ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 11:33 Заголовок сообщения: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Все внутренние рейсы и паромы на въезд и выезд из Манилы будут приостановлены на 30 дней начиная с 15 марта.
Международные рейсы продолжают летать, но информации для туристов, кому надо улететь в эти даты или прилетают- пока нет.
Т.ч. планировать Филиппины раньше 20 апреля не стоит. И хотя обстановка с заболевшими на 20 человек больше, чем в России, правительство пошло на крайние меры...
https://www.sunstar.com.ph/article/1848 ... mrzbkpTdpU
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 09:44 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

1.Закрыты аэропорты-Мактан(Себу), Пуэрто Принцесса (Палаван), Кларк.
2.В Маниле введен комендантский час с 20.00-05.00 до 15 апреля.Выход разрешен только в продуктовые и аптеки.
3.Международные рейсы пока не закрыты.Если у вас есть билет с вылетом не позднее 12 часов после пересечения кордона на въезде в Манилу, вас пропустят. Но по прилету на ФИлиппины вы автоматом попадаете на карантин на 14 дней и потом разворот домой.
4.Закрыто паромное сообщение на островах-Себу, Бохол, Камигин, Минданао.на 5-10 дней
5.Отменены паромы-Батангас - Пуэрто Галера ( Миндоро) пока до 25 марта.
Скорее всего до 20 марта закроют и все остальные транспортные пути.
Пока все до 15 апреля. Что будет дальше...думаю будет понятно к концу месяца.
Т.ч. у кого куплены билеты на этот период-меняйте.Поменять или сдать сейчас можно любой билет без штрафных санкций.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 09:49 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

1.Закрыты аэропорты-Мактан(Себу), Пуэрто Принцесса (Палаван), Кларк.
2.В Маниле введен комендантский час с 20.00-05.00 до 15 апреля.Выход разрешен только в продуктовые и аптеки.
3.Международные рейсы пока не закрыты.Если у вас есть билет с вылетом не позднее 12 часов после пересечения кордона на въезде в Манилу, вас пропустят. Но по прилету на ФИлиппины вы автоматом попадаете на карантин на 14 дней и потом разворот домой.
4.Закрыто паромное сообщение на островах-Себу, Бохол, Камигин, Минданао.на 5-10 дней
5.Отменены паромы-Батангас - Пуэрто Галера ( Миндоро) пока до 25 марта.
Скорее всего до 20 марта закроют и все остальные транспортные пути.
Пока все до 15 апреля. Что будет дальше...думаю будет понятно к концу месяца.
Т.ч. у кого куплены билеты на этот период-меняйте.Поменять или сдать сейчас можно любой билет без штрафных санкций.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-03-2020 09:57 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Миндоро закрыт полностью.Пляжи, купание и дайвинг запрещены.И это не только на Миндоро. Надеюсь к середине апреля все наладится.
Хорошая новость- на Миндоро не зафиксировано не одного инфицированного.:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 12:36 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Карантин на всех островах продолжает ужесточаться. На Миндоро выход в магазин теперь только с 7-12 часов дня.
Туристов 500+ эвакуировали три дня назад с Себу.Собрали с островов откуда могли. Следующая группа с Боракая ждет отправки со дня на день. 132 человека и + если еще смогут вывезти несколько человек с других островов.
Знаю, что у многих куплены билеты на даты с 12 апреля и далее.
Перенос дат сейчас бесплатный.Кто решил отказаться, сдавайте.Если переносить... думаю не раньше, чем на май. У кого билеты 18- 25...время пока есть. Думаю к 10-15 апреля будет какая-то ясность о дальнейших действиях по карантину. Информировать здесь буду, но кому интересно подробнее, ежедневная информация и новости у меня всегда здесь https://www.facebook.com/andrey.galitskiy.7
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 15:20 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Понятно что одному в отеле скучно, но зачем ЭТО ?
Андрей Галицкий писал(а):
28-03-2020 12:36
Туристов 500+ эвакуировали три дня назад с Себу.
Каких именно туристов эвакуировали три дня назад ? Куда?
Борт Себу - Москва прилетел вчера утром ( ну ни как ни 3 дня назад). Других рейсов не было. Где борт "шлялся" 2 дня - непонятно
Андрей Галицкий писал(а):
28-03-2020 12:36
Информировать здесь буду....
Желательно проверенную инфу
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 17:17 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Как же я устал отвечать скучающим критикам.
- мне не скучно.Не, переживай. А вот тебе явно поговорить не с кем. Печалька.
-информация об эвакуированных- не поверишь, находятся люди которые дней 5 назад возмущались, что их в Москве на рейс до Себу не посадили.А второе, тебе может и по барабану, но некоторых интересуют судьбы тех кто здесь. Так вот- посольство работает. И делают все на 5+
-Каких именно туристов эвакуировали три дня назад - список поименно с паспортными данными?
Желательно проверенную инфу - непроверенной инфы я не даю.
-я где-то писал о дне и времени прилета?
Уважаемый, на этом предлагаю свернуть пустой треп. Будет конкретный вопрос-отвечу.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 17:32 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Инфа из Себу у меня от хорошей знакомой, которая там застряла и вылетала тем бортом. Постоянно с ней переписывался и знаю обстановку.
Когда вылетел борт и когда приземлился - так же знаю. И точно знаю что не 3 дня назад - от тебя часто дэза и тут и в мордокниге.

Не скучного карантина :alc: Удачи.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 18:27 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Мне по барабану твоя знакомая и ее инфа прилета и последующий деятельности.о времени вылета
В фб у меня висит достоверная инфа по эвакуационным рейсам от консульства и кураторов
Рейс вылетал 26, но ждали его гораздо раньше.Главное, что он вылетел и время вылета в 19.00 26го было перенесено.
А ты спроси у тех, кто был у меня или летал по моим маршруты-была дэза хоть раз?
Поэтому предлагаю свернуть никчемны базар.Именно базар с твоей стороны.
Не кашляй. А я за свои дела и информацию отвечаю.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 10:09 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Андрей Галицкий » 28-03-2020 12:36
Андрей Галицкий писал(а):
28-03-2020 12:36
Туристов 500+ эвакуировали три дня назад с Себу.
Получается- 25 марта
Андрей Галицкий писал(а):
28-03-2020 18:27
Рейс вылетал 26,
Ты уж определись когда вылетел...базарщик.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 11:43 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

"...Наиболее активен в форуме:Флейм
(1006 сообщений / 25.79% сообщений пользователя).." - не ошибся? Профиль не врет.:)

Поставь себе Алису, будет с кем потрепаться на досуге. Может сможешь уговорить и даже и даст:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 12:03 Заголовок сообщения: Re: ФИЛИППИНЫ. Важная информация для собирающихся...

Андрей Галицкий писал(а):
29-03-2020 11:43
Поставь себе Алису, будет с кем потрепаться на досуге. Может сможешь уговорить и даже и даст:)
Твой личный опыт :D ?

Ну вот ошибся ты на один день - с кем не бывает. Но надо как бабка раздуть это , обидится и не признаться в своей же ошибке.
Борт Себу - Москва вылетел 27 марта около часу ночи.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить