Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница?

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#1 Сообщение Добавлено: 03-05-2015 14:32 Заголовок сообщения: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница?

Слышала раньше от народа, а на неделе по тв., что на одни и те же рейсы при бронировании в России и за бугром будет разница до 25-30%.
Якобы, система определяет с какой территории поступает запрос и выдает цену соответственно.
Так ли это? Кто-нибудь сравнивал?
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

norg
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11-10-2009 23:51

#2 Сообщение Добавлено: 06-05-2015 11:21 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

ПРИ ПЕРЕЛЕТЕ НА КУБУ, МЫ БРАЛИ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ " СUBANA" У КУБИНЦЕВ ,НА РЕЙС СОВМЕСТНЫЙ С АЭРОФЛОТОМ,БИЛЕТЫ БЫЛИ НИЖЕ В ПОЛТОРА РАЗА

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-05-2015 23:17 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Имеет место, слышал.
Попробую взять билеты в Мадрид из Мск в Латвии, результат доложу. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

080869
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-02-2009 23:44
Откуда: РФ

#4 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 00:27 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

на каком то туристическом форуме описывалась сей ситуация, такая фигня не только с билетами, но и с гостиницами и с прокатом авто.там описывалась как можно все это обойти что бы не видно было из какой страны бронирование.
с Кубой тоже знакомые так билеты брали

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 21:03 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

norg писал(а):ПРИ ПЕРЕЛЕТЕ НА КУБУ, МЫ БРАЛИ БИЛЕТЫ ЧЕРЕЗ " СUBANA" У КУБИНЦЕВ ,НА РЕЙС СОВМЕСТНЫЙ С АЭРОФЛОТОМ,БИЛЕТЫ БЫЛИ НИЖЕ В ПОЛТОРА РАЗА
В Мск. есть человек, через которого можно взять билеты "Cubana" по соотв. ценам.
На ф. Винского., мы через него брали - правда, 3 года назад это было.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#6 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 10:04 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Как-то сталкивался с еще одним любопытным феноменом. :) Несколько лет назад мы с моей супругой летали авиакомпанией LAN из Лимы в Куско. Покупал билеты через сайт LAN.com. Когда надо было выбрать в заставке страну, щелкнул мышкой на Перу и попал на их сайт, на котором вся информация была только на испанском языке. Купил билеты туда-обратно примерно в два раза дешевле, чем на этот же рейс на ту же дату, при попытке купить через их англоязычную версию. Потом несколько раз проверял и получалось, что на испаноязычном сайте билеты были дешевле, чем на англоязычном. Как с этим обстоит сейчас не знаю, но тогда было так. Тогда же я написал об этом на форуме Винского и в дальнейшем несколько человек написали мне, что, следуя этим путем, тоже купили билеты дешевле. (Добавлю, что покупал я билеты из Москвы и при этом указывал свой московский адрес и мыло.)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#7 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 10:38 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Dr.Evil писал(а):В Мск. есть человек, через которого можно взять билеты "Cubana" по соотв. ценам.
На ф. Винского., мы через него брали - правда, 3 года назад это было.
Если мне не изменяет память :) то года так полтора назад, пересажали всё руководство "Кубаны",
за махинации, в том числе и с билетами :roll: социализм :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 13:23 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

ДмитрийХ писал(а):
Dr.Evil писал(а):В Мск. есть человек, через которого можно взять билеты "Cubana" по соотв. ценам.
На ф. Винского., мы через него брали - правда, 3 года назад это было.
Если мне не изменяет память :) то года так полтора назад, пересажали всё руководство "Кубаны",
за махинации, в том числе и с билетами :roll: социализм :lol: :lol: :lol:
Да - прикрылась лавочка ((
Два года назад брал у них по 29, когда на сайте Аэрофлота было по 40

Жаль.
AOWD, Nitrox

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 13:42 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Почти все посты про Кубану….Хочется что нить поинтересней! Ведь билеты не самые дешевые! Сэкономить всем хочется. Народ! Сдавайте пароли - явки!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#10 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 13:46 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

kv.tramp писал(а):Жаль.
Кого? Преступников? У кубинцев с этим строго, компания государственная, значит обманывали государство. Посадили всех, включая министра с любовницей, на свободе остался только главный инженер представительства, сейчас техником в Гаване гайки крутит :)

micro

#11 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 14:33 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

ДмитрийХ писал(а):Кого? Преступников?
Обломившейся халявы, я думаю. Тоже мечтаю в те края съездить, но очень дорого, вот в два раза бы дешевле было бы супер, я бы даже поддержал коррупцию ради собственной экономии :D, хотя взяток обычно не даю принципиально :)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 14:44 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

micro писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Кого? Преступников?
Обломившейся халявы, я думаю. Тоже мечтаю в те края съездить, но очень дорого, вот в два раза бы дешевле было бы супер, я бы даже поддержал коррупцию ради собственной экономии :D, хотя взяток обычно не даю принципиально :)
Думаю, что сейчас совершенно нет людей, не дающих взятки в той или иной форме. Все дело именно в форме, ведь можно расплачиваться не только деньгами.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#13 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 14:45 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

micro писал(а): ...хотя взяток обычно не даю принципиально :)
micro писал(а):При заселении "подарили" 10 баксов на ресепшене "за лучший номер"


Трусы или крест? :lol:
Инструктор по подводному плаванию

micro

#14 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 14:58 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Это не взятка, это благодарность :) Взятка, это когда ты хочешь избежать чего-то тебе положенного, или получить что-то тебе не положенное. Ну, а дальше цена совести у каждого своя :)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#15 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 15:07 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

micro писал(а):Это не взятка, это благодарность :) Взятка, это когда ты хочешь избежать чего-то тебе положенного, или получить что-то тебе не положенное. Ну, а дальше цена совести у каждого своя :)
Самообман. Нет?
Инструктор по подводному плаванию

micro

#16 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 15:12 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Висилий писал(а):Самообман. Нет?
Обман себя-не обман :D

Аватара пользователя
Ольга Росанова
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05-09-2014 03:46
Откуда: Ростов-на-Дону.

#17 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 15:15 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Блин, народ! Можно хоть тут по существу!
Если нечего сказать в тему - примите таблетку от словесного поноса.
Последний раз редактировалось Ольга Росанова 08-05-2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.
CMAS*, AOWD PADI, DEEP DIVER SDI

micro

#18 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 15:25 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Ольга Росанова писал(а):Если нечего сказать в тему - примите таблетку от словесного поноса.
Название таблеточки не подскажете? :D
А по существу - тема интересная! Учту на будущее, что можно таким образом попытаться сэкономить, спасибо!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 15:36 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Тема не просто интересна, а ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Кет
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03-06-2014 21:03
Откуда: СПб

#20 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 21:51 Заголовок сообщения: Re: Цена на авиабилеты в России и за границей - есть разница

Читала, что можно найти программу, которая показывает другой IP, причём его можно выбрать. Например, сидя в России, можно запустить эту программу, выбрать себе IP Германии, зайти на какой-нибудь букинг и забронировать отель по ценам "для немцев". Букинг будет думать, что бронь оформляется из Германии.
Все хочу поискать что-то подобное, но некогда.
AOWD PADI

Ответить