Сколько стоит виза в Египет?

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#21 Сообщение Добавлено: 05-12-2013 00:26 Заголовок сообщения:

скат писал(а):На сэкономленные пятнадцать долларов можно дохуя купить - кальян, магнитики, арафатку, модельку фараона, пачку презервативов, палочку гашиша, креветок двести грамм. Короче, дохуя чего. Пятнадцать баксов - это же бабки, ёб тыть...
Слава, у вас хрен что сэкономишь. По любому- виза! Такой серьезный удар по бюджету и заставляет летатать в Шарм :D :D :D
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
Rec
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08-03-2013 02:48

#22 Сообщение Добавлено: 05-12-2013 10:01 Заголовок сообщения:

noway писал(а):нет ну реально смешно! оборудования у человека тыщи на 1.5 баксов, путевка, ну самая дешевая 500 баксов на дней 10 и дайвинга ну в среднем на 320-350 + дютик + всякие левые расходы, получаем сумму, по сравнению с которой 5-10-15 баксов просто мелочь на пиво. зато ради этой мелочи человек париться на форуме и мучается с получением синай онли. ну не бред ли?
Это если не считать ребризер, газы, аренду буксировщика и тд. И особенно перевес по багажу. Ещё раз - тема про визы, отсюда нет ничего такого что бы сообщить что в ряде случаев виза не нужна вообще. Подробнее читаем цитату mtb и/или уточняем у принимающей стороны. Далее, что значит "человек париться на форуме и мучается с получением синай онли"? Никто не парился, "тему на форуме" я увидел уже по прилёту.

Песня "сэкономили 15 бачей" - как то не вяжется с дайвингом в целом, тут просто пример ситуации когда виза была не нужна. Что такого в том что бы знать правила, а именно когда она нужна а когда нет? Вот вполне развёрнуто написал ТС:
mtb писал(а):BIRKA сегодня писала
Уважаемые дайверы! Позвольте ещё раз обратить Ваше внимание на следующий момент:

- если Вы намереваетесь погружаться на сайтах заповедника Рас Мохамед и/или планируете посещение Тистельгорма, то при въезде в страну, в аэропорту Вы обязательно должны приобрести визу за 15$. Если сопровождающие Вас члены семьи не ныряют, но планируют принимать участие в морских прогулках на Рас Мохамед, то они тоже обязаны иметь в паспортах нормальную визу за 15$.


Это не наше пожелание, это требование сотрудников полиции, работающих в портах Шарм-эль-Шейха.



В последнее время всё чаще встречаются дайверы, не купившие при въезде такую визу и аргументирующие это тем, что кто-то где-то на форуме написал, что она не нужна или кто-то в аэропорту им сказал, что русским виза не нужна.

Визу можно не приобретать тем, кто намеревается проводить свой отпуск, отдыхая на территории отеля, а также тем, кто планирует погружаться только на сайтах пролива о. Тиран, на локальных сайтах и в Дахабе. В этих случаях достаточно штампа "Sinai only".
Если Вы хотите в Рас Мохамед и/или на Тистельгорм, виза нужна.

Аватара пользователя
Trumfy
Активный участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12-09-2013 09:29
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 05-12-2013 13:07 Заголовок сообщения:

Мне тоже жалко отдавать 15 долларов за визу. Поэтому езжу в Тайланд и на Мальдивы - там визы вовсе не нужны :lol:

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 05-12-2013 14:55 Заголовок сообщения:

Trumfy писал(а):Мне тоже жалко отдавать 15 долларов за визу. Поэтому езжу в Тайланд и на Мальдивы - там визы вовсе не нужны :lol:
Во жмот! :lol:

Аватара пользователя
murenka52
Активный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09-11-2012 19:24
Откуда: ХУРГАДА

#25 Сообщение Добавлено: 05-12-2013 14:57 Заголовок сообщения:

Неееее, он экономный!!!! :D

Аватара пользователя
qq1978
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02-07-2009 10:51
Откуда: с 4pda
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 18-02-2014 21:14 Заголовок сообщения:

Коллеги, прошел слух что уже в январе за визу просили 25 рублей в деньгах народа США. Есть подтверждение? Собираюсь на майские рвануть проверить как там мой родной ШЭШ поживает, а вот с ценой визы непонятки... И действует ли сейчас Sinai Only и как его получать? Что, где, когда, и как? Заранее спасибо.
GUE-F

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#27 Сообщение Добавлено: 19-02-2014 08:17 Заголовок сообщения:

qq1978 писал(а):Коллеги, прошел слух что уже в январе за визу просили 25 рублей в деньгах народа США. Есть подтверждение? Собираюсь на майские рвануть проверить как там мой родной ШЭШ поживает, а вот с ценой визы непонятки... И действует ли сейчас Sinai Only и как его получать? Что, где, когда, и как? Заранее спасибо.
летала на НГ, было 15 или 17 у арабцов, если лень заполнять самому миграционку)
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#28 Сообщение Добавлено: 24-02-2014 21:46 Заголовок сообщения:

На той неделе вернулся, $15 в ШэШ, как и раньше. Слышал про разводку, что в каирском аэропорту ее за 20 пытались продавать.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 08:13 Заголовок сообщения:

Hitter писал(а):На той неделе вернулся, $15 в ШэШ, как и раньше. Слышал про разводку, что в каирском аэропорту ее за 20 пытались продавать.
А это в любом аэропорту - если у представителя туроператора и он сам заполняет миграционку.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#30 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 08:53 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):А это в любом аэропорту - если у представителя туроператора и он сам заполняет миграционку.
Нет, говорили именно о покупке стикера визы, без помощи в заполнении миграционки и всяких там фаст-траков.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 11:20 Заголовок сообщения:

Hitter писал(а): Нет, говорили именно о покупке стикера визы, без помощи в заполнении миграционки и всяких там фаст-траков.
Ну желающих развести - их всегда полно.
Мне тоже пытались рассказать представители от туроператора, что раз я в Еги ни разу не был - то мне Синайского штампа никак нельзя ставить - визу нужно покупать в обязательном порядке.
Ню-ню. В очередной раз убедился - что незнание закона не освобождает от ответственности, знание - освобождает!
PADI OWSI

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#32 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 15:00 Заголовок сообщения:

Hitter писал(а):
gasul писал(а):А это в любом аэропорту - если у представителя туроператора и он сам заполняет миграционку.
Нет, говорили именно о покупке стикера визы, без помощи в заполнении миграционки и всяких там фаст-траков.
ну, это за оперативность и с учётом копытных, такие предложения и в еропортах курортов проскакивают) ну и плюс расчёт на впервые приехавших, которые местные тонкости не вкурили ещё.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#33 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 15:04 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):
Hitter писал(а): Нет, говорили именно о покупке стикера визы, без помощи в заполнении миграционки и всяких там фаст-траков.
Ну желающих развести - их всегда полно.
Мне тоже пытались рассказать представители от туроператора, что раз я в Еги ни разу не был - то мне Синайского штампа никак нельзя ставить - визу нужно покупать в обязательном порядке.
Ню-ню. В очередной раз убедился - что незнание закона не освобождает от ответственности, знание - освобождает!
представителям туроператора от этого выгоды никакой, тупо чтобы вы с погранцами не бодались и автобус одного принципиального не ждал.
И как в итоге, получилось? и что за ерапорт, кстати?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 15:37 Заголовок сообщения:

dutf писал(а): представителям туроператора от этого выгоды никакой, тупо чтобы вы с погранцами не бодались и автобус одного принципиального не ждал.
И как в итоге, получилось? и что за ерапорт, кстати?
А зачем они тогда так дружно меня пытались убедить в обязательности визы? За $20.
В итоге - арабец очень недовольный выдал две миграционные карты, мы их спокойно заполнили - вместе с паспортами и словами - Сайнай онли - отдали погранцу - тот ни слова не говоря тиснул синий штамп - и никаких проблем не было.
Да, само-собой, никуда за пределы Синая не выезжали.
Аэропорт, само-собой, ШЭШ. Не в Хургаде же требовать Синайскую визу))))
PADI OWSI

Serdjio
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21-01-2014 08:51

#35 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 15:50 Заголовок сообщения:

Да фик с ними с этими пятью долларами, пусть порадуется мусульманин. настроение ещё себе изза этого портить.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#36 Сообщение Добавлено: 25-02-2014 15:58 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):
dutf писал(а): представителям туроператора от этого выгоды никакой, тупо чтобы вы с погранцами не бодались и автобус одного принципиального не ждал.
И как в итоге, получилось? и что за ерапорт, кстати?
А зачем они тогда так дружно меня пытались убедить в обязательности визы? За $20.
В итоге - арабец очень недовольный выдал две миграционные карты, мы их спокойно заполнили - вместе с паспортами и словами - Сайнай онли - отдали погранцу - тот ни слова не говоря тиснул синий штамп - и никаких проблем не было.
Да, само-собой, никуда за пределы Синая не выезжали.
Аэропорт, само-собой, ШЭШ. Не в Хургаде же требовать Синайскую визу))))
я просто удивился, для нырял синайский штамп не очень подходит
ну а убеждали - если сам чел от туроператора в ерапорту продавал, то понятно зачем, а если просто встречающий - чтоб пробку не собирать, раньше египтянские погранцы каждый такой штамп как личное оскорбление воспринимали, проще было 15 доларей отдать
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить