U-boot 580

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#81 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 14:07 Заголовок сообщения:

ГУЕвцы молодцы. Так и надо вести агрессивную политику. Очень красочная реклама.
Чем больше вложишь средств, тем больше будет приток новых учеников, тем выше доход и больше средств на новые ГУЕэкспедиции. Положительная обратная связь. Такая мощная кампания любых раков заставит заткнуться насчет щук. А то свистеть пробуют из подворотней, пока другие ныряют. Пусть сначала на гору заберутся. :D

Больше ГУЕвцев - безопаснее дайвинг. Многие международные экспедиции ТDI, составленные из граждан РФ и Украины, погружаются на Черном море неправильно. Большинство ходит на 40 метров без повышенного содержания кислорода в газах, а некоторые даже на воздухе. Экономят на здоровье из-за своей бедности. Учитесь бизнесу, господа!

Rododender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23-05-2012 14:37

#82 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 16:22 Заголовок сообщения:

Mne kozalos luchshe idti na sorok s trimex chem nitrox? Slishal chto GUE na nitrox hodit tolko do 30m, dalshe na trimix...esli oshibajus popravte...Prosto neponjal zachem idti glubzhe 40 na povishenom soderzhanije kislaroda...ne luchshe li zamenit azot s geliem? Pomoemu GUE vobshe nirjajut tolko s standartnimi gazami...

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#83 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 16:52 Заголовок сообщения:

Рыжий писал(а): Большинство ходит на 40 метров без повышенного содержания кислорода в газах, а некоторые даже на воздухе.
Я тоже хожу на 40 без повышенного содержания кислорода в газах(с), тоесть на воздухе. В голову не приходило, добавить кислорода в смесь при "поглубже" ...
Сам то понял, что написал?
На любой вопрос, дам любой ответ.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 17:02 Заголовок сообщения:

С начала подрались за идентификацию лодки, теперь за газы. Там случаем нет видео чтобы обсудить трим ныряльщиков? :wink:

P.S. Я на такие условия тоже предпочел бы гипероксический тримикс.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Kirill Egorov
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-11-2004 13:03

#85 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 17:19 Заголовок сообщения:

Я вот читаю это все уже пять страниц... И думаю... При чем тут GUE?

(Вопрос риторический, отвечать не надо :-) )
GUE Tech 2 / Cave 2 Instructor
GUE Tech2/Cave2/RB80/JJCCR diver

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#86 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 18:55 Заголовок сообщения:

Зато соседняя тема:
Молодцы!
Ребята, спасибо вам. Молодцы, делаете очень важное дело.
Молодцы!
ДОСААФ № 1443

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#87 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 20:45 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):Я тоже хожу на 40 без повышенного содержания кислорода в газах(с), тоесть на воздухе. В голову не приходило, добавить кислорода в смесь при "поглубже" ...
Сам то понял, что написал?
Я-то понял, что написал. А вот чтобы в твою голову пришло добавить кислорода в смесь и нырять «правильно», нужно обучиться на курсах GUE. :D Тогда будешь ходить на 40 метров с повышенным содержанием кислорода в газах (c), т.е. на триоксе 25/25.
Лишние четыре процента кислорода позволят повысить стоимость газов (что полезно для GUE-бизнеса) и одновременно сократить декомпрессионные обязательства. Последнее важно при погружениях в холодных морях.

Ты хоть по ссылке бы сходил что ли, чтобы понимать, о чем речь идет.. :D

Аватара пользователя
AndrewS
Активный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14-03-2006 11:53
Откуда: Королёв

#88 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 20:55 Заголовок сообщения:

Лишние четыре процента кислорода позволят повысить стоимость газов (что полезно для GUE-бизнеса)
какой же Вы милостивый государь бред несёте, аж читать противно. Не точно - луна в скорпионе :D
Вам уже намекнули: при чём тут GUE?
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад. © Генрих Гейне

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 21:04 Заголовок сообщения:

Рыжий писал(а):
Ты хоть по ссылке бы сходил что ли, чтобы понимать, о чем речь идет.. :D
Да... виноват :oops: , по ссылке не сходил перед ответом.
Теперь сходил, прочел.
:roll:
На любой вопрос, дам любой ответ.

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#90 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 21:27 Заголовок сообщения:

Ny oshiblisj rebjata, ny pospeshili, ny GUEv-ci oni. Vsem bilo bi legche esli bi eto bilo pod markoj TDI, IANTD, PADI i tak dalee?
Mne kazhetsa dlja nerovno dishaschix na GUE v etom forume estj otdeljnaja tema?
Nashi vodi otkriti dlja predstavitelej vsex sistem obychenija. Sobirajte ekspediciju i priezzhajte. Kto meshaet?

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 21:39 Заголовок сообщения:

juriks писал(а):Ny oshiblisj rebjata, ny pospeshili, ny GUEv-ci oni. Vsem bilo bi legche esli bi eto bilo pod markoj TDI, IANTD, PADI i tak dalee?
Если бы ошиблись ребята под маркой TDI и пр., они бы просто признали свою ошибку и всё. Если же инструктор заявляет уважаемым людям, что лодка станет "Щукой" только когда рак на горе свистнет, то можно сразу сказать, что он GUEвец, не глядя на подпись.

ssp
Активный участник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11-09-2006 09:40
Откуда: Стокгольм

#92 Сообщение Добавлено: 24-05-2012 21:45 Заголовок сообщения:

Так а реально, что там лежит? Нацистский "U-boat" или советская "Щука"?
С уважением, Сергей.
Diver CMAS **

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 27-05-2012 23:05 Заголовок сообщения:

juriks писал(а):A chto v TDI vse odinakovie?
не..это ГУИ все одинаковые :lol:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Kirill Egorov
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-11-2004 13:03

#94 Сообщение Добавлено: 27-05-2012 23:36 Заголовок сообщения:

Прежде всего, было бы приятно знать, кто со мной разговаривает.
Во-вторых - не из общего интереса - Джордж НИКОГДА не имел прямого отношения к GUE - он директор WKPP. И использование упомянутого слова инструкторами довольно жестко наказывается.

Далее... Лично я где то говорил об элитарности? Другие инструктора? Цитаты?

Я где то когда то - публично или в беседе - называл дайверов других организаций лохами?

И наконец - о вежливости - Вы правда уверены, что у Вас есть право и основания называть моих студентов лохами? И Вы можете сказать им это в лицо?
GUE Tech 2 / Cave 2 Instructor
GUE Tech2/Cave2/RB80/JJCCR diver

Михаил Иванов
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16-11-2005 12:54
Откуда: Финляндия

#95 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 03:04 Заголовок сообщения:

Господа (и дамы),

А никто туда нырнуть не собирается, так сказать для разнообразия своего времяпровождения?

На основе изучения отснятого видеоматериала, это Щ-319.

Для "контрольного выстрела", надо бы пару четких кадров с определенных частей корпуса, ну может почистить наросты кое-где, ну и может линейку в кадре приложить - что-бы историки носом не ворочали.
Работа не пыльная, но есть возможность дописать и где-то даже переписать страницы истории :)

P.S. Если кто-то соберется искать многострадальную U580, то вы для начала изучите немецкие архивные документы. Сайт uboat.net это не совсем то, что надо.

Аватара пользователя
Andrey Vorobyov
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15-11-2011 09:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 09:45 Заголовок сообщения:

11 писал(а): А если без цинизма, Кирилл, так забирали по пару сотен евродоларoв из всех лохов дополнительно, которые вы перевоспитываете на элиту и включили в вашу программу пару лекций про вежливость, наверное в будущем менее риторических вопросов задавали. Я тут тоже чисто риторически рассуждаю.


Kirill Egorov писал(а):Я вот читаю это все уже пять страниц... И думаю... При чем тут GUE?

(Вопрос риторический, отвечать не надо :-) )
Господа, давайте не переходить на личности, я вот тоже читаю уже шесть страниц и в действительности не могу понять при чем тут GUE в целом??!!
Есть частный случай, человек на сколько я понял ошибся и слегка погорячился))
Но, какое это отношение имеет к системе обучения и организации??
Я, например, состою в организации уже более четырех лет, тоже сталкиваюсь с подломленными мозгами некоторых особей из серии - Вы не такие как Мы или что-то в этом духе))) ну и что? я говорю о таких - хорошее и здравое зерно упало не на благодатную почву)) и все!
На сколько я понимаю - это скорее недостаток оппонентов и прежде чем чем говорить, что либо на организацию стоит разобраться в предмете и в оперируемых фактах :idea: :arrow: в этом отношении отдельный респект Михаилу Иванову и Наталии, к сожалению не знаю Вас лично, но Вы правда знаете свое дело, побольше бы таких профи))
Trimix instructor IANTD
GUE instructor
До встречи на глубине))

Гора
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23-05-2012 21:46
Откуда: Каунас

#97 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 10:41 Заголовок сообщения:

GUE наверное при том, что эта тема называлась U-580 GUE expedition, видео, фотки, тоже были под имени ГУЕ...
Потом так и вышло что ГУЕ обманула... хотя реально как организация она точно здесь не в причём.

juriks
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25-06-2007 17:04

#98 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 11:01 Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=wG6-xgT6Jc0
Михаил, тут немного по корме.

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 11:42 Заголовок сообщения:

2 Михаил Иванов. Михаил, мы Вам очень признательны за те "наводки" которые вы дали, ни кто и не думает упираться или что-то в этом роде. В конечном итоге, кем бы она не оказалась - мы обнародуем свои результаты, как это сделал Юра. Как и всякий человек я могу ошибаться, и ни чего зазорного в этом не вижу. Весь прошлый год, до Юркиного погружения видимость на объекте была 1,5-2 метра, винто-рулевой группы мы просто не видели к примеру.
2 АLL Давайте не будем кормить "форумного тролля" Человек, который завёл себе кучу акаунтов, имеет какие-то обиды на GUE, высказывается в оскорбительном ключе и не хочет даже представиться на самом деле служит плохую службу этому форуму.. С такими мультиакаунтными персонажами общаться нет ни какаой возможности. У них всё равно времени больше.
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Александр (Kh)
Активный участник
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 10-11-2004 14:52
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 28-05-2012 14:13 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а):Как и всякий человек я могу ошибаться
Безусловно. Но не всякий может признавать свои ошибки, вот в чем вопрос. Так рак на горе свистнул или еще нет?

Закрыто