Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#121 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 10:54 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

SP-RZN писал(а):В личке попросил номер карты, обещал вернуть 5тр за ласты.
(Здравствуйте!Обманывать я вас не собирался,так сложились обстоятельства,просьба написать данные(номер карты и т.д.)для возврата денег!
Извините,что так сложилось!)
Номер карты дал.
Тишина...
Не хочет по доброму пусть разговаривает с БЭПом сделать себе "палку" на таком материале любой опер будет рад
Трое пострадавших это уже другая статья и другие наказания.
Тож самое))) слово в слово))))
Я только смысла не понимаю.... кинул людей, загасился бы уже давно. Я тут еще какие-то переговоры ведет.... непонятна логика с его стороны.
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 10:59 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

По тому, что кинул и скрылся статья УК, а "никуда не пропадал, просто так сложились обстоятельства, обязательно верну" это ГК.

Вот только тот факт что пострадавших несколько, это всё таки УК.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#123 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 11:12 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

shakirov писал(а):По тому, что кинул и скрылся статья УК, а "никуда не пропадал, просто так сложились обстоятельства, обязательно верну" это ГК.

Вот только тот факт что пострадавших несколько, это всё таки УК.
Видимо, об этом он не знает))))
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#124 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 11:29 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

shakirov писал(а):По тому, что кинул и скрылся статья УК, а "никуда не пропадал, просто так сложились обстоятельства, обязательно верну" это ГК.
такое возможно если один эпизод в деле.
shakirov писал(а):Вот только тот факт что пострадавших несколько, это всё таки УК.
так точно.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#125 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 12:00 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Shev писал(а): Я только смысла не понимаю.... кинул людей, загасился бы уже давно. Я тут еще какие-то переговоры ведет.... непонятна логика с его стороны.
Пострадавшие сразу заявление не пишут, счет не блокируется, кто-то еще денежку за что-то перечислит. Время = деньги.

SP-RZN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08-09-2016 12:37
Откуда: РЯЗАНЬ

#126 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 12:10 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Народ у нас в стране инертный. 90% таких махинаций относится к латентной преступности. Dimon70 ждет что людям надоест и они его простят. Обманул бы и пропал, а так только разозлил своим поведением.

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#127 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 12:31 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

SP-RZN писал(а):Народ у нас в стране инертный. 90% таких махинаций относится к латентной преступности. Dimon70 ждет что людям надоест и они его простят. Обманул бы и пропал, а так только разозлил своим поведением.
Да уж. Наглость через край.
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#128 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 16:19 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Esperanza писал(а):
Shev писал(а): Я только смысла не понимаю.... кинул людей, загасился бы уже давно. Я тут еще какие-то переговоры ведет.... непонятна логика с его стороны.
Пострадавшие сразу заявление не пишут, счет не блокируется, кто-то еще денежку за что-то перечислит. Время = деньги.
Так дела на него уже в производстве, на другие мошеннические операции он другую карту может привязать
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

SP-RZN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08-09-2016 12:37
Откуда: РЯЗАНЬ

#129 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 16:42 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Так он и женщину подставил картой которой пользуется, а может и нет может они в сговоре. Если будет доказано что они в сговоре и она добровольно предоставила ему карту то это уже мошенничество группой лиц другая статья и другие меры пресечения.

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#130 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 17:06 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

SP-RZN писал(а):Так он и женщину подставил картой которой пользуется, а может и нет может они в сговоре. Если будет доказано что они в сговоре и она добровольно предоставила ему карту то это уже мошенничество группой лиц другая статья и другие меры пресечения.
Вово, еще и ее "паровозом" с собой утащит
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 20:27 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

shakirov писал(а):По тому, что кинул и скрылся статья УК, а "никуда не пропадал, просто так сложились обстоятельства, обязательно верну" это ГК.
Вы бы не позорились... ГК, обстоятельства)))
Вы наверное за экзамены и зачёты деньги платили... если вообще обучались :D

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 18-10-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

kenkokan писал(а):
shakirov писал(а):По тому, что кинул и скрылся статья УК, а "никуда не пропадал, просто так сложились обстоятельства, обязательно верну" это ГК.
Вы бы не позорились... ГК, обстоятельства)))
Вы наверное за экзамены и зачёты деньги платили... если вообще обучались :D
Вам бы воспитанием собственным заняться.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

SP-RZN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08-09-2016 12:37
Откуда: РЯЗАНЬ

#133 Сообщение Добавлено: 20-10-2016 17:30 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Итак констатируем факт dimon70 МОШЕННИК. Деньги не возвращены. Товара нет.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 21-10-2016 11:13 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

shakirov писал(а):Вам бы воспитанием собственным заняться.
Спасибо за ваше мнение и не оскорбляйтесь публично, это маркер люмпена и маргинала. Для них нет ничего привлекательнее, чем продемонстрировать свою униженность на людях. Они поднимают крик: "Смотрите, он меня оскорбил, я обижен". Это происходит от того, что люмпен безграмотен и бесполезен, у него нет других способов самовыражения, кроме, крика на публике. Они осуждают, оскорбляются, указывают. Ещё люмпены имеют повышенное чувство гордости. Они очень этим дорожат и надо быть очень осторожным, что бы не задеть их гордость. Не приведи бог вам что-то сказать не так. Они только этого и ждут и внимательно за этим следят. Третий признак грязного, необразованного, беспородного бича - знание названий самых дорогих брендов, часов, одежды, автомобилей... Беспородные дворняги всегда в курсе всех модных трендов и манер. Ещё они любят всем советовать...

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 21-10-2016 12:00 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

kenkokan писал(а):
shakirov писал(а):Вам бы воспитанием собственным заняться.
Спасибо за ваше мнение и не оскорбляйтесь публично, это маркер люмпена и маргинала. Для них нет ничего привлекательнее, чем продемонстрировать свою униженность на людях. Они поднимают крик: "Смотрите, он меня оскорбил, я обижен". Это происходит от того, что люмпен безграмотен и бесполезен, у него нет других способов самовыражения, кроме, крика на публике. Они осуждают, оскорбляются, указывают. Ещё люмпены имеют повышенное чувство гордости. Они очень этим дорожат и надо быть очень осторожным, что бы не задеть их гордость. Не приведи бог вам что-то сказать не так. Они только этого и ждут и внимательно за этим следят. Третий признак грязного, необразованного, беспородного бича - знание названий самых дорогих брендов, часов, одежды, автомобилей... Беспородные дворняги всегда в курсе всех модных трендов и манер. Ещё они любят всем советовать...
Спасибо за лекцию о том как отличать грязных бичей, люмпенов и маргиналов, в жизни мне это сильно пригодится.

Меня ваши выпады никак не оскорбляют. Вообще не имею привычки обижаться на виртуальных боксеров по переписке.
Тут скорее вы себя унижаете в глазах сообщества.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#136 Сообщение Добавлено: 21-10-2016 12:14 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

kenkokan писал(а): Вот когда он вернёт деньги, тогда его данные и удалите. Никакого уголовного дела на заявителя по 137 возбуждать НЕ БУДУТ.
Андрей, ты как всегда, влетел после бани, на коне и с шашкой )))
Терпила скан паспорта выложил, потом удалил, ты видимо этого не видел, об этом речь была. Под скан паспорта, можно телефонный номер, кредитик и т.д. оформить.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 21-10-2016 13:12 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

kenkokan писал(а): Спасибо за ваше мнение и...маркер люмпена и маргинала
Считай что выделился умными словами :D поставь сам себе плюсик :bee3:
Поржал ))))))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 21-10-2016 23:03 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

ДмитрийХ писал(а): Терпила скан паспорта выложил. Под скан паспорта, можно телефонный номер, кредитик и т.д. оформить.
Для кредита любая ксерокопия или скан паспорта должны быть заверены нотариусом. Если кто-то это и сделает, то это будет не ответственность разместившего этот скан или фото, а того, кто это использовал с преступным умыслом.
По этому ни кто никого привлекать за публикацию данных мошенника не будет.

Для того, что бы понять, почему того, кто разместил данные мошенника привлекать никуда не будут, надо разбираться в УК, УПК, КоАП и ГК так же как я.
А здесь таких даже близко нет.
В действиях разместившего данные афериста нет того, что описано в ст. 24, ч. 1, ч. 2 УПК РФ.
По этому и дальнейшие рассуждения на эту тему не больше чем форумная болтовня.
Размещать данные того, кто совершает противоправные действия можно не только на форуме, но и в средствах массовой информации.
Если бы он был просто человеком, который не нарушил ни чьи права, а его данные вот так вот взяли и опубликовали, тогда да. Это наказуемо.
Здесь же ситуация совсем другая.

ПС: Меня аферисты 20 лет пугали, пока я их сажал, что привлекут меня по всем статьям за нарушения из всевозможных прав. Но это не больше чем блеф, с помощью которого пытаются выкрутиться из ситуации любым способом и не влететь в тюрьму. Тем не менее это на решение судей не влияло.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#139 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 00:35 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

..
Жадность порождает бедность!

vladimir75
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11-03-2016 13:26
Откуда: Казань

#140 Сообщение Добавлено: 25-10-2016 05:01 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

"Для кредита любая ксерокопия или скан паспорта должны быть заверены нотариусом."

Вы ошибаетесь, уважаемый. Ни один банк без оригинала паспорта даже заявку на кредит не примет, многие при этом проверят подлинность документа. С ксерокопией, даже нотариально заверенной, кредит не получить.
Исключения составляют онлайн заявки, но потом, при личном обращении, в любом случае попросят оригинал.

"Для того, что бы понять, почему того, кто разместил данные мошенника привлекать никуда не будут, надо разбираться в УК, УПК, КоАП и ГК так же как я.
А здесь таких даже близко нет."

Без комментариев :))))

"Меня аферисты 20 лет пугали, пока я их сажал..."

"Мы их душили, душили. Душили, душили..." М.Булгаков. Собачье сердце. :)))
NDL Instructor Rank II

Ответить