ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 25-02-2015 19:30 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Антон, привет.
На апрель у меня Россия запланированна. Увлекательный квест по бюрократическим дебрям нашей родины. Так что, в эти даты я скорее всего помочь не смогу. Ближайшее сафари у нас с 20 по 27 июня на Бразерсы - Дедалус - Эльфинстоун, присоединяйся, будем рады снова увидеться.
Последний раз редактировалось eraser 15-07-2015 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 10-03-2015 16:46 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Вниманию всех наших друзей, кто собрался приезжать в ближайшие дни. С 12 по 16 марта погружения будут проводиться только на сайтах национального парка Рас Мохамед или на домашнем рифе в Наама Бэй. Сайты острова Тиран и северный локал закрыты для посещения на время международного экономического конгресса.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

mi29e
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-03-2015 21:57

#23 Сообщение Добавлено: 13-03-2015 22:16 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Отчёт о нырялке с дайцентром Дайвинг без границ (Владимир Поляков, Татьяна Чернова).
За тринадцать дней отдыха (с 24 02 15 по 9 03 15) было восемь дней дейлидайвинга.
Сначала о плюсах.
Очень хорошая организация погружений. Дайверов в это впемя в Шарме немного и целых семь дней мы с моим инструктором Татьяной Черновой ныряли только вдвоём. Она заезжала за мной в гостиницу Иберотель Меркато и мы ехали в порт на погрузку.Ходили на двух лодках (Элеонора - побольше и покомфортнее и Леди Натали - скромно, но достойно). Ходили поочерёдно на Расмухамед (достаточно долгие подходы) и район острова Тирана (волнение моря, ветер, болтанка, один раз очень серьёзная, но непродолжительная). Татьяна грамотно выбирала сайты и могла показать уже пройденный нами сайт совсем с другой стороны. Было много дрифтов и полудрифтов. Видимость хорошая. Крупной живности немного - один большой скат, черепахи, мурены, огромный наполеон. Появилось желание испытать ребризер - всё было организовано быстро. Этот день отнырял с Владимиром Поляковым. Ребризер Эволюшен. Получил начальную информацию об устройстве и работе аппарата, подогнали снаряжение. За два дайва получил массу новых впечатлений. Серьёзно заниматься ребризером не планирую, но представление получил)))

Теперь о минусах.
Правильно говорят, что "у природы нет плохой погоды". Чтобы не мёрзнуть надо теплее одеваться. Вода была 22градуса и на второй день я начал мёрзнуть в своей пятёрке без поддёва. Купил майку с капюшоном (а надо было и шорты прикупить). Вобщем, ситуация изменилась не кардинально, было немного некомфортно. Сухой костюм - идеальный выход из ситуации.
Ещё было желание испытать буксировщик, но не получилось по техническим причинам.

Владимиру и Татьяне - огромное спасибо. За организацию и обучение.
Получил то, за чем ехал.
Плюс опыт ныряния в феврале-марте в Шарме (в прошлом году в это время нырял на Пхукете и на Симиланах, вода +27)
Евгений, Мурманск, AOWD

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 23-03-2015 18:33 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Владимир, спасибо большое за обучение!
Жаль не удалось пива выпить. Так что простава все еще с меня.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 27-04-2015 15:09 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

У нас небольшие изменения в техно прайс-листе.
Посмотреть можно здесь: http://nndive.ru/ceny_na_techdiving.htm
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-07-2015 08:17 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Друзья, у нас опять изменения в прайс-листе на техно-курсы http://www.nndive.ru/ceny_na_techdiving.htm
Увеличилась цена на тримиксные курсы на открытом цикле (гелий дорожает, а цена на курсы не менялась уже несколько лет).
Увеличены сроки проведения и количество погружений на начальных технических курсах на открытом цикле.
Цены на дайвинг и на рекреационный дайвинг и курсы остаются без изменений.
Скоро осень, традиционное начало учебного года. Приглашаем вас на обучения с сентября месяца.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#27 Сообщение Добавлено: 19-07-2015 11:09 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Мне в этой жизни очень повезло))) Впечатления от нескольких дней рекреационной нырялки (с 11 по 15 июля этого года) с Владимиром Поляковым остались самые лучшие.

Всегда приятно общаться с профессионалами, а в дайвинге высокопрофессиональный гид - это еще и залог безопасности погружения и возможность научиться чему-то новому. Оказалось, что с Владимиром нырять не только безопасно и полезно, но и очень интересно, прежде всего потому, что нырялка в небольшой компании позволяет увидеть то, что в обычной ситуации (я имею ввиду группы из 5-6 дайверов) невозможно, рыба просто пугается и уходит. Кроме того, здорово, когда гиду самому нравится нырять - и рыбок встречается больше, и дух нырялки разительно отличается от стандартного коммерческого.

В общем, понравилось аж настолько, что зарегистрировалась на форуме)) Если есть вопросы, прошу в личку.

Kapitonov65
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11-05-2013 14:42
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 23:03 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Всем привет, отчёт о нырялке в шарме с Поляковым Владимиром (ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ).
В ШЭШ собирался за неделю плюс семья со мной ( не ныряющая ) поэтому на предмет с кем нырнуть инет не мониторил, списался с первой попавшейся командой и ... считаю, что мне очень повезло. Володя очень хороший гид, инструктор, человек. По организации вообще никаких вопросов, забрал от отеля, привёз к отелю. Боты не ушатанные (хозяин вроде итальянец), питание хорошее, снаряга рабочая ( брал BCD и регулятор ), воздуха меньше 200 ни разу не было. Особо хочу отметить Володю как отличного фотографа, изумительные фото как по качеству так и по композиции, и ещё такое ощущение, что у него не два глаза, а гораздо больше, без его подсказок я бы столько интересного не увидел. Например акулу которая шла на 20 метров ниже по границе рифа, я бы точно " проспал". Короче мне понравилось, советую всем!

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#29 Сообщение Добавлено: 15-09-2015 07:09 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Хочу добавить несколько слов к своему июльскому отзыву. В августе (дейли, 22.08.15 - 03.09.15), благодаря Володе, удалось посмотреть пару очень интересных сайтов, на которых рекреационные дайверы ныряют редко. Это Миллион Хоуп в Шарме и Абу Талха в Дахабе. О Миллион Хоуп слышали, наверное, все:)) Рэк действительно красивый.
Изображение
А на Абу Талха нас встретил роскошный, практически нетронутый коралловый сад. И, что очень приятно, ныряли мы там одни.
Была еще предпринята попытка посмотреть затопленную израильтянами технику - но, увы, наш кораблик сломался буквально на пути к сайту.

krokodil20
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17-07-2012 19:14
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 18-09-2015 20:42 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Александр64 писал(а):Да…. Новая тема, новый инсруктор и подозрительно свежезарегистрированные пользователи. Как им у Вас нравится! Поздравляю. :shock:
Не,Володя не новый.Я с ним два года назад в New Waves нырял.
Rescue

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#31 Сообщение Добавлено: 29-09-2015 22:33 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Володя, главное отметь наш предстоящий зимний курс и нырялку с соответствующим бонусом. А то у меня сейчас с отпуском не настолько все просто ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#32 Сообщение Добавлено: 26-10-2015 12:46 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

А где-то рыбки:))) И море теплое:))) И люди хорошие ныряют:)))

А у нас вот такой вот вид из окна сегодня:

Изображение

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 26-10-2015 19:13 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

А у нас вчера рыбки могли и по городу плавать. )))
Изображение
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
azul marino
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-07-2015 08:58

#34 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 18:52 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Серьезный дождик:))) Представляю, как на корабле весело было..

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 28-10-2015 08:00 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

На корабле хорошо было. Дома вот потом по полной получили от природы. Бассейны в квартирах, водопады по стенам.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 09-11-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Всем, кто собирается в Шарм несмотря ни на что.
Есть вылеты на ближайшие даты. Авиакомпания Pegasus (Турция). Вылеты из Домодедово с пересадкой в Стамбуле.
15 и 19 ноября из Москвы вылет 16-50, прилет в 2-10 утра. Обратно 23 и с 27 по 30 ноября вылет в 2-55, прилет в 15-45. Время стыковок от 4 до 6 часов. Стоимость перелетов 242 евро всего. Багаж 20 кг.
Отель можно забронировать через http://www.booking.com или множество подобных сервисов. Как правило полно вариантов с бесплатной отменой бронирования.
Например, номер на 2-их на завтраках в отеле Mexicana (городской дайверский отель) стоит 224 доллара за 8 ночей, номер в Faraana Heights Resort (первая линия, All inclusive) на эти же даты на 2-их стоит 400 долларов и 288 на одного (те же 8 ночей).
Если нужна помощь с трансфером из аэропорта или с подбором отеля можно обратится к нам по эл. почте eraser71nn@gmail.com или по другим контактам на нашем сайте http://www.nndive.ru/dkont.htm кроме контактов в Skype, он не работает.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 20-11-2015 12:19 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Провести Новогодние каникулы в Шарме вполне возможно и пока по очень бюджетным ценам. http://nndive.ru/offers/006.htm
Даже если наши туроператоры начнут продажу туров на НГ, дешевле не получится, как показывает опыт.
Для тех, кто собирается или обдумывает ближайшие даты - http://nndive.ru/offers/004.htm
Билеты на ближайшие даты по прежнему 250 USD на http://www.flypgs.com/ru/
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 10:47 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Несмотря на все кризисы, закрытие перелетов и прочие мелкие неудобства жизни, мы продолжаем работать.
На декабрь и январь у нас есть очень интересные предложения на обучение ребризер-дайверов и на технические курсы для профессионалов (инструкторов и ДМ). Подробности можно узнать в личной переписке.
Ну и мы конечно же будем рады увидеть всех наших друзей-рекреационьщиков, которых не пугают перелеты с одной дополнительной пересадкой на пути к теплому Красному морю.
Изображение
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Natalia_Parinova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-09-2015 21:28

#39 Сообщение Добавлено: 21-12-2015 22:30 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Володя и Таня , ПРИВЕТ. Год подходит к концу и я по привычке вспоминаю , что в нем было хорошего ( ибо плохого всегда полно ). Вспомнила про то заветное огромное письмо из Египта и как я прыгала от радости около здания почты когда его открывала.
IMG_20.jpg
И вот сейчас глядя за окно на снежно-грязную "зимнюю " погоду хочется снова открутить время на полгода назад. Хочется снова постигать тайны подводного мира, хочется снова посидеть с Володей и компанией в дахабской кафешки , хочется снова обрести новых друзей ( Инна это я про тебя ))). Володя мы по тебе соскучились. Как там у вас дела?

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 22-12-2015 13:14 Заголовок сообщения: Re: ДАЙВИНГ и ТЕХНО В ШАРМЕ с командой "ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ"

Привет, Наташа. Дел у нас сейчас не очень много. В основном заняты учебой. Повышаем свою квалификацию и получаем новые знания. Ну и куча работы по преводу учебных материалов, презентаций и экзаменов IANTD на русский язык. Погода стоит отличная, солнышко светит, вода вот остывает, уже 23 градуса и ветерок свеженький, но все лучше чем -5 и слякоть. Скучаем по всем нашим друзьям и ждем всех в гости.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Ответить