Супер дайвинг на Филиппинах.

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#21 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 16:46 Заголовок сообщения:

Я имею в виду именно LLBC.
Я заработал там в ресторане пищевое отравление. И выпал из нырялки на день. Судя по отзывам в сети не у меня одного претензии к кухне в этом отеле.
Да, я не успел купить номер делюкс. Но за 80уе/день я не ожидал номера, рядом с которым работала с грохотом водяная помпа, а наоборот кондей работал очень условно. Справедливости ради, надо сказать, что помпу на ночь отключали. После того, как я три вечера донимал девочек на ресепшене.
Но кондей остался соабым местом.
Учитывая регулярные отключения электричества и отсутствие нормальной естественной вентиляции, жить в этом номере мне не понравилось.
Допускаю, что в номерах с видом на море живётся заметно лучше. Но таких номеров - мало. И вид на море кухню в отеле не исправляет.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 11-11-2013 17:22 Заголовок сообщения:

Shadowtramp писал(а):Я имею в виду именно LLBC.
Я заработал там в ресторане пищевое отравление. И выпал из нырялки на день.
Заработать отравление можно где угодно. За 8 лет у меня было дважды.Но я никогда не скажу, что именно за этим столом меня отравили:) Были случаи, когда люди получали отравление попив из бутылки или банки, чего я здесь стараюсь не делать.
Судя по отзывам в сети не у меня одного претензии к кухне в этом отеле.
Я не смотрю отзывы в сети, а всегда обычно сам интересуюсь, когда люди отдыхает, что устраивает-что нет. А за год это 400-500 человек. Есть пожелания, которые потихоньку воплощаются в жизнь. Были и проблемы с горячей водой и кондиционерами - они решались. Увы с водой( напор и температура) проблема практически везде на Филах.

Да, я не успел купить номер делюкс. Но за 80уе/день я не ожидал номера, рядом с которым работала с грохотом водяная помпа,
а наоборот кондей работал очень условно. Справедливости ради, надо сказать, что помпу на ночь отключали. После того, как я три вечера донимал девочек на ресепшене.

Ну скорее всего это включали генератор, если были проблему с электричеством. А вот водяной помпы там точно нет:) И слышно генератор не только в вашем номере.Но у людей слух разный:)

Но кондей остался соабым местом.
В делюксах стоят сплит системы. С врезными проблемы бывают.Но опять это решаемо.

Учитывая регулярные отключения электричества и отсутствие нормальной естественной вентиляции, жить в этом номере мне не понравилось.
Электричество есть круглые сутки.Если генератор и глохнет, то через 2-3 минуты он опять запущен.

Допускаю, что в номерах с видом на море живётся заметно лучше. Но таких номеров - мало. И вид на море кухню в отеле не исправляет.
Ну про кухню я уже объяснил.Подтверждение тому гости с других отелей, которые каждый день приходи к нам в ресторан.
В следующий раз попробуйте остановиться в друм отеле на Сабанге. Будет с чем сравнить:)
Андрей Галицкий

Variola
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-02-2013 23:56

#23 Сообщение Добавлено: 01-12-2013 21:47 Заголовок сообщения:

Скажите пожалуйста, какая сейчас обстановка на Апо рифе?
Под водой что-то осталось после тайфуна на небольшой глубине?
(Для снорка?)

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 06-12-2013 08:28 Заголовок сообщения:

Variola писал(а):Скажите пожалуйста, какая сейчас обстановка на Апо рифе?
Под водой что-то осталось после тайфуна на небольшой глубине?
(Для снорка?)
Да цел Апо риф. Только сегодня с него вернулись:) Посмотрите карту, где был тайфун и где Апо риф. Если Вы только не путаете его с островом Апо. Каким образом Вы собираетесь добираться на Апо риф для снорклинга?:) Ближайший от него о.Пандан порядка 2 часов хода на банке.
Вложения
LB-1013_0170.jpg
Андрей Галицкий

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 08:09 Заголовок сообщения:

положил глаз на 15-дневный тур от "мальдивианы"
конец декабря- январь
палаван /о. Димакия/Club Paradise

есть у кого что сказать?
какая в это время возможна погода
какой дайвинг в этих местах
может у кого есть конкретика по отелю, дайв-клубу, туроператору [это можно в личку.)) ]
т.к ни куда с нырялкой дальше закинтоса и шарма не забирался - в принципе с признательностью приму любые советы по филиппинам.
приоритеты - расслабуха на пляже, приличный номер на олл инклюзиве, периодические вылазки на нырялку и - подальше от суеты и шума....))

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 10:28 Заголовок сообщения:

А какая обстановка на Бохоле и Негросе (р-он Думагете) ?
Собираемся туда в марте, все билеты выкуплены, отели забронированы.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 10:39 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):положил глаз на 15-дневный тур от "мальдивианы"
конец декабря- январь
палаван /о. Димакия/Club Paradise

есть у кого что сказать?
какая в это время возможна погода
какой дайвинг в этих местах
может у кого есть конкретика по отелю, дайв-клубу, туроператору [это можно в личку.)) ]
т.к ни куда с нырялкой дальше закинтоса и шарма не забирался - в принципе с признательностью приму любые советы по филиппинам.
приоритеты - расслабуха на пляже, приличный номер на олл инклюзиве, периодические вылазки на нырялку и - подальше от суеты и шума....))
Хорошенький островок и достаточно не дешевый.Но 15 дней на этом островке размером гектаров в 7 пожалуй перебор:) Хороший домашний риф. А все остальное рэки.Хотя можно добраться и до озера бараккуды и до пещеры Гюнтера. На Корне в декабре-январе обычно ветрено, но как повезет. Про " приличный номер на олл инклюзиве,"... смотря что понимать под приличным номером а про приличный номер "олл инклюзив".. это не Египет, в ЮВА он на фиг не нужен и как правило нигде нет. Питание у вас скорее всего будет включено, т.к других ресторанов там нет:)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 10:44 Заголовок сообщения:

maloy1502 писал(а):А какая обстановка на Бохоле и Негросе (р-он Думагете) ?
Собираемся туда в марте, все билеты выкуплены, отели забронированы.
Ну если все выкуплено, как смысл выносить себе мозг обстановкой через 4 месяца?:) Март-июнь на Филах считается хай сизон. Рыба плавает, солнце светит. Но никто вам даже в хай сизон не исключит дождей и тайфунов. Расслабьтесь, и "не читайте советских газет, особенно по утрам":)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 13:14 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а):
maloy1502 писал(а):А какая обстановка на Бохоле и Негросе (р-он Думагете) ?
Собираемся туда в марте, все билеты выкуплены, отели забронированы.
Ну если все выкуплено, как смысл выносить себе мозг обстановкой через 4 месяца?:) Март-июнь на Филах считается хай сизон. Рыба плавает, солнце светит. Но никто вам даже в хай сизон не исключит дождей и тайфунов. Расслабьтесь, и "не читайте советских газет, особенно по утрам":)
И на этом спасибо.
Поездку планировали заранее, озадачились всем еще в августе, чтобы бюджет приемлемый был.
Кстати, Ваш сайт очень помог с выбором куда поехать (как собственно и в первую поездку на Филы в новогодние каникулы в этом году, посетили Моалбоал и Малапаскуа). Спасибо за инфу на нем.
А газет давно уж не читаю :D , да и зомбоящик практически не смотрю. В давние времена (еще в прошлом веке :D ) "Советский спорт", да, читал. Пожалуй это все, что привлекало из советских газет. :wink:
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 10-12-2013 11:48 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а): Хорошенький островок и достаточно не дешевый.Но 15 дней на этом островке размером гектаров в 7 пожалуй перебор:) ..........
oops!
а дешёвые билеты, как мне сказали в аг-стве - тю-тю!
дикарём на много дешевле и геморойней?
с учётом добраться от, скажем, манилы - куданить в глухомань..
ну, отловить билеты по акции, букнуть отель, списаться с ДЦ и - в путь.
не зная и сотни слов по аглицки..))

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 14:24 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):
Андрей Галицкий писал(а): Хорошенький островок и достаточно не дешевый.Но 15 дней на этом островке размером гектаров в 7 пожалуй перебор:) ..........
oops!
а дешёвые билеты, как мне сказали в аг-стве - тю-тю!
дикарём на много дешевле и геморойней?
с учётом добраться от, скажем, манилы - куданить в глухомань..
ну, отловить билеты по акции, букнуть отель, списаться с ДЦ и - в путь.
не зная и сотни слов по аглицки..))
Ну у эмирэйтс и катай пацифик акций вы не дождетесь. Это не трансаэро. Билеты будут дорожать каждую неделю. Лететь "кривыми" китай, корейские, и прочие - как я шучу больше на стыковках потратите, чем сэкономите за 9-12 часов и потеряете лишних 2 дня минимум.
Дикарем по Филам никогда дешевле не получится не зная специфики страны. А это 100% слышится по фразе в "глухомань"
Март-июнь на Филах-хай сизон. У меня на март отель продан на 80%, где 47 номеров. А на Филах большинство резортов 8-20 номеров.
Ищите билеты и пишите ag-58@mail.ru Придумаем что ни будь. Все маршруты на 14 год здесь http://www.openwater.ru/?page=way10
Андрей Галицкий

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 09:02 Заголовок сообщения:

спасибо.
уже понял, что экспромта не получится. жаль... ((
спасибо за контакты. буду иметь ввиду.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 09:27 Заголовок сообщения:

jhavdet писал(а):спасибо.
уже понял, что экспромта не получится. жаль... ((
спасибо за контакты. буду иметь ввиду.
Экспромт прокатывает по Египту, Мальдивам, Даже Кокосу:) У меня сейчас в Лагуне на март май номеров уже практически нет. А в мае июне не будет уже на ноябрь.
Андрей Галицкий

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 09:57 Заголовок сообщения:

Андрей Галицкий писал(а):........................
Экспромт прокатывает по Египту................
нафик-нафик такой экспромт... :D


"В Египет пришли сильнейшие холода за последние 122 года

Настоящая африканская зима наступила в Египте. Там температура опустилась на рекордные 7 градусов. Такого холода в Египте не было 122 года."
(с) СМИ

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#35 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 17:34 Заголовок сообщения:

Variola писал(а):Скажите пожалуйста, какая сейчас обстановка на Апо рифе?
Под водой что-то осталось после тайфуна на небольшой глубине?
(Для снорка?)
Основные заметные разрушения как раз на небольшой глубине.
Местами камни, вывернутые тайфуном, скатились по склонам и оставили мёртвые дороги.
С другой стороны не очень ясно, чему приписать больший вклад в разрушения: тайфуну, или предшествовавшей многолетней "динамитной рыбалке".

За три дня мы не увидили ни мант, ни китовых акул. Скорее всего просто не повезло. В достатке белопёрые акулы, черепахи и всякая мелочь. То есть риф - жив, но разрушения вы заметите.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 17:42 Заголовок сообщения:

Shadowtramp писал(а):
Variola писал(а):Скажите пожалуйста, какая сейчас обстановка на Апо рифе?
Под водой что-то осталось после тайфуна на небольшой глубине?
(Для снорка?)
Основные заметные разрушения как раз на небольшой глубине.
Местами камни, вывернутые тайфуном, скатились по склонам и оставили мёртвые дороги.
С другой стороны не очень ясно, чему приписать больший вклад в разрушения: тайфуну, или предшествовавшей многолетней "динамитной рыбалке".

За три дня мы не увидили ни мант, ни китовых акул. Скорее всего просто не повезло. В достатке белопёрые акулы, черепахи и всякая мелочь. То есть риф - жив, но разрушения вы заметите.
Этим "разрушениям" больше 6 лет. Динамитом там никогда не глушили.Заповедник под охраной Юнеско. Мант за восемь лет видел там один раз. А вот китовые туда вообще не заходят. Кит раз был. Про китовых никогда не слышал.
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 17:46 Заголовок сообщения:

Shadowtramp писал(а): За три дня мы не увидили ни мант, ни китовых акул. Скорее всего просто не повезло..
А кто Вам сказал, что они там есть вообще ?:)
Если Вам их обещали, то врали...

Китовые это : Донсол (снорклинг), Ослоб (дайвинг и снорклинг), Южный Лейте (дайвинг, если повезет и снорклинг) , Моалбоал (если повезет - дайвинг). Один раз китовую видела на хаус-рифе на Панглао....
Манты на Филиппинах ОЧЕНЬ редки: Несколько есть на Тикао, пару раз видели на Туббатахе... и это за больше чем 35 поездок....
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 16-12-2013 18:17 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Shadowtramp писал(а): За три дня мы не увидили ни мант, ни китовых акул. Скорее всего просто не повезло..
А кто Вам сказал, что они там есть вообще ?:)
Если Вам их обещали, то врали...

Китовые это : Донсол (снорклинг), Ослоб (дайвинг и снорклинг), Южный Лейте (дайвинг, если повезет и снорклинг) , Моалбоал (если повезет - дайвинг). Один раз китовую видела на хаус-рифе на Панглао....
Манты на Филиппинах ОЧЕНЬ редки: Несколько есть на Тикао, пару раз видели на Туббатахе... и это за больше чем 35 поездок....
Последние лет пять китовая регулярно на Бохоле появляется в районе пляжа. А весной это года у меня туристы первый раз там с мантами ныряли. И кажется первыми были не только они:)
Андрей Галицкий

Variola
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-02-2013 23:56

#39 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 23:50 Заголовок сообщения:

Немного выпала из обсуждения. Как раз вернулась из заснеженного Шарма. :D Открывала для себя Рас Боб, Рас Гамилу, Гордон-риф и Темпл.
Почему волнуюсь о состоянии кораллов на Апо рифе.
Тайфун его таки затронул, пусть не так сильно, как Лейте и Себу
http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-24917722
Каким образом Вы собираетесь добираться на Апо риф для снорклинга? Ближайший от него о.Пандан порядка 2 часов хода на банке.
Собрались брать от местного агенства в Сан Хосе сдвоенный тур на Апо риф с ночевкой на острове в палатке. Привезут - увезут на бангке.
Что-то вы меня растроили описаниями разрушений на рифе...
Природный памятник ЮНЕСКО и разрушенные кораллы???
Не может быть, чтоб рифы такой площади все были разрушены!!
Но, в крайнем случае, будем наслаждаться белоперками :)

Между прочим, в Шарме не удалось увидеть ни одной самой завалящей акулки возле рифа. До этого в каждой поездке хоть одна белоперочка или черноперочка попадалась. Извели всех после того печального случая??

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 01:07 Заголовок сообщения:

А еще... а еще...если у Вас в компании есть дамы, пусть возьмут с собой, если собираетесь там жить в палатках, хренову тучу антимоскитно-насекомовых реппелентов и одежду с длинными рукавами и джинсы....
Мы как то там с сафарийника вышли вечерком погулять по острову.... нас сожрали в усмерть песчаные мошки....точнее сожрали они только 3 особей женского пола... почему так, не спрашивайте... не знаю...
Короче, это была жесть - сначала это были шишки на руках , плечах и на волосистой части головы, за ушами , которые чесались неимоверно неделю... потом, когда мы приехали в Москву, вроде все прошло, но через неделю все по новой пошло...
Пришлось идти всем троим, сдаваться в Институт Тропичпеской Медицины - благо запись на 3-4 дня вперед... короче, пока попали на прием, опять почти все прошло....
Так вот, эти самые песчаные мошки, оказывается откладывают депонированный яд - т.е. первая реакция после укуса как раз 3-5 дней, а потом затихает, но яд после укуса окутывается капсулой, которая в течение 10-12 дней рассасывается и опять все начинает нереально чесаться... :) но потом проходит :)))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить