Поиск работы

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
HelioDive
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-10-2012 16:30
Откуда: Hurghada/Egypt
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-10-2012 23:01 Заголовок сообщения: Поиск работы

Доброго времени суток. Думаю,тема будет уместна в данном разделе.
Итак,начнем. По окончании летнего сезона на Черном море,ищу работу (или хотя бы полезную информацию) дайвмастером. Имею сертификат CMAS***,около 600 дайвов (в том числе ночные и глубоководные на воздухе), знание английского языка (университетский диплом переводчика прилагается) и большое желание работать и развиваться в дайвинге. До этого момента работал только на Черном море, хотелось бы услышать советы,а лучше дельные предложения, от людей знающих тонкости и подводные камни работы в Египте,Тайланде,словом,где угодно,где только можно работать дайвером. Заранее спасибо

P.S. А контакты забыл

email: lighterfluidyoba@mail.ru
ICQ: 453369053
OWSI #325292

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-10-2012 00:47 Заголовок сообщения:

Зароботок будет грошовый, даже если получите рекреационного инструктора.. Попробуйте хотя бы инструктора получить. Бывают какие-то исключения, но крайне редко. У Вас прекрасная профессия переводчика, лучше что-то с языком подискивать..
Я искренне, не для того чтобы настроение испортить.. Если уж очень хотите, ну не знаю, попробуйте связаться с ДЦ "Дельфин" в Шарме, они иногда пристраивают инструкторов.. А ДМ, чаще всего, везде рассматривается как дармовая рабочая сила..
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Катя Фурман
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29-04-2010 22:14
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Добавлено: 24-10-2012 10:04 Заголовок сообщения:

Попробуйте покидать резюме непосредственно клубам. Дешевая рабочая сила (к сожалению по другому назвать сложно), в том же Египте нужна с отменной периодичностью.
Вот только с з.п. там очень часто грустнее (вполне возможно что не везде, но мне таких мест не встречалось) чем на Черном море в сезон. Опять же очень аккуратно там с оформлением, документацией, там вы в результате можете оказаться гастарбайтером.
В общем камней много.
Плюсую за работу переводчиком! Прекрасная профессия.
-------------------------------------------------------------
Instructor CMAS*

Аватара пользователя
Витязь
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13-05-2008 05:14
Откуда: Манила (Филиппины)
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 21:20 Заголовок сообщения:

HeloDive, если "большое желание работать и развиваться в дайвинге" действительно присутствует, то настоятельно рекомендую изыскать возможность и пройти инструкторские курсы. И крайне желательно (с прагматичных коммерческой и карьерной точек зрения) — по PADI: проще всего в дальнейшем будет трудоустраиваться по всему миру. Со знанием английского и русского в принципе возможности для трудоустройства довольно обширны.

Совет не "от балды": сам прошёл именно этот путь, начинал тоже на ЧМ, в прошлом году осенью уехал в Тайланд, где меньше чем за две недели нашёл очень неплохую по тамошним меркам работу, после полугода там с приближением "низкого сезона" начал искать работу на Мальдивах и вот уже 4 месяца работаю здесь. Условия (финансовые, бытовые и т.п.) более чем на уровне. В планах после "нагуливания финансового жирка" поиск работы на Палау, в Индонезии или в Мексике. Это будет посложнее с двумя языками (турпоток русскоговорящих туристов туда не такой как в Тай или на Мальдивы), но описанный старт позволяет надеяться. ;)

Удачи! ;)))

Если будут вопросы — пишите на gvic@bk.ru или заходите на https://www.facebook.com/gotsulenko. Буду рад помочь чем смогу. ;)
Вик Гоцуленко
инструктор по дайвингу, PADI IDCS-276184, SSI AOWSI-64466


"Жизнь — это то, что проходит мимо, пока мы строим планы".
(Джон Леннон)

Ответить