Подводный спецназ - правда ли это ???

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrey Vorobyov
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15-11-2011 09:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 14:00 Заголовок сообщения: Подводный спецназ - правда ли это ???

Рыская в недрах интернета набрел на интересный сайт http://sealforce.org/ на главной странице которого размещены объявления о проведении семинаров по подготовке водолазов-телохранителей, которые проводятся на базе учебно-тренировочного комплекса
Академии Военно-Морских Сил Украины им. П.С. Нахимова в г. Севастополе международной ассоциацией акватлона. Так как свободного времени для участия в указанных семинарах увы нет, а здоровое любопытство присутствует, интересно было бы услышать информацию от уважаемых форумчан, о содержании учебного процесса, преподавательском составе, учебной базе, в том числе возможности обучится стрельбе из специализированного подводного огнестрельного оружия, времени и стоимости подготовки, востребованности полученных знаний и сертификатов, а также целевой аудитории указанных выше семинаров, т.е только сотрудники частных охранных предприятий, или еще кому-либо полезно и интересно. В первую очередь интересно мнение тех, кто принимал непосредственное участие в указанных семинарах, так как содержание семинара очень заманчиво:

- выработка навыков выживания в экстремальных условиях на воде и в береговой зоне в мирное время и в условиях вооруженных конфликтов;

- обучение участников семинара действиям в экстремальных ситуациях различного характера под водой и на воде в спокойную и штормовую погоду;

- изучение техники и тактики самообороны и ведения ножевого боя на воде и под водой с использованием автономных дыхательных аппаратов и без них;

- отработка специальных водолазных знаний и навыков: подводного ориентирования, хождения «в спарке», шлюзования через торпедный аппарат, изучение различного водолазного снаряжения, «подводного базирования» и т.п.;

- безопасность и спасение жизни на воде, оказание первой доврачебной помощи при утоплении, ранениях, гипотермии и др., основы водолазной медицины и физиологии.

и многое другое…
Trimix instructor IANTD
GUE instructor
До встречи на глубине))

скат

#2 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 14:12 Заголовок сообщения:

Немного подождите, вот выйдет из "бани" Валери, он лично оттренировал пол-спецназа морского СССР. А потом и НАТО.

Он прояснит ситуацию

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 14:22 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Немного подождите, вот выйдет из "бани" Валери, он лично оттренировал пол-спецназа морского СССР. А потом и НАТО.

Он прояснит ситуацию
:cool1:
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Andrey Vorobyov
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15-11-2011 09:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 16:09 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Немного подождите, вот выйдет из "бани" Валери, он лично оттренировал пол-спецназа морского СССР. А потом и НАТО.

Он прояснит ситуацию
Иии??
Trimix instructor IANTD
GUE instructor
До встречи на глубине))

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#5 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 17:01 Заголовок сообщения:

Andrey Vorobyov писал(а):Иии??
...всех запишет в секцию. Ну или почти всех. :D
Mareedege mareedegeb deemarissi.

скат

#6 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 17:50 Заголовок сообщения:

Меня не возьмёт, сказал. Пердуны старые в спецназе не нужны, сказал Учитель :D

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 17:59 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Пердуны старые в спецназе не нужны, сказал Учитель :D
Не плывут строем, а "все выше и выше и выше"? :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 19:27 Заголовок сообщения:

Интересно, а зачем водолазу-телохранителю все эти навороты?... ну или по меньшей мере процентов 70 из перечисленного... Или просто красиво звучит? Или кого же там все-таки готовят? Водолазов или телехранителей?

Боюсь, что это очередной бред людей, не разбирающихся ни в одном, ни в другом вопросе.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#9 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 19:53 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Меня не возьмёт, сказал. Пердуны старые в спецназе не нужны, сказал Учитель :D
Яж говорю: Почти всех. Мне тоже не светит.
А жаль. У них там похоже "лицензию на убийство голыми руками" выдают. От майора Вихря.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Andrey Vorobyov
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15-11-2011 09:07
Откуда: Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 20:22 Заголовок сообщения:

Michael J. писал(а):
скат писал(а):Меня не возьмёт, сказал. Пердуны старые в спецназе не нужны, сказал Учитель :D
Яж говорю: Почти всех. Мне тоже не светит.
А жаль. У них там похоже "лицензию на убийство голыми руками" выдают. От майора Вихря.
По отзывам понимаю, что это очередная сказка про дрочистых изумрудов в мире дайвинга:-):-)
А звучат как настоящие..
Trimix instructor IANTD
GUE instructor
До встречи на глубине))

Аватара пользователя
Доцент82
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29-08-2012 22:55
Откуда: Курск

#11 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 21:11 Заголовок сообщения:

А где в морские котики записывают? :shock:

скат

#12 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 21:54 Заголовок сообщения:

Andrey Vorobyov писал(а):
Michael J. писал(а):
скат писал(а):Меня не возьмёт, сказал. Пердуны старые в спецназе не нужны, сказал Учитель :D
Яж говорю: Почти всех. Мне тоже не светит.
А жаль. У них там похоже "лицензию на убийство голыми руками" выдают. От майора Вихря.
По отзывам понимаю, что это очередная сказка про дрочистых изумрудов в мире дайвинга:-):-)
А звучат как настоящие..
Я про изумрудов ничего не говорил. Я говорю - у нас тут есть воспитатель спецназа. Только он в "бане" сейчас. На пять месяцев.
Правда, непонятно за что.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#13 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 00:23 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):Интересно, а зачем водолазу-телохранителю все эти навороты?...
Ну как зачем? :shock:
Вот представьте себе, понадобилось клиенту через торпедный аппарат выйти по делам. А обученный телохранитель тут как тут.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 00:50 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
superstardiver писал(а):Интересно, а зачем водолазу-телохранителю все эти навороты?...
Ну как зачем? :shock:
Вот представьте себе, понадобилось клиенту через торпедный аппарат выйти по делам. А обученный телохранитель тут как тут.
Действительно :) вдруг охраняемое лицо подводную лодку имеет :))) сценарий голливудского боевика, да и только :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 03:06 Заголовок сообщения:

Кушать хотят все. И все давно поняли, что продать можно, что угодно. :D Главное - уметь впаривать.
Помните совковое "Да, мы не умеем делать кастрюли, зубные щетки и ботинки., но зато в "оборонке" у нас все самое лучшее!"? Вот на тех, кто до сих пор в это свято верит, данный трюк и рассчитан. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Kirby Morgan
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03-09-2007 20:39

#16 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 03:32 Заголовок сообщения:

И вааще жесть...
Программа «Мастер «Шпион»





Все начинается с собеседования, оформления документов и подписания соглашения о сотрудничестве.
Если все это позади, поздравляем Вас – Вы завербованы!
Впереди незабываемое время испытаний и радости маленьких побед над собой! Игры для настоящих мужчин. Время адреналина!
Будьте готовы расстаться (на время обучения в разведшколе) со своей привычной гражданской одеждой, любимой пищей и, даже, со своим незаменимым мобильником.
Деньги Вам тоже не понадобятся. Не бойтесь перемен!
Но сначала научитесь искусству быть терпеливым: ожидайте дальнейших указаний.
Если к Вам пришел курьер с секретным донесением, значит - Вы зачислены курсантом в секретную разведшколу «Остров». А это значит, что теперь у Вас теперь нет имени и нет фамилии - есть только Ваш личный позывной. Выучите его как свое новое имя.
Вам необходимо будет прибыть в час «Ч» по указанному в донесении адресу в один из городов Украины для тайной встречи с секретным агентом Центра. На встрече Вы получите дальнейшие инструкции.
Агент сообщит Вам, где и когда Вас будет ожидать проводник и спецтранспорт для отправки в секретную разведшколу «Остров».
Экстрим начнется еще на подходе к Базе. Но с Вами рядом всегда будут внимательные инструкторы-профессионалы. Они станут Вашими ангелами-хранителями на время пребывания в разведшколе.
Вы готовы?
Вас ждут ТРИ ДНЯ незабываемых впечатлений от полностью автономного пребывания, интенсивного тренинга, получения новых знаний и интересных испытаний в секретной разведшколе «Остров».
Каким премудростям шпионов научат Вас в секретной разведшколе «Остров» суперпрофессионалы из Центра выживания и специальной подготовки SEAL?
- используя пейнтбол, разовьете в себе «чувство команды» и почувствуете плечо товарища в условиях «маленькой войны».
- изучив основы науки топографии, научитесь ориентироваться в любое время суток и на любой местности (даже под водой).
- освоив базу легководолазной подготовки, сможете также свободно чувствовать себя под водой, как и на суше.
- познакомившись с хитростями саперного дела, станете более осторожны, внимательны и бдительны в окружающем Вас мире.
- изучив основы специальной психологической подготовки, поймете, как можно победить панику, станете уверенней в себе, научитесь управлять людьми и своими желаниями, противостоять агрессии и многое-многое другое.
- освоив принципы выживания, сможете подготовить себе ночлег, обезопасить свою базу, разжечь огонь, приготовить пищу и найти воду, научитесь противостоять непогоде, выживать в чрезвычайных ситуация.
- изучив основы спецкурса рукопашного боя спецназа ГРУ, научитесь адекватно реагировать на угрозу и сможете защитить своих близких от агрессоров.
- знакомство с правилами шифрования и дешифровки сообщений не один раз пригодится Вам в обеспечении безопасности Вашего бизнеса.
- ну, а пулевая стрельба, помимо всех своих преимуществ, мужчине просто необходима, как средство самоутверждения. Тем более, если это соревнования, да еще и по «дуэльной стрельбе». Оружие – это сама природа мужчин!
Все элементы программы проводятся под руководством опытных инструкторов и медицинской службы.
ЗАФИКСИРУЙТЕ СВОЮ КРУТИЗНУ! Ваше досье шпиона, при желании, может дополниться профессиональными видео и фото доказательствами Вашей шпионской подготовки.
При успешном окончании секретной разведшколы «Остров», Вам вручат:
1. Диплом Настоящего Шпиона;
2. Сертификат выпускника «Острова»;
3. и, мелочь, а приятно - индивидуальную пластиковую карточку Центра выживания и специальной подготовки "SEAL", дающую право на 10% скидку при участии во всех последующих мероприятиях Центра.
МЫ ЗНАЕМ, как утереть нос Штирлицу, «вырасти над собой» и приблизить романтические мечты детства о героях-разведчиках, а заодно и, просто, классно провести свободное время!
Со всеми вопросами по данной программе и всем другим мероприятиям Центра выживания и специальной подготовки "SEAL" (парашютные прыжки, дайвинг, джиу-джицу и альпинизм, пейнтбол и страйкбол, курсовая подготовка и семинары по всем направлениям безопасности и многое другое…) звоните и пишите по:
Занятия по программе начинаются по мере комплектования групп.
http://www.sealforce.org/offers/corpora ... -masterspy

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#17 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 08:57 Заголовок сообщения:

Elf in Stone писал(а):Кушать хотят все. И все давно поняли, что продать можно, что угодно. :D Главное - уметь впаривать.
Помните совковое "Да, мы не умеем делать кастрюли, зубные щетки и ботинки., но зато в "оборонке" у нас все самое лучшее!"? Вот на тех, кто до сих пор в это свято верит, данный трюк и рассчитан. :D
А что? Классный бизнес ребята замутили. Так и представляю, как один "папик" хвастается другому. У тебя кто в охране? Бывшие десантники (КГБшники, менты). А у меня (внимание!!!) подводный спецназ. При наличии яхты (ботика, надувной лодки) очень даже актуально.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#18 Сообщение Добавлено: 31-08-2012 21:00 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):
Elf in Stone писал(а):Кушать хотят все. И все давно поняли, что продать можно, что угодно. :D Главное - уметь впаривать.
Помните совковое "Да, мы не умеем делать кастрюли, зубные щетки и ботинки., но зато в "оборонке" у нас все самое лучшее!"? Вот на тех, кто до сих пор в это свято верит, данный трюк и рассчитан. :D
А что? Классный бизнес ребята замутили. Так и представляю, как один "папик" хвастается другому. У тебя кто в охране? Бывшие десантники (КГБшники, менты). А у меня (внимание!!!) подводный спецназ. При наличии яхты (ботика, надувной лодки) очень даже актуально.
Что-то мне подсказывает что особо ничему там не научат. Но денех возьмут серьёзно и за эти денежки убедят вас в вашей, теперь крутости.
Пример знакомого. Где-то прочитал подобную песнь о возможности научиться ездить ну как Сенна и Сайнс вместе взятые.
Первый курс 15тр два дня. Прослушал Шура оду какой он талантливый и грех зарывать свой талант и пошёл на второй курс 65тр за 6 дней. Теперь купил Импрезу пять пар обуви для асфальта, грунтовки, снега, гололеда и для города и если в поездке дорога меняется то меняет обувку. Каждые 100км проверяет давление в шинах и учит всех как правильно ездить. но сам как тошнил так им и остался, только куртка WRC

dE fENDER
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20-09-2011 12:13

#19 Сообщение Добавлено: 01-09-2012 01:26 Заголовок сообщения:

Доцент82 писал(а):А где в морские котики записывают? :shock:
Во многих дайв-центрах PADI. Курс называется PADI Seal Team, записыватся можно с 8 лет.
Судя по описанию на сайте из первого сообщения эти курсы эквивалентны и заменяемы.
PADI OWD

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 01-09-2012 22:45 Заголовок сообщения:

Это так на всякий случай.
На Украине в свое время был ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ центр по подготовке спецов. Правда другого направления. И боюсь, что некоторые, когда Украина отошла к СНГ поделились знаниями с "нехорошими" людьми. А что поделать, типа "кушать всем хочется" :evil:
В Штатах, если у вас есть деньги, к примеру 5-6 тыс $, можно пройти облегченный курс SEAL. Это бывшие "тюлени" занимаются коммерцией.
И всем хорошо. У нас возможно не тот случай. Деньги возьмут, а качество- д...мо. Что поделать, матермальная база совершенно разная.
Вот так вот.

Ответить