Обман при покупке у mika121

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Scubadiver777

#1 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 12:11 Заголовок сообщения: Обман при покупке у mika121

Просьба прикрепить тему о недобросовестном продавце.
Продал сумку со скрытым серьезным дефектом.
Деньги возвращать отказался. Трубку не берет.
Торгует в этой теме.
viewtopic.php?f=6&t=90739&start=20


Не имейте с этим м****ом дел.
Дозвонился до него с 3-его раза после СМС с просьбой быть мужиком. :bee1:


Мои наилучшие пожелания тебе, Михаил, пусть эти 6000р добавятся к твоей карме и сделают тебя счастливым. :lol:
Счастья тебе, успехов и здоровья :D
Последний раз редактировалось Scubadiver777 13-10-2015 12:00, всего редактировалось 1 раз.

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#2 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:00 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Какая грустная и поучительная история. Правда, номер телефона сам по себе не относится к персональным данным.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#3 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 13:57 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Я тут за пару недель купил фотик с боксом, регулятор, спинку с подвеской, шикарный поник, композитный баллон. И слава Богу все продавцы оказались хорошими и порядочными людьми. Все же, это лотерея... Как повезет.
С уважением, дух.

mika121
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04-04-2013 22:29

#4 Сообщение Добавлено: 08-08-2015 22:31 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Походу, нужно ответить всему дайверскому сообществу...
Персонаж меня к этому вынуждает, готов, безвариантно.
Персонаж позвонил мне сам, договорился о встрече в Москве на определённый день. В означенный день (мне было очень неудобно, но я оставался на обозначенном месте встречи) я персонажу звонил 8 !!! раз.
Персонаж не ответил и сбрасывал звонки. В итоге персонаж перезвонил на следующий день, и вот тут я допустил ошибку. Я находился недалеко от обозначенного места и согласился встретиться.
Итог:
Продал сумки персонажу.
Получил спустя более чем три недели попаболь, что "сумка не стоит". На вопросы, как должна "стоять" сумка, причём пустая, а не заполненная оборудованием (А Нахререна она вообще нужна в таком раскладе?) персонаж уже не смог ответить в вышеприведённой аудиозаписи (не смог сам послушать, но верю, что настоящая.). Вопросы здесь, если хочется, не ко мне , а к Aqualung. Хотя, на мой взгляд, сумка вполне соответствует, и я полностью поддерживаю дизайн Aqualung.
К упомянутым персонажем "саморезам" - обращайтесь к Aqualung, изучайте матчасть.
Итог, моё мнение:
Персонаж не достоин обращения с ним, как с обычным нормальным адекватным покупателем (Простите меня, Покупатели, за сравнение).
За половину цены я, все же, готов у персонажа забрать обе сумки, при условии отсутствия дополнительного износа ( продолжение, полагаю, всем неинтересно?).
С уважением,

Михаил

P.S. С 3 июля ( моё сообщение о продаже) до 27 июля ( сообщение персонажа о его проблемах) прошло до хрена времени.
Может быть, его уволили на хрен, а он пытается какие-нибудь деньги "отбить"?
Удачи в дальнейшей жизни " планктона" , пожалуй...
Последний раз редактировалось mika121 08-08-2015 23:49, всего редактировалось 1 раз.

mika121
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04-04-2013 22:29

#5 Сообщение Добавлено: 08-08-2015 23:08 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Костюмы, ласты и bcd до сих пор в продаже. Судя по предыдущим продажам, по вполне хорошим ценам.
Спасибо персонажу за рекламу, пиар, и, походу, бесплатный заход в первую строчку "тетиса".
Результат 9 из 10 удачных и безпроблемных Моих продаж тоже неплох, учитывая 17 процентов неадекватов среди нас статистически. Хотя, среди дайверов, ожидал больше, надеялся...
P.S. Я сейчас обращаюсь к модераторам: я думаю, что недели в топе сообщения неадеквата, будет достаточно, вполне сможет оживить ваш форум...

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#6 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 01:13 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

mika121 писал(а):Костюмы, ласты и bcd до сих пор в продаже. Судя по предыдущим продажам, по вполне хорошим ценам.
Спасибо персонажу за рекламу, пиар, и, походу, бесплатный заход в первую строчку "тетиса".
Результат 9 из 10 удачных и безпроблемных Моих продаж тоже неплох, учитывая 17 процентов неадекватов среди нас статистически. Хотя, среди дайверов, ожидал больше, надеялся...
P.S. Я сейчас обращаюсь к модераторам: я думаю, что недели в топе сообщения неадеквата, будет достаточно, вполне сможет оживить ваш форум...
Форум оживлять не надо, а на фото сумки бы взглянуть хотелось, обычно к нормальным продавцам претензий нет вообще :wink:
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

mika121
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04-04-2013 22:29

#7 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 01:55 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

zap_brannigan писал(а): Форум оживлять не надо, а на фото сумки бы взглянуть хотелось, обычно к нормальным продавцам претензий нет вообще :wink:
Да не вопрос! Фото - здесь search.php?search_id=egosearch .
Было около 8 покупателей на разную фигню ( честно, не считал). Ни у кого нет проблем. Проблемы возникли у одного-единственного. У того, кто сам, единственный из всех, не соблюдал договоренностей. Возникли спустя 3 с лишним недели...

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#8 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 02:58 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Вы простите меня, пожалуйста, что нос сую не в свое дело, но разве нельзя вернуть деньги, забрать сумку и снова ее выставить на продажу? Все будут довольны и вещь найдет своего хозяина.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
водолаз +
Активный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 01-04-2015 19:27
Откуда: Большой КАРЬЕРНЫЙ риф Олег

#9 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 16:39 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Купил у фрумчан сухарь скубапро эвертек лт, боты, джеты, поддёву, сумку под всё это добро, резервник с регулем, всё по чесноку,всё в исправном состоянии ещё и пару девайсов плюсом прислали в качестве подарка. Я правда и не сомневался ни минуты в порядочности людей...
GUE
В чём сила Брат?
А в чём дело Брат?

Scubadiver777

#10 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 10:29 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Все всё по записи слышали сами.
Мои комментарии, думаю, излишни.

Мишаня, твои простыни текста с оправданиями и показыванием на меня толстым пальчиком выглядят откровенно жалко.
Ты меня кинул и теперь с испугу хамишь и пытаешься переходить на личности.
Не по-мужски это :wink:
Да, ввиду загруженности командировками я не сразу добрался до покупки и обнаружил, что ты продал мне испорченный товар.
Написал в ЛС и спросил что ты с ней делал. Реакция - ИГНОР в течение недели.
Зато на пост в теме сразу разразился фонтаном :D
Твоя реакция говорит за тебя ярче любых моих аргументов.


Сумку, купленную у тебя отдам БЕСПЛАТНО любому желающему (пишите в ЛС).
UPD - сумка отдана

Себе другую куплю.

А тебе, как я уже писал, желаю всего наилучшего по жизни и чтобы те сто баксов принесли тебе неизгладимого счастья :wink:
Последний раз редактировалось Scubadiver777 12-08-2015 11:39, всего редактировалось 1 раз.

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#11 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

А можно фото сумки с неисправностью?

Аватара пользователя
Alistaire
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05-04-2013 11:52
Откуда: Томск. Бодров Александр
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 11-08-2015 08:05 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Никого не защищаю, но речь же об этой сумке?
Изображение

У товарища одного была похожая аквалунговская (или даже такая) пару лет назад, так вот у нее тоже были проблемы с устойчивостью (кувыркалась вперед, когда пустая). Может тоже деффект, а может и нет. Просто 5 копеек

HunteR1
Активный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 06-12-2013 13:17
Откуда: Moscow

#13 Сообщение Добавлено: 11-08-2015 10:59 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

У меня была похожая сумка никаких проблем с устойчивостью не было.
Вероятно речь идёт о этих саморезах(фото из объявления):
Изображение
Хотелось бы фотки покрупнее посмотреть, на заводские саморезы не похожи.

Аватара пользователя
водолаз +
Активный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 01-04-2015 19:27
Откуда: Большой КАРЬЕРНЫЙ риф Олег

#14 Сообщение Добавлено: 12-08-2015 07:50 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Можете пояснить в чём проблема то? У меня сумка скубапро 125л, так она пустая не то что не стоит, но и лежать то не хочет :mrgreen: сохраняя форму.
GUE
В чём сила Брат?
А в чём дело Брат?

Scubadiver777

#15 Сообщение Добавлено: 12-08-2015 11:11 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

водолаз + писал(а):Можете пояснить в чём проблема то? У меня сумка скубапро 125л, так она пустая не то что не стоит, но и лежать то не хочет :mrgreen: сохраняя форму.
Проблема в том, что дно у сумки жесткое, но походу по сумке проехал автомобиль, или что-то в этом роде :wink: поэтому дно деформировалось так, что даже набитая сумка не держится. Ну и бонусом по всей фурнитуре понавинчены дешевые дюралевые саморезы. :D

Вот фото кстати:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все отдано бесплатно бесплатнов фонд тов. OldTime.

Мишаня, тебе еще раз мои горячие приветы и лучи добра :wink: !
Буду рад если у этого толстого гондольера больше никто никогда ничего не купит. :bee2:
Последний раз редактировалось Scubadiver777 12-08-2015 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
водолаз +
Активный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 01-04-2015 19:27
Откуда: Большой КАРЬЕРНЫЙ риф Олег

#16 Сообщение Добавлено: 12-08-2015 14:13 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Ну тогда понятно. О таких хэндмэйдах конечно нужно было предупредить.
GUE
В чём сила Брат?
А в чём дело Брат?

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#17 Сообщение Добавлено: 14-08-2015 11:55 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Так их же штук 15 - больших, светлых, на черном фоне. Какой же это "скрытый дефект"? Не понимаю, почему вы их сразу не заметили. Вы что, не глядя покупали что ли?
My head's underwater but I'm breathing fine...

Scubadiver777

#18 Сообщение Добавлено: 14-08-2015 12:49 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Kenia писал(а):Так их же штук 15 - больших, светлых, на черном фоне. Какой же это "скрытый дефект"? Не понимаю, почему вы их сразу не заметили. Вы что, не глядя покупали что ли?
Поторопился, понадеялся на честность продавца, который уверял что сумка в отличном состоянии :lol:
Взял "не глядя".
Ранее неоднократно покупал разную технику и муз. инструменты с рук, ни разу не обманывали.
Сам продавал, наверное, еще больше.
Не поверите, ни разу не было проблем.
Ну, из всех правил есть толстые наглые трусливые исключения. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#19 Сообщение Добавлено: 14-08-2015 14:23 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Да я тоже продавала здесь кое-что из снаряги, и всегда просила, чтобы посмотрели, проверили - чтоб потом ненужных вопросов не возникало. А то, может, продавец имеет в виду, что сумка "в отличном состоянии", так как выполняет свои функции - т.е. в ней можно перевозить снаряжение, а покупатель понимает это как "муха не сидела". В итоге оба недовольны.

Просто вы поторопились купить не глядя, а теперь бросающиеся в глаза саморезы скрытым дефектом называете. Не оправдываю продавца, но скрытый дефект - это совсем другое.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Scubadiver777

#20 Сообщение Добавлено: 14-08-2015 15:20 Заголовок сообщения: Re: Обман при покупке у mika121

Kenia писал(а):Да я тоже продавала здесь кое-что из снаряги, и всегда просила, чтобы посмотрели, проверили - чтоб потом ненужных вопросов не возникало. А то, может, продавец имеет в виду, что сумка "в отличном состоянии", так как выполняет свои функции - т.е. в ней можно перевозить снаряжение, а покупатель понимает это как "муха не сидела". В итоге оба недовольны.

Просто вы поторопились купить не глядя, а теперь бросающиеся в глаза саморезы скрытым дефектом называете. Не оправдываю продавца, но скрытый дефект - это совсем другое.
Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Скрытый дефект - сломанное дно, которое не дает сумке стоять в наполненном состоянии.
Саморезы сфотографировал по просьбе Водолаза. Это приятный "бонус" от продавца :mrgreen:

Ответить