Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 13:51 Заголовок сообщения: Внимание! Мошенники на форуме!

Внимание!

Участились случаи появления на сайте непорядочных продавцов снаряжения а также попросту профессиональных кидал!
На днях мой друг попал в очень нехорошую ситуацию.. Некий продавец под ником "shlem" выставил на продажу трехболтовый шлем. Так как мой знакомый не силен в структуре форума Тетис и современных интернет сервисах в целом, он конечно же не догадался "пробить" хотя бы историю данного ника на форуме. Переговоры шли в личном разделе, цена была привлекательная. Итог -перечисление денег на банковскую карту...

По факту случилось следующее - продавец пропал с телефонной связи сперва.. А после прислал сообщение в личку следующего содержания, (я выпал):

"Извини, друг. Почта от этого аккаунта была на раздаче. Через почту вошли на форум, сменили мыло, за пару дней сделали сайт – профит.
Кто такой Костяков А.А. не знаю. Номер карты был куплен на darkmoney, карту твою сналили, мне отправили переводом на левый киви уже чистые. Из твоих 30 000, я получил только 23 000…7000 ушло – хозяину дропа, на которого открыта карта. Карта Сбера, оформленная на нарка стоит 4000 + 3000 услуги по обналу,чтобы самому с картой не подходить к банкомату. Деньги сналили, мне отправили 23 000, 7000 потеря, но 99% безопасность.
Симка левая,оформленная на левый скан пасса.
IP – через модем 3G,оформленный также на левый скан паспорта, скаченный с яндекса + VPN анонимайзер, меняющий IP.
Нальщик перед тем как подойти к банкомату всегда одевает маску, как правило медицинскую, кепку и очки… за пару километров до банкомата вытаскивает аккумулятор из трубки.
На будущее – проверяй всегда сообщения форумчан перед сделкой, если чел несколько лет на форуме ничего не писал, а потом вдруг выходит с объявой о продажей чего-либо – это 99% кидок через взломанную почту.
Люди и по 200 000 теряли, правда на других темах, форумах других тематик. Найти не реально. Ловят нарка, он говорит, что карту про*бал месяц назад по пьяни, пин–код записал на карте, чтобы не забыть, в банк не сообщил, потому что на карте все равно не было денег. Даже если снимают запись с банкомата, там чувак в маске, очках, кепке и капюшоне и вообще в другом городе...сам понимаешь.
Все, бро, ничего личного. Считай, что заплатил за урок. Береги себя и больше не попадайся."

Из сего следует, что данный товарищ конечно же является профессиональным мошенником в сфере интернет-форумов разделов "продам".

Берегите свои деньги, не перечисляйте ничего на карты малознакомым продавцам!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 15:34 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Спасибо, что взял деньгами.
Инструктор IANTD #7656


Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#4 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 10:15 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

ролик в тему!
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 11:41 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Хы... а нафига мошенник всю схему лоху слил? Как-то странно это... Да и вообще много возни и сложностей ради 23000 руб.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#6 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 12:13 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

kalan писал(а): Как-то странно это...
Ничего странного, это что бы лох в полицию не пошел.
Сотрудники сейчас, если захотят, не такие схемы раскручивают.
Достаточно сутки нарика в камере подержать, он вспомнит кто и как его паспортом пользовался и т.д. Вопрос в том, что мошенников гораздо больше, чем тех кто их ловит.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 15:54 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Думаю, что стоит обратиться с заявлением в Управление «К» МВД России https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravleni ... MVD_Rossii по месту жительства, как правило это находится при ГУ МВД по области/краю. Если они захотят найти, то найдут, если конечно сам мошенник находится на территории РФ. А если не захотят, то увы.... Наша полиция нас бережет - сначала стрижет, а потом стережет"....
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Cop_408
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26-11-2007 13:54

#8 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 19:08 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

anprov писал(а):Думаю, что стоит обратиться с заявлением в Управление «К» МВД России https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravleni ... MVD_Rossii по месту жительства, как правило это находится при ГУ МВД по области/краю. Если они захотят найти, то найдут, если конечно сам мошенник находится на территории РФ. А если не захотят, то увы.... Наша полиция нас бережет - сначала стрижет, а потом стережет"....
причем здесь захотят-не захотят? не все возможно как в сериалах.

ЭДЯН
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14-05-2014 18:19
Откуда: Рязань

#9 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 20:48 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

особенно когда за это не кто не башляет, а зарплату они и так получат :lol:

Cop_408
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26-11-2007 13:54

#10 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 07:50 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

дело в технической стороне, а не как у нас обычно :)

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 18-07-2015 15:10 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Cop_408 писал(а):
anprov писал(а):Думаю, что стоит обратиться с заявлением в Управление «К» МВД России https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravleni ... MVD_Rossii по месту жительства, как правило это находится при ГУ МВД по области/краю. Если они захотят найти, то найдут, если конечно сам мошенник находится на территории РФ. А если не захотят, то увы.... Наша полиция нас бережет - сначала стрижет, а потом стережет"....
причем здесь захотят-не захотят? не все возможно как в сериалах.
Притом, что менты давно превратили свою службу в бизнес и закон им до одного места!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Cop_408
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26-11-2007 13:54

#12 Сообщение Добавлено: 18-07-2015 18:10 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

anprov писал(а):
Cop_408 писал(а):
anprov писал(а):Думаю, что стоит обратиться с заявлением в Управление «К» МВД России https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravleni ... MVD_Rossii по месту жительства, как правило это находится при ГУ МВД по области/краю. Если они захотят найти, то найдут, если конечно сам мошенник находится на территории РФ. А если не захотят, то увы.... Наша полиция нас бережет - сначала стрижет, а потом стережет"....
причем здесь захотят-не захотят? не все возможно как в сериалах.
Притом, что менты давно превратили свою службу в бизнес и закон им до одного места!
ну так же и как вояки да?

Аватара пользователя
водолаз +
Активный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 01-04-2015 19:27
Откуда: Большой КАРЬЕРНЫЙ риф Олег

#13 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 04:53 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

ДмитрийХ писал(а):
... это что бы лох в полицию не пошел...
Проблема нашего времени! Порядочных людей, верящих на слово теперь называют лохами, а аферистами восхищаются... парадокс.
GUE
В чём сила Брат?
А в чём дело Брат?

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Cop_408 писал(а):
anprov писал(а):Притом, что менты давно превратили свою службу в бизнес и закон им до одного места!
ну так же и как вояки да?
У вояк то же хватает всякого рода негодяев. Но у ментов их 100%!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#15 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 14:23 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

водолаз + писал(а):
ДмитрийХ писал(а):
... это что бы лох в полицию не пошел...
Проблема нашего времени! Порядочных людей, верящих на слово теперь называют лохами, а аферистами восхищаются... парадокс.
Вы не поняли.
Человека, которого таким образом обманули, должен написать заявление в полицию. Не напишет, тогда он действительно лох.

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#16 Сообщение Добавлено: 20-07-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Я один раз чуть компрессор колтрик не купил так, за треть цены, правда не на тетисе :) Можно попросить продавца что бы он сфоткал листок с вашими ФИО напротив товара. Но и поиск картинок в гугле наше всё, кидалы с фотками обычно не парятся, и находятся такие же фотки с совсем другими ценами и в других местах.
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

vodolaz70
Активный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 05-06-2013 01:59
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 30-07-2015 02:06 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Проблема нашего времени! Порядочных людей, верящих на слово теперь называют лохами, а аферистами восхищаются... парадокс.[/quote]

Согласен с Вами.Полный парадокс.
Это восхищаются такие-же Г..... как тот кидала.
Я думаю,их всё-таки меньше чем нормальных порядочных людей.

АлександрД

#18 Сообщение Добавлено: 01-08-2015 21:51 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

http://vk.com/wall-16425985?offset=0&w= ... 9162%2Fall
Осторожно мошенник!!! Заикин Виталий https://vk.com/id314169844
Этот тип взял фото с объявления на Авито https://www.avito.ru/gryazi/sport_i_otd ... _606684997 и с фейковой страницы ведет торговлю чужими картинками, а точнее продает снаряжение которого у него нет!!!
Номер его банковской карты 4276 8801 6733 9336
Скрины паспорта которые отсылает мошенник прикреплены к этому посту

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ МОШЕННИКУ ДЕНЬГИ!!!
Изображение
Изображение
фото паспорта поддельное

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 11:48 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Тут не только фото поддельное.
Использованы разные шрифты.
Непонятная затёртость на верхней странице слева снизу.
Данные, указанные в паспорте, вообще не соответствует тому, что внесено в машиночитаемый код (на нижней странице внизу), например, в этом коде должна быть строка 730604 (якобы дата рождения персонажа), она отсутствует.
Подробнее можно взглянуть тут:
http://www.lameroid.ru/2013/02/russian-passport.html
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#20 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 20:20 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

У нас на странице вконтакте попробовал вешать объявление. Я его удалил. Сообщите уже ментам. Пусть его на кол посадят.

Ответить