ИСЛАНДИЯ — Десятидневное наземное дайв-сафари 22-31 июля

Публикуются Акции и специальные предложения "Тетис Спорт" и наших партнеров. Анонсы мероприятий и публикаций на сайте.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Jil

Ответить
Сообщение
Автор
Alexey Seleznev
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29-06-2013 05:55
Откуда: Krabi, THAILAND
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 05-03-2016 08:24 Заголовок сообщения: ИСЛАНДИЯ — Десятидневное наземное дайв-сафари 22-31 июля

Iceland Silfra.jpg
«Это, пожалуй, одно из самых необычных и интересных дайверских приключений в мире!»
Во время этого эксклюзивного сказочного (чего только стоят исландские названия городов и фьордов!!!) десятидневного дайв-турне по Исландии мы увидим фантастические ландшафты острова на поверхности и под водой. Наш тур начнется и завершится в Рейкъявике. Мы проедем по знаменитой «кольцевой» дороге, которая опоясывает весь остров. Несмотря на небольшие размеры острова, Исландия чрезвычайно богата на природные красоты и достопримечательности. И во время нашего турне мы увидим практически все!
Мы начнем наше путешествие с посещения самого популярного места для дайвинга в Исландии — Силфры (Серебрянная Леди), которое находится в Национальном парке Пингвеллир. За свою природную, геологическую, культурно-историческую уникальность этот парк был признан Мировым наследием ЮНЕСКО.
Силфра это разлом или подводное ущелье, которое является частью Атлантического разлома и разделительной линией между континентами Америка и Европа. Во время нашего погружения в Силфре мы увидим подводные Зал, Храм и лагуну. Это самая чистая и прозрачная вода в мире. Ее даже можно пить. Абсолютно фантастические пейзажи открываются дайверам под водой. Погружение, во время которого можно коснуться двух континентов, с видимостью 150-300 метров - вот что значит погружение в Силфре.
После нашего дайва между континентами мы продолжим наш путь на Запад к Снефелснесу, останавливаясь по пути искупаться в горячем источнике или испить натуральной минеральной воды. Далее наш ждет изысканный исландский ужин в уютном отеле в местечке Стиккисхолмир.
Биргисклеттур — один из 2000 островков архипелага в заливе Брейдафьордур. Имеено здесь мы делаем наш следующий дайв во второй день нашего эпического путешествия. Рыбы, ракообразные, морские звезды, стена, гроты и огромные подводные скалы — вот , что нас ждет здесь. После погружения нам предстоит прогрулка на катере по архипелагу. Архипелаг это дом для тысяч птиц. Среди которых полярные крачки, тупики, гаги, белохвостые орлы. В заливе часто можно встретить китов и дельфинов. После обеда в местной деревушке мы отправляемся в путь вдоль побережья полуострова Снэфелснес к Скагафьордуру.
На третий день нашего путешествия мы будем нырять около острова Дрангей, который возвышается над поверхностью моря на 180 метров и населен сотнями тысяч птиц! По пути к острову и назад нам могут встретиться морские котики или даже киты. После дайва у Дрангея у нас будет возможность насладиться природной горячей ванной.
После всех дневных приключений мы отправимся к Ейяфьордуру. На ночлег мы остановимся в уютном отеле в Скъялдарвике, где нас будет угощать ужином замечательная шеф-повар Диса.
В течение следующих двух дней мы будем нырять на сайтах Ейяфьордура. Здесь у нас будет возможность нырнуть к Большому и Малому Стритану, которые являются единственными в мире геотермальными источниками доступными для дайверов!!! Теплая вода из источников, привлекает к себе разнообразных подводных обитателей. Кроме этого, мы совершим погружение в Несгья, которую часто называют Северной Силфрой. Несгья это расщелина заполненная кристально чистой водой. Во время погружения мы увидим захватыващий дух подводный ландшафт при абсолютной видимости. После этого мы сможем поплавать с маской в геотермальной реке Литлаа, температура воды которой целых 17 градусов.
Во время нашего переезда с северного побережья на восток мы посетим удивительное и сюрреалистическое озеро Миватн и остановимся у водопада Диттифосс. Водопад Деттифосс считается самым красивым в Исландии. В районе озера проходили съемки Игры Престолов , а у водопада проходили съемки фильма Прометей.
Мы проведем следующую ночь в рыбацкой деревне Сейдисфьордур на берегу одноименного фьорда. На следующий день мы совершим погружение на 147 метровый Британский нефтяной танкер El Grillo, который был затоплен 3 немецкими бомбардировщиками 10 февраля 1944.
Из района Сейдисфьордур мы направимся на юг, к Вику. Мы увидим самые красивые места юго-восточного и южного побережья Исландии. Нас ждут бесчисленные водопады, причудливые образование из вулканической лавы, многокилометровые пляжи из черного песка, ледники под ногами и вдали. Мы увидим дрейфующие в сторону океана айсберги и уникальную ледниковую лагуну Йокулсарлон.
В завершение нашего тура мы сделаем еще одно погружение в расщелине Силфра и исследуем знаменитый Золотой Круг, где сама природа отсалютует нам своими гейзерами!
Детали турне: 10 дней, 12 дайвов, весь транспорт, размещение в отелях по маршруту на базе завтрака, баллоны, груза, гиды.
Температура воды 2-8 градусов
Температура воздуха 8-15 градусов
Рекомендуется сухой костюм. Можно взять в аренду.
Баллоны стальные 12 и 15 л. с вентилями типа DIN. Есть переходники под YOKE-первые ступени.


Стоимость тура:
1.ДАЙВЕР НА БАЗЕ ДВУХМЕСТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ: 3 840евро
2.НЕДАЙВЕР НА БАЗЕ ДВУХМЕСТНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ: 3 072 евро
3.ДОПЛАТА ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 600 евро

по вопросам бронирования и любой дополнительной информации пишите на:
russiandivers81000@gmail.com
info@aqua-vision.net
tel. +66 89 652 2474
http://www.facebook.com/globaldiveinitiatives
iceland circle sm.png
iceland circle sm.png (64.02 КБ) 10891 просмотр
best regards,
Alexey Seleznev

Ответить