Работа в Дивноморске дайвцентр Capricorn НЕ СОВЕТУЮ!!!

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ravenblade
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15-01-2008 18:37

#1 Сообщение Добавлено: 11-05-2014 19:53 Заголовок сообщения: Работа в Дивноморске дайвцентр Capricorn НЕ СОВЕТУЮ!!!

Уважаемые, Господа.
Год назад я писал о своем негативном опыте работы летом 2012 года в дайвцентре "Capricorn" у Четверикова Валерия (DM № 651839, ПБОЮЛ Четвериков В.В. ИНН 231100615269 ОКВЭД)
Адрес клуба: Геленджикский район, поселок Дивноморский, улица Курортная, дом 10, причал 97, ангар № 37, "Кооператив рыболовов любителей"
Если бы в тот момент я располагал хоть какой ни будь информацией о том, что из себя представляет данный дайвклуб, то разумеется работать туда не поехал, как не поехал на следующий год.
Прошлым летом в дайвцентре у Четверикова утонула женщина, но дайвцентр продолжал работать и есть информация, что клуб откроется этим летом снова.
Основная причина по которой я "попал" к этому негодяю и проходимцу, это недостаток информации о недобросовестных работодателях.
Даже сейчас он не стесняясь пишет в своем профиле: "Род занятий: Развожу КроликоФ"
profile.php?mode=viewprofile&u=18291
К сожалению, ни PADI, ни прокуратура, ни трудовая комиссия или милиция, куда я обращался, помочь не смогли. Так что цель данного поста предостеречь всех, кто планирует работу или отдых в Дивноморске не связываться с дайвцентром "Capricorn" и с Четвериковым Валерием.
Поскольку мой предыдущий прошлогодний пост здесь не сохранился, ниже я привожу его полный текст в первоначальном варианте.


"Уважаемые, Господа инструктора, начинающие дайвмастера и просто люди, любящие дайвинг и погружения!
Большинство из Вас наверняка уже определилось с местом работы на летний сезон, но возможно мой прошлогодний неудачный опыт работы дайвмастером в Дивноморске в "Дайвцентре Capricorn" убережет Вас от тех ошибок и негативных впечатлений, которые я приобрел, работая у Четверикова Валерия (DM № 651839, ПБОЮЛ Четвериков В.В. ИНН 231100615269 ОКВЭД)
В первую очередь надо сказать, что контора - гордо именующая себя "Дайвцентр Capricorn" дайвцентром вовсе не является. Это просто гаражный бокс с кучей старой снаряги и убитым в хлам компрессором. Что за воздух туда забивается догадайтесь сами, если наполнители для фильтров не менялись даже в прошлом году, когда была сделана попытка разобраться, почему из одного из патрубков хлынула вода.
Сам господин Четвериков Валерий хоть и является дайвмастером, но статус у него давно просрочен и он не имеет права проводить погружения. Впрочем, в большинстве случаев все это делал я и напарник Руслан. Разумеется, никакой ответственности Четвериков на себя никогда поэтому не брал, даже когда водил неподготовленных новичков на якорную банку под Геленджиком.
Хамское отношение к работникам со стороны Четверикова и его жены Натальи заслуживает отдельного поста, но это можно отнести к недостаткам воспитания и низкого интеллекта обоих супругов, а так же кулинарные способности последней, которая похоже ничего кроме макарон и сосисок на завтрак, обед и ужин готовить не умеет. Это при условии, что нанимаясь на работу была договоренность о кормежке, уважительном отношении друг к другу и жилье. Жилье тоже в конечном итоге оказалось койкой, которую занять можно было только ночью, потому как в течение дня помещение для отдыха предусмотрено не было. Случись заболеть, отлежаться было бы просто негде. Разумеется никакой договор между мной и Четвериковым не был заключен, потому как мне было сказано еще до моего приезда: "Я своих работников никогда не обманываю и не обижаю, 60 тысяч обещаю и премия если все будет нормально"
За 4 месяца работы я получил 35 тысяч.
Сколько раз нарушались правила погружения, стандарты PADI и просто условия безопасности трудно перечислить. Точнее по требованию и указанию Четверикова В.В. нарушались каждый день. Погружения с борта катера при сильной волне и плохой видимости, вход в воду кувырком назад при глубине меньше метра, погружение группой несертифицированных дайверов более 4-х человек с одним дайвгидом, неисправные манометры, отсутствие октопусов, травящие и западающие клапана на BCD, завязанные узлом шланги второй ступени (см фото), грузовые пояса, заправленные под поясные ремни BCD ... Перечислять можно долго. Погружавшиеся туристы даже не знали на каком порой волоске висит их жизнь, благодаря "указаниям" Четверикова. Возражать было бесполезно, железный аргумент:"Я здесь главный" действовал всегда. Иногда позволялось рукоприкладство, я уже не говорю про оскорбления и мат при клиентах. Кстати, клиентам тоже порой перепадало и деньги за несостоявшееся погружение не возвращались.
Если у читающих данный пост возникли вопросы, сомнения, или есть предложения, как законным путем можно избавить дайверское общество от проходимцев, подобных Четверикову В.В. пишите в личку."
Вложения
06.09.2012_УЗЕЛ.JPG

Ответить