Он-лайн найтрокс

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#81 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 12:48 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Андрей СПб писал(а):18.03.12 :D
Если позволите вопрос. Стал читать и готовиться к тесту ... почему-то даже примеры в учебнике не сходятся с моими. Можно конечно сказать, что меня плохо учили ... но даже такой текст "Возьмем таблицу бездекомпрессионных погружений. Поскольку
в
таблице нет значения 15,4 м, то по правилам использования таблицы
берем ближайшее большее значение
глубины. Это глубина 17
метров." В моём планере есть 16 и 18 метров, там вообще только чётные метры даются, про округление в большую сторону помню, но тогда получаются иные результаты ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 13:03 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

ПОЛОЖительный писал(а):В моём планере есть 16 и 18 метров, там вообще только чётные метры даются, про округление в большую сторону помню, но тогда получаются иные результаты ...
Непонятно почему, Таблицу (точнее, колесо) бездекомпрессионных погружений NDL присылают только через сутки после курса. И там все сходится с примерами.


P.S.
Если Вы нажали кнопку Отправить, а вылезла ошибка, не спешите отправлять ответ еще 10 раз. Просто вернитесь в тему и обновите страницу. Скорее всего Ваш ответ уже в теме.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 13:05 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а): Живьем я видел совсем не такие модели, с какими-то кнопочками. Вот про это можно было бы рассказать более подробно.
Вот с этим как раз сложнее.
Потому как анализаторов в мире производится довольно много моделей. Некоторые подсоединяются к шлангу инфлятора. Некоторые прикладываются не посредственно к баллону. Поэтому первый раз всегда просите чтобы вас ознакомили с новой моделью.
Внутри они все работают по одному принципу. А снаружи могут очень сильно отличаться. И курс тут не панацея. На курсе покажут одно. В другом дц будет совершенно другой прибор.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#84 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 13:08 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн найтрокс

Николай_68 писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):В моём планере есть 16 и 18 метров, там вообще только чётные метры даются, про округление в большую сторону помню, но тогда получаются иные результаты ...
Непонятно почему, Таблицу (точнее, колесо) бездекомпрессионных погружений NDL присылают только через сутки после курса. И там все сходится с примерами.


P.S.
Если Вы нажали кнопку Отправить, а вылезла ошибка, не спешите отправлять ответ еще 10 раз. Просто вернитесь в тему и обновите страницу. Скорее всего Ваш ответ уже в теме.
Спасибо. У меня не колесо, а именно таблица, что шла с учебником. Сам тест, тот что приходит через сутки пока не скачивал, не торопился пока не буду чувствовать готовность отвечать на вопросы, скачал, а там и правда есть "колесо", вопрос разрешался.
P.S. ошибку с отправкой понял, но поздно, почистить так же не даёт, надеюсь исправят глюк.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 13:26 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):первый раз всегда просите чтобы вас ознакомили с новой моделью.
Ясно. А я думал, так сдуру спросишь про кнопки, а тебя и отправят по-новой курс проходить. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#86 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 15:42 Заголовок сообщения:

Еще один учебник (TDI) в общем доступе:
http://www.diveschool.spb.ru/wp-content ... Nitrox.doc
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#87 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 16:22 Заголовок сообщения:

Отправил ответы, полез смотреть цены на газоанализаторы ... расхотелось покупать, почему-то :oops:
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 17:45 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):Отправил ответы, полез смотреть цены на газоанализаторы ... расхотелось покупать, почему-то :oops:
Если с гаоанализатором то надо было у Валерия Борисовича курс брать . Он предлагал курс найтрокса с включенным газоанализатором.)))) Не нужная вещь в личном пользовании.У всех кто дает найтрокс есть анализаторы .
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#89 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 18:49 Заголовок сообщения:

типо свой без надобности? а я понял, что своим надо проверять свой балон...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 10-06-2012 21:18 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):типо свой без надобности? а я понял, что своим надо проверять свой балон...
Для меня это то же была загадка. На курса учат что прибор должен быть у каждого свой а ни у кого нет. Я думаю это был посыл на то, что прибор
будет все равно нужен на технокурсах коим предатечем являлся курс найтрокса.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 01:05 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):типо свой без надобности? а я понял, что своим надо проверять свой балон...
Свой анализатор покупать имеет смысл для очень узкой категории дайверов. Если ныряете с дайвцентрами обычный рекреационный дайвинг - без надобности. Даже, если не обычный, но с дайвцентрами. :)

скат

#92 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 08:48 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Ну, конечно!!! Учебник инструктор купит за свои бабки и подарит

Да нет, разумеется. Просто я по простоте душевной считаю, что если что-то БЕСПЛАТНО, значит это даром. Поэтому когда ко мне на улице подваливают бойкие молодые люди с сумками и говорят, что у них акция и они хотят мне ПОДАРИТЬ кучу вещей, я говорю: "Давай мне мои подарки и я пойду". Отказываются отдавать, паразиты.
Вот за что я наших людей недолюбливаю - за манеру прикинуться дурачком эдаким :" Ха-ха, я по постоте душевной...." и т. д..

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#93 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 09:08 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):Если ныряете с дайвцентрами обычный рекреационный дайвинг - без надобности. Даже, если не обычный, но с дайвцентрами. :)
"Необычный рекреационный дайвинг" - хороший рекламный слоган для ДЦ :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#94 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 09:37 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):типо свой без надобности? а я понял, что своим надо проверять свой балон...
Нужно самому проверить свой баллон. Чей будет анализатор - пофигу.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#95 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 11:43 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):Стандартом ЛЮБОГО тренингового атентства являя ПЕРСОНАЛЬНЯ отвественность выпусткающего инструктора за сертифицированного им индивидуя...
Это какая такая ответственность поясните плз подробнее а ?
Если ученик получивший у Вас карточку найтрокса (сдавший теорию и практику и проч проч ) вдруг на на этом самом найтроксе получил оксотокс занырнув на глубину превышающую МОД - и ... утонул, Вы лично, либо организация от имени которой Вы сертифицировали этого даайвера, будете нести за это ответственность ??? :shock:
Каким образом ?

Паша 1973
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18-03-2012 18:53
Откуда: Челябинск

#96 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 16:13 Заголовок сообщения:

тут у меня вопрос возник полулчил тесты а они в pdf ,а как заполнять ? или просто в письме написать номер вопроса и ответ подскажите плиз кто отвечал :? :? :?

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#97 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 16:43 Заголовок сообщения:

Паша 1973 писал(а):тут у меня вопрос возник полулчил тесты а они в pdf ,а как заполнять ? или просто в письме написать номер вопроса и ответ подскажите плиз кто отвечал :? :? :?
Вам нужна иная версия Акробата, у меня из 4-х машин только на одной получилось или как я изначально думал - заполнить руками, отсканировать и отправить. Такая же заморочка с заполнением анкеты на загран.паспорт.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 18:07 Заголовок сообщения:

С пдфом засада в том что только платная версия позволяет редактировать текстовые файлы. Попробуйте через опенофис или гуглините программу редактирования пдф она в конце страницы штампик подвешивает на визу проходило без проблем
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#99 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 18:25 Заголовок сообщения:

gawk писал(а):
Сэнсэй писал(а):Стандартом ЛЮБОГО тренингового атентства являя ПЕРСОНАЛЬНЯ отвественность выпусткающего инструктора за сертифицированного им индивидуя...
Это какая такая ответственность поясните плз подробнее а ?
Если ученик получивший у Вас карточку найтрокса (сдавший теорию и практику и проч проч ) вдруг на на этом самом найтроксе получил оксотокс занырнув на глубину превышающую МОД - и ... утонул, Вы лично, либо организация от имени которой Вы сертифицировали этого даайвера, будете нести за это ответственность ??? :shock:
Каким образом ?
А с какой стати, инструктор должен нести ответственность за дурость своих учеников?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#100 Сообщение Добавлено: 11-06-2012 18:50 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):А с какой стати, инструктор должен нести ответственность за дурость своих учеников?
Так вот и я спрашиваю какая такая ответственность ?
Сэнсэй писал(а):Стандартом ЛЮБОГО тренингового атентства являя ПЕРСОНАЛЬНЯ отвественность выпусткающего инструктора за сертифицированного им индивидуя...

Ответить