Опыт использования Oceanic GEO 2.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#1 Сообщение Добавлено: 23-06-2011 17:15 Заголовок сообщения: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Приобрели Oceanic GEO 2 в прошлом году и отныряли в Таиланде и на Кипре. Сразу замечу, что с GEO 2 ныряет жена, у меня Oceanic ОС 1, хотя, для интереса, с GEO 2 я тоже отнырял несколько дайвов. До этого у нас были TUSA 700, Suunto Vyper 2, D4, D9.
Вероятно, надо сравнивать GEO 2 с Suunto D4, так как они близки по функционалу. Хотя сразу надо заметить, что GEO 2 функционально лучше оснащён, так как имеет возможность переключения двух смесей под водой и две дайв-программы, чего не имеет Suunto D4. Немаловажно отличие в цене - Suunto D4 - 20800-00 (http://kashalot.ru/shop/part5/subpart59/goods1319/) , GEO 2 - 15800-00.
У GEO 2 существеннo облегчена работа с меню по сравнению с предшественником GEO, хотя она несколько более сложная, чем у Suunto D4.
В рекреационном режиме работают приборы почти идентично, показывая всю необходимую для дайвера информацию. Важным и выгодным отличием GEO 2 является очень контрастный, легко читаемый дисплей, что немаловажно для людей с не 100-процентным зрением.Лично, по моему впечатлению, считаю, что дисплей у GEO 2 один из лучших, если не лучший, среди подводных компов.По-крайней мере, пользоваться им значительно приятней и удобней, чем у Suunto D4. Это мнение разделяет и моя жена, зрение которой не 100%.
Индикатор опасных режимов у GEO 2 также выигрывает, так как представлен яркокрасным светодиодом. - У Suunto D4 эта индикация происходит через подсветку дисплея, что, например, при дайве в Красном море, под ярким солнцем, не всегда было видно.
Кроме того, у GEO 2 более наглядно и контрастно, чем у D4, высвечивается шкала скорости всплытия, а так же высвечивается шкала расчётного накопления азота, которой у D4 нет вообще, хотя на первых приборах Suunto она была.
Надо заметить, что у Oceanic GEO 2 и Suunto D4 есть отличие в выводе индикации об остановке безопасности - первый делает это один раз и, при уходе на глубину с останоки безопасности, вычисление не повторяет, второй - делает это всегда, в том числе и повторно, при повторном выходе на остановку безопасности.Но, думаю, что это излишне.
О лог-буке. Так как GEO 2 выпускается под руководством Боба Холлиса, составителя таблиц ПАДИ, то в GEO 2, в режиме лог-бук, высвечивается минимальная информация, которая записывается в лог-бук, а именно, дата, время начала дайва, время нахождения на суше перед дайвом,продолжительность дайва, максимальная глубина во время дайва и температура воды, шкалы скорости всплытия и насыщения азотом. У Suunto D4 можно посмотреть профиль погружения на дисплее с динамикой изменения температуры воды в процессе погружения.Но то же самое можно увидеть и у GEO 2, если вывести информацию на ноутбук или РС.Кстати, дайв-менеджер у Oceanic хоть и выглядит по-примитивнее, чем у Suunto, но пользоваться, чисто субъективно, им приятней и удобней.
Немаловажный момент, особенно для миниатюрных женских ручек, - по сравнению с Suunto D4 комп GEO 2 сидит на руке гораздо более удобно. Если у Suunto D4 непонятно куда деть длинный, массивный ремешок, то у GEO 2 ремешок сделан изящным и малогабаритным, как и положено у часов. А для использования с сухарём есть удлинитель ремешка.
Несколько слов о замене батарейки, хотя это не рекомендую делать в течении 2 лет (времени гарантии как у Suunto, так и у Oceanic) после покупке любого компа, так как любой Ваш косяк приведёт к отмене гарантии.Тем не менее, заменить батарейку на GEO 2 значительно проще, чем у Suunto D4. Надо лишь помнить маленькое правило - GEO 2 может "жить" без батарейки 7 секунд, после чего программа "слетает", и Вам придётся ехать на Дмитровское шоссе, к Володе Филиппову, чтобы он установил Вам программу вновь, - а это время и деньги. Но 7 секунд огромное время, так что бояться этого не стоит, тем более, что в комплекте GEO 2 уже имеется спецключ для вскрытия крышки батарейного отсека.
Стоит отметить, что никаких глюков у Oceanic GEO 2 отмечено не было, прибор работал уверенно и чётко.Насколько мне известно, замечаний по этим приборам ещё не было.Знаю одного дайвера, у которого был комп Oceanic GEO. После замены батарейки, хозяин прибора, непроинформированный продавцами, допустил сброс программы, а потом удивлялся, почему комп заглючил.Естественно, человек возмущался, пока ему не объяснили причину.
Выводы. Лично мой вывод и вывод моей супруги - практически, по всем параметрам, как техническим, так и эксплуатационным, Oceanic GEO 2 превосходит Suunto D4.А о цене вопроса уже писалось в начале.Пользоваться им удобно и приятно.
Виталий Молочков, PADI MSD

Begemoth
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27-11-2009 23:43

#2 Сообщение Добавлено: 23-06-2011 23:12 Заголовок сообщения:

Да, написано много, что здорово. Но все это перечеркивает лишь один факт- комп глючный, у многих он начинает входить в режим дайва на поверхности, поищите тут по форуму. Я столкнулся с тем же самым, принес в сервис, а он сволочь работает опять как часы, только "нанырял" лишних пару десятков дайвов, на небольших таких глубинах. Понятно, что доверять такому прибору уже было нельзя. Что характерно, комп погиб после этого на подледке на Белом море- попросту тихо сдох. Выкинул я его без сожаления, зарекшись всякий левак в будущем покупать- благо отдал за него недорого, не шибко жаль было.

P.S. Вот тут например viewtopic.php?t=60252&postdays=0&postor ... o&start=20

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#3 Сообщение Добавлено: 24-06-2011 11:43 Заголовок сообщения:

Begemoth писал(а):Да, написано много, что здорово. Но все это перечеркивает лишь один факт- комп глючный, у многих он начинает входить в режим дайва на поверхности, поищите тут по форуму. Я столкнулся с тем же самым, принес в сервис, а он сволочь работает опять как часы, только "нанырял" лишних пару десятков дайвов, на небольших таких глубинах. Понятно, что доверять такому прибору уже было нельзя. Что характерно, комп погиб после этого на подледке на Белом море- попросту тихо сдох. Выкинул я его без сожаления, зарекшись всякий левак в будущем покупать- благо отдал за него недорого, не шибко жаль было.

P.S. Вот тут например viewtopic.php?t=60252&postdays=0&postor ... o&start=20
По приведённой ссылке можно сказать лишь одно, - то, что приборы GEO (только не во всех случаях понятно какие GEO или GEO 2) глючат у ребят из Украины, которые, кажется, очень любят D4, возможно, потому, что продавали они эти D4 год назад по демпинговым ценам.Кстати, там же, московский aviadiver исключительно положительно отзывается о своём Oceanic АТОМ2.
У меня GEO 2 отнырял 26 дайвов с максимальной глубиной 32 м и минимальной температурой 18 град..
Стоит заметить, что пишу я о своих личных впечатлениях, конкретно.Кроме того, могу уверить, что приборы Suunto далеко не безгрешны, в том числе и D4, а по колличеству отказов, у GEO 2 и D4, по имеющейся у меня информации, паритет.
Утверждение"Но все это перечеркивает лишь один факт- комп глючный, у многих он начинает входить в режим дайва на поверхности, поищите тут по форуму " по имеющейся у меня информации, чрезвычайно сырое и необоснованное. Во-первых, GEO 2 входит в режим дайва исключительно из "Нормального поверхностного режима".Так что самостоятельно заглючить в режим дайва GEO 2 скорее всего не может.А то, о чём Вы написали, как раз то, что написал я, - человек неправильно поменял батарейку, и произошло то, о чём пишите Вы и написал я, так как произошёл сбой программы.Я лично присутствовал на беседе с этим дайвером.Во-вторых, платформа Oceanic почему-то становится всё более популярна, - на её базе, насколько понимаю, выпускает прибор TUSA, а также - Beuchat - продаёт свой прибор для фридайвинга - Mundial.
Кстати, стоит добавить, - к преимуществу GEO 2 можно отнести минеральное стекло, в отличии от пластмассы у D4, которая с полоборота царапается, что было и у меня.Кроме того, необходимо отметить, что алгоритм GEO 2 -модифицированная бульмановская модель ZHL (16 групп тканей) в то время, как у Suunto, в том числе и у D4, - по 9 группам тканей.Можно предположить, что вычисления GEO 2 более соответствуют реальности, чем у Suunto.
Ещё можно добавить, что высотность, для высокогорных погружений, у Oceanic выставляется автоматически, в то время, как у Suunto её надо выставлять вручную, что, наверное, не очень удобно.
Ещё раз повторяю, что у меня имеется информация по 26 погружениям с GEO 2 в тёплой воде, - не более.И этот опыт положительный.В тоже время, чисто по техническим возможностям, преимущество GEO 2 над D4 абсолютно очевидны.
Последний раз редактировалось Витал 24-06-2011 18:17, всего редактировалось 2 раза.
Виталий Молочков, PADI MSD

Begemoth
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27-11-2009 23:43

#4 Сообщение Добавлено: 24-06-2011 11:55 Заголовок сообщения:

Витал писал(а): По приведённой ссылке можно сказать лишь одно, - то, что приборы GEO (только не во всех случаях понятно какие GEO или GEO 2) глючат у ребят из Украины, которые, кажется, очень любят D4, возможно, потому, что продавали они эти D4 год назад по демпинговым ценам..
ок, ZOG против океаников. Наверное убедить Вас что я не с Украины, и что я не занимаюсь продажей океаников, мне не удастся? Никаких батареек я не менял, просто после серии погружений он заглючил.

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 24-06-2011 12:05 Заголовок сообщения:

Не знаю насчет GEO, но мой Oceanic VT3 на крайнем сафари, будучи залитый водой, продолжал работать и показывать в слабом свечении цифры. Вырубился лишь на поверхности. При вскрытии батарейного отсека обнаружил полный отсек морской воды с коричневой жижей от батарейки. Причина залития - старый о-ринг, который я поленился заменить. Сейчас все почистил и поставил новый о-ринг. Комп работает без проблем

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#6 Сообщение Добавлено: 24-06-2011 12:18 Заголовок сообщения: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Begemoth писал(а):
Витал писал(а): По приведённой ссылке можно сказать лишь одно, - то, что приборы GEO (только не во всех случаях понятно какие GEO или GEO 2) глючат у ребят из Украины, которые, кажется, очень любят D4, возможно, потому, что продавали они эти D4 год назад по демпинговым ценам..
ок, ZOG против океаников. Наверное убедить Вас что я не с Украины, и что я не занимаюсь продажей океаников, мне не удастся? Никаких батареек я не менял, просто после серии погружений он заглючил.
Вот уж ни коим образом не имел Вас ввиду! - Я лишь прокомментировал ссылку и рассказал про то, как и почему глючил GEO 2 у одного из дайверов.Кстати, именно ругавший Oceanic KAV-65 год назад и продавал D4 по демпинговым ценам, в том числе и на этом сайте.
Что было с Вашим GEO 2 можно лишь предположить.Если Вы из Москвы или просто приобрели прибор официально в России, то жаль, что не обратились в московский Oceanic. Зная ребят, там работающих, не сомневаюсь, они решили бы Ваши проблемы.
А я, по мере эксплуатации моего прибора, допишу, что к чему и как.
Виталий Молочков, PADI MSD

NikSan
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07-05-2010 17:01

#7 Сообщение Добавлено: 08-07-2011 22:03 Заголовок сообщения:

Витал писал(а): у GEO 2 и D4, по имеющейся у меня информации, паритет.
Хм-м-м, паритет, говорите. А как нащёт абсолютных данных - из чего он там слагается? Чего загадками да намеками? Давайте имеющиеся у Вас данные -- D4 так-то, G2 так-то. Мы и сделаем выводы о паритетах-конценсусах и прочих загогулинах.

А иначе получается "советчик на доверии", а откуда ему, доверию, в наше время непростое появиться-то? Одна болтовня многозначительная появляется....

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#8 Сообщение Добавлено: 11-07-2011 11:48 Заголовок сообщения: Опыт использования Oceanic GEO 2.

NikSan писал(а):
Витал писал(а): у GEO 2 и D4, по имеющейся у меня информации, паритет.
Хм-м-м, паритет, говорите. А как нащёт абсолютных данных - из чего он там слагается? Чего загадками да намеками? Давайте имеющиеся у Вас данные -- D4 так-то, G2 так-то. Мы и сделаем выводы о паритетах-конценсусах и прочих загогулинах.

А иначе получается "советчик на доверии", а откуда ему, доверию, в наше время непростое появиться-то? Одна болтовня многозначительная появляется....
Во-первых, я ничего никому не советую, а лишь сравниваю, и, отнюдь, не многозначительно.И каждый может проверить то, что я написал.
О надёжности пишу, - ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ У МЕНЯ ИНФОРМАЦИИ. А абсолютные данные есть только у производителей, и, вряд ли, они их будут публиковать.Я, к сожалению, не уполномочен публично оглашать даже имеющиеся у меня статистические данные.
И я совершенно не ставил целью ругать D4 - хороший, надёжный рекреационный прибор.
Виталий Молочков, PADI MSD

xsl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-07-2011 18:27

#9 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 12:13 Заголовок сообщения:

У меня oceanic oc-1 Как его отключить чтоб заряд зря не тратился ? Он должен сам отключатся? Две недели лежит в режиме часов но не отключается Только батарею что ли вытаскивать?

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#10 Сообщение Добавлено: 24-07-2011 18:03 Заголовок сообщения: Опыт использования Oceanic GEO 2.

xsl писал(а):У меня oceanic oc-1 Как его отключить чтоб заряд зря не тратился ? Он должен сам отключатся? Две недели лежит в режиме часов но не отключается Только батарею что ли вытаскивать?
Не стоит переживать.Почти все компы, выполненные в формате часов, не имеют режим "сна".Но ничего страшного в этом нет, так как в режиме часов потребление мизерное. Такая же система и у Суунто и у Океаника. Более того, ОС 1 относится к новой серии компов Океаник с низким энергопотреблением.И хоть в инструкции у них рекомендуется менять батарейку через год, думаю, т.к. пока нет статистики, что время жизни батарейки существенно дольше, так как в той же инструкции написано, что её должно хватить на 300 часов погружений.
Моему ОС1 десять месяцев, 30 дайвов, 22 часа, 31,8м, 19 град., - пока батарейка GOOD. Если что-то изменится, - обязательно напишу здесь.
Виталий Молочков, PADI MSD

DENGA
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-07-2010 22:04

#11 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 18:56 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):А я, по мере эксплуатации моего прибора, допишу, что к чему и как.
Витал хотелось бы узнать у Вас сколько приблизительно у Geo2 было дайвов, непоявились ли какие нибудь глюки за это время и если они появятся, что надо делать ? А то комп понравился, думаю купить вот, а прочитав отзывы даже незнаю, что делать.

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#12 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 20:12 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):
Begemoth писал(а):
Витал писал(а): По приведённой ссылке можно сказать лишь одно, - то, что приборы GEO (только не во всех случаях понятно какие GEO или GEO 2) глючат у ребят из Украины, которые, кажется, очень любят D4, возможно, потому, что продавали они эти D4 год назад по демпинговым ценам..
ок, ZOG против океаников. Наверное убедить Вас что я не с Украины, и что я не занимаюсь продажей океаников, мне не удастся? Никаких батареек я не менял, просто после серии погружений он заглючил.
Вот уж ни коим образом не имел Вас ввиду! - Я лишь прокомментировал ссылку и рассказал про то, как и почему глючил GEO 2 у одного из дайверов.Кстати, именно ругавший Oceanic KAV-65 год назад и продавал D4 по демпинговым ценам, в том числе и на этом сайте.
А можно получить хоть одну ссылку где я продавал Д-4 или хотя-бы его рекомендовал. Можете не утруждаться . Мои рекомендации только о Уватек Тек2g. Так что повнимательнее. :) А Океаники глючные и ряд других брендов тоже.

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#13 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 21:49 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

DENGA писал(а):
Витал писал(а):А я, по мере эксплуатации моего прибора, допишу, что к чему и как.
Витал хотелось бы узнать у Вас сколько приблизительно у Geo2 было дайвов, непоявились ли какие нибудь глюки за это время и если они появятся, что надо делать ? А то комп понравился, думаю купить вот, а прочитав отзывы даже незнаю, что делать.
Да, покупайте то, что нравиться, так как все рекреационные компы показывают одно и тоже с некоторыми нюансами, про которые я написал.
Есть одна маленькая особенность у Океаников, как я лично считаю, которую надо учитывать, особенно, например, при их проверке в барокамере.Дело в том, что у них датчик давления воздушно-водный, и он, кроме измерения глубины дайва ещё и измеряет воздушное давление для автоматической коррекции работы при нырялке в горных водоёмах. Поэтому, как я считаю, датчик существенно более восприимчив, чем, например, у Суунто, который измеряет лишь глубину. Поэтому, резкое "погружение" Океаника в барокамере, что можно допустить с Суунто, может привести к повреждению датчика.Я задал этот вопрос ребятам из Океаника, и сейчас этот вопрос выясняется.
А пока могу лишь сказать, что у Океаников гарантия 2 года, и её очень скрупулёзно, как я знаю, обеспечивают.
Ещё раз уточняю, что я лишь высказываю своё мнение, не более того.
Кстати, на новой платформе (что и у GEO2, OC1, VEO 1, Veo 3 ) у Океаника вышли новые приборы - VT4.0 и Atom 3.0.
Чтобы было более беспристрастно, рекомендую зайти сюда http://www.leisurepro.com/Prod/Category ... iewInfoTab
включить переводчик и почитать, что пишут америкосы.Отзывов не так уж и много, но всё-таки. :D
Последний раз редактировалось Витал 27-07-2011 22:35, всего редактировалось 7 раз.
Виталий Молочков, PADI MSD

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#14 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 21:57 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

KAV-65 писал(а):
Витал писал(а):
Begemoth писал(а):ок, ZOG против океаников. Наверное убедить Вас что я не с Украины, и что я не занимаюсь продажей океаников, мне не удастся? Никаких батареек я не менял, просто после серии погружений он заглючил.
Вот уж ни коим образом не имел Вас ввиду! - Я лишь прокомментировал ссылку и рассказал про то, как и почему глючил GEO 2 у одного из дайверов.Кстати, именно ругавший Oceanic KAV-65 год назад и продавал D4 по демпинговым ценам, в том числе и на этом сайте.
А можно получить хоть одну ссылку где я продавал Д-4 или хотя-бы его рекомендовал. Можете не утруждаться . Мои рекомендации только о Уватек Тек2g. Так что повнимательнее. :) А Океаники глючные и ряд других брендов тоже.
Прошу прощения, что упомянул Вас не по теме, но то, что написал, правда.А доказать сейчас не смогу напрямую, - Вы же знаете, что год назад всё подтёрли, и Вы уже не пишите в своих данных адрес сайта украинского магазина. Если что-то хотите вспомнить, то, например, вот сюда viewtopic.php?t=56605, хотя и там подтёрли, остались лишь воспоминания. :D
Ещё раз извиняюсь, так что не будем засорять тему, пожалуйста.
Виталий Молочков, PADI MSD

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#15 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 22:09 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):
KAV-65 писал(а):
Витал писал(а): Вот уж ни коим образом не имел Вас ввиду! - Я лишь прокомментировал ссылку и рассказал про то, как и почему глючил GEO 2 у одного из дайверов.Кстати, именно ругавший Oceanic KAV-65 год назад и продавал D4 по демпинговым ценам, в том числе и на этом сайте.
А можно получить хоть одну ссылку где я продавал Д-4 или хотя-бы его рекомендовал. Можете не утруждаться . Мои рекомендации только о Уватек Тек2g. Так что повнимательнее. :) А Океаники глючные и ряд других брендов тоже.
Прошу прощения, что упомянул Вас не по теме, но то, что написал, правда.А доказать сейчас не смогу напрямую, - Вы же знаете, что год назад всё подтёрли, и Вы уже не пишите в своих данных адрес сайта украинского магазина. Если что-то хотите вспомнить, то, например, вот сюда viewtopic.php?t=56605, хотя и там подтёрли, остались лишь воспоминания. :D
Ещё раз извиняюсь, так что не будем засорять тему, пожалуйста.
Без проблем :)

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#16 Сообщение Добавлено: 27-07-2011 22:22 Заголовок сообщения: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Спасибо за понимание. :D
Виталий Молочков, PADI MSD

xsl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04-07-2011 18:27

#17 Сообщение Добавлено: 25-07-2012 06:31 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):
xsl писал(а):У меня oceanic oc-1 Как его отключить чтоб заряд зря не тратился ? Он должен сам отключатся? Две недели лежит в режиме часов но не отключается Только батарею что ли вытаскивать?
Не стоит переживать.Почти все компы, выполненные в формате часов, не имеют режим "сна".Но ничего страшного в этом нет, так как в режиме часов потребление мизерное. Такая же система и у Суунто и у Океаника. Более того, ОС 1 относится к новой серии компов Океаник с низким энергопотреблением.И хоть в инструкции у них рекомендуется менять батарейку через год, думаю, т.к. пока нет статистики, что время жизни батарейки существенно дольше, так как в той же инструкции написано, что её должно хватить на 300 часов погружений.
Моему ОС1 десять месяцев, 30 дайвов, 22 часа, 31,8м, 19 град., - пока батарейка GOOD. Если что-то изменится, - обязательно напишу здесь.
Год прошел и на экране надпись лоу батарей Так и есть как и написано в инструкции что батарейку надо через год менять А когда батарейку менять кольцо резиновое обязательно менять?

KAV-65
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13-09-2010 13:49
Откуда: Украина

#18 Сообщение Добавлено: 25-07-2012 08:46 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

Витал писал(а):
Begemoth писал(а):
Витал писал(а): По приведённой ссылке можно сказать лишь одно, - то, что приборы GEO (только не во всех случаях понятно какие GEO или GEO 2) глючат у ребят из Украины, которые, кажется, очень любят D4, возможно, потому, что продавали они эти D4 год назад по демпинговым ценам..
ок, ZOG против океаников. Наверное убедить Вас что я не с Украины, и что я не занимаюсь продажей океаников, мне не удастся? Никаких батареек я не менял, просто после серии погружений он заглючил.
Вот уж ни коим образом не имел Вас ввиду! - Я лишь прокомментировал ссылку и рассказал про то, как и почему глючил GEO 2 у одного из дайверов.Кстати, именно ругавший Oceanic KAV-65 год назад и продавал D4 по демпинговым ценам, в том числе и на этом сайте.
Витал , Вы уже однажды приносили свои извинения по поводу размещения этой неправдивой информации ,зачем еще раз это делать :?: Поройтесь в архивах своей памяти :!:
В своей прктике наверноя я один раз Суунто Д4 держал в руках и не более. Сам использую Уватен 330 и Алладин ТЕК2.
А в отношении компов Океаник и Дай райт и Туса , которые используют начинку от Ситизен (если не ошибаюсь) то датчик давления у них очень ненадежный . Будете со временем продолжать свой дайв на повехности исходя из показаний компа :evil:

Alkor
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13-09-2009 11:51
Откуда: Минск

#19 Сообщение Добавлено: 25-07-2012 09:11 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

xsl писал(а): Год прошел и на экране надпись лоу батарей Так и есть как и написано в инструкции что батарейку надо через год менять А когда батарейку менять кольцо резиновое обязательно менять?
В теории да, на практике я менял батарею два раза, кольцо не менял ни разу по причине отсутствия запасного. Только слегка промазывал силиконовй смазкой колечко.

Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#20 Сообщение Добавлено: 27-07-2012 13:52 Заголовок сообщения: Re: Опыт использования Oceanic GEO 2.

KAV-65 писал(а):Витал , Вы уже однажды приносили свои извинения по поводу размещения этой неправдивой информации ,зачем еще раз это делать :?: Поройтесь в архивах своей памяти :!:
В своей прктике наверноя я один раз Суунто Д4 держал в руках и не более. Сам использую Уватен 330 и Алладин ТЕК2.
А в отношении компов Океаник и Дай райт и Туса , которые используют начинку от Ситизен (если не ошибаюсь) то датчик давления у них очень ненадежный . Будете со временем продолжать свой дайв на повехности исходя из показаний компа :evil:
:D Даже смешно. Вероятно Вам было лень перечитать, что было написано выше.Я приносил извинения за то, что не по теме упомянул, но не по сути, и Вы прекрасно всё знаете и понимаете, и не стоит повторяться.
А датчик надёжный у ГЕО 2, - сотни, если не тысячи, людей с ним плавают по всему свету, - надо лишь знать, как технику эксплуатировать, но об этом я уже писал.Вот, недавно был в Шарме, - англичане в RSDC, плавают с ними и очень довольны.А раньше плавали с другими компами.
Виталий Молочков, PADI MSD

Ответить