МАДАГАСКАР - РЕЮНЬОН | Горящие 2 места (- 30%)

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КЛУБ 50BAR
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13-07-2018 11:49
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 17:34 Заголовок сообщения: МАДАГАСКАР - РЕЮНЬОН | Горящие 2 места (- 30%)

Очарование Франции и экзотика Африки в Индийском океане

Это путешествие может стать одним из самых необычных в вашей жизни, ведь оно пройдет по двум совершенно разным островам - изысканному Реюньону и дикому Мадагаскару.

Первую неделю мы проведем на Реюньоне - заморской территории Франции. В центре острова возвышается вулкан Питон-де-ла-Неж - самая высокая точка Индийского океана. С трех сторон он окружен огромными горными цирками. Тропические леса, отвесные водопады, действующие вулканы - Реюньон это настоящий рай трекинга! А еще это одно из редких мест в мире, где можно встретить горбатых китов, сноркелить с ними - и все это в теплой воде! В сентябре лагуна западного берега буквально кишит китами и дельфинами, и мы обязательно отправимся искать с ними встречи!

Насладившись островной Францией, мы перелетим на Мадагаскар, где отправимся в недельный яхтенный круиз. Никаких многочасовых переездов по "убитым" дорогам. Нас ждет собственный парусный катамаран - с поваром и полным пансионом! Не отвлекаясь на яхтенный быт, вы увидите милейших лемуров, хамелеонов и огромных сухопутных черепах. Вдоволь наплаваетесь с маской с морскими зелеными черепахами и при желании совершите несколько погружений. И мы обязательно прогуляемся с вами по песчаной косе длиной более километра, которая рассекает идеальную бирюзовую лагуну только во время отлива! И, если нам повезет - снова встретимся с горбатыми китами, но уже в Мозамбикском проливе!

Программа поездки

День 1
31 августа (суббота)
Встреча группы в аэропорту Сен-Дени в первой половине дня. Получаем автомобили, заселяемся на частную виллу с с бассейном, барбекю и прочими удобствами. С террасы дома открывается вид на лагуну, в которую заходят горбатые киты – их «фонтанчики» можно увидеть, сидя с чашкой кофе! Приветственный ужин, знакомство с группой.

День 2
1 сентября (воскресенье)
Воскресное утро – самое лучшее время, чтобы посетить шумный и красочный креольский рынок! Мы купим продуктов на виллу, местных поделок и продуктов. После вкусного обеда отправимся исследовать достопримечательности – посетим центр реабилитации морских черепах и несколько смотровых площадок.

День 3
2 сентября (понедельник)
Сегодня мы едем высоко в горы, где пройдем трек по кальдере вулкана Питон де ла Фурнез. Это активный вулкан, который извергается почти каждый год. Вы увидите невероятный «лунный» пейзаж и при желании сможете подняться к основному кратеру.

День 4
3 сентября (вторник)
Первую половину дня мы проведем в море с местным дайв-центром в поисках горбатых китов. Увидеть кита – мечта каждого, а поплавать с ним – тем более! Если нам повезет (а шансы очень высоки, так как начало сентября – разгар «китового» сезона), то нас ждет сноркелинг с китами и дельфинами. Температура воды приятная – 24 градуса. После обеда съездим на красивый каскад водопадов вглубь живописного леса.

День 5
4 сентября (среда)
Первую половину дня мы снова проведем с китами, чтобы закрепить ощущения! После обеда отправимся на краеведческую экскурсию – посетим креольские дома, плантацию сахарного тростника и русло реки, скрытое в тропическом лесу. Желающие в этот день могут заменить whale watching на вертолетную экскурсию (оплачивается дополнительно).

День 6
5 сентября (четверг)
Сегодня поедем на автомобиле вглубь острова, чтобы своими глазами увидеть великолепие грандиозных горных цирков Реюньона, которые входят в список всемирного достояния ЮНЕСКО. По горным серпантинам мы заедем внутрь «чаши» Силаос, где много лет назад искали пристанища беглые рабы. Посетим уютную деревню в горах и сходим на небольшой трек.

День 7
6 сентября (пятница)
Ранним утром мы поедем на самую впечатляющую смотровую площадку острова, откуда открывается захватывающий дух вид на горный цирк Мафате. Здесь открывается вид на вулкан Питон де ла Неж – самую высокую точку Индийского океана! Во второй половине дня – отдых на вилле и сборы на Мадагаскар.

День 8
7 сентября (суббота)
Начинается вторая часть приключения – мы летим на Мадагаскар, на остров Носи Бе! Изысканная французская картинка сменится на настоящую Африку. По прилету – трансфер на яхту, заселение на катамаран. Знакомство с командой яхты.

День 9
8 сентября (воскресенье)
С раннего утра наслаждаемся завтраком от яхтенного кока (всю ближайшую неделю вас ждет трехразовое питание со свежими фруктами и морепродуктами) и отправляемся исследовать морской заповедник Носи Таникели. По желанию вы можете сделать 2 погружения, заняться сноркелингом или понежиться на пляже. Днем мы сходим на экскурсию вглубь острова, где живут лемуры!

День 10
9 сентября (понедельник)
Сегодня нас ждет посещение небольшого острова, где находится аутентичная малагасийская деревня. Запаситесь угощениями и небольшими презентами детишкам! В деревне вы увидите огромную сухопутную черепаху, хамелеонов, а также редчайших черных лемуров, которые живут только в этой части Мадагаскара! После обеда заедем на пляж с баобабами и отправимся на ночевку в Русскую бухту (здесь стояла русская флотилия во время русско-японской войны).

День 11
10 сентября (вторник)
Утром сходим на прогулку в местную деревню. В зарослях здесь можно найти могилы моряков. Затем переходим на остров, где отличный сноркелинг и дайвинг – здесь встаем на день. Можно выйти на берег, запланировать дайвинг-программу или поплавать с маской и трубкой.

День 12
11 сентября (среда)
С раннего утра отправляемся в гости к лемурам! Мы встанем на якорь около острова, где живут 3 вида лемуров, включая лемура-сифаку. Их можно покормить бананом и сделать уникальные фотографии с – ведь они остаются эндемиками Мадагаскара и Коморских островов! С трудом расставшись с лемурами, мы отправимся на Носи Иранжа – это необычное место, где каждый день во время отлива появляется белоснежная песчаная коса длиной более километра. Здесь делаем стоянку для фотосессии.

День 13
12 сентября (четверг)
Утром мы сходим в местную деревню и пообщаемся с ее жителями, а затем поедем на сноркелинг с огромными зелеными черепахами. Вы слышали про Акумаль в Мексике? Здесь – даже круче! После обеда – переходим к острову Носи Комба, по дороге высматриваем горбатых китов!

День 14
13 сентября (пятница)
Утром высадимся на берег Носи Комба. Нас ждут несложный трек и встреча с лемурами на прощание. Возможно, вы захотите приобрести сувениров домой. После обеда возвращаемся на базу, где нас ждет прощальная вечеринка на борту!


День 15
14 сентября (суббота)
Вылет домой.


Стоимость программы

€ 2900 (двухместное размещение на вилле и яхте)

Включено

​Проживание на вилле - 7 ночей
2 дня выходы в море на китов
Проживание на катамаране - 7 ночей
Трехразовое питание на катамаране
Транспорт на Реюньоне
Все трансферы по программе
Входные билеты в национальные парки, сборы за посещение островов
русский гид - переводчик (английский, французский, итальянский)

Не включено

Международные перелеты
Дайвинг - для желающих
Питание на Реюньоне
Страховка
Чаевые команде яхты
Визовые и аэропортовые сборы


Визы

Для посещения Реюньона необходима виза Французских Заморских территорий либо Французский шенген длительностью от 6 месяцев. Получить можно в визовых центрах или консульстве Франции

На Мадагаскар гражданами России и Украины виза получается на границе по прилету. Стоимость €35


Прививки

Для посещения Мадагаскара прививки не требуются


Как добраться

​До Реюньона: Из Парижа прямыми рейсами летают несколько авиакомпаний, такие как Corsair, Air France, French Bee, Air Austral. Код аэропорта - RUN
До Носи Бе: С Реюньона летают авиакомпании Air Austral и Air Madagascar. Код аэропорта - NOS

Последний раз редактировалось КЛУБ 50BAR 24-08-2019 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Клуб Любителей Непляжного Отдыха 50BAR
URL: https://www.50bar.ru/
Phone: +7(916) 555-3055 (WhatsApp, Viber, Telegram)
E-mail: hello@50bar.ru
Facebook: https://www.facebook.com/www.50bar.ru
YouTube: http://www.youtube.com/c/50BARClub

Аватара пользователя
КЛУБ 50BAR
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13-07-2018 11:49
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 13:13 Заголовок сообщения: Re: МАДАГАСКАР - РЕЮНЬОН | Дайвинг, яхтинг, киты, etc...

Осталась 1 каюта (2 места)!
Клуб Любителей Непляжного Отдыха 50BAR
URL: https://www.50bar.ru/
Phone: +7(916) 555-3055 (WhatsApp, Viber, Telegram)
E-mail: hello@50bar.ru
Facebook: https://www.facebook.com/www.50bar.ru
YouTube: http://www.youtube.com/c/50BARClub

Аватара пользователя
КЛУБ 50BAR
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13-07-2018 11:49
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-08-2019 12:22 Заголовок сообщения: Re: МАДАГАСКАР - РЕЮНЬОН | Горящие 2 места (- 30%)

2 горящих места с хорошей скидкой для тех, у кого есть Французский Шенген!
Клуб Любителей Непляжного Отдыха 50BAR
URL: https://www.50bar.ru/
Phone: +7(916) 555-3055 (WhatsApp, Viber, Telegram)
E-mail: hello@50bar.ru
Facebook: https://www.facebook.com/www.50bar.ru
YouTube: http://www.youtube.com/c/50BARClub

Ответить