Курсы дайвмастера 365 дней в году в Южном Таиланде

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Alexey Seleznev
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29-06-2013 05:55
Откуда: Krabi, THAILAND
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 09-02-2014 07:46 Заголовок сообщения: Курсы дайвмастера 365 дней в году в Южном Таиланде

Итак, вы влюбились в дайвинг! Поздравляем!
И задумались о том чтобы стать профессионалом.
Дайвмастер это первая ступень в вашей профессиональной дайверской карьере.
Или, может быть, вы просто хотите получить престижный дайвмастерский сертификат, стать более опытным дайвером. У вас есть отличная возможность пройти курс дайвмастера в красивейшей провинции Южного Таиланда - Краби. Обучение проходит в 5звездочном PADI IDC дайв-центре AQUA VISION. Курс обычно длится 6-8 недель и доступен круглый год. В течение курса с вами будут заниматься первоклассные инструкторы с многолетним опытом обучения и дайвинга в Андаманском море. Во время курса вы будете погружаться на многих интереснейших сайтах Южного Таиланда — островах Пи-Пи, Заповедник Шарк Пойнт и на островах залива Ао Нанг.
Дополнительные преимущества обучения с AQUA VISION это получение бесценного опыта работы в реальных условиях с реальными дайверами, возможность покупки дайверского снаряжения по очень привлекательным ценам, помощь в трудоустройстве.
Если вас заинтересовало это предложение, за всеми дальнейшими деталями обращайтесь на
info@aqua-vision.net
Вложения
live-the-dream.jpg
LIVE THE DREAM!
whaleShark_logo.jpg
www.aqua-vision.net
best regards,
Alexey Seleznev

Serdjio
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21-01-2014 08:51

#2 Сообщение Добавлено: 09-02-2014 09:54 Заголовок сообщения:

Скажите пожалуста, а мне один знакомый инструктор говорил, что у ПАДИ курс ДМ длится восемь дней. А у вас шесть-восемь недель. Кто из вас прав? У вас же там в ПАДИ стандарты. Я так понимаю двух мнений тут быть не может? Вопрос не праздный, ибо всё мутно как-то тут. Я вот хочу сейчас пройти курсы рескью и даймастер. Спрашиваю инструктора он говорит рескью три дня дайвмастер восемь. Где вообще можно посмотреть график обучения курсам? Или это закрытая информация? Есть ведь учебный план какой-то где чётко написано - сколько дней и т д.

Alexey Seleznev
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29-06-2013 05:55
Откуда: Krabi, THAILAND
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-02-2014 11:27 Заголовок сообщения:

да, двух мнений быть не может. это верно. можно выполнить все стандарты ПАДи за 8 дней, как говорит ваш знакомый инструктор. но это только при условии , что кандидат уже имеет все предварительные требования для сертификации, например минимальное необходимое количество погружений и пр.
в реальной жизни невозможно подготовить человека к работе за 8 дней. это очевидно. в стандартах ПАДИ НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ продолжительность курса. а наоборот говорится о том, что выполнение всех стандартов курса не влечет за собой автоматической сертификации. и это остается на усмотрение обучающего инструктора, который и должен принять окончательное решение о том, готов его подопечный к самостоятельной работе или нет. именно поэтому наш курс занимает 6-8 недель. после такого обучения дайвмастер, получив необходимый опыт, может качественно и эффективно работать, принимать правильные и взвешенные решения, брать на себя ответственность в случае необходимости или если возникла какая-либо нештатная ситуация.
искренне надеюсь, что смог ответить на ваши вопросы.
если нужна еще информация, то спрашивайте!

P.S. кстати, у нас вы можете начать ваше обучение с курса Rescue и после перейти к дайвмастерскому курсу.

с уважением,
Алексей Селезнев
PADI MI 643916
best regards,
Alexey Seleznev

Serdjio
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21-01-2014 08:51

#4 Сообщение Добавлено: 09-02-2014 12:11 Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ. У меня сто двенадцать погружений. Инструктор сказал что хватит на дайвмастера. Но всё-таки, вторая часть моего вопроса
Где вообще можно посмотреть график обучения курсам? Или это закрытая информация? Есть ведь учебный план какой-то где чётко написано - сколько дней и т д
осталась без ответа.
Хотелось бы знать - смогу я получить качественное обучение за восемь дней или это будет халтура. И надо учиться дольше?

Alexey Seleznev
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29-06-2013 05:55
Откуда: Krabi, THAILAND
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 09-02-2014 14:15 Заголовок сообщения:

по моему опыту и по глубокому убеждению, за 8 дней невозможно получить качественное обучение.
все стандарты изложены подробно в инструкторском мануале. попробую вкратце здесь изложить стандарты.
Программа курса PADI Divemaster состоит из 3 разделов:

Умение держаться на воде и оценка навыков

Умение держаться на воде и выносливость
Основные навыки, необходимые для занятий дайвингом

Теоретический курс

Физика подводного плавания
Философия дайвинга
Навыки подводного плавания и окружающая среда
Наблюдение за студентами в процессе обучения
Проведение погружений и осуществление контроля
Планирование погружений
План действия в аварийных ситуациях (техника спасения в местных условиях)
Составление плана подводной местности
Сценарий глубокого погружения
Сценарий "Поиск и подъем"
Проведение дайв-брифингов


Практический курс

Этот курс включает в себя четко структурированные занятия, на которых разыгрываются всевозможные сценарии развития действий, а также реальные учебные погружения по системе PADI. Подобные занятия дают возможность получить практический опыт работы в качестве ассистента инструктора, или дайвера, который осуществляет контроль за погружениями в открытой воде, являясь одновременно координатором и проводником по подводному миру.

в дополнении к этому кандидат должен демонстрировать должный уровень профессионализма, уровень активности, позитивного участия в учебных сессиях, умение быть наставником, готовность следовать указаниям инструктора, позитивное отношение к дайверам, коллегам, демонстрировать заботу об окружающей среде, общее понимание роли дайвмастера.

может показаться немного расплывчатым, но это то чему люди учатся во время курса.
best regards,
Alexey Seleznev

Аватара пользователя
Anabolic
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01-02-2010 10:53
Откуда: Phuket Thailand
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 11:39 Заголовок сообщения:

fedya а вы бы сами пошли на дайвинг с дайвмастером которого обучили за 8 дней? Ну там или товарищам может быть посоветовали бы? Так, чисто гипотетически, интересно..
Инструктор PADI в Таиланде. о.Пхукет

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 12:50 Заголовок сообщения:

Anabolic писал(а):fedya а вы бы сами пошли на дайвинг с дайвмастером которого обучили за 8 дней? Ну там или товарищам может быть посоветовали бы? Так, чисто гипотетически, интересно..
И 112 погружений это практически ничто для ДМ. Как раз за пару месяцев только и поднакопится опят и навыки. )))

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 13:01 Заголовок сообщения:

Алексей, эта почта info@aqua-vision.net не работает, письма возвращаются. Есть какая-нибудь еще?

скат

#9 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 14:09 Заголовок сообщения:

Anabolic писал(а):fedya а вы бы сами пошли на дайвинг с дайвмастером которого обучили за 8 дней? Ну там или товарищам может быть посоветовали бы? Так, чисто гипотетически, интересно..
Открою страшную тайну - я "ходил на дайвинг" даже не с дайвмастером. И даже не раз. Я что-то не так делал? :D

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 15:48 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Anabolic писал(а):fedya а вы бы сами пошли на дайвинг с дайвмастером которого обучили за 8 дней? Ну там или товарищам может быть посоветовали бы? Так, чисто гипотетически, интересно..
Открою страшную тайну - я "ходил на дайвинг" даже не с дайвмастером. И даже не раз. Я что-то не так делал? :D
Слава, если у недайвмастера этих погружений дофига и он действительно знает сайты, то и бог с ней , с корочкой. Но со 100 погружениями рулить группой? Уверена, что к хорошему не приведет.

скат

#11 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 16:07 Заголовок сообщения:

"Рулить группой" не так уж и сложно как может показаться на первый взгляд. Для этого не надо быть профессором. Достаточно перед погружением забраться на самую высокую точку судна, осмотреть место погружения, составить на планшете план, если надо. обозначить азимуты и примерные расстояния. Всегда на судне есть у кого спросить поподробнее об особенностях этого места, глубинах, течениях. Человек окончивший среднюю школу, способен научиться этому за день. А если чел тупой, так ты его хоть год учи, он будет твердить своё "я этого места не знаю, я тут не нырял ни разу". Напрактикуешь такого в Таиланде, а он потом в Египте работать не сможет :D :D

Аватара пользователя
Anabolic
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01-02-2010 10:53
Откуда: Phuket Thailand
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 10:25 Заголовок сообщения:

Ну чтож, раз у вас, инструктор из Египта, скат, все ок даже без дайвмастера, значит и у детишек которые идут на интро или DSD, или у опенков с 5 дайвами в Урюпинске на озере, тоже проблем не будет. Все понятно :) Продолжайте :D
Инструктор PADI в Таиланде. о.Пхукет

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 14:27 Заголовок сообщения:

Что-то никто не отвечает... Уже все что-ли? Ни курсов, ни дайвмастеров?...

А главное навевает мысль: вот приедешь так за тридевять земель... позабыт, позаброшен... :cry:

Аватара пользователя
Anabolic
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01-02-2010 10:53
Откуда: Phuket Thailand
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 20:45 Заголовок сообщения:

Дайверы своих не бросают ;) Я лично не знаком с А. Селезнвым, поэтому помочь не могу, может со связью у него проблемы, проявится. Подождем.
Инструктор PADI в Таиланде. о.Пхукет

norg
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11-10-2009 23:51

#15 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 23:58 Заголовок сообщения:

АЛЕКСЕЙ НА САФАРИ ,СКОРО ВЕРНЕТСЯ 8)

Alexey Seleznev
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29-06-2013 05:55
Откуда: Krabi, THAILAND
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 04-03-2014 14:31 Заголовок сообщения:

kalan писал(а):Алексей, эта почта info@aqua-vision.net не работает, письма возвращаются. Есть какая-нибудь еще?
странно! почта работает без перебоев.
пишите мне на личную почту russiandivers81000@gmail.com

я действительно был на сафари в индонезии. вчера вернулся.
готов ответить на любые вопросы
best regards,
Alexey Seleznev

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 11-03-2014 11:13 Заголовок сообщения:

Alexey Seleznev писал(а): пишите мне на личную почту russiandivers81000@gmail.com
Алексей, отправил на указанную почту.

Ответить