ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#41 Сообщение Добавлено: 09-01-2016 19:29 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Володя, я тут обнаружил незаменимый плюс местной нырялки: у нас есть елка новогодняя, настоящая, со снегом.

Изображение

А у вас нет :bee2:
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 10-01-2016 17:13 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Макс, зато у нас тут погоды отличные стоят, солнечные. Сегодня вот на Иоланда рифе видели большую стаю крупных кальмаров, это почти как гирлянда на городской ёлке. :bee2:
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 10-01-2016 17:16 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Макс, зато у нас тут погоды отличные стоят, солнечные. Сегодня вот на Иоланда рифе видели большую стаю крупных кальмаров, это почти как гирлянда на городской ёлке. :bee2:
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 10-01-2016 21:48 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

eraser писал(а):Макс, зато у нас тут погоды отличные стоят, солнечные. Сегодня вот на Иоланда рифе видели большую стаю крупных кальмаров, это почти как гирлянда на городской ёлке. :bee2:
А мы загораем так:Изображение

Изображение

Жаль Макса небыло.
Удачи тебе.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 18-01-2016 12:51 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Спасибо, Саша. Мы по прежнему в Шарме и продолжаем трудиться. Прилетайте в гости, понырять и пообщаться :hi1:
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Andre999st
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15-12-2015 21:24

#46 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 13:20 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Владимир! Подскажите есть ли смысл к Вам обращатся дайверу с минимальным опытом или вы на техно больше ориентированы? И не окажусь ли я в группе с крутыми перцами, где буду тупить?

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 23-01-2016 20:08 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Не поверите, но даже люди без опыта у нас ныряют. Техно и рекреация отдельно, все остаются с хорошими впечатлениями.
Ну а опыт, он приходит в процессе. Вы приехали без него и уехали с ним. А уж поднять ваш уровень и обеспечить положительные эмоции - наша работа.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#48 Сообщение Добавлено: 30-01-2016 17:13 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

:) Пишу для тех, кого интересует курс deep diver

В декабре на сафари на Симиланах как-то раз Джо, наш trip leader, пошел нырять со вторым баллоном, закрепленным на спине. Мне немедленно очень-очень захотелось узнать :oops: , как закреплен баллон и зачем, собственно, он его взял. На второй вопрос мне ответил Грэг (студент Джо), крепкий калифорнийский парень лет тридцати и ростом за метр девяносто. Оказывается, в процессе курса дип, Грэгу полагалось подышать на остановке безопасности 5 минут из альтернативного источника, но, по мнению инструктора (и, видимо, неплохого инструктора, потому что остальные гиды относились к нему с большим уважением), второй баллон для студента был слишком тяжел и поэтому Джо нырял с ним сам.

Это я к тому, что учиться надо в проверенном месте и у надежных людей :). И да, сертификат сертификату рознь. В этом смысле "Дайвинг без границ" искренне рекомендую, сертификаты здесь просто так не дают, их нужно заработать.
Проверено на личном опыте :).
Когда я училась у Володи, то на каждом дайве этого курса были упражнения со стейджем.Кроме того, стейдж крепился к тому, что было (в моем случае, к крыложилету), то есть курс был пройден не ради сертификата, по необходимости я смогу нырять со стейджем в привычном снаряжении. И, наконец, стейдж был в моем распоряжении два дня, то есть, при желании, можно было с ним поработать шесть дайвов, а не четыре (у меня получилось пять).

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 01-02-2016 14:13 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Инна, ну ничего удивительного в том, что ты видела, нет. Стандартная процедура для курса Deep diver с дыханием из альтернативного источника газа для многих выглядит именно так. Практический смысл данного упражнения минимален. Никакого нового навыка студент не получает, фактически. Ну а как мы учим, ты знаешь.
Хочу напомнить всем нашим друзьям-дайверам, что мы по прежнему в Шарме, никуда не уезжаем и работаем. :D
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#50 Сообщение Добавлено: 02-02-2016 18:52 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Знаю :) . И еще хочу :)

александр731020
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19-10-2015 11:11
Откуда: челябинск

#51 Сообщение Добавлено: 09-02-2016 10:47 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

здравствуйте, не подскажите как к вам можно добраться из челябинска

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 24-02-2016 00:40 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Александр, извините. Я не так часто посещаю Тетис. Ваше сообщение пропустил (((
Добраться к нам можно через Москву, Екатеринбург или Краснодар, это если лететь а/к Pegasus, а именно они сейчас основной авиаперевозчик из России в Шарм эль Шейх для граждан России. В любом случае можно зайти на сайт а/к и проверить https://www.flypgs.com/ru
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#53 Сообщение Добавлено: 19-03-2016 10:19 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Понажимали с бади кнопочки на вашем новом сайте. Все очень понравилось, особенно страничка со специальными девочковыми скидками :notme2: Это очень правильное начинание! :)

И видео хорошие, посмотрели о самостоятельном обслуживании регуляторов, поняли, что своими силами не справимся (установочное давление нечем проверить). В связи с этим вопрос, не собираетесь ли вы расширить спектр услуг и обслуживать регуляторы? Очень хочется, чтобы регулятор был обслужен в надежном месте.

А еще нам очень-очень интересно, что же будет под кнопочкой "фридайвинг". Ждем! :)

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 19-03-2016 14:55 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Регуляторы мы и раньше обслуживали, только не рекламировали эту услугу никогда. А под кнопочкой фридайвинг информация скоро появится, пока все в процессе написания.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#55 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 10:11 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

azul marino писал(а):Понажимали с бади кнопочки на вашем новом сайте. Все очень понравилось, особенно страничка со специальными девочковыми скидками :notme2: Это очень правильное начинание! :)

И видео хорошие, посмотрели о самостоятельном обслуживании регуляторов, поняли, что своими силами не справимся (установочное давление нечем проверить). В связи с этим вопрос, не собираетесь ли вы расширить спектр услуг и обслуживать регуляторы? Очень хочется, чтобы регулятор был обслужен в надежном месте.

А еще нам очень-очень интересно, что же будет под кнопочкой "фридайвинг". Ждем! :)
Инна, ты когда собираешься? Пиши в личку. Мы тут небольшую группу собираем из прошлогоднего десанта :D
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 09:57 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

У нас очередное спецпредложение http://nndive.ru/самолетом-поездом-ракетой-хоть-тушко/. С 22 по 30 мая тур в Шарм эль Шейх с пакетом дайвинга на 5 дней, включая авиаперелет и проживание в отеле (завтраки и ужины) от 647 USD с человека. Билетов, как всегда, немного и заканчиваются они очень быстро.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Denisidze
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08-10-2014 23:41
Откуда: Саратов / Москва

#57 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 17:04 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Благополучно и без неприятных приключений закончился мой визит к Владимиру на нырялку. С 3 по 8 апреля разныривался, проходил TDI Trimix и "доедал" остатки гелия после зачетных 60 метров. Эти дни прошли под знаком надежности и внимательности Владимира как инструктора. Он прекрасно знает свое дело. Например, теорию он не просто требует понимать, но сам без шпаргалок объясняет все принципы, не предлагает что-то искать самому в учебниках, а выявляет пробелы и стимулирует в ученике мыслительный процесс, чтобы выводы все отложились в голове. Показательно, что теперь над "Энциклопедией технического дайвинга" я не засыпаю, а наоборот - вникаю во все медицинских описания и стараюсь заранее предугадать, что и как работает. Практика тем более не отстает. Для обучения техно у Владимира есть все, чего я ищу в инструкторах: спокойные движения даже при исправлении моих ошибок, уверенный взгляд, - в общем, всё без нервов, мандража, и даже обязательные сюрпризы при обучении (описывать их не буду, чтобы не портить эффект неожиданности) не вызывают никакого стресса.

Но не техно единым сыт водолаз - этот отчет мне впору писать в двух вариантах, потому что поездка имеет историю. Первый раз я попал к Владимиру в обучение в июле 2015 всего на несколько дней. Для меня это были азы техно, без которых я бы не потянул потом decopro. Для Владимира это была благотворительность - я платил только за нырялку, а аренда спарки и технической экипировки на мои плечи не ложилась. Это настолько необычный и открытый подход, что я нисколько не сомневался - надо обязательно будет изменить планы и снова приехать к нему в Шарм. И такой подход вовсе не заканчивается у Владимира на техно. Если дайвер рекреации хочет учиться, а не номер отбывать под водой, Владимир это обеспечивает как часть нырялки - за счет отношения к PADI AOWD по всей строгости сертификации. В результате дайвер совершает ошибки, а Владимир их поправляет и делает из ученика ответственного и обдуманного дайвера. Получается своеобразное подтягивание PADI AOWD под принцип "earned, not bought certification". Уже потом я прочитал его статью на эту тему: http://nndive.ru/news/news18.htm. Так что если нужно отношение профессионала - это к Владимиру.

Обе поездки объединяло запоздалое решение собственно поехать на нырялку. В июле оно ограничило моё временя с Дайвинг без границ всего 3-4 днями. На апрель желающих поменьше, но теперь ведь сюда норовит вплестись какое-то неправильное представление, что сейчас Египет вовсе недоступен или что ехать сейчас не надо, потому что он вот-вот станет удобнее с открытием прямых перелётов. Чушь и бред. Я летел Пегассусом с пересадкой в Стамбуле. Билет брал поздновато и цена получилась не лучшей, но всё компенсируется подешевевшими отелями. Из 4 перелётов туда-обратно был задержан только один да и то на час всего. Аэропорт в Стамбуле очень приличный, удобен как просто пересидеть на кресле, так и поесть, закупиться и т.д. Таможка в Шарме проходится теперь молниеносно быстро, но зато на обратном рейсе досматривают багаж добросовестно - мне это напомнило меры предосторожности на американских линиях относительно скоро после 11 сентября 2001. Так что к безопасности у меня вопросов не возникло. Если они возникают у российских властей, то это только признак нежелания вообще открывать прямые перелёты. Но с такими беспроблемными пересадочными вариантами смысла прямых дожидаться особого нет. Зато нет толп туристов, нет очереди на дайвсайты, Рас Мохаммед с берега не штурмуют автобусы с вытаптывающими коралловые стенки туристами. Не надо усложнять себе жизнь ожиданием. Возникло желание - надо ехать. Ну а к кому надо ехать - это по первым двум абзацам становится очевидно.

Денис, TDI Trimix, 100+
всё, что нас не убивает, делает нас страннее

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 18:31 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

А как воспользоваться спецпредложением в июне?:-)

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 19:35 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Все очень просто. Самостоятельно покупаете билеты на сайте а/к Pegasus. После этого бронируете отель через booking.com
Ну и пишите нам или заполняете форму бронирования на сайте http://nndive.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1% ... %B8%D0%B5/, а дайвинг уже оплачиваете на месте. На самом деле нет ничего трудного. Весь процесс покупки билетов, бронирования отеля и дайвинга занимет 10 минут.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 19:39 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Тогда не очень понятно в чем заключается ваше спецпредложение. Самостоятельно все забронировать можно и без него.

Ответить