Кто ездил в Тайланд без путевки?

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Elena237
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-07-2012 20:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 10-07-2012 20:59 Заголовок сообщения: Кто ездил в Тайланд без путевки?

Как арендовать жилье в Тае на время отпуска- пару недель?Может есть какие-то сайты! Сорентируйте кто-нибудь как это делается?
Простой хороший человек!

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#2 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 09:01 Заголовок сообщения:

Лучше забукать на пару дней како-нить отель, а потом по приезду прокатиться по окресностям и выбрать дом для аренды, но пара недель это маловато неохотно сдают на такой небольшой срок.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Добавлено: 11-07-2012 09:55 Заголовок сообщения:

Tycoon писал(а):Лучше забукать на пару дней како-нить отель, а потом по приезду прокатиться по окресностям и выбрать дом для аренды, но пара недель это маловато неохотно сдают на такой небольшой срок.
Зачем букать, в Тае и всей ЮВА очень большое кол-во миниотелей (гестхаузов)-вследствие этого большая конкуренция. Просто выходите на любой пляж в любой туристической зоне, сначала прошли налево-посмотрели бунгало или отели, потом направо. В результате выберете суперский номер :) с видом на море за разумные деньги на любой срок. Чем больше дней, тем меньше оплата. Не понравилось, просто переехали и все...Это делал в течении 13-ти поездок. Из аэропорта Банкогка купите либо билет на АйрАзию в практически любое место побережья или острова, либо доедете на автобусе, такси. Их много, летают, ездят регулярно и часто...Читайте сайт Винского, там все подробно разжеванно.

Аватара пользователя
Zander
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21-06-2012 15:40

#4 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 08:28 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Тайланд без путевки?

Elena237 писал(а):Как арендовать жилье в Тае на время отпуска- пару недель?Может есть какие-то сайты! Сорентируйте кто-нибудь как это делается?
здесь можно забронировать на любой вкус и ценовой диапазон. Все беспроблемно бронируется.
С супругой были в Тае в феврале-марте. Организовали сами себе тур (прилет на о. Пхукет - 8 дней на Пхукете - 3 дня в Бангкоке - 4 дня на о.Копанган - 4 дня на о.Самуи - 1 день на Пхукете - вылет в Москву). Выходит дешевле чем через туроператоров. Внутренние перелеты дёшевы. Чтото около 1500 руб на человека выходило. Летали авиакомпанией АирАзия. В поисковике их сайт найти не проблема.
Международные чартерные рейсы можно смотреть тут
Будут вопросы - пишите, что знаю - подскажу
AOWD

Earnesto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-07-2012 17:18

#5 Сообщение Добавлено: 12-07-2012 17:29 Заголовок сообщения:

Юрий123 писал(а):Зачем букать, в Тае и всей ЮВА очень большое кол-во миниотелей (гестхаузов)-вследствие этого большая конкуренция. Просто выходите на любой пляж в любой туристической зоне, сначала прошли налево-посмотрели бунгало или отели, потом направо. В результате выберете суперский номер :) с видом на море за разумные деньги на любой срок. Чем больше дней, тем меньше оплата. Не понравилось, просто переехали и все...Это делал в течении 13-ти поездок. Из аэропорта Банкогка купите либо билет на АйрАзию в практически любое место побережья или острова, либо доедете на автобусе, такси. Их много, летают, ездят регулярно и часто...Читайте сайт Винского, там все подробно разжеванно.
Простите, но при всём уважении, в большинстве случаев бронировать через системы оказывается дешевле либо за счёт более низких цен, как у www.sawadee.ru, либо за счёт различных бонусов, как у www.agoda.ru или www.booking.ru. Несмотря на то, что в Тае много гостевых домов, все они подключены к той или иной системе. Или ко всем сразу. Системы - основные поставщики, поэтому имеют хорошие скидки, которыми делятся. Не раз в этом убеждался, не только в Тайланде.

Единственное что можно сказать, так это можно договориться в гесте напрямую на скидку, если напугать их бронированием через систему. Обычно ведутся на это даже приличные отели. На Чанге в Амари ьак получил 10% скидки с порога. Через их вайфай зашёл на sawadee и ткнул его носом.

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#6 Сообщение Добавлено: 28-08-2012 20:24 Заголовок сообщения:

Присоединюсь к Earnesto и Zander:
Не надейтесь на "хорошие цены" на месте. Либо вам уадстся поселиться на отшибе, либо придётся переплатить. Особенно на высокий сезон и жильё и машину надо бронировать заранее. И билеты на внутренние перелёты сильно дешевле покупать заранее. На той же AirAsia багаж в билет не входит и через инет стоит примерно на четверть дешевле.

Я сделал года три назад ошибку, не забронировал машину заранее. Дело было в феврале. В итоге пришлось взять мопед и объездить половину западного берега Пхукета, чтобы найти машину с переплатой процентов 20. И это - в феврале!

По моим наблюдениям лучше всего бронировать через sawadee - и выбор и цены самые адекватные.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#7 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 09:21 Заголовок сообщения:

У меня на работе все уже давно, неездят по путевкам в Тай. (кроме меня, наверное, я предпочитаю по старинке). И прекрасно отдыхают, не бронируя ничего заранее. А, вот с прокатом авто, поосторожнее быть надо, все-таки левостороннее движение и ,довольно плотное. Я, будучи пешеходом, за 2 недели, так к этому и не привык...
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#8 Сообщение Добавлено: 30-08-2012 10:34 Заголовок сообщения:

а как это "по путёвке"? да ещё туда.

duin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-09-2012 08:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 08:41 Заголовок сообщения:

очень много сдается на месте

Аватара пользователя
Ras
Активный участник
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 07-12-2009 23:14
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 11:45 Заголовок сообщения:

По прилету, прямо в аэропорту начинают предлагать жилье
Это мое оценочное суждение

Томара
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14-08-2012 11:42
Откуда: Таиланд

#11 Сообщение Добавлено: 26-09-2012 07:36 Заголовок сообщения:

Ras писал(а):По прилету, прямо в аэропорту начинают предлагать жилье
:D :D :D :D неужели вы ведётесь на это)))
Даже если ты сильно обижен на человека, ответь на его сообщение или звонок, кто знает, что случится с ним завтра, и гордость тут ни к чему…

Томара
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14-08-2012 11:42
Откуда: Таиланд

#12 Сообщение Добавлено: 26-09-2012 07:41 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Тайланд без путевки?

Elena237 писал(а):Как арендовать жилье в Тае на время отпуска- пару недель?Может есть какие-то сайты! Сорентируйте кто-нибудь как это делается?
а куда именно вы собрались?
Даже если ты сильно обижен на человека, ответь на его сообщение или звонок, кто знает, что случится с ним завтра, и гордость тут ни к чему…

Томара
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14-08-2012 11:42
Откуда: Таиланд

#13 Сообщение Добавлено: 26-09-2012 07:43 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Тайланд без путевки?

Zander писал(а):www.sawadee.ru
- какой то дикий порталл рекламы... не люблю такие.
Даже если ты сильно обижен на человека, ответь на его сообщение или звонок, кто знает, что случится с ним завтра, и гордость тут ни к чему…

Earnesto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-07-2012 17:18

#14 Сообщение Добавлено: 26-09-2012 08:54 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил в Тайланд без путевки?

Томара писал(а): - какой то дикий порталл рекламы... не люблю такие.
Рекламы чего? Гербалайфа? Других чудодейственных препаратов?

Rusl
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29-03-2006 13:32
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-10-2012 09:32 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а):а как это "по путёвке"? да ещё туда.
Ездил в Тай и по путевкам и самостоятельно. Все зависит от дат поездки и на какой срок вы едете туда. Ну вот наглядный пример если сейчас запланировать поездку на Пхукет в январе то только билеты вам выйдут минимум 30000 руб+жилье+страховка+трансфер+еда+доехать до Москвы и обратно, а если посмотреть на это глазами пегаса то получается 90000 на двоих с прямым вылетом из Н.Новгорода. Актуально если билеты брать минимум за полгода до выезда или ехать не в сезон.
Удостоверение подводного пловца №2524 от14.03.86, CMAS***, NDL Nitrox

bsp
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19-03-2010 23:43
Откуда: Ленинградская область

#16 Сообщение Добавлено: 02-10-2012 11:46 Заголовок сообщения:

У меня из Питера в октябре при прочих равных без путевки получается экономия более 10 000 с человека
Сергей
CMAS ** AOWD SSI

Earnesto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-07-2012 17:18

#17 Сообщение Добавлено: 02-10-2012 15:05 Заголовок сообщения:

Rusl писал(а): ... а если посмотреть на это глазами пегаса то получается 90000 на двоих с прямым вылетом из Н.Новгорода. Актуально если билеты брать минимум за полгода до выезда или ехать не в сезон...
bsp писал(а):У меня из Питера в октябре при прочих равных без путевки получается экономия более 10 000 с человека
Если человеку принципиальна экономия в 10 000 рублей с носа, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь услугами туроператоров. Имея при этом риски:

- вообще никуда не уехать;
- уехать и там остаться (т.е., заплатить два раза);
- просидеть от нескольких часов до нескольких суток в аэропорту из-за задержки чартерного рейса (без всяких удобств и намёков на компенсации);
- дожидаться два часа в автобусе, пока соберут всех, кто ещё не вышел из здания аэропорта;
- ехать несколько часов до гостиницы, дожидаясь, пока всех развезут;
- каждый день выслушивать навязчивые предложения съездить на ювелирный заводик (ферму, фабрику, академию, институт и т.д.);
- есть, что дают или питаться за дополнительные деньги;
- принципиально сидеть на пляже, потому что "уплочено";
- выезжать из гостиницы в 8 утра, чтобы весело и с пользой слоняться по аэропорту до 8 вечера, потому что так принимающей стороне удобно;
- и т.д., и т.п.

Предпочитаю летать вовремя с точностью до минут, хорошими авиакомпаниями и на новых самолётах, никого нигде и никогда не ждать, питаться там, где мне нравится, жить в гостиницах, которые меня устраивают и столько времени, сколько хочу, смотреть то, что мне интересно и ездить на экскурсии в другие города и соседние страны, не думая о том, что где-то зря пропадают деньги за оплаченную гостиницу... Вообще, наслаждаться свободой.

Вот в этом и состоит разница. А совсем не в 10 000 на человека.

Rusl
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29-03-2006 13:32
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 07-10-2012 16:00 Заголовок сообщения:

Earnesto писал(а):
Rusl писал(а): ... а если посмотреть на это глазами пегаса то получается 90000 на двоих с прямым вылетом из Н.Новгорода. Актуально если билеты брать минимум за полгода до выезда или ехать не в сезон...
bsp писал(а):У меня из Питера в октябре при прочих равных без путевки получается экономия более 10 000 с человека
Если человеку принципиальна экономия в 10 000 рублей с носа, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь услугами туроператоров. Имея при этом риски:

- вообще никуда не уехать;
- уехать и там остаться (т.е., заплатить два раза);
- просидеть от нескольких часов до нескольких суток в аэропорту из-за задержки чартерного рейса (без всяких удобств и намёков на компенсации);
- дожидаться два часа в автобусе, пока соберут всех, кто ещё не вышел из здания аэропорта;
- ехать несколько часов до гостиницы, дожидаясь, пока всех развезут;
- каждый день выслушивать навязчивые предложения съездить на ювелирный заводик (ферму, фабрику, академию, институт и т.д.);
- есть, что дают или питаться за дополнительные деньги;
- принципиально сидеть на пляже, потому что "уплочено";
- выезжать из гостиницы в 8 утра, чтобы весело и с пользой слоняться по аэропорту до 8 вечера, потому что так принимающей стороне удобно;
- и т.д., и т.п.

Предпочитаю летать вовремя с точностью до минут, хорошими авиакомпаниями и на новых самолётах, никого нигде и никогда не ждать, питаться там, где мне нравится, жить в гостиницах, которые меня устраивают и столько времени, сколько хочу, смотреть то, что мне интересно и ездить на экскурсии в другие города и соседние страны, не думая о том, что где-то зря пропадают деньги за оплаченную гостиницу... Вообще, наслаждаться свободой.

Вот в этом и состоит разница. А совсем не в 10 000 на человека.
ну если бы моя фамилия была Абрамович, то я бы тоже не парил себе мозг туроператорами и ездил бы как хочу и когда хочу. Для вас в столицах 10000 давно уже не деньги так на мороженное, а за 10000 можно бюджетно съездить в Еги между прочим
Удостоверение подводного пловца №2524 от14.03.86, CMAS***, NDL Nitrox

Аватара пользователя
Pitomnik
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30-08-2010 13:27
Откуда: STALINGRAD

#19 Сообщение Добавлено: 07-10-2012 18:17 Заголовок сообщения:

При минимальной стоимости тура на Пхукет (отель 3*) - ниже стоимости билетов на чартер, смысл чартера - просто не понятен !
Даже принимая во внимание перечисленные Earnesto минусы (при поездке с оператором) , есть и немалые плюсы - при возникающих форсмажорах , туроператор несёт ответственность ( в той или иной степени ) + вы имеете "табуретку" под задом , в виде 3* отеля с завтраком, опять же на случай форсмажора !
TDI Advanced Nitrox

Earnesto
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-07-2012 17:18

#20 Сообщение Добавлено: 15-10-2012 14:42 Заголовок сообщения:

Rusl писал(а):ну если бы моя фамилия была Абрамович, то я бы тоже не парил себе мозг туроператорами и ездил бы как хочу и когда хочу. Для вас в столицах 10000 давно уже не деньги так на мороженное, а за 10000 можно бюджетно съездить в Еги между прочим
Всё правда. У нас тут пятитысячные ассигнации на растопку печек идут. Нам "в столицах" Госдеп в клювиках денежки приносит. Что б мы ночей не спали по ресторанам, да всё думы коварные думали, как трудовой Н.Новгород вконец известь.

Ответить