а в Кении был кто из местных?

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Tourist_forever

#1 Сообщение Добавлено: 18-08-2008 13:50 Заголовок сообщения: а в Кении был кто из местных?

Собираюсь первый раз в групповой тур в Кению. Кто уже был или кто хочет впервые поехать в данный тур - напишите пожалуйста здесь свои отзывы или впечатления или на почту tourist911@mail.ru
Thanks

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-08-2008 15:01 Заголовок сообщения:

ну я так понимаю группа 16-25 августа уехала, осталось на 13.09.2008 – 22.09.2008?! Реклама?! анреги не могут вставлять ссылки?! Забыл ссылку вставить?!

По кении, если ты турист, спрашивай, я ездил тем же маршрутом.
ничего не покупаю

Tourist_forever

#3 Сообщение Добавлено: 18-08-2008 19:46 Заголовок сообщения:

Почему сразу реклама? :)
просто реально тяжело найти человека, который может сказать всё не словами менеджеров агентств, задача которых только продать (

интересуют следующие вопросы:

1. сколько брать денег с собой на непредвиденные расходы?
2. действительно ли так хороши гиды, как их расписывают в агенстве
3. стоимость тура в разных агенствах я так понимаю примерно одинакова?


спасибо за ответ )

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 19-08-2008 19:21 Заголовок сообщения:

- в кении тратить деньги особо негде
будут сувенирные лавки.
в момбасе есть фабрика сувениров где весь этот хлам и делается, я там все и купил. Готовьтесь вести кучу эбонового барахла )
есть небольшие экскурсии. у массаев предложат полет на возд. шаре ~400$ с носа
если в отеле не AI то напитки ого какие недешовые, но выбора нет, магазины есть только в момбасе и найробе (супермаркеты Накамури)
Не бойтесь покупать длинных жирафов, на вылете вам их запакуют в коробки. Имейте на это баблос. Не набирайте много эбоновых бегемотов, они пипец тяжелые, авиаторы лютуют. Отличайте эбоновые вещи от крашенной доски. Не скупайте всякое говно тоннами, купите на фабрике по фиксированной цене. Она там полюбому меньше будет, а черножо***е в цене падают токо на откровенное барахло.

- незнаю кто чего расписывает. Про каких гидов речь? Про наших? Наша блонди не знала ни языка ни программы, а потом и вовсе срулила, и в момбасе мы "как то сами". Хорошо в в группе было кому "поговорить" :lol:

- наша группа была из одного агенства, но ценник у всех был разный :?

- шилинги на баксы можно поменять на вылете
- берите ведро аккумуляторов для видео / фото, там нет ничего!!!! И всегда держите запасной акум, львы и слоны обычно появляются на обратном пути :idea:
- переходник GB можете купить в накамуре или берите с собой
- запасайтесь бухлом
- сделайте прививки от ЖЛ и таблетки от малярии (я не делал, но переживал)
- возьмите фонарь, ночью у озера шастают бегемоты, у массаев далеко не уйдете, там буш и колючая проволока вокруг
- баксы только новые!!!! старые, не помню начиная с какого года они не берут. Наотрез!!!
- возьмите безделушек, зажигалок, авторучек - маленькие подарки, маленький фонарик с красным лазером вообще вещь валютная, водителю презентуйте 8) Они дети всеже, хоть некоторые из них обдолбаны в полено, всеравно дети )))

ДАЙВИНГА ТАМ НЕТ :roll: ну по крайней мере где я был, была береговая нырялка за 90 евро с человека. Эквип короче не брать )))
ничего не покупаю

Tourist_forever
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-08-2008 16:05

#5 Сообщение Добавлено: 22-08-2008 16:09 Заголовок сообщения:

Ну вот, пришлось зарегаться чтобы ответить, не пускало уже ответы писать, может я внатуре робот )))

Подарков особо много тащить неохота, но спасибо за совет, денег конечно ещё возьму, "новые" я думаю не проблема )

А скажите плиз - наверное туры все одни и те же продают, нашёлся чел который взял этот
- по датам совпадает с нашим... писец, неужели один самолёт со всего СНГ в месяц? :)

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-08-2008 14:42 Заголовок сообщения:

безделушек/подарков имейте хотя бы два, чтоб не отдавать последнюю зажигалку )

Насчет кто чего продает. Я не понял вопроса про чела. Мы летели свисаер. Самолетов у них много.
ничего не покупаю

Ответить