Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курсу!

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stalker0406
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19-10-2012 08:24
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 15:10 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Есть два вопроса. 1 осталось ли фото Намада? 2 Почему молчит Б.Э. ??? А по лодке могу сказать одно, для своих размеров и конструкции она довольна удобная и продуманная. Капитан Аля один из самых лучших!!! Как и вся остальная команда!!! За гидов сказать не чего немогу.
Каждый сам себе злобный буратино.

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 17:59 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Итак,отвечу как гид,находившийся на указанном сафари ,по вышеозвученному и прочитанному,эмоции в сторону,только факты. Любое обсуждение и полемика в теме,касательно работы команды,капитана,гидов и кто кому должен указывать и решать типа и т.п. от людей,которые не находились на данном сафари - в игнор,ибо все эти предположения и догадки - пустое,времени и желания комментировать это у меня нет.

Выход в море был запланирован 4го января,два дня,2го и 3гоянваря выход в море было закрыто по причине погодных условий , и 4го января несмотря на неблагоприятную погоду, море все таки открыли для выхода кораблей,и САН ШАЙН утром вышел в море по северному маршруту .В районе рифа ШААБ ЭЛЬ ЭРГ ,выйдя в открытое море по направлению к рифу АБУ НУХАСу,при переходе столкнулись с очень сильной волной, вода от волн достигала верхнюю палубу, заливая ее практически полностью, в том числе и пол каюты,где я жил и далее стекая водопадом по лестнице на главную палубу и поэтому нет ничего удивительного,что часть воды достигла и кают-компании и жилых кают,и гостям из протекшей каюты были незамедлительно предложено на выбор две каюты – в носовой части или на верхней палубе, с полной сменой белья.
Касательно «амбре» - на самом первом брифинге по правилам нахождения и проживания на боте,в первую очередь озвучили и несколько раз акцентировали внимание гостей на правило пользования туалетами ,которое распространяется не только на САН ШАЙН,но и на многие остальные египетские боты оборудованные локальной системой канализации и заключается оно в том,что категорически запрещено бросать туалетную бумагу,предметы личной гигиены и прочий мусор в унитаз,и что несоблюдение этого правила влечет за собой выход системы из строя с дальнейшими последствиями «утонуть» надеюсь,понятно в чем. К моему и вашему сожалению, вышеописанный факт неприятного запаха был как раз следствием несоблюдения участниками этого правила ,так как по возвращению в порт механиком корабля была проведена ревизия системы канализации и сливов с их частичной разборкой и она показала наличие туалетной бумаги в крыльчатке насоса. Хорошо что не «утонули» а просто нюхали!Просто факт.

Про сломанный иллюминатор могу сказать следующее – никто не отрицает, он был действительно сломан и был оперативно починен в короткие сроки самым быстрым и возможным способом ,чтобы исключить заливание через иллюминатор туалет в вашей каюте при переходах корабля при сильной волне,и этот результат был достигнут на протяжении всего сафари – вода не попадала. В данный момент иллюминатор полностью исправен. Признаться,что ничего критичного в данной ситуации не вижу,обычный рабочий момент который был решен в максимально короткий срок с положительным результатом.
Высота потолков в туалетах кают,расположенных на верхней палубе в том числе составляет один метр восемьдесят пять сантиметров,во всех остальных каютах на нижней палубе высота потолка составляет один метр девяносто сантиметров,а не 1.7 метра как вы Вячеслав указали,я со своим ростом 175 см спокойно располагался в высоту не доставая головой потолок и чтобы не было каких нелепых обсуждений на этот счет,могу выложить свое фото в полный рост в данной каюте. В точно такой же каюте на верхней палубе проживал канадец,менеджер из BBC,по комплекции он больше вас и меня раза в полтора – на мой неоднократные вопросы на протяжении всего сафари,есть ли какие то проблемы в плане проживания,еды,дайвов,я получал ответ – все гуд!В носовой каюте,гда проживали непосредственно вы,Вячеслав,высота потолка в туалете составляет один метр девяносто сантиметров.И зачем вам окно в туалете для меня осталось не совсем понятным.Вячеслав,будьте объективны в своих оценках ,а не эмоциональны . Если у автомобиля при езде что то ломается,но позволяет доехать до места проживания или сервиса - это не повод его ,как вы выразились,капитально ремонтировать. Я работаю гидом с сентября,проведя с десяток сафари на данном боте,и ни разу на протяжении сафари не было поломок двигателей,компрессоров,генераторов,кондиционера,моторов зодиаков,замыканий проводки,поломок нагревателя воды,отвалившегося трапа,перил,ступенек, плиты на камбузе,или еще чего то,что повлекло бы за собой срыв запланированного маршрута или задержки,которые отразилось бы на количестве погружений для гостей или на времени пребывания на боте.Также просто сухой факт.
На данном сафари единственным препятствием для полного выполнения запланированного маршрута стали погодные условия свойственные этому времени года в Египте,которые ежедневно наблюдали и ощущали на себе все участники сафари,в том числе и вы, Вячеслав,а именно шквалистый ветер ,порывами до 15-18м/с и сильное волнение на море,особенно 7го,8го и 9го января повлияло на решение капитана изменить маршрут и также получав ежедневные сводки погоды и информацию от береговых служб о запрете выхода в море в указанные даты,ставя во главу сохранение корабля и безопасность находящихся на нем людей,также как и многие сафарийники,которые шли по аналогичному маршруту,начиная со второго-третьего дня,стояли на тех же сайтах,что и САН ШАЙН и смею вас заверить,что если бы позволяли погодные условия выполнить маршрут в полном объеме - он был бы выполнен . Странно что вы этого не до понимаете также этот факт!

Гид Хамада не является официальным гидом в ДЦ САДКО и был взят на замену штатного гида дц САДКО,который не смог выйти на работу из за попадания в дтп непосредственно перед началом сафари.Оценить происходящее между вами и гидом Хамада я пытался исключительно с ваших слов и слов Хамады,откинув все эмоции, ваши и Хамады,стараясь максимально объективно понять причины происходящего и найти приемлемое ,комфортное и устраивающее всех,решение. Неоднократные предложения перейти в мою группу несмотря на численное большинство и независимо от вашего количественного состава,а это была не проблема,вами принято не было и только на третий день,после бурных выяснений между вашей компанией и гидом Хамадой,вы приняли решение плавать в составе моей группы. Не понимаю также,почему вы раньше не приняли такое решение для себя,никаких ограничений и препятствий по вашему переходу в мою группу с моей стороны выдвинуто и озвучено не было. Перейдя и плавая в моей группе,одним из участников,самопроизвольно был нарушен план погружения,при озвученных на брифинге максимальных 30 метров,я,с большой долей уверенности могу утверждать ,что один из участников погрузился на глубину не менее 50 метров,игнорируя сигналы и указания гида подняться на запланированную глубину,чем характеризует его не с самой положительной стороны. Это были вы,Вячеслав. От других трех участников ,которые выполняли погружения с гидом Хамада,в неоднократных разговорах с ними,я не услышал никаких претензий относительно его работы. Также сухой факт.

Руководство дц САДКО понимая и осознавая выполнение маршрута сафари не в полном объеме даже по причинам независящим от дайвцентра,гидов,капитана,предоставило вам троим скидку по 100долларов с каждого от раннее заявленной цены ,которую вы даже,как я понял просто не заметили или может подумали что я ошибся,беря с вас деньги при окончательном расчете и даже и не поинтересовавшись причиной,почему с вас берут на 300долларов меньше,озвученной ранее суммы. И удивляет тот факт,что на протяжении всего срока сафари вы почему то предпочли молчать,и рачитывая на какие то ,как вы написали «извинения», имея претензии могли бы донести в более-менее официальной форме руководству,которое открыто для обсуждений ситуаций любого характера, а сейчас выплескиваете свои недовольства,и в большей части необоснованные. Возникшие проблемы и недовольства необходимо решать на месте и сразу,а не разглагольствовать на форуме спустя две недели.Насчет моих восторженных «од» - да не читайте,если не нравится,я там ничего не рекламирую,я просто очень люблю свою работу,море и дайвинг ,о чем и выражаю свое видение окружающих меня событий и вообще по жизни очень позитивный человек,каждый видит то,что хочет видеть. Вам,думаю,что и в раю плохо будет.
На сим откланиваюсь,всем добра и мира!
Последний раз редактировалось Никитин Сергей 22-01-2015 12:47, всего редактировалось 2 раза.
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Дайвцентр САДКО- Хургада

#43 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 18:35 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Stalker0406 писал(а):Есть два вопроса. 1 осталось ли фото Намада? 2 Почему молчит Б.Э. ??? .
-Фото Хамады бессмысленно - это совершенно случайный человек, взятый нами на это сафари из за форс мажора, связанного с тем, что наш штатный гид за несколько дней до сафари попал в ДТП и не смог выйти в море. Хамаду нам отрекомендовали как опытного сафарийного гида. И в принципе только за его работу можно отчасти "краснеть". При этом всем участникам сафари было обьяснено, что это временный человек. Больше на Сан Шайне он ходить не будет ни в каком качестве.
-Б.Э.молчит, потому что ему сугубо ПРОТИВНО вообще общаться с подобными людьми, типичными тетисовцами.... :( Они видите ли ждут извинений... :roll: При этом не высказав никаких притензий ни во время сафари, ни на следующий день, когда была вечеринка в кафе, посвященная окончанию сафари.
И только вывалив всю свою грязь через неделю на Тетисе... При этом единственные "забыв" оплатить сафари при посадке на яхту и сделавшие это только в предпоследний день сафари после неоднократных напоминаний. :( Кстати , это первый такой случай за время работы Сан шайна.

По яхте. Яхта эксплуатируется уже в течении ГОДА! Практически без перерыва. Естественно соленая вода и т.д., вызывает какие то вздутия краски и подобные декоративные моменты. Устраняются они ТОЛЬКО в драй доке, куда Сан Шайн пойдет 2 февраля, после окончания сафари 29 января. Однако всё это, подчеркиваю, носит чисто декоративный характер! Все системы жизнеобеспечения на яхте работали на сафари без перебоев! Моторы работали исправно, не чадили и т.д. Генераторы тоже работали исправно, обеспечивая яхту электричеством. Никаких сбоев, при том жутком шторме, куда попала яхта на той неделе (нормальным был только ОДИН!!! день) не было. Кухня тоже работала исправно. Горячая и холодная вода подавалась в сан узлы без перебоев.Компрессора подавали воздух без сбоев, нитрокс мешался как положено. Зодиаки работали исправно, не глохли и не ломались. Итог: что касается дайвинга команда сделала в ё возможное, что бы в условиях шторма сделать дайвинг на нормальном уровне.
То, что протекла каюта №6 - удивительно то, что в условиях, когда вода со второй палубы лилась практически как водопад, протекла только она одна... :( И то вышли из положения...
По туалету и запаху: он появился только НА ТРЕТИЙ день сафри!!! Когда яхта вернулась в порт, был вскрыт канализационный насос правого борта. Крыльчатка было полностью забита туалетной бумагой... :( Удивительно, что он хоть как то работал... :( Кто "автор" конечно мы не узнаем, хотя и на брифинге, и в памятке в каждой каюте говориться о недопустимости подобных действий.

Высота потолка в туалете никак не 170 см. В верхней каюте жил Тайсон, менеджер ВВС из Канады,человек вовсе не маленького размера. Его всё устроило. Как впрочем и всех остальных участников сафари. Тем более за те смешные деньги, которыми мы пытаемся поддержать отечественного дайвера!
Розетка в носовой каюте была, просто вы ее не заметили. Она находится под крышкой подвесной полки. А спросить видимо было в лом.
Если одна из двух лампочек перегорела, то можно было тоже об этом сказать. На яхте всегда коробка запасных лампочек. Заменить лампочку- дело одной минуты.

Характерно, что вылив здесь ушаты грязи , люди не сказали вообще ничего хорошего!!! Т.е. абсолютно всё было плохо, ни одного светлого пятнышка за всё сафари они не нашли... :( Даже кулинарные изыски нашего повара Хайсона, о чем сказали другие участники сафари, отметив, что за все их многочисленные сафари это было лучшее питание, их никак не впечатлили! :( Из чего напрашивается вывод: или люди такие, или просто заказуха...

Вывод тоже для себя сделал. И как им теперь не попути с Садко, так же и Садко теперь не по пути с ними. :(

П.С. То Слава-Скат. Все в Хургаде знают, что ты в Египте строишь абсолютно всех, начиная с президента Сиси... Только непонятно, чего это ты три дня просидел на берегу??? Подошел бы к капитану и мухабаратчику, пнул бы их как следует ногой, вот бы и выпустили они тебя в море... Что не пнул и сидя на берегу рассказываешь здесь сказки про сговор капитана и стаффов??? :twisted: На море штормовое предупреждение, идут команды от Мухобарата уходить и прятаться за рифы, да и с точки зрения здравого смысла это необходимо, все другие идущие рядом сафарийники делают то же самое , зато Славик здесь с умным видом вещает речи, расчитанные на уровень полнейшего дебилоида, типа "Куда я прикажу, туда капитан и пойдет!" :smile1: ... Не стоит так недооценивать людей... :(
Последний раз редактировалось Дайвцентр САДКО- Хургада 21-01-2015 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#44 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:59 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Кстати, мы все видимо в пылу дискуссии забыли представиться. Поэтому вынужден сделать это за всех нас. :wink:
Магелана на самом деле по документам зовут Вячеслав Оберешин, а кузьмича78 - Егор Образцов.
Ну а Б.Э. - это естественно я, Борис Эйдис.

Аватара пользователя
Stalker0406
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19-10-2012 08:24
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:36 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Из последних коменнтариев, кажется вопрос закрыть, и все сделают выводы, каждый для себя.От себя могу сказать только одно, вся команда супер!!!! И очень хочется приехать понырять к вам !!! Борис Анатольевич как Ахмед , что с ним?
Каждый сам себе злобный буратино.

скат

#46 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:44 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

П.С. То Слава-Скат. Все в Хургаде знают, что ты в Египте строишь абсолютно всех, начиная с президента Сиси... Только непонятно, чего это ты три дня просидел на берегу??? Подошел бы к капитану и мухабаратчику, пнул бы их как следует ногой, вот бы и выпустили они тебя в море... Что не пнул и сидя на берегу рассказываешь здесь сказки про сговор капитана и стаффов??? :twisted: На море штормовое предупреждение, идут команды от Мухобарата уходить и прятаться за рифы, да и с точки зрения здравого смысла это необходимо, все другие идущие рядом сафарийники делают то же самое , зато Славик здесь с умным видом вещает речи, расчитанные на уровень полнейшего дебилоида, типа "Куда я прикажу, туда капитан и пойдет!" :smile1: ... Не стоит так недооценивать людей... :(
:oops: :oops:

Дайвцентр САДКО- Хургада

#47 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:54 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Stalker0406 писал(а):Из последних коменнтариев, кажется вопрос закрыть, и все сделают выводы, каждый для себя.От себя могу сказать только одно, вся команда супер!!!! И очень хочется приехать понырять к вам !!! Борис Анатольевич как Ахмед , что с ним?
Спасибо! :)
С Ахмедом слава богу ничего. Но из за ДТП ему нужно было разбираться в полиции, нести какие то бумаги, страховки и т.д. Просто всё бросить и уехать на сафари в этих условиях было к сожалению невозможно... Сейчас всё решилось и в очередное сафари он выходит в море.

Аватара пользователя
Магеллан
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-09-2007 15:19
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 21:58 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Что касается заказухи,типичных тетисовцев и прочих личных оскорблений, Никогда не надо мерить людей по себе, мы лично с вами даже не знакомы! Если вы прочтете мои сообщения на тетисе за 7 лет, то увидете что я никогда и ни с кем тут не ругался... Если вам не приятны люди общающиеся тут, не надо сюда заходить! Грязи я тут никакой не лил, в отличии от ваших обвинений в неуплате сафари. Кому мне надо было отдать деньги? Вам? Вы свинтили через 3 мин из порта, что мы даже познакомится не успели... Хамаде? Капитану? Сергею или может Валиду? Как только Сергей сказал что нам необходимо оплатить остаток, мы сразу отдали деньги ( без единого напоминания) Вас на лодке не было и все обвинения о том что нам 10 раз напоминали ничто иное как "пердеж в лужу"!
Что касается лодки... В своем посте я не писал что что то не работало! Я написал о неудовлетворительном состоянии лодки. И высказался я через неделю, потому что после ваших рекламных очерков у многих может возникнуть превратное впечатление. Я вот тоже прочитав о том что первую и последнюю ночь гости проводят в отеле, потому что лодку готовят к следующему сафари был очень удивлен зайдя в каюту и обнаружив что иллюминатор оторван, на полках лежит такой слой грязи, что туда ничего нельзя положить, горит только одна лампочка... Если для вас это норма, то для меня нет! Я не хочу проводить отпуск в таких условиях! Кстати эта единственная лампочка перегорела и пришлось просить 4 или 5 раз чтобы ее заменили! Кстати то что на лодке все работает это НОРМА, а не что то необыкновенное, чем стоит гордиться.
Я думаю все сделают выводы! Человек не может воспринимать критику и сразу пытается скатится до скандалов и личностных оскарблений.
Они убили Кенни! Сволочи!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 22:04 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):.... Из чего напрашивается вывод: или люди такие, или просто заказуха...
Странно что еще не нажаловались что отделка на яхте не в их стиле :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 11:25 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Тетис от такой тетис...

Я твердо уверен, что отзыв Вячеслава и Егора - это не заказуха, а критический отзыв людей, которые не согласны с восторженными отзывами по яхте и у которых не сложились отношения с одним из гидов - такое бывает. Подобного можно избежать, если позиционировать СанШайн как надежную яхту эконом класса - в этом нет ничего зазорного, не всем нужны люксовые яхты для получения удовольствия от дайвинга.

Конструктивное пожелание по яхте от меня - будет здорово, если на джам-дэк провести душ с горячей водой -полезная вещь для зимних сафари в Египте.

Жаль, что никому оказался не интересен мой вопрос о том, как должен поступать гид, если часть его группы регулярно от него уходит, но это наверное тема отдельного обсуждения.


С уважением ко всем участникам сафари,
Владимир.
AOWD, Nitrox

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#51 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 11:58 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

kv.tramp писал(а): Подобного можно избежать, если позиционировать СанШайн как надежную яхту эконом класса - в этом нет ничего зазорного, не всем нужны люксовые яхты для получения удовольствия от дайвинга.
СанШайн - это переделанный дейли-бот, тут была тема - Б.Э. рассказывал что пристроили. Поэтому не стоит ждать, что там будет уровень комфорта как на настоящем сафарийнике, даже далеко не люксовом.

Аватара пользователя
Надежда
Активный участник
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24-10-2005 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 12:23 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Aлевтина. писал(а):
kv.tramp писал(а): Подобного можно избежать, если позиционировать СанШайн как надежную яхту эконом класса - в этом нет ничего зазорного, не всем нужны люксовые яхты для получения удовольствия от дайвинга.
СанШайн - это переделанный дейли-бот, тут была тема - Б.Э. рассказывал что пристроили. Поэтому не стоит ждать, что там будет уровень комфорта как на настоящем сафарийнике, даже далеко не люксовом.
Круто. Даже не знаю, что сказать... Наверное, надо попросить удалить ваше сообщение модераторов. Или сами справитесь, Алевнина? Или найдете тему и покажите цитату Б.Э.?

Отличие Дейли бота Сан Флаур и сафарийника Сан Шайн в картинках.
Вложения
дейли и сафарийник.jpg
http://sadko-travel.ru

Аватара пользователя
Stalker0406
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19-10-2012 08:24
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 12:45 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Aлевтина. писал(а):СанШайн - это переделанный дейли-бот
:lol: :lol: :lol:
Каждый сам себе злобный буратино.

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#54 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 15:56 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

Надежда писал(а):
Отличие Дейли бота Сан Флаур и сафарийника Сан Шайн в картинках.
Надежда, вы тоже полностью не читаете предложения? Чтоб увидить отличия, нужна фотка, где СанШайн стоит рядом с, ну например, СтарДжетом, далеко не люксовым сафарийником, там и будут видны отличия.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#55 Сообщение Добавлено: 22-01-2015 18:30 Заголовок сообщения: Re: Объявляем черную пятницу! НГ сафари по докризисному курс

kv.tramp писал(а): Подобного можно избежать, если позиционировать СанШайн как надежную яхту эконом класса - в этом нет ничего зазорного, не всем нужны люксовые яхты для получения удовольствия от дайвинга.

Конструктивное пожелание по яхте от меня - будет здорово, если на джам-дэк провести душ с горячей водой -полезная вещь для зимних сафари в Египте.
Владимир.
- Именно ТОЛЬКО ТАК Сан Шайн всегда позиционировался. И здесь на Тетисе, и на Питерском тоже. Ссылки искать лениво. Понимая наши минусы (яхта небольшая и т.д.) мы всегда говорили о том, что наша сила в том, что у нас отличная профессиональная команда + всё работает! Кондиционеры, генераторы, водогрейные котлы, компрессоры и т.д. Сейчас задублировано практически всё вплоть до ТЭНов в духовке кухонной плиты и водонагревательного котла. Яхта постоянно модернизируется. Например в ближайший драй док будет изменена конструкция дверей кубрика матросов,кухни и кают 9 и 10 на второй палубе, что бы при даже сильном шторме вода не проникала в помещения и не протекала вниз.

- Идея очень интересная. И легко воплощаемая. В ближайший драй док мы это обязательно сделаем.
Зимой перед дайвом можно запустить "кипяточка" за шкирку и прыгнуть в воду. А после выхода можно опять же запустить за шкирку горяченькой, а потом уж спокойно идти раздеваться...
Спасибо!

П.С. То что Сан Шайн переделан из дейлика - это конечно полнейший бред!Он со дня своего рождения всегда был сафарийником. Если погуглить, то можно найти отзывы людей, которые были на нем до покупки яхты ДЦ Садко, а так же посмотреть фото как она тогда выглядела.
Или можно глянуть здесь:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t ... 3%E0%E4%E5

Ответить