейчас открываю личку и нет ни одного письма ни в исходящих, ни в полученных.

P.S. Хотел бы предупредить, данный участник форума продаёт здесь ещё и сухой гидрокостюм Waterproof D7 Pro ISS XXL.

P.P.S. Почитав внимательно данную тему, подумал, а не тот ли это Дмитрий, который здесь уже "промышлял", потом его осудили и отправили на отсидку? Как-то много совпадений: Дмитрий, гор. Стрежевой, Томская область, по времени уже вроде и отсидеть должен был?...
С уважением,
Евгений
+7(9ЗI) З6I-ЧI-5Ч

Аватара пользователя
lige
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11-11-2008 08:58
Откуда: пермь

#192 Сообщение Добавлено: 18-06-2022 10:17 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

некий еким memberlist.php?mode=viewprofile&u=94948
откликнулся на мое объявление куплю рок боты эво3. написал цену.
я ответил, что дороговато, на что сразу же получил ответ что за те деньги, что я хочу есть вариант б/у.
я согласился. а вот дальше ... приезжать в питер (он сказал, что не из собственно питера, а из выборга) он не захотел - мол, крайне редко там бываю. сообщать свой номер телефона , чтобы к нему приехал мой товарищ из питера тоже не захотел. я оставил ему все равно номер в питере.
прошло более полугода, и ситуация не изменилась.

утверждать однозначно, что он мошенник у меня права, конечно, нет, может что-то с человеком случилось и он не выходит на связь, но все обстоятельства очень сильно к этому склоняют.

о чем я и предупреждаю, а дальше - каждый сам их оценивает на свое усмотрение
илюха-голова-два-уха

Аватара пользователя
vakshul
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06-09-2019 11:11

#193 Сообщение Добавлено: 11-07-2022 13:12 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

С этого аккаунта memberlist.php?mode=viewprofile&u=94948 давно уже сидит некто и кидает на небольшие суммы.

Ответить