-----------------

Объявления о покупке или обмене подержанного снаряжения.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
МихалАбрамыч
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25-01-2006 15:58
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 26-03-2008 11:10 Заголовок сообщения:

Андрей1981 писал(а):Уважаемый М.А. , а может сразу ТDI- EXTENDED RANGE чего там OWD одного раза будет в полне достаточно
ГВ это не ко мне. Не смотря на полный пофигизм к жизни, лично для меня это гарантированный передоз. В очень холодной воде уже на 23 слегка пьянею. Так что глубже 30 не предлагать. Даже если деньги мне заплатят глубже 30 не пойду без соответсвующего обучения и оборудования и естественно подобающих смесей.
Лицо без сертификации. Покупная карточка CMAS** была выгодно перепродана.

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#102 Сообщение Добавлено: 26-03-2008 23:11 Заголовок сообщения:

Даже если деньги мне заплатят глубже 30 не пойду без соответсвующего обучения и оборудования
А чё так? ;)

Мы ж блин русские дайверА. Нам же блин море по колено.

Нафиг учиться, ещё бабки платить инструкторам-дармоедам всяким. И за бугор за кусок пластика едньги отправлять, америкосов кормить?

Чё так? :D :D :D

Аватара пользователя
Kris
Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05-10-2006 17:51
Откуда: Vik из Питера
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 27-03-2008 11:20 Заголовок сообщения:

Luke писал(а):
Даже если деньги мне заплатят глубже 30 не полезу...
А чё так? ;)
Мы ж блин русские дайверА. Нам же блин море по колено.
Нафиг учиться, ещё бабки платить инструкторам-дармоедам всяким. И за бугор за кусок пластика едньги отправлять, америкосов кормить?
Чё так? :D :D :D
А у Вас, батенька, мозги появились только после курсов? До этого небыло?

Я не про знания, которые вы на них получили. я про голову - которая иногда и без курсов должна думать и решать - то можно а куда нельзя.
Не забудте - человек уже не первый год ныряет!

Вы на велосипеде с детства ездите? Как отреагируете, если завтра обяжут обучение пройти?
И не правил движения(что, возможно, было бы и не плохо), а упражнения типа:
Подход к велосипеду.
Посадка на велосипед.
Троганье с места.
Удержание равновесия
Удержание постоянной скорости....
А на двух скоростном! :shock: Это уже техно! :lol:

Ничегоне напоминает? Первое Ваше слово - "Дебилизм!" не будет.

Luke
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16-02-2008 21:08

#104 Сообщение Добавлено: 28-03-2008 01:33 Заголовок сообщения:

1) Дайвинг технически и физически сложнее велосипеда.
2) Подводная среда - неестественная, непригодная для жизни человека среда. Нельзя об этом забывать.
3) Если введут обязательную сертификацию, то я просто приду и сразу сдам экзамен на все эти навыки. Оплатив как бы одно занятие. Только не введут.

ZMEY
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02-03-2008 14:10
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 06-04-2008 00:43 Заголовок сообщения:

Жив ли ещё то МихалАбрамыч ? :D

ZMEY
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02-03-2008 14:10
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 06-04-2008 00:48 Заголовок сообщения:

Вот раздул он тему из ничего.
Пущяй купит да и не затонет. :D

Аватара пользователя
Lacker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-10-2005 18:41

#107 Сообщение Добавлено: 12-04-2008 18:52 Заголовок сообщения:

А я вот на велике до сих пор не умею кататься, учили меня учили - нифига! Зато плаваю и ныряю как .... крокодил))), - велосипеда, однако, в детстве не было(негде кататься), а маска с трубкой была(было где плавать). Сейчас предложи мне на выбор: на велике по московской пробке прокатиться или сесть с скубой на 40м(можно без скубы), однозначно, выберу второе - жить-то хочется.
CMAS**

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#108 Сообщение Добавлено: 02-02-2009 22:51 Заголовок сообщения:

случайно наткнулся на эту темку :)
и возник вопрос:
есть у меня знакомый один - помимо прочих военных специальностей имеет еще и уровень водолаза достаточно высокого класса (категории) (не знаю как там у них все делится)
в подобном случае совершенно бессмысленно проходить тотже падишный OWD (со слов товарища их готовили около 2 лет кажется).
есть легальные механизмы получения карточек буржуйских любительских дайверовских систем ?
что-то слабо верю в то, что они знают и принимают советские дипломы :)

ЗЫ: вопрос исключительно из любопытства.
то, что рано или поздно можно найти инструктора который продаст пластик - это и так понятно и данный способ не интересен.
ЗЗЫ:мое мнение в области дайвинга в первую очередь нужны знания, а не купеленная карточка, или честно полученная в комплекте с напрочь забытыми навыками и знаниями.

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 02-02-2009 23:40 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):случайно наткнулся на эту темку :)
и возник вопрос:
есть у меня знакомый один - помимо прочих военных специальностей имеет еще и уровень водолаза достаточно высокого класса (категории) (не знаю как там у них все делится)
в подобном случае совершенно бессмысленно проходить тотже падишный OWD (со слов товарища их готовили около 2 лет кажется).
есть легальные механизмы получения карточек буржуйских любительских дайверовских систем ?
что-то слабо верю в то, что они знают и принимают советские дипломы :)

ЗЫ: вопрос исключительно из любопытства.
то, что рано или поздно можно найти инструктора который продаст пластик - это и так понятно и данный способ не интересен.
ЗЗЫ:мое мнение в области дайвинга в первую очередь нужны знания, а не купеленная карточка, или честно полученная в комплекте с напрочь забытыми навыками и знаниями.
Вот яркий пример менталитета made in USSR...

Зачем покупать, если можно у того же или другого инструктора пройти сертификацию дл опытных дайверов?!
Такая прогоамма есть и в PADI и во многих других организациях...

Если вы имеете подготовку/опыт/диплом или еще что нибудь, позволяющее вам считать себя опытным дайвером (даже просто письменное заявление коллеги, что вы совершили с ним минимум 20 дайвов), достаточно придти к инструктору, здать письменный экзамен OWD (опытные и подготовленные сдадут легко и сразу), продемонстрировать владение 20ью навыками и совершить 4е погружения открытой воды (с удовлетворительной демонстрацией навыков).

По прайсам дайвцентров это будет аналогично referral-OWD (OWD по рефералу). т.е. в зависимости от региона от 100 до 200 евро, включая снаряжение и т.п.

Вы хотите "купить" карточку дешевле??? 8)
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 02-02-2009 23:42 Заголовок сообщения:

А зачем карточка, когда есть навык?
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 02-02-2009 23:51 Заголовок сообщения:

Мне тоже повторить вопрос? :D Понимаю, глюки движка, сам сталкивался. Реально есть два варианта: когда человек обладает навыками, но не обладает пластиком, и наоборот. В первом случае ВЕЗДЕ вопрос решается демонстрацией навыков. Кстати, порой полезно знать законодательство принимающей стороны ;) Во втором случае только разумная беседа позволит предотвратить ненужные печальные последствия.
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 00:52 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Мне тоже повторить вопрос? :D Понимаю, глюки движка, сам сталкивался. Реально есть два варианта: когда человек обладает навыками, но не обладает пластиком, и наоборот. В первом случае ВЕЗДЕ вопрос решается демонстрацией навыков. Кстати, порой полезно знать законодательство принимающей стороны ;) Во втором случае только разумная беседа позволит предотвратить ненужные печальные последствия.
Думаю, что Вы не совсем правы :cry:
Если в ДЦ есть русскоговорящий инструктор/дм, понимающиий показанный диплом/книжку водолаза и т.д., и он сможет убедить руководство, то, наверно, ДА! если нет, то ..... увы, учится! (Может как реферал) :lol:
Столкнулся с таким на частной яхте, хозяин, бывший наш чел, не пускал под воду даже в режиме интро, НЕТ сертификата - НЕТ дайва(((,типа он не ДМ и не инструктор(((((( (Было это лет 12 назад, мож и изменилось что :lol: )
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 00:56 Заголовок сообщения:

Надо учиться убеждать :)
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 01:15 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Надо учиться убеждать :)
Дык тока 2 способа - кулак и деньги :lol:
Для первого - лень, для второго - жаба))))) 8)
Лучше убалтывать :lol:
Последний раз редактировалось Юрик 03-02-2009 01:25, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
BeerFood
Активный участник
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: 26-12-2005 10:12
Откуда: Тверь/Москва (1:0)
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 01:22 Заголовок сообщения:

Убеждать надо уметь на словах и делом :) Кулаки - для глупых ;)
Три компонента успеха - реакция, внезапность, нож.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#116 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 01:32 Заголовок сообщения:

BeerFood писал(а):Убеждать надо уметь на словах и делом :)
Даже не спорю)))) :alc:
Сначала :beer1: потом :smoke: потом :sleep1: а уж потом :child1:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

МихалАбрамыч
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25-01-2006 15:58
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 03-02-2009 13:33 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а):случайно наткнулся на эту темку :)
и возник вопрос:
есть у меня знакомый один - помимо прочих военных специальностей имеет еще и уровень водолаза достаточно высокого класса (категории) (не знаю как там у них все делится)
в подобном случае совершенно бессмысленно проходить тотже падишный OWD (со слов товарища их готовили около 2 лет кажется).
есть легальные механизмы получения карточек буржуйских любительских дайверовских систем ?
что-то слабо верю в то, что они знают и принимают советские дипломы :)

ЗЫ: вопрос исключительно из любопытства.
то, что рано или поздно можно найти инструктора который продаст пластик - это и так понятно и данный способ не интересен.
ЗЗЫ:мое мнение в области дайвинга в первую очередь нужны знания, а не купеленная карточка, или честно полученная в комплекте с напрочь забытыми навыками и знаниями.
Не инструктора надо искать а образец карточки и типографию. Самый лучший способ не заморачиватся со всякими продажными инструкторами а заказать карточки в типографии. Я только самую первую карточку купил у одного спившегося инструктора под занавес его карьеры, а вторую просто заказал в типографии. 600 рублей и любая карточка на руках. Главное выбрать правильную ассоциацию которая не имеет централизованной базы данных и шлёпай карточки какие хочеш и кому хочеш.
Лицо без сертификации. Покупная карточка CMAS** была выгодно перепродана.

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#118 Сообщение Добавлено: 12-02-2009 03:47 Заголовок сообщения:

МихалАбрамыч писал(а):
PraNkiSh писал(а):Не инструктора надо искать а образец карточки и типографию. Самый лучший способ не заморачиватся со всякими продажными инструкторами а заказать карточки в типографии. Я только самую первую карточку купил у одного спившегося инструктора под занавес его карьеры, а вторую просто заказал в типографии. 600 рублей и любая карточка на руках. Главное выбрать правильную ассоциацию которая не имеет централизованной базы данных и шлёпай карточки какие хочеш и кому хочеш.
ну напечатать карточку - дело нехитрое.
меня инетересовал именно легальный путь получения пластика человеком, значительно более опытным чем тотже самы ДМ, а может даже и курсдиректор падишный.
и вопрос интересен именно путем перезачета чего-то пусть даже со сдачей экзамена, но совершенно по другим ценам, нежели чем стандартный прайс тогоже OWD.

на днях общался с этим человеком - забавную историю услышал о проведенных 3 сутках в колоколе на глубине 280м :)
железку они починяли на дне морском ....
ЗЫ: по его словам - ему пластик нафиг не уперся. сказал что АВМ-5 есть, где балоны забить - тоже есть. и больше ему при желании занырнуть куданить ничего и не надо.

VoVic
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12-07-2005 10:33
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 12-02-2009 13:39 Заголовок сообщения:

Естьи у меня двое бади (давно вместе ныряем на троих) - оба капитаны первого ранга один из них подводник - тоестьне надо объяснять что плдготовка соответствующая... любят они дайвинг - и ничутьне замрачиваясь сдали экзамены, прогнали курс до дайв-мастера - и никаких проблем...
дороже искать обходные пути или каждый раз доказывать за пределами нашней отчизны что ты знаешь и что умеешь...

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#120 Сообщение Добавлено: 12-02-2009 22:07 Заголовок сообщения:

VoVic писал(а):оба капитаны первого ранга один из них подводник - тоестьне надо объяснять что плдготовка соответствующая...
:roll:
А какая у капитана первого ранга соответствующая подготовка, пусть даже у подводника ? СГПК ?
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Ответить