ДАЙВИНГ В ВЕНЕСУЭЛЕ

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akcioner
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06-09-2013 09:42
Откуда: г.Москва

#1 Сообщение Добавлено: 16-09-2013 09:40 Заголовок сообщения: ДАЙВИНГ В ВЕНЕСУЭЛЕ

Очень, очень мало инфы о нырялке в этой стране... А помоему напрасно.
Почитал, посмотрел, собрал по крупицам инфу, по другому не получается.
И решил сгонять и посмотреть, как там.
В конце ноября рвем когти на Лос Рокас, Венесуэла. Беру с собой все кроме баллона и грузов.
А вот теперь вопрос знатокам....
Что у них там DIN или Yoke?
Посоветуйте, стоит брать переходник или нет?
У меня диновский регулятор.
В здоровом теле здоровый ух!

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#2 Сообщение Добавлено: 16-09-2013 09:56 Заголовок сообщения:

возьми на всякий случай, чтоб не метаться по углам, и запасной о-ринг к нему не забудь. у меня тоже диновский регуль. в Доминикане адаптер на йок мне очень пригодился, т.к. все прокатные баллоны которые я видел в тамошних дайвцентрах йоковские.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#3 Сообщение Добавлено: 16-09-2013 16:41 Заголовок сообщения:

В личку бы черканули, я бы в той теме отписал бы, но не важно.
Ну, раз уж тут, то тут.
Итак, Маргарита - отстой. Делать там нечего, это Анапа - 95. Никого не хотел обидеть, но там.. брр.. делать нечего. Не езжайте. Я не понимаю почему туда всех засылают. У меня ощущение, что если бы я в первый раз поехал бы туда, то точно потом в эту страну не вернулся бы... На Los Roques несколько ДЦ, я нырял с ДЦ "ADC", как раз на фотке по ссылке ниже - директор, его зовут Walter de Luca (В'альтер де Л'ука) тел +584142406326 , адрес его эл.-почты: walter эт adclosroques точка com . Звоните, пишите. Правда, в отличие от того, что я писал, нырялка на Los Roques дорого - без ничего (с сертификатом) - 190$ два дайва и 140$ со всем своим снаряжением тоже два погружения.
Из хороших мест там - всё, что далеко, сходите в бухту "Севастополь".
Вместо Маргариты, рассмотрите лучше материковый отдых: нац парк Мочима или же в другую сторону от Каракаса - нац. парк Моррокой (Тукакас). В Мочиме был проездом (от меня далеко - насчёт ДЦ не знаю, но можно поискать) и просто купался. А вот про Тукакас я написал уже, правда дайв-сайтов там не особо много... Посмотрите Los Roques тут: http://ivanandr.gallery.ru/watch?a=uLf-cKeI и тут http://ivanandr.gallery.ru/watch?a=uLf-khy0 (для модератора: если нельзя размещать ссылку, то уберите пожалуйста).
Сейчас в связи с обвалом их валюты - боливара курс 37 боливаров за 1$. В аэропорту может чуть дешевле.
В среднем 1 погружение на материке - 200-300 боливаров, соотв. 2 - 400-600 (в зависимости от ДЦ). Т.е. нижний край - 400 бол - это 11$ и верхний - 600 бол - 16$ ...
Если будут вопросы по нырялке - задавайте!!!!
Вентили только yoke - берите адаптер!
Я сам с 8 по 17 ноября буду в Перу.
P.S. Нашёл ещё один ДЦ, ссылку давать не буду, т.к. антивирус ругается у них на сайте троян висит buceoenvenezuela.com называется. Посмотрите их по фейсбуку
Вложения
web_ADC_Los-Roques.JPG
его визитка
Ныряю

Ответить