Экспедиция на Thistlegorm и Salem Express

Публикуются Акции и специальные предложения "Тетис Спорт" и наших партнеров. Анонсы мероприятий и публикаций на сайте.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Jil

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diving club Galiotis
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19-01-2010 11:41
Откуда: Екатеринбург

#1 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 10:32 Заголовок сообщения: Экспедиция на Thistlegorm и Salem Express

С 17 по 24 апреля состоится дайв сафари по северу Крассного моря.

В программе сафари лучшие дайв-сайты этого направления.
Азарт исследователя будет удовлетворен погружениями на рифе Абу Нухас, где величественно покоятся ставшие жертвами рифа гиганты: стометровый Джанис Д, затонувший всего двадцать лет назад и Карнатик, пролежавший на дне уже более 140 лет; Каймон М, чей груз порадовал лишь обитателей глубин, и Крисула К, впечатляющая дайверов своими лабиринтами и трюмами.

Отдельными главами сафари станут погружения на Тистлегорм – часть большой истории Второй мировой, здесь можно не только спуститься в трюмы и «прогуляться» вдоль палубы, но и прикоснуться к тому, что он продолжает оберегать, даже находясь на морском дне: военная техника, амуниция, вооружение.
Во время погружений на Тистлегорм будет использованна специальная камера передающая изображение на поверхность. С помощью которой планируется провести исследования места гибели корабля в радиусе 400 метров. Цель - поиск самолета потопившего Тистлегорм.

А так же будут совершены ряд погружений на Салем Экспресс, чья судьба была предрешена роковой ошибкой в навигационных расчетах. Цель - исследования места трагедии, и воссоздание истенных событий произошедших в ночь гибели парома.


Все кто желает присоединится к экспедиции, пишите в личку.

Ответить