СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#321 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:07 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Natalie писал(а):найти их сайты, телефоны и т.д. дело 3 минут поиска...
И главное, поиск работает совершенно бесплатно! :lol:

http://sgmsk.ru/calculators/travel/express/
http://www.tit-travel.ru/divers.htm
http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/

Правда, скидок никаких точно не будет...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#322 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:20 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Natalie писал(а):
Мдя... судя по Вашим постам, вы не "блондинка"... только вот, тогда мне не совсем понятно, почему бы не обратиться напрямую к страховым компаниям и сделать себе страховку?
Основные страховщики по дайвингу давно всем известны и найти их сайты, телефоны и т.д. дело 3 минут поиска...
В МСК например, придется ехать, т.к он-лайн они не оформляют, а припарковаться на Долгоруковской это....................а тут я не выходя из дома полис от того же МСК и получил (правда почему-то без подписи и с данными загранпаспорта - пичалько)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#323 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:27 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

no one писал(а): (правда почему-то без подписи и с данными загранпаспорта - пичалько)
А что у Вас написано в графе территория действия?
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#324 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:30 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

no one писал(а): В МСК например, придется ехать, т.к он-лайн они не оформляют, а припарковаться на Долгоруковской это....
Ну, TIT , например, делает доставку страховок, причем бесплатно
Последний раз редактировалось Natalie 25-04-2015 17:31, всего редактировалось 1 раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#325 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:31 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Natalie писал(а): А что у Вас написано в графе территория действия?
Россия и СНГ есс-но, :D как и заказывал. Вопрос "почему так" задал, жду ответа от топикстартера
Последний раз редактировалось no one 25-04-2015 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#326 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:33 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

no one писал(а): Россия и СНГ есс-но, :D как и заказывал
А зачем Вы им номер заграна давали? :lol:
теперь или загран таскать с собой или напрягать, чтобы переделывали :) - что Вам менее лениво ?:)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#327 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 17:46 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Natalie писал(а): А зачем Вы им номер заграна давали? :lol:
теперь или загран таскать с собой или напрягать, чтобы переделывали :) - что Вам менее лениво ?:)
Там при заполнении формы он-лайн другой не предусмотрен :D

micro

#328 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 22:14 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Natalie писал(а):Мдя... судя по Вашим постам, вы не "блондинка"... только вот, тогда мне не совсем понятно, почему бы не обратиться напрямую к страховым компаниям и сделать себе страховку?
Потому что времени не было, заказал днем, до вечера прождал, утром улетел. Конечно всё найду, и уже нашел что-то, на будущее, но на данную поездку это уже не повлияет, да и не важно, тут дело в принципе, доверился людям, а тебя сначала проигнорировали, обломав планы, а потом ещё и послали.
Natalie писал(а):Основные страховщики по дайвингу давно всем известны и найти их сайты, телефоны и т.д. дело 3 минут поиска...
Давно то может быть они и известны "всем", но вот я то в дайвинге человек новый, года ещё не прошло с того момента, как я увлекся этим хобби, а про то, что существует дайверская страховка так вообще узнал совсем недавно (месяц-два), от уважаемой BIRKи, после чего нашел (дали ссылку) эту тему, и дальше не вникал, цена устроила, скидок никаких нафиг не надо от неё, но если сделают, то мелочь, а приятно, в общем, что заморачиваться, турагенство обещало билеты три дня подряд прислать, как выяснилось врали (узнал у другого сотрудника агенства, что билетов нет, в то время, как мой агент писала, что всё пришло и уже выслала и типа это у меня почта глючит, что не пришло, короче, вранье) думал, что сделают полис быстро, а не то что быстро, так вообще не сделали.
Вообще, я в страховки не особо верю, ну раз надо, значит надо, ну пришлют, значит куплю, 75 евро, ну да, жалко, заплачу с кредитки, незаметно рассосутся, специально бегать, искать, рвать жопу ради того, что бы страховой подарить свои деньги я не буду. Ныряли без страховки, поныряем ещё, раз страховой наши деньги не нужны, иншалла.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#329 Сообщение Добавлено: 25-04-2015 22:35 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Н-да, турагенство билеты не присылает, страховщик не страхует, баллоны не дают, море штормит...
http://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78
:popcorn:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#330 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 07:47 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

2micro
Знаете, я страховался через Дмитрия раза четыре. Не всегда отвечают на письма сразу, если пару часов ответа нет я звоню и всё становится ясно и понятно и быстро. Обвиняете Дмитрия Вы зря, не он же тянул с Вашей страховкой до последнего дня, письмо при самой сильной загруженности можно и в ночи им кинуть за неделю до вылета, сбои в почтовиках бывают опять же не по его вине, а вопросы оплаты (если они появились у Вас после прочтения топика) можно по телефону или в привате выяснить. Так что мне видится. что виноваты в поездке без страховки от Дмитрия Вы и самая главная ошибка откладывание на последний день!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

micro

#331 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 08:29 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

ПОЛОЖительный писал(а):Так что мне видится. что виноваты в поездке без страховки от Дмитрия Вы и самая главная ошибка откладывание на последний день!
То что я получил в последний день билеты, виноват туроператор, то что мне врали три дня и обещали билеты, виновато турагенство, то что не ответили на мои заявки на сайте, виноват страховщик, моя же вина лишь в том, что не застраховался заранее, причину писал, опасался что туроператор или турагенство может закрыться и страховка мне не понадобится, а деньги за неё не вернут, ну вот такой я параноик и жмот, что поделаешь, имею на это полное право. Но моя вина, ИМХО, преувеличена, я читал в теме отзывы, что страховку делают за один день и поэтому был спокоен. Да и времени сделать страховку потом была уйма, нырять начали только вчера, но топикстартер выбрал вариант послать подальше, нежели разобраться в проблеме и пойти клиенту навстречу.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#332 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 08:50 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

виноваты все вокруг, но не я ... что-то знакомое сквозит :(
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#333 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 12:25 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

micro писал(а): Вообще, я в страховки не особо верю,
Ныряли без страховки, поныряем ещё, раз страховой наши деньги не нужны, иншалла.
Зря не верите... если нормальная страховая, то в случае чего, это действительно помогает...
Были разные случаи за 15 лет поездок (не только дайверских) - MCK и TIT работали нормально - большинство случаев, правда было просто по медицине, но, это не принципиально - страховка та же.
Ваше дело как нырять - только потом, если что (все , конечно, надеются, что уж с ними то точно ничего не произойдет никогда) оплачивать барокамеру-больничку-транспортировку придется самому. Если у Вас с собой всегда есть тысяч 5.000-10.000 долларов в запасе на "черный день" или друзья-родственники, которые готовы такие суммы выслать по "первому свистку" - то , конечно не страшно :wink:
Вообщем, каждый сам для себя решает...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#334 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 14:27 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

micro писал(а): Вообще, я в страховки не особо верю,
Ныряли без страховки, поныряем ещё, раз страховой наши деньги не нужны, иншалла.
Вот Вы чудак-человек... :roll:
Я Вам в другой теме уже объясняла необходимость страховки, но, видно, бесполезно.
Не очень понятно, что значит "я в страховки не особо верю"? Не верите во что?
В то, что она может пригодиться? В этом случае Вы, наверное, не представляете себе стоимость медицинских услуг. Если Вам, не дай Бог, хоть раз такой счет выставят, вопрос о пользе страховки больше не будет возникать никогда.
Или не верите в то, что страховая станет платить? Станет. Просто надо со своей стороны выполнять условия страхового договора: например, при наступлении страхового случая немедленно уведомить страховщика.

Просто для инфо:
- вызов рескью-бота в Шарме стоит порядка 1000 евро (в Хургаде не дешевле, уверена). Вызов такого бота может потребоваться и без всякого дайвинга: у нас на лодке человек с плохим зрением оступился и упал так, что пропорол себе ногу в прямом смысле до кости. Не было бы страховки, платил бы и за вызов-транспортировку, и за мед.услуги в госпитале.
- час пребывания в барокамере может обходиться порядка 500 евро. Один сеанс может длиться 5-7 часов. На курс, прежде, чем Вам позволят лететь, может потребоваться 5-7 сеансов (по одному в день). В остальное время нужно будет пребывать в госпитале - стоимость места не менее 100-120 евро в сутки. Ну и по мелочи - капельницы и пр.

Вы, наверное, хоть и жадный, но очень состоятельный человек...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#335 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 15:39 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

И еще кое-что всё же напишу...
micro писал(а):почему я должен звонить по межгороду и деньги тратить, если заявка на сайте оформлена?
Прям как дитё малое... "А почему это я должен?!" Да потому, что интернет - он такой интернет... Может Ваша заявка вникуда ушла - технический сбой. Бывает. Может в спам письмо Ваше свалилось - тоже бывает. Вот прям всем ответили, а именно Вас из вредности специально проигнорировали, ага...
У нас тоже хоть и редко, но бывает, что заявка, присланная через контактную форму на сайте, падает в спам. Почему - фиг знает, но вот бывает. И можно в таком случае, конечно, сидеть и дуться, как мышь на крупу, и составлять чёрные списки. А можно просто взять и продублировать свое письмо, раз денег на звонок жалко. А уж не потратить 10 рублей на смс, не будучи на тот момент в роуминге и при этом срочно нуждаясь в этом полисе... :? Pardonne moi...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#336 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 15:48 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

микро, конечно, забавный мужчинка, в некоторых темах вообще забойно отжигает, составляет списки игнора (меня туда включил), но дело не в этом.
Давайте пофантазируем! Вот осталось три дня до вылета (два, один), тур давно оплачен, но документов подтверждающих на руках нет. Турагент кормит завтраками. Ситуация вполне реальная (то что можно её избежать - это другой разговор). И вот в такой ситуации, кто бы стал заранее оформлять дайвинг страховку на эту поездку, которая возможно не состоится?

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#337 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Aлевтина. писал(а):И вот в такой ситуации, кто бы стал заранее оформлять дайвинг страховку на эту поездку, которая возможно не состоится?
Оформлять и оплачивать - нет. А узнать заранее - да. Именно узнать: списаться, и задать тот самый вопрос - а вот если мне тур, который я до сих пор жду, подтвердят в последний миг, то успеете меня застраховать? Как в этом случае поступить, чтобы побыстрее полис получить и не уехать не застрахованным?
И всё.

Ну, а можно и просто открыть сайт какой-нибудь компании и быстренько всё сделать самостоятельно. Я, например, собираясь несколько дней назад в аэропорт, вспомнила, что у меня закончилась обычная медицинская страховка (я обычно на год сразу делаю). Ну и что? Пока ела свой йогурт и пила утренний кофе, всё и оформила - никаких проблем (там же можно сразу и с дайвингом сделать, но мне не надо - у меня DAN-профессиональная на год). А можно было и сидя в кафешке в аэропорту оформить...
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
DeMoNoID
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25-09-2010 21:40
Откуда: Москва. Дмитрий. CтраховщиК
Контактная информация:

#338 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 17:01 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

Я как ведущий темы все же вмешаюсь, и обращу внимание что данный раздел предназначен для частных обьявлений и общения в рамках купли продажи. Человеку Имхо уже достаточно доходчиво обьяснили и дали рекомендации. Просьба переключиться с его персоны и вести тему в рамках вопросов купли/продажи/сопровождения страховых услуг. Всем спасибо.
8) Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо! 8)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#339 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 17:03 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

DeMoNoID писал(а):Я как ведущий темы все же вмешаюсь, и обращу внимание что данный раздел предназначен для частных обьявлений и общения в рамках купли продажи. Человеку Имхо уже достаточно доходчиво обьяснили и дали рекомендации. Просьба переключиться с его персоны и вести тему в рамках вопросов купли/продажи/сопровождения страховых услуг. Всем спасибо.

Расскажите о скидке, при бронировании у вас на сайте.

Стандартная страховка (до 20 дней), дайвинг и медицина (все страны кроме РФ и СНГ), стоимость со скидкой?
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#340 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 18:07 Заголовок сообщения: Re: СТРАХОВАНИЕ ДАЙВЕРОВ со скидкой.

BIRKA писал(а):................
- вызов рескью-бота в Шарме стоит порядка 1000 евро (в Хургаде не дешевле, уверена). Вызов такого бота может потребоваться и без всякого дайвинга: у нас на лодке человек с плохим зрением оступился и упал так, что пропорол себе ногу в прямом смысле до кости. Не было бы страховки, платил бы и за вызов-транспортировку, и за мед.услуги в госпитале.
.....................
Ирина, в Хургаде $200, сам платил :o
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить