Дайвинг в Хургаде

Объявления о коммерческих поездках, связанных с дайвингом.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Дайвцентр САДКО- Хургада

#181 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 12:56 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

крыска лариска писал(а):
micro писал(а):Перегибать конечно не стоит, но если гид отпускает пару желающих на 10 метров по глубже от всей группы, то ничего плохого в этом не вижу.
Угу, только не надо орать об этом на всех углах потом! Сходили и сходили - гид, типа, отвернулся. В логбук - 30м, компьютер под подушку! Ходили-то для себя или похвастаться всем своей крутостью надо?
Вспомнился один из персонажей СВАДЬБЫ В МАЛИНОВКЕ по фамилии Попандопуло: "Да ты шооо!!!! Штоб я так просто, первому встречному, так и рассказал, что у нас в отряде 2 пулемета???"
:smile1:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#182 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 12:57 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):Вспомнился один из персонажей СВАДЬБЫ В МАЛИНОВКЕ по фамилии Попандопуло: "Да ты шооо!!!! Штоб я так просто, первому встречному, так и рассказал, что у нас в отряде 2 пулемета???" :smile1:
Это во времена Малиновки было - сейчас наоборот, пулемета нету, а кричат о сотне их :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

micro

#183 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 13:40 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

крыска лариска писал(а):Угу, только не надо орать об этом на всех углах потом! Сходили и сходили - гид, типа, отвернулся. В логбук - 30м, компьютер под подушку! Ходили-то для себя или похвастаться всем своей крутостью надо?
Да да, уже научили, в самом начале, по неопытности, в дайвцентре честно ответил на вопрос на сколько ходили, последовал молниеносный звонок гиду типа "иди сюда!", было очень неприятно, что "подставил" человека, но я не со зла, просто не знал, что тут тоже нельзя говорить. Теперь молчу и с честными глазами пишу в логбуке 40м (календарик DEEP есть) :)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 14:01 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
gennady golikov писал(а): А на Бразерсы ходите?
К сожалению пока нет.
Есть перспективы?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Дайвцентр САДКО- Хургада

#185 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 14:37 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

gennady golikov писал(а): Есть перспективы?
Есть.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#186 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 15:30 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

ЙОРШ писал(а):
Зато все ниши четко поделены:
Садко - комфортный дайвинг без экстрима по глубине. Дайвер платит за комфорт
Скат - походы на 100 метров за те же деньги. Дайвер экономит на комфорте и платит за экстрим
Анна - эконом дайвинг с небольшим экстримом по глубине. Дайвер экономит на комфорте, без доплаты за экстрим.

Дим, я пост свой уже несколько раз редактировала :) ежели цена в 30 долларов, то, естественно, арабский ДЦ, желаете душик горячий на боте - да не вопрос, только уже 40 будет, хотите иностранный менеджмент и отсутствие интро на борту - будьте любезны, но только 45 :)
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 15:33 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
gennady golikov писал(а): Есть перспективы?
Есть.

Скорее бы(
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#188 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

gennady golikov писал(а): А на Бразерсы ходите?
А в чем проблема??? Плиз, только вчера объява "Египет: дайвинг сафари с 20 августа по 27 августа 2015г., маршрут дайв-сафари: острова Бразерс - риф Эльфинстоун, начало и окончание дайв-сафари - Марса Галеб.

Стоимость дайвинг сафари 759 евро с человека (вместо 909 евро), стоимость уже включает все налоги и сборы (топливный, рифовый, сбор за заповедники и т.д.), 2 баллона Найтрокса в день - бесплатно."

Учитывая что бакс и ойро счас различны всего на 10% -см. http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=20128
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ЙОРШ
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21-05-2013 11:18

#189 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 16:03 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

annalapina писал(а):
ЙОРШ писал(а):
Зато все ниши четко поделены:
Садко - комфортный дайвинг без экстрима по глубине. Дайвер платит за комфорт
Скат - походы на 100 метров за те же деньги. Дайвер экономит на комфорте и платит за экстрим
Анна - эконом дайвинг с небольшим экстримом по глубине. Дайвер экономит на комфорте, без доплаты за экстрим.

Дим, я пост свой уже несколько раз редактировала :) ежели цена в 30 долларов, то, естественно, арабский ДЦ, желаете душик горячий на боте - да не вопрос, только уже 40 будет, хотите иностранный менеджмент и отсутствие интро на борту - будьте любезны, но только 45 :)
Ну да, я это и имел в виду) Каждый может выбрать то, что хочет. Хочет wi-fi идет в садко, хочет экстрима и внезапности идет к скату, хочет просто понырять идет к тебе))

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#190 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 16:31 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

ЙОРШ писал(а):
annalapina писал(а):
ЙОРШ писал(а):
Зато все ниши четко поделены:
Садко - комфортный дайвинг без экстрима по глубине. Дайвер платит за комфорт
Скат - походы на 100 метров за те же деньги. Дайвер экономит на комфорте и платит за экстрим
Анна - эконом дайвинг с небольшим экстримом по глубине. Дайвер экономит на комфорте, без доплаты за экстрим.

Дим, я пост свой уже несколько раз редактировала :) ежели цена в 30 долларов, то, естественно, арабский ДЦ, желаете душик горячий на боте - да не вопрос, только уже 40 будет, хотите иностранный менеджмент и отсутствие интро на борту - будьте любезны, но только 45 :)
Ну да, я это и имел в виду) Каждый может выбрать то, что хочет. Хочет wi-fi идет в садко, хочет экстрима и внезапности идет к скату, хочет просто понырять идет к тебе))
Не поверите, со Славой многие ныряют без экстрима, обычные рекреационные глубины)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#191 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 16:46 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Я, например, так нырял. Слава не навязывал мне глубину, не уговаривал. Всего раз спросил, как относишься к глубине. Ответил, что то, вроде, "если есть, ради чего лезть и интересное посмотреть там, не против, а ради галочки, не гонюсь. Зачем?." И все, разговоры, даже вскользь, об этом не заводились. Кстати и подшофе не видел ни разу, ни до, ни во время, ни после нырялки.
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
badzoo
Активный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01-05-2011 12:20

#192 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 17:06 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

А на Sun Shine уже новый капитан?

Самум
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26-09-2014 21:49

#193 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 17:30 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

aviadiver писал(а):Я, например, так нырял. Слава не навязывал мне глубину, не уговаривал. Всего раз спросил, как относишься к глубине. Ответил, что то, вроде, "если есть, ради чего лезть и интересное посмотреть там, не против, а ради галочки, не гонюсь. Зачем?." И все, разговоры, даже вскользь, об этом не заводились.
+1

Перед погружением Слава с Фаиной уточняли как мы хотим пойти - поглубже или помельче. Наш ответ был схожим - "если есть, ради чего лезть и интересное посмотреть там, не против, а ради галочки, не интересно." И никто не навязывал, не уговаривал. Отныряли подавляющее количество дайвов на 10-15 м и ни капли сожаления, столько всего увидели.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#194 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 18:02 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

aviadiver писал(а): Кстати и подшофе не видел ни разу, ни до, ни во время, ни после нырялки.
+много. Нырял со Славой не менее 5 раз, и ни разу не видел его пьяным. Зато не однократно видел, как Слава отказывался выпить. Совершенно не могу понять откуда пошла эта ахинея.

Дайвцентр САДКО- Хургада

#195 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 18:36 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

badzoo писал(а):А на Sun Shine уже новый капитан?
Оставили старого. Был долгий разговор. Учли, что это был первый косяк за более чем двухлетнюю работу.
Только что Сан Шайн вернулся из очередного рейса. Все вроде довольны. :)
Вера в людей - главное наше оружие! (С)

Аватара пользователя
крыска лариска
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12-11-2014 19:09
Откуда: москва

#196 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 18:39 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Так в том то и дело, что никто не видел !Вообще, мне кажется, что большинство любителей пообмусоливать эту тему в реале со Славой никогда и не встречались! А на форуме гадость написать - почему бы и нет? Интернет все стерпит!

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#197 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 18:53 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): Вспомнился один из персонажей СВАДЬБЫ В МАЛИНОВКЕ по фамилии Попандопуло: "Да ты шооо!!!! Штоб я так просто, первому встречному, так и рассказал, что у нас в отряде 2 пулемета???"
:smile1:
Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
gennady golikov писал(а): Есть перспективы?
Есть.
Может быть есть перспективы появления тримиксной мешалки? :roll: :D

Дайвцентр САДКО- Хургада

#198 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 19:01 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

hunter_35 писал(а):
Может быть есть перспективы появления тримиксной мешалки? :roll: :D
Нет, к сожалению такой перспективы нет... И даже не предвидится... :( Сан Шайн - это чисто рекреационный сафарийник, на нем,как Вы знаете, даже нет места для любимых многими спарок...
И замахиваться на нем на техно ИМХО нелогично и бессмысленно...
Есть яхты типа Талы, специально заточенные под это. Совершать технические погружения на такого типа яхтах ИМХО гораздо более разумно и правильно.

скат

#199 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 19:08 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):А вообще не знаю... Уже казалось бы вывернулся наизнанку: и дейли тебе без подсадов, без "арабских инструкторов", и дальние выезды тебе, и мини сафари, и сафари... Единственное, плохо пока охвачен дальний юг, но для этого надо реально второй сафарийник... Всё в "одном окне": и тур можно купить, и дайвы с сафарями оплатить, причем по самому выгодному в России курсу, и т.д.
Но народ по прежнему жаждет экстрима, причем как в самом дайвинге, так и в организации своего отдыха... :roll:
Так что я как тот проводник у Задорнова: понимаю, что я чего то не понимаю, но что именно я не понимаю я не понимаю...

:D
"Кадры решают всё!" :D

скат

#200 Сообщение Добавлено: 21-05-2015 19:09 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг в Хургаде

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
hunter_35 писал(а):
Может быть есть перспективы появления тримиксной мешалки? :roll: :D
Нет, к сожалению такой перспективы нет... И даже не предвидится... :( Сан Шайн - это чисто рекреационный сафарийник, на нем,как Вы знаете, даже нет места для любимых многими спарок...
И замахиваться на нем на техно ИМХО нелогично и бессмысленно...
Есть яхты типа Талы, специально заточенные под это. Совершать технические погружения на такого типа яхтах ИМХО гораздо более разумно и правильно.
Гида надо правильного, битком лодка будет круглый год.

Ответить