Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#1 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 14:59 Заголовок сообщения: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Юра Евдокимов (ссылка на профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=8902)
продавал компрессор Bauer Junior II (ссылка на объявление viewtopic.php?f=6&t=90683).
2 июля 2015 года (почти 2 месяца назад) я отправил ему деньги за этот компрессор - 200 000 рублей.
Гражданин Евдокимов пообещал мне выслать компрессор, спустя несколько дней он мне сообщил, что компрессор поврежден при погрузке, гр. Евдокимов пообещал исправить поломку и отправить его, но не отправил!
Примерно через 1.5 месяца после оплаты выясняется, что этот компрессор уже продан другому человеку.
Гр. Евдокимов извинился, пообещал вернуть деньги, но так и не вернул!

На сегодня ситуация такова: Юра Евдокимов не отвечает на смс, не отвечает в личку, телефон не доступен!
Если кто-то обладает информацией где найти гр. Евдокимова, пишите в личку, буду признателен.

А если этот пост прочитает Юра, то персонально ему: Юра, верни деньги!

PS Для модераторов: могу подтвердить факт перевода денег и обсуждения покупки компрессора через личку.
Последний раз редактировалось Сталкер 26-11-2015 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 15:25 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Дайверский форум от полиции отличается адресом как минимум.
Пишите заявление.
Инструктор IANTD #7656

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#3 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 15:28 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

AmbA писал(а):Дайверский форум от полиции отличается адресом как минимум.
Пишите заявление.
Заявление напишем, если понадобится. Хотим решить вопрос в рамках человеческих отношений.

Mr.DIM
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09-07-2015 15:06
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 15:45 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

вроде бы этот фрукт не новичок на форуме!удивительно как вот так вот могут люди неожиданно поступать((топикстартеру наискорейшего решения проблемы!

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 16:02 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Сочувствую, но похоже что вам пора к полиционерам - писать заявление.

И продавал "компрессор" видимо не юра, т.к. у данного пользователя разрыв между сообщениями три года.
Последняя активность настоящего Юры 26-09-2012 14:58, а вот взломаный аккаунт оживился 12-06-2015 12:17
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#6 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 18:31 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

когда вы закончите такими суммами играть ? подобные аферюги множатся благодаря вам ! их ловить надо и костный мозг высверливать перфоратором !
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

Аватара пользователя
Архангел
Активный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02-02-2011 12:53
Откуда: Россия

#7 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:00 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Да, меня самого на форуме здесь кинули. Расстрелять :2gun:

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#8 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:06 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

фото паспорта вы этого юру просили сделать? (дабы убедиться что с вами переписывается настоящий Юра)
Последний раз редактировалось rins 05-10-2015 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:09 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

rins писал(а):фото паспорта вы этого юру просили сделать? (дабы убедиться что с вами переписывается настоящий Юра)
А Вы бы выслали фото паспорта? Я вот честно говоря не стал бы кому попало рассылать копию паспорта чтоб потом от моего имени на авито несуществующими товарами торговали.

Я обычно прошу на товар положить бумажку с каким-то словом и сфоткать. Так хоть понятно что товар есть, и то не защитит от кидалова. Я тут где-то видел пост про то что кинул человек, который сначала отправлял товары, а потом пропал набрав предоплат.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#10 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:10 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

кстати. в одной тематической группе (по продаже снаряжения) вконтаке. админ предложил услугу "гарант сделок"
деньги переводятся гаранту, а после получения товара, гарант уже переводит продавцу. за это берёт комиссию.
интересно тут подобного не ожидается? конечно много нюансов, но всё таки.

Mamant
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15-06-2011 20:34
Откуда: Крым
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:11 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Может и не взломали!
Юра многим денег задолжал....
В т.ч.и мне.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:25 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Вот буквально день в день с вашей сделкой на сайте появилось информация. Не факт что это та же схема что и у вас но лучше в полицию
Serpanix-PSG писал(а):Внимание!
Участились случаи появления на сайте непорядочных продавцов снаряжения а также попросту профессиональных кидал!
На днях мой друг попал в очень нехорошую ситуацию.. Некий продавец под ником "shlem" выставил на продажу трехболтовый шлем. Так как мой знакомый не силен в структуре форума Тетис и современных интернет сервисах в целом, он конечно же не догадался "пробить" хотя бы историю данного ника на форуме. Переговоры шли в личном разделе, цена была привлекательная. Итог -перечисление денег на банковскую карту...
По факту случилось следующее - продавец пропал с телефонной связи сперва.. А после прислал сообщение в личку следующего содержания, (я выпал):
"Извини, друг. Почта от этого аккаунта была на раздаче. Через почту вошли на форум, сменили мыло, за пару дней сделали сайт – профит.
Кто такой Костяков А.А. не знаю. Номер карты был куплен на darkmoney, карту твою сналили, мне отправили переводом на левый киви уже чистые. Из твоих 30 000, я получил только 23 000…7000 ушло – хозяину дропа, на которого открыта карта. Карта Сбера, оформленная на нарка стоит 4000 + 3000 услуги по обналу,чтобы самому с картой не подходить к банкомату. Деньги сналили, мне отправили 23 000, 7000 потеря, но 99% безопасность.
Симка левая,оформленная на левый скан пасса.
IP – через модем 3G,оформленный также на левый скан паспорта, скаченный с яндекса + VPN анонимайзер, меняющий IP.
Нальщик перед тем как подойти к банкомату всегда одевает маску, как правило медицинскую, кепку и очки… за пару километров до банкомата вытаскивает аккумулятор из трубки.
На будущее – проверяй всегда сообщения форумчан перед сделкой, если чел несколько лет на форуме ничего не писал, а потом вдруг выходит с объявой о продажей чего-либо – это 99% кидок через взломанную почту.
Люди и по 200 000 теряли, правда на других темах, форумах других тематик. Найти не реально. Ловят нарка, он говорит, что карту про*бал месяц назад по пьяни, пин–код записал на карте, чтобы не забыть, в банк не сообщил, потому что на карте все равно не было денег. Даже если снимают запись с банкомата, там чувак в маске, очках, кепке и капюшоне и вообще в другом городе...сам понимаешь.
Все, бро, ничего личного. Считай, что заплатил за урок. Береги себя и больше не попадайся."
Из сего следует, что данный товарищ конечно же является профессиональным мошенником в сфере интернет-форумов разделов "продам".
Берегите свои деньги, не перечисляйте ничего на карты малознакомым продавцам!
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:26 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

rins писал(а):кстати. в одной тематической группе (по продаже снаряжения) вконтаке. админ предложил услугу "гарант сделок"
деньги переводятся гаранту, а после получения товара, гарант уже переводит продавцу. за это берёт комиссию.
интересно тут подобного не ожидается? конечно много нюансов, но всё таки.
Вместо гаранта сделки есть лучше схема, жена научила.

Отправлять почтой с наложенным платежом мелкие товары или транспортной компанией (СДЭК, Энергия, КИТ) их наложкой. При этом брать небольшую предоплату 500-1000 рублей чтобы продавца не кинул покупатель.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

rins
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 02-05-2015 21:42
Откуда: Калуга

#14 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

shakirov писал(а): Отправлять почтой с наложенным платежом мелкие товары или транспортной компанией (СДЭК, Энергия, КИТ) их наложкой. При этом брать небольшую предоплату 500-1000 рублей чтобы продавца не кинул покупатель.
да почтой можно отправить не только наложкой, но ценной посылкой с описью содержимого. т.е. открываем смотрим, платим.

просто наложкой не лучший вариант. могут кирпичи отправить.

Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#15 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 21:30 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

ну и опять-же:отлавливать за кирпичи и высверливать костный мозг перфоратором !!!
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

ЭДЯН
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14-05-2014 18:19
Откуда: Рязань

#16 Сообщение Добавлено: 05-10-2015 23:31 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

я конечно понимаю обидно, но голову иногда надо включать взять отправить не пойми кому 200 штук тут не захочешь а подумаешь что "без лоха жизнь плоха."

александр36
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27-03-2010 12:02

#17 Сообщение Добавлено: 06-10-2015 06:38 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Как и положено Тетис ответил кучей "советов" а по делу ничего стоящего. Кто то же знает этого типа, телефон,адрес, явки,пароли. Давайте помогайте, мы для этого здесь и общаемся. Как найдем его будет и перфоратор и все остальное :twisted:

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 06-10-2015 13:30 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

александр36 писал(а):Как и положено Тетис ответил кучей "советов" а по делу ничего стоящего. Кто то же знает этого типа, телефон,адрес, явки,пароли. Давайте помогайте, мы для этого здесь и общаемся. Как найдем его будет и перфоратор и все остальное :twisted:
Ну да ваш совет типа "давай помогай" гораздо полезней.

Тут совет один - идти к полиционерам и писать заяву.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
водолаз +
Активный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 01-04-2015 19:27
Откуда: Большой КАРЬЕРНЫЙ риф Олег

#19 Сообщение Добавлено: 06-10-2015 14:41 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Вот вам и Юра....
GUE
В чём сила Брат?
А в чём дело Брат?

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#20 Сообщение Добавлено: 06-10-2015 15:16 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Получил паспортные данные гр.Евдокимова и адрес прописки.
Если кто-то может помочь в установлении фактического места проживания или знает контакты для связи с ним, прошу написать в личку.

Ответить