Мальта - нырялка с KWAK'ом

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 16-07-2015 22:06 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Novik писал(а):
Kenia писал(а):Квака все узнали? :)
Это тот, который в сайдмаунте!? :smile3:
Ну вы посмотрите!!! Он еще и издевается. Хотя зимой в эту бню с резиночками залезть придется. Ну поплыву. И что я и с грелкой плавать могу. Снаряжение это не главное.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#62 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 15:28 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

KWAK писал(а):Ну вы посмотрите!!! Он еще и издевается.
Эх, совсем, видать, провинциальный юмор не признают нонче... :notme1:
Хотя в Буша ты смотришься солиднее, чем в Барэ. :notme2:

ПС А в деревне Гадюкино идут проливные дожди. :bee1:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 18:22 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

KWAK писал(а): Хотя зимой в эту бню с резиночками залезть придется. Ну поплыву. И что я и с грелкой плавать могу. Снаряжение это не главное.
А вдруг понравится? :shock:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 21:35 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

hunter_35 писал(а): А вдруг понравится? :shock:
Вы меня с кем то путаете.
Я садо мазо как то не увлекаюсь. Ну не те у нас места. И по рекам с баллоном за спиной проще лазать. Двери то они все вертикальные. В них с боковой подвеской не пролезешь. Том вон только практически во Внутреннем море и ныряет. Там условия для этого есть. А дальше это уже мазохизм. Вылезшее из пещеры не может лазать по горам. В горах рюкзак это наше все.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 18-07-2015 01:31 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

KWAK писал(а): Я садо мазо как то не увлекаюсь.
Может быть с возрастом придет? :lol:
KWAK писал(а): И по рекам с баллоном за спиной проще лазать. Двери то они все вертикальные. В них с боковой подвеской не пролезешь.
У Вас, Сергей безусловно больше опыта в рэках. Средиземноморских. К сожалению я вряд ли смогу оценить красоты Мальты. Да и Европы в целом. В мире есть огромное количество прекрасных стран, которые не требуют с россиян оформления шенгенов всяких. А жаль, лодка у вас там зачОтная лежит. Я бы только ради неё приехал. Не судьба. Не в этой жизни.
А я вот как то не испытывал трудностей с проникновениями в разные рэки в СМ. Свободная Россия, эсминец Громкий, залив Корон, Умбрия в Судане, Красноморский набор, конечно. Кстати на Тисселе пролезаю везде. Володя не даст соврать. Одна там дырка есть, в которую пролезть не смог. Баллоны было лень отцеплять. Да и Вова бы не пролез со спаркой. :wink: В плане Крым посетить. Там тоже, ну очень интересная лодка лежит. :D Парусник ещё. Да и до Трука надо добраться. И на Филы ещё съездить. Жизни на всё не хватит. :D
KWAK писал(а): Том вон только практически во Внутреннем море и ныряет. Там условия для этого есть. А дальше это уже мазохизм. Вылезшее из пещеры не может лазать по горам. В горах рюкзак это наше все.
Я Тома не знаю. И по горам не лазаю. Я на равнине живу. И горам предпочитаю море. 8)

Zazu
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-03-2015 22:59

#66 Сообщение Добавлено: 23-07-2015 20:37 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Из сухаря я вылезаю обычно где то в середине июня. И залезаю обратно ближе к концу октября.
Сергей, т.е. я правильно понимаю, что в октябре еще вполне купабельно (для не ныряющей части семьи)? И к Вам можно смело ехать? :D

А как Вам вообще октябрь на Мальте? С точки зрения погоды, купания и нырялки?
Я конечно маленько почитал, что бархатный сезон, все дела, но хочется узнать именно Ваше мнение!

Можно ли нарваться на шторма? Однозначно брать мокряк или (если есть хоть малейшая вероятность мерзнуть в 5ке) то лучше все-таки тащить сухарь?Гайморит зараза таких ошибок не прощает...
На подлодку из видоса с Вашего канала часто ныряете? :D

Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 24-07-2015 07:55 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

День добрый.
Zazu писал(а):
Сергей, т.е. я правильно понимаю, что в октябре еще вполне купабельно (для не ныряющей части семьи)? И к Вам можно смело ехать? :D
Если не будет какого нибудь глобального кота клизма :wink: то да.
Zazu писал(а): А как Вам вообще октябрь на Мальте? С точки зрения погоды, купания и нырялки?
Я конечно маленько почитал, что бархатный сезон, все дела, но хочется узнать именно Ваше мнение!
Самый кайф. Вода прогреется равномерно. А то сейчас на поверхности 28 уже. На десяти где то 25. А на тридцати 18 градусов. Но всплывать приятно. Как в ванну залезаешь. А осенью весь термоклин за тридцатник уйдет и будет где то стабильно в районе 25.
Zazu писал(а):Можно ли нарваться на шторма? Однозначно брать мокряк или (если есть хоть малейшая вероятность мерзнуть в 5ке) то лучше все-таки тащить сухарь?Гайморит зараза таких ошибок не прощает...
На шторм можно нарваться всегда. Море чем и отличается от бассейна, что может штормить и причем совершенно не предсказуемо. Другой вопрос что из 10 дней 5 точно поныряете.
По поводу сухаря. Это зависит от сухаря. Вон вайтс с лайкрой легче той же пятерки особенно от ватерпруфа. Тут все индивидуально. К чему больше привычны, то и берите.
Zazu писал(а): На подлодку из видоса с Вашего канала часто ныряете? :D

Заранее благодарен за ответ!
От наличия людей имеющих возможность и желание на нее нырнуть. Для пяти человек это уже организовывается легко. Для одного, довольно сложно и накладно. Выход на лодке он затратный. Соляра хоть и подешевела но все равно 1 евро 29 центов за литр. Вот как то так. Задавайте любые вопросы постараюсь ответить.
Хорошего дня!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Zazu
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-03-2015 22:59

#68 Сообщение Добавлено: 26-07-2015 21:05 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Спасибо большое! Супер - нужно ехать :D :D
Задавайте любые вопросы
ну мы как финально определимся (билеты купим) - приду обязательно с вопросами и бронированием нырялки :D :oops:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 26-07-2015 23:07 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Нырялку можете сразу на сайте забронировать. Дешевле получится. :wink:
http://divesystemsmalta.com/dive-packages/
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Zazu
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07-03-2015 22:59

#70 Сообщение Добавлено: 30-07-2015 21:50 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

А можно я все-таки еще поспрашиваю :oops:
Евро растет, пора определяться.

Вроде выбрал не плохой по отзывам отель + на сколько я понимаю - в пешей доступности от ДЦ - Carlton 3*
Нормальный вариант? Или есть что-то более интересное? Из обязательных условий - пожалуй балкон с видом на море, пешая доступность до ДЦ! :D

ЗЫ
Кстати пакетным туром получается тоже самое что и букинг+Аир Мальта.
Но - у Аир Мальта совершенно дурацкие ночные рейсы на октябрь( Ненавижу, когда с 3:30 до 5:00 на ногах...либо в кресле самолета, либо дома... :mrgreen: Чартером конечно тоже можно так попасть, но может и повезти :D
+ На сайте агрегатора туров не понятно - входит ли в эту стоимость трансферы, оформление визы, стандартная страховка... Если входит - то пакетом даже дешевле...

Заранее очень благодарен за cоветы! :alc:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 30-07-2015 22:50 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Zazu писал(а):А можно я все-таки еще поспрашиваю :oops:
Это всегда пожалуйста сколько угодно.


Zazu писал(а):Вроде выбрал не плохой по отзывам отель + на сколько я понимаю - в пешей доступности от ДЦ - Carlton 3*
Нормальный вариант? Или есть что-то более интересное? Из обязательных условий - пожалуй балкон с видом на море, пешая доступность до ДЦ! :D
Ага. Минут 7 прогулки по променаду.
Вот тут http://www.tophotels.ru/main/hotel/al82 ... 68660&fs=1
как раз наш ДЦ на краю мыса видно. Сейчас большой транспарант поставили так что будет даже из окна видно. :roll:
Zazu писал(а): Если входит - то пакетом даже дешевле...

Заранее очень благодарен за cоветы! :alc:
Да. Это такой прикол. Просто тур. операторы выкупают блоками отель + перелет и так же продают. Поэтому получается дешевле чем самому оформлять.
Задавайте любые вопросы. Отвечу. :yessir:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 08-08-2015 16:11 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Нашли мини субмарину второй мировой войны.
Пока не поняли чья. То ли английская, то ли итальянская.
Надо сходить поснимать.
Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 24-08-2015 19:25 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Добрый день!!! Добрый день дамы и господа!!!
Сегодня и ежедневно!!! Квак и его истории. Нет ежедневно это нельзя. Но как что то интересное я вам расскажу.
Сегодня Вас ждет прогулка по паруснику "Гуатемос"
ARM Cuauhtémoc (BE-01) — учебное парусное судно мексиканских ВМС.
Корабль построен на верфи в Бильбао в Испании. Спущен на воду в 1982 году. Был спроектирован и построен как учебное судно, предназначенное для прохождения плавательной практики курсантов ВМФ. Парусное вооружение: трехмачтовый барк. Назван в честь последнего предводителя ацтеков — Куаутемока, который был схвачен и казнён в 1525 году.
Судно принадлежит Мексике. Его портом приписки является город Акапулько. За всё время своего существования принял участие во многих регатах и парусных праздниках. Судно совершало неоднократные трансатлантические экспедиции.

Собственно сам парусник.
Изображение
Вид с кормы.
Изображение
Правила поведения на борту.
Изображение

Девиз и название при трапе.
Изображение

Изображение

Изображение

Более детально на https://www.facebook.com/sergey.markov. ... 604&type=3фейсбуке [/url]
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 04-09-2015 18:12 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Проникновение наше по планете. Особенно заметно в далеке.
Под водою на трубе есть надписи на русском языке.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#75 Сообщение Добавлено: 05-09-2015 20:35 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

KWAK писал(а):Добрый день!!! Добрый день дамы и господа!!!
Сегодня и ежедневно!!! Квак и его истории.
:cool1: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

:hi1: :hi2:
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 29-09-2015 07:51 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Вот в наших краях на 65 метрах пароходик нашли. Похоже транспорт второй мировой.
https://youtu.be/_467jDPeqzg

Надо будет сходить посмотреть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 08-10-2015 21:34 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Сходили на ночник. Попался какой то злобный восьминог. Всех кошмарил.
https://www.youtube.com/watch?v=OhdELrC-nYU
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 22-10-2015 19:27 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Сейчас у нас народ радостно ныряет вот на этот польский эсминец "Кружавяк" если правильно прочитал.
Изображение
Говорят красивый, свежий еще на замаханный ластами. Ну что. Посмотрим как моя техника выдержит 100 метров глубины. Надеюсь что не затечет.

https://www.youtube.com/watch?v=Nk-43_Ra4_4
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 21:12 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Итак дорогие друзья!
Напоминаю. На Мальте море не замерзает. Зимой и на новый год нырять комфортно в сухаре. Но особо морозоустойчивые и в пятерке с поддевой обычно не мерзнут. Англичане так вообще иногда в коротоших ныряют. Но они отмороженные.
А так баллоны от 10 до 18 БЕЗ ДОПЛАТ. Есть люминь под сайдмаунт если кто желает по нашим каменюкам с ним побегать. Тут вчера видел товарища в сайде в Блюхоле как он крокодила изображал. Там подход по колено в воде. И легкая волна. Ну он на берегу прицепился потом на корачках полз.
Найтрокс +5евро за баллон.
Спарки, софнолайм, 3 литровые баллоны. Ну это сами понимаете для кого.
По срокам, как Вам удобно. Количество от одного человека и далее. Чем больше тем лучше. Переварим любое количество.
https://www.youtube.com/watch?v=oErWGpHqflg

Мы работает для Вашего удовольствия!!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 14-11-2015 20:48 Заголовок сообщения: Re: Мальта - нырялка с KWAK'ом

Снова сходил на подводную лодку. Погода в этом году стоит просто отличная на грунте было +19
https://www.youtube.com/watch?v=CH-GXLG6l8E
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить