Мальта - нырялка с KWAK'ом

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 01:53 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Нет. Есть люминий, есть сталь, есть длинные есть толстые, спарки, стейджи. Надо будет фоторепортажик замутить.
Изображение
Гозо, местечко Двейра Лазурное окно и Голубая дыра. Весна гроза.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#22 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 17:19 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

а спарки какие? :-)
фаберы, евро, "люминий"? :-)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 19:59 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Спарки сталь. Стейдж люминь.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 10:57 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

ser2166 писал(а):
KWAK писал(а):
ser2166 писал(а): Летом планируем приехать к Вам.
Скажите, в какой месяц лучше, что б без сухаря.
И в какое место, что бы совместить нырялку с вами и интересную наземку?
Из сухаря я вылезаю обычно где то в середине июня. И залезаю обратно ближе к концу октября.
По расположению в принципе не критично. Слима, Буджиба, Сент джулианс смотрите где будет выгоднее. Главное не на Гозо :D и в районе Чиркеввы это слишком далеко.
Тогда такой вопрос.. если Слима, Буджиба или Сент джулианс, то как с трансфером? Или какие есть варианты? И где из них наземка интереснее?
Если вы не один то выгодно брать машину, и на ней ездить и на нырялку и сразу после нырялки по наземке. Опять же есть выбор где отобедать кролика покушать или в рыбный ресторан съездить. Разница в ценах на еду в тусовочных местах и на континенте компенсирует аренду машины и бензин. Прокатом машин занимаются маленькие семейные конторки. Они вам аэропорт машину сами подгонят, до конторки довезут договор оформить и до отеля если надо отвезут. На обратном пути, по дороге в аэропорт, заедите в конторку, возьмете кого нибудь он даже может сесть за рули проводит вас и заберет машину. Блокируют 200-300 евро. Парковку в радиусе 5 минут пешком всегда найдете. Штраф за неправильную парковку 10-20 евро. Опять же песчаных пляжей больше доступно на машине.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#25 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 13:36 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

AIRMALTA снова делает "черный понедельник" https://www.airmalta.com/information/ab ... pring-sale

Билетов немного осталось после предыдущей распродажи, ловите даты. :!:

:?: Вопрос для себя: подскажите контакты тех самых семейных конторок по найму авто - сравню с ценами сетевых монстров.
DM PADI

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 30-03-2015 19:53 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Yojik писал(а): :?: Вопрос для себя: подскажите контакты тех самых семейных конторок по найму авто - сравню с ценами сетевых монстров.
Так тут все дело в том что у них даже сайта нет.
А так обычно где то на пятерку дешевле. Но не факт.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 09:24 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

KWAK писал(а):
Yojik писал(а): :?: Вопрос для себя: подскажите контакты тех самых семейных конторок по найму авто - сравню с ценами сетевых монстров.
Так тут все дело в том что у них даже сайта нет.
А так обычно где то на пятерку дешевле. Но не факт.
У дедушки Джо Тойота фулл Карго автомат с кондеем где то в 150-200 евро за неделю выходит со встречей в аэропорту и проводами, 300 блокирует. Резервировать лучше через Лану (Квак ее знает))))) Лучше брать автомат так как там другосторонее движение.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 13:52 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Про автомат я всегда говорю. А то первые три дня правая рука в окошке будет коробку передач искать.
Ну и небольшая фотопрогулка по ДЦ
Итак. Лучше один раз увидеть чем сто услышать. Сделал маленькую фотосессию места работы.

Изображение
Это собственно панорама ресепшена и торгового зала. Слева класс. За спиною море.



Изображение
А это натуральный раритет Шлем и калоши Зибе и Горман начала века. Фонарь тоже индемичный.

Изображение
Это вторая часть торгового зала.


Изображение
Манекен и баллоны. Есть даже сайдмаунт в сборе.


Изображение
Всякие полезные шалабушки.

Изображение
Пес барбос. Сер все забываю как его зовут. Но его обычно звать не надо сам приходит, абажает играть. Очень ласковый и добрый.

Изображение
Панорама мойки и сушилки слева раздатка сзади рампа для подачи машины.

Изображение

Изображение
Это компрессор здоровый, современный с электронным управлением.

Изображение
А это запасной раритет. Но вполне рабочий. Скажем так бекапный компрессор.

Изображение
Электронная динамическая мешалка для найтрокса и тримикса.

Изображение
Это прокатные костюмы в ассортименте.

Изображение
Ребризер rEvo баллоны 3л и софнолайм соответсвенно есть.

Изображение
Камера хранения. Чтобы с собой больше двадцатки не брать. Все ценное оставляем тут.

Изображение
Даже 300 барные баллоны есть. Это хорошо.

Изображение
Собственно раздатка с бассейном для охлаждения баллонов.

Вот собственно ДЦ изнутри. До воды метров 250 и куча кафешек рядом и пляж но каменный. Но это и хорошо нет проблем с песком в снаряге.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#29 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 14:02 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Спасибо!
Познавательно и интересно!
А во сколько выйдет примерно недельная поездка к вам, с проживанием в приличной 3*(или неприличной 4*) с пятью днями нырялки? (тупо рекреация, на воздухе)?
Какой расклад по сумме(плюс-минус сотка $)? :roll:

PS Снаряга разумеется вся своя... :D
Владимир. DM

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 14:25 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Я вам таки не скажу за всю Одессу. Но порядок примерно такой
Нырялка - 10 погружений (5 дней) - 320 евро, поездка на Гозо или нырялка с лодки - дополнительно 25 евро за день, а вот по ценам на гостиницы и подобное - это лучше Гену Голикова спросить, он в этом деле эксперт. Я же не знаю почем в вашем городе туры продают. Но по словам приезжавших людей получается вполне на уровне Египта. Если были вон как сейчас распродажи то получалось даже дешевле. Раньше еще Мин обороны дорогу сюда оплачивало. Но года два назад это прикрыли. Поэтому по общей стоимости это лучше давайте узнаем у тех кто сюда уже ездил и многие не однократно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 01-04-2015 18:34 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

KWAK писал(а):Я вам таки не скажу за всю Одессу. Но порядок примерно такой
Нырялка - 10 погружений (5 дней) - 320 евро, поездка на Гозо или нырялка с лодки - дополнительно 25 евро за день, а вот по ценам на гостиницы и подобное - это лучше Гену Голикова спросить, он в этом деле эксперт. Я же не знаю почем в вашем городе туры продают. Но по словам приезжавших людей получается вполне на уровне Египта. Если были вон как сейчас распродажи то получалось даже дешевле. Раньше еще Мин обороны дорогу сюда оплачивало. Но года два назад это прикрыли. Поэтому по общей стоимости это лучше давайте узнаем у тех кто сюда уже ездил и многие не однократно.
Пока есть горячие билеты надо брать. Пакетные туры дешевые редко бывают. По отелям надо ловить спецприложения на гуру и прочих. Выгодно брать двух комнатные апартаменты + кухня столовая 40 евро на 4 но без кондея. Жить можно. По еде английский завтрак в кафе 3 евро , обед в бистро 10-15 евро (две палки шашлыка картошка салат лепешка 250 вина) ужин так же. С арендой машины можно рассматривать аренду вилл в глубине острова 100 евро за 3 спальни апартаменты и мини-отели там дешевле.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 11-04-2015 20:44 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Скоро лето. Погода налаживается.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#33 Сообщение Добавлено: 15-04-2015 16:36 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

А вот кто-то, кого не будем называть, потому что и так, те кому интересно, знают, обещал видеоэкскурсию по "Империал Игл"... :notme2:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 15-04-2015 23:37 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Зима однако. А в одно лицо я выход не оплачу. Но я все помню.
А пока могу дать нарезочку из "Авантюристов" там и статуя есть и Комино и Стабборн.
https://youtu.be/j33wzYphdSs
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#35 Сообщение Добавлено: 16-04-2015 12:48 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

ого, нынче модный дц у вас, с ящичками)

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#36 Сообщение Добавлено: 16-04-2015 17:12 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Novik писал(а): видеоэкскурсию по "Империал Игл"...
KWAK писал(а):Но я все помню.
Мы, бывает, стремимся обязательно достичь чего-то очень "важного", часто даже осознавая степень этой "важности".
Очень хорошо это объяснил герой мультфильма заяц Коська:
- Я так люблю, так люблю конфеты! Я их никогда не ел.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 16-04-2015 17:48 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Тут даже камеру поставили. Можно на море смотреть
http://www.skylinewebcams.com/en/webcam ... -edge.html
Сам ДЦ снизу слева.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#38 Сообщение Добавлено: 17-04-2015 01:57 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Прикольно, надеюсь еще приедем понырять и на супер экскурсии. Только на этот раз своим ходом без всяких турфирм ущербных

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 17-04-2015 10:36 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Вот это верно. Особенно для питерских товарищей с их перманентным финским шенгеном. К стати. Фин эир стал делать прямые рейсы на Мальту.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 03-05-2015 19:16 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Начало мая начало фестиваля фейерверков. Продлится почти все лето.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить