Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Joe
Активный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 21-05-2009 11:44
Откуда: Moscow

#161 Сообщение Добавлено: 11-04-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Я публично приношу извинения за задерку)))
Большинство отправок ТК и делает их водитель смежник, посему с почтой не всегда быстро получается.
трек отправил с фото))

Аватара пользователя
Bansardo
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14-06-2016 10:48
Откуда: Омск
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 26-05-2017 19:17 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Внимание, объявление на авито
https://m.avito.ru/omsk/sport_i_otdyh/a ... 1135892845
Это МОШЕННИКИ. Можете позвонить с одного телефона с вопосом о встрече, скажут что продано. Если начать с другого телефона говорить о товаре, охотно рассказывают, предлагают купить регулятор фирмы легенд производства чехии ))))) Я аж упал.
Кто может звоните стебите над ними! Пишите сюда кому что расскажут.
Телефон Самарский, а снаряга по объявлению типа в Омске.
Не вздумайте отправлять деньги, товарищи добропорядочные дайверы.
As if by magic, as if by a miracle...

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#163 Сообщение Добавлено: 03-07-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Дело по мошеннику Дмитрию Юрьевичу Петрову движется. В настоящий момент Дмитрий находится под стражей в Томске. Возбуждено уголовное дело и направлено в суд. Первое судебное заседание состоялось 3го июля. От Дмитрия поступила просьба к суду рассмотреть его дело в особом порядке. Типично это ведет к снижению срока до 1\3. Дмитрию в этом было отказано в связи с тем что ущерб пострадавшим не возместил и возвращать не собирается. 11го июля будет заседание в общем порядке в суде Октябрьского района г. Томска. Судья Кочетова Ж.В.
С большой долей вероятности Дмитрий будет осужден на срок, который определит суд. В его случае это 2-3 года в зависимости от решения суда.
Спасибо двум участникам форума, которые так же как и я попали в неприятную ситуацию, но тем не менее нашли силы подать и предоставить необходимые документы по месту своего жительства. Жулик будет наказан.

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#164 Сообщение Добавлено: 03-07-2017 16:22 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а):Дело по мошеннику Дмитрию Юрьевичу Петрову движется. В настоящий момент Дмитрий находится под стражей в Томске. Возбуждено уголовное дело и направлено в суд. Первое судебное заседание состоялось 3го июля. От Дмитрия поступила просьба к суду рассмотреть его дело в особом порядке. Типично это ведет к снижению срока до 1\3. Дмитрию в этом было отказано в связи с тем что ущерб пострадавшим не возместил и возвращать не собирается. 11го июля будет заседание в общем порядке в суде Октябрьского района г. Томска. Судья Кочетова Ж.В.
С большой долей вероятности Дмитрий будет осужден на срок, который определит суд. В его случае это 2-3 года в зависимости от решения суда.
Спасибо двум участникам форума, которые так же как и я попали в неприятную ситуацию, но тем не менее нашли силы подать и предоставить необходимые документы по месту своего жительства. Жулик будет наказан.
Отличные новости!!!!!!!
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

SWW66
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03-11-2015 07:18

#165 Сообщение Добавлено: 31-08-2017 08:39 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Будьте осторожны с этим человеком mixail.mixail.19 Выложил в личку чужие фото с Ебея выдав за свои, его тема была о продаже "Подводный буксировщик SAV‐7 Evo". Потом, когда был пойман за руку, сразу исправил тему на "не актуально" и замолчал.

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#166 Сообщение Добавлено: 31-08-2017 10:21 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Друзья, внимательно смотрите, когда зарегистрирован пользователь.
Если вчера он зарегистрировался, а сегодня выставил на продажу 4 сухих костюма по вкусной цене - имеет смысл проверить наводящими вопросами, в том числе и предложить встречу. Как правило, мошенники сливаются в этом случае. Я не говорю, что все подобные объявления - мошенничество. Но проверить лишний раз не помешает.
Будьте внимательны и всем удачных покупок.
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#167 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 09:51 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Вернул Петров Д.Ю. мне деньги за баллоны после того как 3 месяца посидел. Заплатила за него сестра + расходы составление заявления и т.п. Сестра порядочный человек просила забрать заявление. Деньги перечислила еще не получив даже от меня подтверждения об согласии на такой ход дела. Через месяц максимум два Петров Д.Ю. будет на свободе и думаю снова возьмется за свое. Имейте ввиду:)

Еще раз подчеркну свою позицию - покупать что либо на форумах с рук - это 100% доверие продавцу. Механизмов которые бы могли обезопасить сделку в принципе нет. Лучше приобретать на барахолках в Соц.Сетях. Там гарантии часто 100%.

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#168 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 11:51 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а):Вернул Петров Д.Ю. мне деньги за баллоны после того как 3 месяца посидел. Заплатила за него сестра + расходы составление заявления и т.п. Сестра порядочный человек просила забрать заявление. Деньги перечислила еще не получив даже от меня подтверждения об согласии на такой ход дела. Через месяц максимум два Петров Д.Ю. будет на свободе и думаю снова возьмется за свое. Имейте ввиду:)

Еще раз подчеркну свою позицию - покупать что либо на форумах с рук - это 100% доверие продавцу. Механизмов которые бы могли обезопасить сделку в принципе нет. Лучше приобретать на барахолках в Соц.Сетях. Там гарантии часто 100%.
Заявление заберете?
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#169 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 11:56 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Shev писал(а):
VlasovAlexey писал(а):Вернул Петров Д.Ю. мне деньги за баллоны после того как 3 месяца посидел. Заплатила за него сестра + расходы составление заявления и т.п. Сестра порядочный человек просила забрать заявление. Деньги перечислила еще не получив даже от меня подтверждения об согласии на такой ход дела. Через месяц максимум два Петров Д.Ю. будет на свободе и думаю снова возьмется за свое. Имейте ввиду:)

Еще раз подчеркну свою позицию - покупать что либо на форумах с рук - это 100% доверие продавцу. Механизмов которые бы могли обезопасить сделку в принципе нет. Лучше приобретать на барахолках в Соц.Сетях. Там гарантии часто 100%.
Заявление заберете?
А там же уже исковое заявление в суде. Его нельзя забрать. Можно только отменить еще одним заявлением. Отменил - да.

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#170 Сообщение Добавлено: 27-09-2017 17:55 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Shev писал(а): Заявление заберете?
В нашем законодательстве нет термина "забрать/отозвать заявление".
Можно написать еще одно заявление "претензий по моему предыдущему запросу не имею, разногласия урегулированы в досудебном порядке". в идеале изложить все факты кто, сколько, каким образом и за что.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#171 Сообщение Добавлено: 28-09-2017 13:22 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

MiB писал(а):
Shev писал(а): Заявление заберете?
В нашем законодательстве нет термина "забрать/отозвать заявление".
Можно написать еще одно заявление "претензий по моему предыдущему запросу не имею, разногласия урегулированы в досудебном порядке". в идеале изложить все факты кто, сколько, каким образом и за что.
ГПК с Вами категорически не согласен:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#172 Сообщение Добавлено: 29-09-2017 08:45 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Гасников Дмитрий писал(а): ГПК с Вами категорически не согласен:
В каком из мест? по моему что что вы скопировали из ГПК, я изложил своими словами....

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 29-09-2017 13:15 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

MiB писал(а): В каком из мест? по моему что что вы скопировали из ГПК, я изложил своими словами....
не у всех есть чем подумать прежде чем скопированное вставить - даже сравнить вначале сказанное, а потом скопированное не каждому удается :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#174 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 11:19 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

MiB писал(а):
Гасников Дмитрий писал(а): ГПК с Вами категорически не согласен:
В каком из мест? по моему что что вы скопировали из ГПК, я изложил своими словами....
Можно написать еще одно заявление "претензий по моему предыдущему запросу не имею, разногласия урегулированы в досудебном порядке". в идеале изложить все факты кто, сколько, каким образом и за что.
Статья 173. Отказ истца от иска,
Практически одно и то же. различий абсолютно нет.
Обрезание - кастрация - какая, нафиг, разница?

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#175 Сообщение Добавлено: 02-10-2017 12:50 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

забей.

YURI
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20-08-2004 00:02
Откуда: МОСКВА

#176 Сообщение Добавлено: 20-11-2017 21:40 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

benzine писал(а):
Василий Сибирь писал(а):Согласен. Как минимум проверить продавца на вшивость с помощью наложенного платежа с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. К сожалению не время сейчас для доверия...
Данная функция "опись вложения" к сожалению работает несколько иначе... И так, вы получаете посылку с наложенным платежом и описью вложения, прежде всего вы оплачиваете наложенный платеж, .
Именно "опись вложения" позволяет вскрыть посылку до оплаты (почта россии)

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#177 Сообщение Добавлено: 27-11-2017 16:08 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

вот и моя история с мошенничеством подошла к логическому завершению: деньги мне вернули. Всем спасибо за поддержку! будьте бдительны и осторожны при покупках!
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Shev
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23-03-2015 10:31
Откуда: Геленджик

#178 Сообщение Добавлено: 27-11-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а):Вернул Петров Д.Ю. мне деньги за баллоны после того как 3 месяца посидел. Заплатила за него сестра + расходы составление заявления и т.п. Сестра порядочный человек просила забрать заявление. Деньги перечислила еще не получив даже от меня подтверждения об согласии на такой ход дела. Через месяц максимум два Петров Д.Ю. будет на свободе и думаю снова возьмется за свое. Имейте ввиду:)

Еще раз подчеркну свою позицию - покупать что либо на форумах с рук - это 100% доверие продавцу. Механизмов которые бы могли обезопасить сделку в принципе нет. Лучше приобретать на барахолках в Соц.Сетях. Там гарантии часто 100%.
Сестра Петрова Д.Ю. - очень адекватная девушка. С ней сначала связывалась сотрудник УВД, потом уже я.
Петрову срок уже дали, как дознаватель сказала. За все эпизоды - около 3х лет. Так что сидеть он будет.
Чему бы грабли не учили - а сердце верит в чудеса!

Василий Сибирь
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10-07-2016 13:04
Контактная информация:

#179 Сообщение Добавлено: 23-12-2017 19:30 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Официально закончилось это так:

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Петрова Дмитрия Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору Ленинского районного суда г. Томска от 18 августа 2017 года, окончательно к отбытию назначить наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 06 октября 2017 года.

Инфа из открытого источника - Октябрьский районный суд г. Томска

А до этого приговора, было 6 :shock: НЕ ПОГАШЕННЫХ СУДИМОСТЕЙ по все той же ч. 2 ст. 159 УК РФ

А ведь и я у него хотел баллоны купить...

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#180 Сообщение Добавлено: 27-12-2017 14:37 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Василий Сибирь писал(а):А ведь и я у него хотел баллоны купить...
Иногда бывает полезно опоздать.:)
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответить