Дайвинг в Судане

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#41 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 11:06 Заголовок сообщения:

Владимир_М писал(а):
Michael J. писал(а):А температура воды в декабре какая?
В декабре не был, могу только предполагать. Думаю порядка 25-26, если в марте 25-26.
Упс...колотун-то какой... :(
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 13:49 Заголовок сообщения:

небо писал(а):Более обсосной лодки,ущербной команды,помойной жрачки чем Касиопа встречать не приходилось! :alc3:

Добрый день. А не могли бы конкретно с примерами что ли.... А то вот собираюсь.....

Аватара пользователя
Cassiopeiasafari
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2013 16:38
Откуда: Budapest
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 16-10-2013 17:38 Заголовок сообщения:

ADeep писал(а):
небо писал(а):Более обсосной лодки,ущербной команды,помойной жрачки чем Касиопа встречать не приходилось! :alc3:

Добрый день. А не могли бы конкретно с примерами что ли.... А то вот собираюсь.....
Интересно, а сколько платят этому Небу конкуренты за хаяние приличных яхт? :shock:
Cassiopeiasafari

Виктория Беликова
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21-09-2007 11:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 18-10-2013 16:00 Заголовок сообщения:

Наша компания тоже ходила на Андромеде в прошлом году на блок сафари. Мы претензий не имели. Лодка полностью соответствовала описанию. Особо хотим отметить работу менеджера Аниты. Полный ассист по всем вопросам, ответы быстрые и четко и по сути.

Однако, для большего удовлетворения наших дайверов в плане соотношения цена-дайвинг-сервис на следующий год мы выбрали иную стратегию и будем работать на нашем контрактном египетском сафарийнике Marie Lou, который отгоняем на февраль-март в Судан, на нашем сайте www.chocolate-tour.ru уже открыто раннее бронирование.

Аватара пользователя
Cassiopeiasafari
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08-10-2013 16:38
Откуда: Budapest
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 21-10-2013 01:02 Заголовок сообщения:

Виктория Беликова писал(а):Наша компания тоже ходила на Андромеде в прошлом году на блок сафари. Мы претензий не имели. Лодка полностью соответствовала описанию. Особо хотим отметить работу менеджера Аниты. Полный ассист по всем вопросам, ответы быстрые и четко и по сути.

Однако, для большего удовлетворения наших дайверов в плане соотношения цена-дайвинг-сервис на следующий год мы выбрали иную стратегию и будем работать на нашем контрактном египетском сафарийнике Marie Lou, который отгоняем на февраль-март в Судан, на нашем сайте www.chocolate-tour.ru уже открыто раннее бронирование.
Спасибо за положительный отзыв. Аните передадим Ваши отзывы.
Ну, а по поводу того, что Вы вабрали другую яхту для поездок в Судан... Ничего не поделаешь: бизнес есть бизнес.
Cassiopeiasafari

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#46 Сообщение Добавлено: 22-10-2013 11:38 Заголовок сообщения:

Cassiopeiasafari писал(а):
ADeep писал(а):
небо писал(а):Более обсосной лодки,ущербной команды,помойной жрачки чем Касиопа встречать не приходилось! :alc3:

Добрый день. А не могли бы конкретно с примерами что ли.... А то вот собираюсь.....
Интересно, а сколько платят этому Небу конкуренты за хаяние приличных яхт? :shock:
Нет,нет,никаких денюх,чисто душевный порыв в благодарность за чудесный отдых на чУдной яхте"Касиопа" :alc3: пожалуй еще пару раз :alc3: :alc3:

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#47 Сообщение Добавлено: 22-10-2013 14:51 Заголовок сообщения:

Cassiopeiasafari писал(а):
Ну, а по поводу того, что Вы вабрали другую яхту для поездок в Судан...
Оно и ежу понятно,кто-ж второй раз в нее добровольно вступит?

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 08:47 Заголовок сообщения:

to НЕБО
Мил человек, что конкретно Вам там не понравилось можете сказать ?
или просто получилось так :alc5: а потом уже :alc3: ???
Последний раз редактировалось ADeep 23-10-2013 10:39, всего редактировалось 1 раз.

ДК "Весёлый Роджер
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02-07-2012 17:41
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 09:17 Заголовок сообщения:

Как организатор поездки в которой так не понравилось НЕБУ, могу сказать что данный товарищ за свое поведение был отстранен от погружений, вот теперь так всё там и плохо.

Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 10:34 Заголовок сообщения:

[quote="ДК "Весёлый Роджер"]Как организатор поездки в которой так не понравилось НЕБУ, могу сказать что данный товарищ за свое поведение был отстранен от погружений, вот теперь так всё там и плохо.[/quote]

Ну вот, хоть что-то прояснилось. А то я на "Андромеде" много раз был, а вот на "Кассиопеи" не ходил ни разу. И как-то странно было слышать такое резкое мнение. Мало вероятно, что при одном и том же менеджменте были такие разные по сервису лодки. Я "Андромедой" очень доволен.
Такое мнение могло сложиться у человека, который сам чем-то "накосячил" и к нему были применены меры морального или физического воздействия, что и подтвердилось. Да, такое случается, и организаторам сложно бороться с такими людьми. Не все можно успеть проконтролировать. Поэтому я очень осторожно отношусь к новым людям в своих группах. Также постоянно приходится следить за общим настроением группы и стараюсь пресекать конфликты еще в момент зарождения.

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 10:39 Заголовок сообщения:

[quote="ДК "Весёлый Роджер"]Как организатор поездки в которой так не понравилось НЕБУ, могу сказать что данный товарищ за свое поведение был отстранен от погружений, вот теперь так всё там и плохо.[/quote
Спасибо, вопросов к НЕБО больше нет.

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#52 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 11:12 Заголовок сообщения:

[quote="ДК "Весёлый Роджер"]Как организатор поездки в которой так не понравилось НЕБУ, могу сказать что данный товарищ за свое поведение был отстранен от погружений, вот теперь так всё там и плохо.[/quote]А ну-да,ну-да...как-же,как-же.Сортиры проветривыемые через каюту это нормально?Одно полотенце на неделю (для лица,для ног,для позагорать)это тоже хорошо?Неработающие смесители тоже потому-что меня отстранили?Питьевая вода(мутная)в распечатаные или не запечатаные тоже ничего?Саша,раз уж ты сказал А то говори и Б.А то у людей возникнет ко мне предвзятое отношение,за что меня отстранили-то?Ну,и заодно опровергни то-что я написал.Да,кстати ни НЕБУ.а НЕБО!

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#53 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 11:23 Заголовок сообщения:

ADeep писал(а):to НЕБОполучилось так :alc5: а потом уже :alc3: ???
Боюсь вдруг Вы не поверите,так что пусть уж Саша скажет сколько я выпил и с кем и сколько скандалил.

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 11:44 Заголовок сообщения:

небо писал(а):
ADeep писал(а):to НЕБОполучилось так :alc5: а потом уже :alc3: ???
Боюсь вдруг Вы не поверите,так что пусть уж Саша скажет сколько я выпил и с кем и сколько скандалил.
Почему же не поверю Вам ?
Вы там были а я нет...
Ничего личного, но было бы крайне полезно иметь любую позитивную/негативную инфу по тому месту, куда есть реальное попасть.

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#55 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 11:55 Заголовок сообщения:

За что отстранили-то?
На сотку нырнул, штурвал у кэпа отобрал, кокс рассыпал или ещё чего? Давайте уж все тогда "Б" говорите. А то я знаю, кто ходит на этой лодке не первый раз. Странно, почему.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 12:09 Заголовок сообщения:

Твёрдый знакЪ писал(а):главное преимущество - мозг.
На сайт не пошел, ибо в стартовом сообщении его не увидел
...
в начале 90-х в рекламе была такая офигенная колхозная фишка - блок печатать вверх ногами
+1 Вообщем то раздел разное это не оптовая площадка, а розничная.Публиковать здесь объявления без цен крайне не этично.Так как этим вызывается ненужный ажиотаж и необоснованный подъем темы.Выходите с понятным предложением для розничного потребителя, а оптовики сами вас найдут и договорятся.Тем более на форуме многие организаторы брали и касиопею и андрамеду в полный фрахт и имеют необходимые контакты.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#57 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 12:15 Заголовок сообщения:

Michael J. писал(а):За что отстранили-то?
На сотку нырнул, штурвал у кэпа отобрал, кокс рассыпал или ещё чего? Давайте уж все тогда "Б" говорите. А то я знаю, кто ходит на этой лодке не первый раз. Странно, почему.
Все просто, гид очень хотел что-бы я бросил своего бади и шел за ним,а я под водой (эмоционально)показал,что мне бади важнее чем гид,и ВСЕ,даже на лодке потом я не буянил,не дерзил и ни кому ничего не доказывал(смысла не видел,т.к.оставалось2-3 дайва до конца сафари и оно уже было испорчено).На сотку мы к сожалению не ходили,Благодаря касиоповским гидам наши дайвы были не глубже 20 и не дольше 40 минут(это тоже правда)Меньше 100 бар в танке я обратно на лодку не приносил,НИ РАЗУ!

Аватара пользователя
ADeep
Активный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03-02-2010 14:09
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 23-10-2013 13:33 Заголовок сообщения:

небо писал(а):
Michael J. писал(а):За что отстранили-то?
На сотку нырнул, штурвал у кэпа отобрал, кокс рассыпал или ещё чего? Давайте уж все тогда "Б" говорите. А то я знаю, кто ходит на этой лодке не первый раз. Странно, почему.
Все просто, гид очень хотел что-бы я бросил своего бади и шел за ним,а я под водой (эмоционально)показал,что мне бади важнее чем гид,и ВСЕ,даже на лодке потом я не буянил,не дерзил и ни кому ничего не доказывал(смысла не видел,т.к.оставалось2-3 дайва до конца сафари и оно уже было испорчено).На сотку мы к сожалению не ходили,Благодаря касиоповским гидам наши дайвы были не глубже 20 и не дольше 40 минут(это тоже правда)Меньше 100 бар в танке я обратно на лодку не приносил,НИ РАЗУ!
Ну тогда все правильно и сделали.
Бади бросать ну ни как нельзя.
Крайним, если что, остаться будет очень просто ибо гид местный всегда прав )
Что то ещё из объективных недостатков лодки можете обозначить ?

ANT72
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17-01-2011 10:28

#59 Сообщение Добавлено: 24-10-2013 12:16 Заголовок сообщения:

У меня тоже возник вопрос.
А на сколько нырялка в Судане сложнее/легче, по сравнению с южным сафари из Хургады?
Этот вопрос возник в связи с "20 метрами и 40 минутами" описанными НЕБО.
Мб там настолько сурово, что гиды максимально перестраховываются.
Или это того, матушка-лень.

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#60 Сообщение Добавлено: 24-10-2013 16:09 Заголовок сообщения:

ANT72 писал(а):У меня тоже возник вопрос.
А на сколько нырялка в Судане сложнее/легче, по сравнению с южным сафари из Хургады?
Этот вопрос возник в связи с "20 метрами и 40 минутами" описанными НЕБО.
Мб там настолько сурово, что гиды максимально перестраховываются.
Или это того, матушка-лень.
просто гиды пятилетку в три года делают.

Ответить