Поездка в пещеры Хорватии и Македонии.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:19 Заголовок сообщения:

Игорь Зорин писал(а):о, вот это прикольно :-) теперь даже начинаю жалеть, что одному парню как то голову классиковскую продал...:-)
Можешь обратно купить. Я как раз думаю, куда бы её деть. Она была не сильно исправна - отсутствовало часть о-ринов на выключателе и посадочные места были убиты. В результате электроника несколько раз заливалась в самый неподходящий момент. Я сейчас думаю устроить полную переделку одного из выключателей, что бы кардинально решить проблему, а потом буду её продавать. Мне она без надобности.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:21 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Валер, а в каком месте там шина?
Там где на картинке написано "Интерфейс". Это как раз шина.
Владимир Апуков писал(а):в смысле что датчики на все три устройства работают?
Нет.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#43 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:22 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Владимир Апуков писал(а):Валер, а в каком месте там шина?
Там где на картинке написано "Интерфейс". Это как раз шина.
Владимир Апуков писал(а):в смысле что датчики на все три устройства работают?
Нет.
Ты не умничай, ты тогда скажи - ккакую управляющую информации по этой шине передают друг другу?
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:26 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а): Ты не умничай, ты тогда скажи - ккакую управляющую информации по этой шине передают друг другу?
Очевидным образом, это зависит от программного обеспечения. Можно передавать вообще что угодно - это же универсальная цифровая электроника. Подробными спецификациями на эту электронику я не располагаю. Однако шинный принцип организации понят и без неё. Аналогичным образом сделан, скажем ребризеры от Посейдона - 5 компьютеров обмениваются данными по общей шине.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#45 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:29 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Владимир Апуков писал(а): Ты не умничай, ты тогда скажи - ккакую управляющую информации по этой шине передают друг другу?
Очевидным образом, это зависит от программного обеспечения. Можно передавать вообще что угодно - это же универсальная цифровая электроника. Подробными спецификациями на эту электронику я не располагаю. Однако шинный принцип организации понят и без неё. Аналогичным образом сделан, скажем ребризеры от Посейдона - 5 компьютеров обмениваются данными по общей шине.
Валер, ты автор ребризера или просто его купил в англии и даже не спросил, что там гоняется? и после этого ты имеешь право называть инспир говнищем?!! :)

Мне не в лом, я Джона знаю, могу и его спросить, но думал - уж Главный конструктор то обязан знать изюминкеу "своего детища"!
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:34 Заголовок сообщения:

Владимир Апуков писал(а):Мне не в лом, я Джона знаю, могу и его спросить, но думал - уж Главный конструктор то обязан знать изюминкеу "своего детища"!
На мое детище ставится 4 вида электроники eCCR и несчетная куча электроники mCCR.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#47 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:39 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Владимир Апуков писал(а):Мне не в лом, я Джона знаю, могу и его спросить, но думал - уж Главный конструктор то обязан знать изюминкеу "своего детища"!
На мое детище ставится 4 вида электроники eCCR и несчетная куча электроники mCCR.
ох и ах :)

таки что такое ребризер?

Черт а пацаны западные которые к инспировской канистре цепляли хаммерхед, ширвотер и даже mCCR дюзы видимо и не знали, что они авторы Афалины :)

Резюмируя - Главный конструктор не имеет ни малейшего понятия как же работает продвинутая версия "его" ребризера. Хорошее начало для бизнеса.
Последний раз редактировалось Владимир Апуков 12-07-2012 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:53 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Игорь Зорин писал(а):о, вот это прикольно :-) теперь даже начинаю жалеть, что одному парню как то голову классиковскую продал...:-)
Можешь обратно купить. Я как раз думаю, куда бы её деть. Она была не сильно исправна - отсутствовало часть о-ринов на выключателе и посадочные места были убиты. В результате электроника несколько раз заливалась в самый неподходящий момент. Я сейчас думаю устроить полную переделку одного из выключателей, что бы кардинально решить проблему, а потом буду её продавать. Мне она без надобности.
усохла мабуть :-) когда нырял на ней, ну нифига не затекала, а насчет обратно купить.....ну дополни ее контроллером и поговорим :-) с оледом конечно :-) могу даже шир свой заслать :-)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 23:55 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Владимир Апуков писал(а):Валера, я правильно понял - что ты попросил Пракниша заменить дисплей на родном инспировском вижине? те - электроника вижин, а дисплей будет ОЛЕД?
Да.
о ! вот это тема :-)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 00:06 Заголовок сообщения:

Игорь Зорин писал(а):ну дополни ее контроллером и поговорим :-) с оледом конечно :-) могу даже шир свой заслать :-)
Что значит, дополни её контроллером? Там и так два контролера стоят. Ширвотер, если у него есть фишер-разъем, прикрутить к такой голове достаточно не сложно при наличии нужного кабеля (есть под заказ).
Родные контроллеры будут поддерживать парциалку, а Ширвотер рассчитывать деку.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 00:12 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Игорь Зорин писал(а):ну дополни ее контроллером и поговорим :-) с оледом конечно :-) могу даже шир свой заслать :-)
Что значит, дополни её контроллером? Там и так два контролера стоят. Ширвотер, если у него есть фишер-разъем, прикрутить к такой голове достаточно не сложно при наличии нужного кабеля (есть под заказ).
Родные контроллеры будут поддерживать парциалку, а Ширвотер рассчитывать деку.
а так как на твоей голове возможно ? с наркедом? я это имел ввиду

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 00:20 Заголовок сообщения:

Игорь Зорин писал(а):а так как на твоей голове возможно ? с наркедом? я это имел ввиду
Нет. Это надо целиком покупать наркед.
Скоро будет доступен AV1 работающий как eCCR-контроллер. Вот его можно будет воткнуть в старую голову. Правда от головы останется корпус, соленоид и батарейный отсек. Проще, честное слово, сразу голову от ИДА "Афалина" под AV1 купить :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 00:22 Заголовок сообщения:

я знал, что ты так скажешь :-)

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#54 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 13:35 Заголовок сообщения:

В общем и целом - версия Наркед имеет не связанные контроллеры, ничем кроме датчиков.

Версия с шиной имеется, но официально пока не запущена.
Что написано пером, не вырубишь топором (с) Народ. Хотя иногда бы следовало.

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#55 Сообщение Добавлено: 13-07-2012 13:58 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а): Проще, честное слово, сразу голову от ИДА "Афалина" под AV1 купить :lol:
И почем?
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 15-07-2012 21:38 Заголовок сообщения:

Вчера продолжили тренировки. Кроме ребризер-дайверов погружались так же и те члены команды, которым по плану предстоит погружаться в пещерах на открытом цикле.
Вложения
P7150008.JPG
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 16-07-2012 15:58 Заголовок сообщения:

Я так же погружался на ОЦ - основная цель была привести в порядок систему подвески баллонов. Ранее я ни когда не использовал композитных баллонов и такого сочетания газов, которые мы собираемся применить на этот раз, поэтому потребовалось вносить коррективы к конфигурацию подвески баллонов, подбор регуляторов и трассировку шлангов.
Этим погружением я остался удовлетворен - недостатки выявленные на прошлой тренировке удалось устранить за счет минимальных изменений в конфигурации.

В самом конце провел маленькое интернет-учение - оперативно подготовил фотку и закинул ей на форум через GPRS.
Вложения
P7150015.JPG
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 16-07-2012 20:32, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 16-07-2012 16:17 Заголовок сообщения:

T.Sergey писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Проще, честное слово, сразу голову от ИДА "Афалина" под AV1 купить :lol:
И почем?
Дык еще AV1 в варианте eCCR не вышел.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#59 Сообщение Добавлено: 16-07-2012 16:57 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):...не использовал композитных баллонов и такого сочетания газов,

Валерий, если не трудно, то плиз, подробнее про композитные баллоны и "сочетания газов". Можно в личку. Спасибо.
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 16-07-2012 17:26 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):Валерий, если не трудно, то плиз, подробнее про композитные баллоны и "сочетания газов".
Данные конкретные баллоны характеризуются большой плавучестью, небольшой длиной и прямым вентилем (по оси баллона). Несколько непривычно... Потребовало небольшой подстройки конфигурации.

Базовое сочетание газов следующее:
- 4л*200бар кислород - 1 баллон,
- 7л*300бар Тх 10/50 - 2 баллона,
- 7л*300бар EAN50 - 1 баллон,
- 3л*200бар аргон - 1 баллон.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Ответить