Внимание! Мошенники на форуме!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 06-10-2016 14:56 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Народ, кто знает товарища с ником "Запсиб" ? У него , правда, всего два сообщения... Обманул знакомого с сухарем.... сука..!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#82 Сообщение Добавлено: 07-10-2016 09:23 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

удалено

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#83 Сообщение Добавлено: 10-10-2016 16:49 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

dimon70 Дмитрий Юрьевич Петров по паспорту, мошенник. Заявление завтра буду писать. Будет разбираться прокуратура с владельцем карты Сбербанк... Еще "продает" на этом форму костюм Waterproof за 60К, по мимо двух баллонов LUXFER 6 литровых.

Просит переводить на карту Сбербанка 6390xxxxxxxxx89756 Татьяна Александровна М.
Телефон +7 900 922 67 41 и +7 913 816 25 83. Голос молодой 20-25 лет максимум. Вежливый, говорит быстро по типу как менеджер. Обращается подчеркнуто на вы. Московский говор и характер речи. Паспорт сканы какие он шлет для подтверждения во вложении. Регистрируется со сходными именами как в почте так и на форуме, паспорт "чистый"(собственно вот на это все и повелся). В СМС пишет с ошибками "современно молодежно".

Все еще отвечает мне по этим телефонам. Вот-вот вышлет трек номер "Деловых линий":)

p.s. Требуйте при покупке:
1. Фото с паспортом лицо рядом и карточку дайвера хоть какую то. Это обезопасит от поддельного паспорта хоть как то и человек в теме давинга уже плюс. Нету\продаю от друга\погиб муж по этому дешево - нет сделки.
2. Профиль в Фейсбуке\Вконтакте\Однокласниках что бы сравнить лицо с паспорта ну и поглядеть что человек не фейк реальный совпадает с паспортом и там не аккаунт создан пол года назад. Нету - нет сделки.
3. Карта или счет для перевода только именная. Никакие Яндекс\Киви\Теньков или другие агрегаторы. Только Сбер(там нужен реальный не поддельный паспорт) или классические карты именные VISA\MasterCard(это хуже т.к. коммерческие банки плохо проверяют паспорта). Пусть шлет фото карты и свое лицо рядом с ней куда переводить будете. Лицо на паспорте и рядом с картой должны совпадать. Не дает - нет сделки.

Вообще не рекомендовал бы покупать что либо через форумы. Только через соц сети. Там хоть человек реальный практически всегда без муторных проверок для обоих, можно сразу увидеть. Это мой печальный опыт, видимо последний.

Если отказывается делать хотя бы один из этих пунктов то с 99% вероятностью вас можно обмануть. И даже если не отказывается, то все равно можно но очень сложно. Сам попал - ну привык покупать через Фейсбук там все люди на виду а тут как то по инерции. Россия она разная:) Но думаю верну таки деньги от владельца карты за мошенничество. Муторно будет так и эдак...
UPD: Деньги никто не вернул. Заявление в полиции с начала недели. К сожалению я не один пострадал пишут в личку есть еще обманутые Дмитрием покупатели.
Последний раз редактировалось VlasovAlexey 14-10-2016 09:44, всего редактировалось 1 раз.

dimon70
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09-09-2016 07:50

#84 Сообщение Добавлено: 10-10-2016 17:46 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Человек полный неадекват!!! После перевода денег на следующий день начал угрожать,что приедет прокуратура и т.д.,не успел доехать до ТК начались угрозы!!!После угроз и его хамства предложил скинуть деньги обратно,отказав в совершении сделки,5 раз написал напиши номер карты,нет же....игнор!!!Если бы я был мошенником и был бы состав преступления,наверное бы исчез как минимум....А ты все скрывай номер карты,завтра напишу на тебя заявление о распространении личной информации!
P.S. В смс и при разговоре прошу дать данные для возврата денег,не дает,проще побежать на форум и потереть кости как на форуме беременных мамочек...

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#85 Сообщение Добавлено: 10-10-2016 17:50 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Номер трекинга? Пиши прямо сюда. Ты же "все уже давно отправил". Мне не страшно, что кто то еще посмотрит, что ко мне уехало и какого веса.
Еще раз - номер трекинга?

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#86 Сообщение Добавлено: 10-10-2016 17:55 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Номер моей карты тебе известен от Татьяны Александровны на имя которой тебе сделан перевод, для кого ты пишешь эту чушь непонятно. Возвращай - жду.

dimon70
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09-09-2016 07:50

#87 Сообщение Добавлено: 10-10-2016 18:00 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а):Номер моей карты тебе известен от Татьяны Александровны на имя которой тебе сделан перевод, для кого ты пишешь эту чушь непонятно. Возвращай - жду.
Я с тобой никаких дел больше иметь не буду!!!НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ?????????Завтра иду в банк скидываю деньги и пишу на тебя заявление!!!Нравится на форуме переписки вести,пожалуйста!Мошенником назвал,личные данные скидываешь,хорошо!
А лично администратору форума готов скинуть скан о переводе денег и скан заявления о возврате посылки,надеюсь разрешит вопрос!
Да и вроде без ошибок написал)
у меня только последние цифры в сбере высвечиваются!

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#88 Сообщение Добавлено: 10-10-2016 18:03 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

UPD
Что и следовало ожидать.

talich
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13-09-2016 11:25

#89 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 09:52 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

ВласовАлексей, вы первый раз, что ли? Все цифры карты нужны, а не последние 4, которые отображаются. Ну скиньте продавцу номер карты, если не вернет деньги, тогда понятно будет, кто и что он есть. А так - слова одни.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#90 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 09:56 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

talich писал(а):ВласовАлексей, вы первый раз, что ли? Все цифры карты нужны, а не последние 4, которые отображаются. Ну скиньте продавцу номер карты, если не вернет деньги, тогда понятно будет, кто и что он есть. А так - слова одни.
Вы смеетесь что ли? У него в клиент банке есть в выписке все данные перевода включая номер карты. Вверху сообщение вчера пол дня висел номер моей карты.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 09:58 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а):
talich писал(а):ВласовАлексей, вы первый раз, что ли? Все цифры карты нужны, а не последние 4, которые отображаются. Ну скиньте продавцу номер карты, если не вернет деньги, тогда понятно будет, кто и что он есть. А так - слова одни.
Вы смеетесь что ли? У него в клиент банке есть в выписке все данные перевода. Вверху сообщение вчера пол дня висел номер.
Нет в выписке таких данных. Но человек похоже пропал.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

dimon70
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09-09-2016 07:50

#92 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 10:00 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Доброе утро!Номер карты вчера записал,поехал в банк переводить деньги и писать заявление на возврат посылки!
Еще раз повторяю никто никого кидать не собирался!
Все намного проще можно было решить,а не выносить сор...

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 11-10-2016 10:31 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

...........у меня только последние цифры в сбере высвечиваются!
Алексей, это действительно так, только последние 4 цифры и имя, отчество и первая буква фамилии.
Но вернуть, получив данные карты, можно было через Он-Лайн банк сразу, получив эти данные.
Приходят в течении минуты.
Не придут сегодня, идите пишите заяву в полицию по факту интернет мошенничества (это статья).
В этой теме на 3 и 4 странице все подробно описано, как действовать.
Не стоит вести виртуальные переговоры.
У меня было так же и на ту же сумму.
Все вернул и своим обращением в теме, помог вернуть денежные средства другим, пострадавшим от него.
Похоже, с/костюм WaterProof D7 PRO ISS, самый угоняемый (самый популярный у мошенников) в России.
А про форум и мошенников вы зря. В целом здесь люди, так или иначе знают друг друга.
А вот соц сети, та еще клоака.
Удачи вам.
Держите в курсе.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#94 Сообщение Добавлено: 12-10-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

UPD: Деньги никто не вернул. Заявление в полиции с начала недели. К сожалению я не один пострадал пишут в личку есть еще обманутые Дмитрием покупатели ласт.
Последний раз редактировалось VlasovAlexey 14-10-2016 09:42, всего редактировалось 2 раза.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#95 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 17:32 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

максим2012 есть подозрение что мошенник. То Андреем то Максимом представляется. Продает компрессор, регуляторы и еще по мелочи.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 20:20 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а):максим2012 есть подозрение что мошенник.
Как вы легко вешаете ярлыки на людей всего лишь из за личного бездоказательного подозрения.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#97 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 21:28 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

urab писал(а):
VlasovAlexey писал(а):максим2012 есть подозрение что мошенник.
Как вы легко вешаете ярлыки на людей всего лишь из за личного бездоказательного подозрения.
Порядочный человек одним именем называеться, но вижу у вас другое мнение.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

VlasovAlexey писал(а): Порядочный человек одним именем называеться, но вижу у вас другое мнение.
Считайте что укололи :D

Иногда я представляюсь по имени, иногда по отчеству. Возможно вы не расслышали и приняли в тел разговоре отчество за имя или наоборот. Это просто предположение.
Одно знаю точно - никогда по подозрению не обвиню человека в мошенничестве без веских доказательств.
Но вам этого наверно не понять.

Есть такая пословица ( дословно не помню) - никогда не делай того , за что потом возможно придется извиняться.
Дальнейший диалог на эту тему бесполезен.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#99 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 22:20 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Какая интересная тема )))
159 тут доказать надо, тем более, заявления в полицию я так понимаю - нет, а 137 УК РФ ну прям ... )))

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 13-10-2016 23:12 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Мошенники на форуме!

Договаривай Дима - VlasovAlexey можно привлечь по 137 )))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить