Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Mamant
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15-06-2011 20:34
Откуда: Крым
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 29-10-2015 20:07 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

shakirov писал(а):
александр36 писал(а):Вот эта тема, Вы сами виноваты.... Дали себя обмануть.... Плодите проблемы своей доверчивостью.... Воняет ГОВНОМ самоуверенности, Ибо, одно дело когда отобрали и другое когда с.... ли пока отвернулся. Не суди и не будешь судим!

Интересно, это особенности российского менталитета "вас обокрали, сами виноваты!" или везде так..

А потом удивляются когда в милиции говорят "вот когда убьют, тогда и приходите жаловаться"..
Shakirov, +1!!!

Черчилль
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19-01-2015 16:09

#62 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 16:29 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Полиция тут не причем. Это гражданские отношения, которые разрешает гражданский суд.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#63 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 17:04 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Черчилль писал(а):Полиция тут не причем. Это гражданские отношения, которые разрешает гражданский суд.
Ну вообщем то 159 никто не отменял...
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
dormouse
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16-09-2012 14:35

#64 Сообщение Добавлено: 07-11-2015 11:45 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Если хотите "наказать", то это УК и *лиция. Кроме наказания они могут что-то вернуть из украденных ПРЕДМЕТОВ, если их изъяли у вора или у перекупщика. Даже наличные деньги в некоторых случаях.

А если у вас что-то украли через договор, банковский перевод и т.п., то это только суд, который "обяжет" вернуть что-то ответчика. Правда, вроде были случаи, когда "брали у банкомата" и возвращали налом, но это вцелом картину не меняет. По сути это почти бесполезное "виртуальное принуждение". Т.е. типичный ответчик с точки зрения суда имеет только одну жил.площадь, работает за 3т.р. и содержит на иждивении всех чиновников страны, поэтому максимум 25р (не тысяч) в месяц перечислять потерпевшему он в силах, о чём будет иметься копия платёжек (т.е. "платил исправно").

Черчилль
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19-01-2015 16:09

#65 Сообщение Добавлено: 08-11-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Golf писал(а):
Черчилль писал(а):Полиция тут не причем. Это гражданские отношения, которые разрешает гражданский суд.
Ну вообщем то 159 никто не отменял...
Совершенно верно .
Но для этого необходимо доказывать умысел. То есть какие намерения были у договаривающейся стороны . Если сторона дает показания о том что хотел совершить сделку и при этом отсутствуют иные действенные доказательства (многократность сообщений о мошенничестве под видом гражданских сделок) будет отказ о возбуждении уголовного дела.

К тому же до показаний дело и не дойдет. Напишут стандартный отказ ( С гражданином таким то связаться не удалось).

Иск в гражданский суд. И чем быстрей тем лучше.

halc
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20-11-2011 22:08

#66 Сообщение Добавлено: 11-11-2015 14:35 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Я читаю и мне страшно становится, неужели можно кому-то перевести 200 штук не зная человека и ничего не видя.
Может мне тоже по братски на карту 200 переведете? Я был бы не против.

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#67 Сообщение Добавлено: 12-11-2015 08:42 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

halc писал(а):Я читаю и мне страшно становится, неужели можно кому-то перевести 200 штук не зная человека и ничего не видя.
Может мне тоже по братски на карту 200 переведете? Я был бы не против.
По делу есть что сказать?

Сталкер
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27-06-2011 06:01

#68 Сообщение Добавлено: 26-11-2015 08:12 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

Фото мошенника и обманщика - Евдокимова Юрия
https://www.facebook.com/profile.php?id=1584982631
Прописан в г.Удомле Тверской области
Должен деньги многим людям, как оказалось.
Награда найдет своего героя, со временем!
Вложения
fc64315c3764.jpg

Аватара пользователя
водолаз +
Активный участник
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 01-04-2015 19:27
Откуда: Большой КАРЬЕРНЫЙ риф Олег

#69 Сообщение Добавлено: 17-12-2015 21:05 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов, верни деньги!

halc писал(а):Я читаю и мне страшно становится, неужели можно кому-то перевести 200 штук не зная человека и ничего не видя.
Может мне тоже по братски на карту 200 переведете? Я был бы не против.
А вера в Человека? Я вот очень хочу верить в людей. Очень гадко что такие случаи подрывают эту веру.
GUE
В чём сила Брат?
А в чём дело Брат?

Аватара пользователя
dormouse
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16-09-2012 14:35

#70 Сообщение Добавлено: 18-12-2015 01:40 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Мне на данный момент веру пытались подорвать в ближайшем обозримом прошлом примерно по этой же схеме 3 раза "издалека" и 2 раза при встрече. Все 5 раз в сумме ~40тыс.руб убытка. До сих пор подорвать не удалось, продолжаю верить.

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#71 Сообщение Добавлено: 29-12-2015 15:52 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Нда, крайне неприятная ситуация. В итоге - сам компрессор до сих пор нужен?

camandor1
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20-09-2014 23:22
Откуда: Belarus

#72 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 23:23 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Блин начинался тут.....но вроде я пока ещё сам все продаю хотя С сентября не был на форуме,и люди мне доверяли даже С Сургута деньги слали ,да и сам людям доверяю хотя иногда наверное надо как то страховаться или отправляю С кем то если Москва Питер а так дак банковским переводом а там без паспорта не получишь так что найти можно.

Iisus2007
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28-10-2014 10:34

#73 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 01:01 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Я думаю, многие пользователи форума были бы благодарны админам, если бы они организовали тему (в идеале написали инструкцию) как:
1) безопасно совершать сделки купли-продажи через интернет
2) отстаивать свои права в случае кидалова.

И ввели такие действия за ПРАВИЛА совершения сделок через тетис. Я уверен, доверие и рейтинг сего популярного форумаподрос бы еще выше.

К примеру, мне понравилось замечание, что можно слать ценной посылкой с описью вложения. В таком случае есть гарантия не кирпича в посылке, есть и гарантия что именно ТОТ человек пришел за посылкой/отправляет ее, т.к. операции идут по паспорту. В таком случае гарантированно можно "притянуть" в случае чего.

Админы подсобите пользователям! :-D

ТС мне нечем помочь. Желаю скорейшего возвращения денег.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 01:38 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Iisus2007 писал(а):Я думаю, многие пользователи форума были бы благодарны админам, если бы они организовали тему (в идеале написали инструкцию) как:
1) безопасно совершать сделки купли-продажи через интернет
2) отстаивать свои права в случае кидалова.

И ввели такие действия за ПРАВИЛА совершения сделок через тетис. Я уверен, доверие и рейтинг сего популярного форумаподрос бы еще выше.

К примеру, мне понравилось замечание, что можно слать ценной посылкой с описью вложения. В таком случае есть гарантия не кирпича в посылке, есть и гарантия что именно ТОТ человек пришел за посылкой/отправляет ее, т.к. операции идут по паспорту. В таком случае гарантированно можно "притянуть" в случае чего.

Админы подсобите пользователям! :-D
А чем PayPal не устраивает? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 02:16 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Нет НИКАКИХ способов для того чтобы защититься от кидалова. По факту, на почте не смотрят что ты кладешь в коробку при отправлении с описью, вижу это каждый раз когда что-то получаю/отправляю.

Наложенный платеж дает иллюзию защищенности, а по факту только лишняя трата денег (у почты довольно негуманная комиссия).

Тут на форуме есть примеры когда из рук в руки товар передавался, а потом поднимали шум "караул грабят".

т.ч. оценивайте продавца и решайте, стоит риск потерять деньги полученной выгоды или нет.

Сам покупал и тут на форуме, и на авито (там где вообще ничего не выяснить о продавце), десятки раз.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Saif
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04-12-2014 15:18

#76 Сообщение Добавлено: 26-02-2016 16:54 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Возможно, что это как то поможет, у меня в данном вопросе опыта не было. Но есть практика, что в течении по моему 3-х лет, вы можете обратиться в банк с заявлением, что перевели ошибочно сумму по указанным реквизитам, тем самым создавая прецедент для вмешательства разных структур в данное дело.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 26-02-2016 16:59 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Где вы эту практику нашли? Подробнее бы..

Я задавал вопрос в Сбербанке и мне сказали что деньги вернуть может только получатель, если захочет.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
dormouse
Участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16-09-2012 14:35

#78 Сообщение Добавлено: 02-03-2016 20:33 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

Saif: Спасибо! Я попробую так поступить - как раз через сбер две маленькие посылки с авито по 1500 руб уже после моего сообщения о кидалове =)
Напишу какое-нибудь заявление в свободной форме и отнесу. Посмотрим.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 24-04-2016 20:45 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

И мне позвольте свои 7 копеек вставить.
shakirov писал(а):Где вы эту практику нашли? Подробнее бы..

Я задавал вопрос в Сбербанке и мне сказали что деньги вернуть может только получатель, если захочет.
К банковской сфере отношения не имею, знаком с основами финансовой безопасности :2gun: разве что. Насколько мне известно, в разных банках, для разных клиентов/проектов (зарплатные, дебетовые, кредитные) и в зависимости от разных форм проведения платежа - везде решение этого вопроса (возврат денег) определяется только внутренней политикой банка. Возврат денег возможен (я лично это делал через заявление в банк), сроки были от 2-х суток (ошибочный перевод внутри РФ) до 3-х месяцев (возвращал неправедно отжатое банкоматом Египетского нац.банка).
Другое дело (сорри за легкий оффтоп), имело бы смысл создание прикрепленной темы... ну не знаю, "Гей-клуб Тетиса" или "Расстрельный список", что-то такое. В котором без флудемии четко, пофамильно, с указанием обстоятельств смены ориентации перечислены те товарищи, с которыми нельзя иметь никаких дел. А то с завидной регулярностью появляются темы с одними и теми же персоналиями. А мужики-то и не знают.
Если эмоций много - извините. Мы с товарищем свои деньги вернуть смогли, например, другой человек судится с этим же мошенником. А пока суть да дело - продолжают предлагаться несуществующие туры по сладким ценам....
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 23:45 Заголовок сообщения: Re: Юра Евдокимов - мошенник и обманщик!

история закончилась ? вернули ?
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Ответить