САФАРИ Лембех-Халмахера-Раджа Ампат. ФЕВРАЛЬ 2015. 2 места

Публикуются Акции и специальные предложения "Тетис Спорт" и наших партнеров. Анонсы мероприятий и публикаций на сайте.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Jil

Ответить
Сообщение
Автор
Алексей Селезнев
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02-02-2009 16:17
Откуда: Краби, Таиланд
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-09-2014 06:33 Заголовок сообщения: САФАРИ Лембех-Халмахера-Раджа Ампат. ФЕВРАЛЬ 2015. 2 места

ЕСТЬ ДВА СВОБОДНЫХ МЕСТА В КАЮТЕ ДЕЛЮКС НА УНИКАЛЬНОЕ САФАРИ В ИНДОНЕЗИИ.

СЕРДЦЕ КОРАЛЛОВОГО ТРЕУГОЛЬНИКА. ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ
ПРОЛИВ ЛЕМБЕХ — ХАЛМАХЕРА — РАДЖА АМПАТ
07-18 февраля 2015 \ ЯХТА MERMAID I

Наше исследовательское сафари пройдет в самом сердце кораллового треугольника. Мы начнем наше путешествие в проливе Лембех, который находится на северо-восточной оконечности Северного Сулавеси.
Пролив Лембех это настоящее средоточие необычных морских обитателей. Мы сможем увидеть морских коньков, разнообразных осьминогов, десятки видов голожаберников, рыб-привидений, рыб-лягушек и массу всего прочего. Морские биологи со всего мира, не говоря про подводных фотографов, приезжают сюда чтобы познакомиться с уникальной фауной пролива Лембех.

После пролива Лембех наш путь лежит к острову Тифор. Тифор это небольшой остров между Халмахера и Лембехом. В полумиле от острова есть большой подводный риф. Главной достопримечательностью являются огромные стаи барракуд. Сотни и сотни барракуд живут около рифа и делают погружения на рифе незабываемыми!

После потрясающего дайвинга на Тифоре мы перейдем к острову Халмахера. Два больших рифа выступают на поверхность на юге острова, в Проливе Пантини. Замечательные сайты с огромным количеством рыбы и бесконечно красивыми кораллами. Главные достопримечательности это черноперые и белоперые акулы, черепахи и наполеоны! Недалеко раположен еще один великолепный сайт в Канале Прокко. Сильные течения привлекают огромное количество рыбы. А мы просто висим на рифовых крюках и наблюдаем за происходящем вокруг.

Далее, на пути к Раджа Ампат, мы ныряем в районе острова Писанг. Мы проведем там целый день ныряя со стаями шишколобых попугаев, синих триггеров. Рифы населяет большое количество рыб и часто можно увидеть огромных тунцов, которые приходят охотиться в течениях.
Третий этап нашего сафари будет проходить в районе Раджа Ампат (Западное Папуа). Это регион с самым большим биоразнообразием на планете! Мы начнем нырять на южных рубежах Раджа Ампат, около острова Мисул. Мисул окружен сотнями небольших островов и скал. Количество мест погружений исчисляется сотнями. Каждый год дайверы открывают все новые места для погружений. Мисул знаменит не только огромным количеством рыбы и кораллов, но и отличными возможностями для макро. Это королевство карликовых морских коньков и голожаберных моллюсков. Среди сайтов, на которые мы будем нырять, такие легенды, как BOO WINDOW, КОТОРЫЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИЗНАВАЛСЯ ЛУЧШИМ САЙТОМ В МИРЕ. В этот список входят сайты Фиабасет, Варакаракет, Фаронди и другие.

После Мисула мы переходим на север архипелага, в пролив Дампьер. Там нас ждут стаи барракуд, каранксов, платаксов, снепперов. Мы увидим черноперых и белоперых рифовых акул. И конечно одним из главных хитов дайвинга на Раджа Ампат являются ковровые акулы или воббегонги.
Мы совершим погружения с мантами. Это сайты Manta Sandy и Blue Magic. Гигантские манты приходят на эти сайты, где у них расположены станции очистки. Невозможно представить себе более роскошный дайвинг, чем дайвинг в районе Раджа Ампат! Неважно, ныряли вы на Раджа Ампат или еще нет. Каждое сафари здесь уникально и незабываемо!

цены (ЕВРО):
место в каюте Делюкс 3450

в стоимость не входит: авиаперелеты, найтрокс, сборы за национальные парки, дайверская страховка, спиртное.
место сбора : г. МАНАДО (СЕВЕРНЫЙ СУЛАВЕСИ)
место завершения сафари : г. СОРОНГ (ЗАПАДНОЕ ПАПУА)

по всем вопросам обращайтесь к мне russiandivers81000@gmail.com
http://www.russiandivers.com
http://www.aqua-vision.net
Вложения
misool collage.jpg
Lembeh-Sorong-by-Cita.jpg
T mermaid-I-Low-Res.jpg
T mermaid-I-Low-Res.jpg (9.11 КБ) 11230 просмотров
Желаю всем здравствовать!

Ответить