Тачдаун 100 м на воздухе

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#221 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 21:47 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):даже с моим малым опытом лично видел на дейли технарей на КМ, что со спаркой на воздухе ходили на такие глубины и они считали ЭТО для себя нормальным и обычным, причём "исполняли" это сольно, супруга товарища висела на 50 (как они говорили) страховала ... Так что высказывание с констатацией факта назвать нарушением ... несправедливо.
Интересно было бы услышать, что Ваш малый опыт говорит о разумности такой страховки.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ПoлитЗек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-12-2012 19:35

#222 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 21:51 Заголовок сообщения:

Igor Popov писал(а):Народ ! Что вы грызетесь!!! Приезжайте к нам в Финский Залив понырять на воздухе ниже 50 м. , будет кого повытаскивать. Банковские реквизиты могу сразу в личку скинуть. :D
Игорь, к Балтике применятся воэф. /2, потому там 50м хватит. Поверьте, на Белом озере в жидком иле на 50м азота нахапался в свое время...
Бобер - это не только ценный мех, но еще и партнер по погружениям > 40м

Igor Popov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04-12-2010 18:30
Откуда: Tallinn

#223 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 22:15 Заголовок сообщения:

ту Политзэк....
Как бы у нас можно слегка неприятные ощущения и на гораздо мелкой глубине получить, учитывая видимость иногда 1-1,5, а затонувший корабль весь в сетях...., грусть печаль возникает тогда .... :shock:
Estonian DIR Team

Аватара пользователя
ПoлитЗек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-12-2012 19:35

#224 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 22:15 Заголовок сообщения:

Я понимаю конечно что действия модератора не обсуждаются... Но на действия модератора "трофи" будет подана жалоба в Тетис. Правило - "научу Родину любить" можно применять, но надо понимать против кого ты это делаешь.
Бобер - это не только ценный мех, но еще и партнер по погружениям > 40м

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#225 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 22:28 Заголовок сообщения:

ПoлитЗек писал(а):
Максим Васильев писал(а):...
О родственниках, родных и близких можно не думать, бухать за рулём интересней
Я лишь хочу констатировать, что ГВ есть, никто его запретить не может. Я лично глубже 70м-75м ни-ни ( ибо сильно накрывает меня ), как другие не знаю. Но некоторые на сафари на 80м вообще не моргнув глазом идут. Это надо принять, как президентство Путина.
Сыты?
Кормить больше не буду :)
Последний раз редактировалось Максим Васильев 01-12-2012 22:30, всего редактировалось 2 раза.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 22:29 Заголовок сообщения:

Имеет ли Гризлик PSAI Level VII?
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#227 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 22:46 Заголовок сообщения:

Igor Popov писал(а):Народ ! Что вы грызетесь!!! Приезжайте к нам в Финский Залив понырять на воздухе ниже 50 м. , будет кого повытаскивать. Банковские реквизиты могу сразу в личку скинуть. :D
+1

На Балтике на воздухе на 50 м сходить могу, но с большой неохотой.
По мне - риск на Балтике 50 м и на Красном море на 100 м - примерно одинаков.

З.Ы. Тем, кто умно рассуждают об опасности 100 метров, но сами ныряли только в Египте, попрош воздержатся.
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

Аватара пользователя
ПoлитЗек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-12-2012 19:35

#228 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:03 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):Имеет ли Гризлик PSAI Level VII?
Не переживайте, Грызлик не раз нырял в жидкий ил на 50м на Белом озере, он знает о чем говорит. Он хорошо знает что такое азотка. Ему это не нравится, он вывел формулу, 50м на Белом = 80 на КМ.
Бобер - это не только ценный мех, но еще и партнер по погружениям > 40м

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#229 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:15 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):...Борис! Приезжай ко мне, виски попьём, пообсуждаем....
Юр, с удовольствием приеду! Даже если речь про ГВ и не зайдет... :wink: Драконыча выписывать будем?
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
ПoлитЗек
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-12-2012 19:35

#230 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:29 Заголовок сообщения:

BorisKo писал(а):...
Если молчать на форумах (даже из лучших побуждений и в полном соответвии с правилами), то говорить будут "герои" в узком кругу очарованных слушателей.
Вот за это спасибо. Не нужно бояться, нужно понимать что это есть. Вопрос что с этим делать...
BorisKo писал(а):
мАсквич писал(а):...Борис! Приезжай ко мне, виски попьём, пообсуждаем....
Юр, с удовольствием приеду! Даже если речь про ГВ и не зайдет... :wink: Драконыча выписывать будем?
Бухать принято на троих вообщето...
Последний раз редактировалось ПoлитЗек 01-12-2012 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Бобер - это не только ценный мех, но еще и партнер по погружениям > 40м

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#231 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:33 Заголовок сообщения:

Martins писал(а):
Igor Popov писал(а):Народ ! Что вы грызетесь!!! Приезжайте к нам в Финский Залив понырять на воздухе ниже 50 м. , будет кого повытаскивать. Банковские реквизиты могу сразу в личку скинуть. :D
+1

На Балтике на воздухе на 50 м сходить могу, но с большой неохотой.
По мне - риск на Балтике 50 м и на Красном море на 100 м - примерно одинаков.

З.Ы. Тем, кто умно рассуждают об опасности 100 метров, но сами ныряли только в Египте, попрош воздержатся.
Фигню говорите товарищи, полную фигню. Это из моего личного опыта, который подтверждает прописные истины из учебника.
Слишком много разных факторов влияющих на толерантность как к азотному, так и к кислородному отравлению. Я ловил довольно ощутимые симптомы азотного отравления даже на опенвотерской глубине, а бывало, что на довольно больших глубинах оставался абсолютно адекватен (не только по собственным ощущениям). Но это крайне редкие случаи, как правило все укладывается в книжные 40м - после них абсолютно четкая граница зоны риска, и по моим ощущениям, температура и прозрачность воды не имеют ни малейшего значения (для меня не имеют, а для кого-то это будет стресс-фактором и поимеют немалое значение).
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#232 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:33 Заголовок сообщения: ...

Вот оно че, Михалыч :wink:
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#233 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:38 Заголовок сообщения: Re: ...

BorisKo писал(а):Если молчать на форумах (даже из лучших побуждений и в полном соответвии с правилами), то говорить будут "герои" в узком кругу очарованных слушателей.
Очарованные слушатели по началу форумов не читают, а потом умудренных опытом возражающих об опасности и бессмысленности таких погружений считают жадными гадами старающимися залезть в их карман.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Igor Popov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04-12-2010 18:30
Откуда: Tallinn

#234 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:45 Заголовок сообщения:

то Владимир Псуненко. Одну минуточку. Почему фигню? Милости просим к нам понырять, лично сам Вам закачаю воздуха в спарку и пойдем на 50 метров, с большим удовольствием понаблюдаю там за Вами, может воздуха попрошу или покажу что у вас вентиль травит. Очень интересно как быстро и адекватно Вы отреагируете на это в наших условиях??? Посмотрим на Ваш личный опыт, только не переживайте, мы будем с Вами рядом,только у нас будет тримикс. :D
Estonian DIR Team

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#235 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:49 Заголовок сообщения: Re: ...

Владимир Псуненко писал(а):...Очарованные слушатели по началу форумов не читают, а потом умудренных опытом возражающих об опасности и бессмысленности таких погружений считают жадными гадами старающимися залезть в их карман.
Володь, по началу - да, потом как сложится. А про "бессмысленность"... Мне иногда хочется употребить этот термин, но тут же осекаюсь. Я не могу сформулировать даже для себя "смысл" остальных погружений, тех, которые укладываютя в рамки стандартов...
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 23:51 Заголовок сообщения:

DukeSS писал(а):Имеет ли Гризлик PSAI Level VII?
И что это гарантирует? Как известно, сертификация подтверждает, что ты вроде как обучен нырять до определенной глубины в условиях, сходных с условиями при обучении. На Level VII имеет право сертифицировать только сам Хэл, курсы он проводит в своем синкхоле.

Потом ныряй себе на здоровье на 73 м в светлую трубу с прозрачной теплой водой и отсутствием течений, вниз-вверх. :wink:

Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#237 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 00:12 Заголовок сообщения:

Igor Popov писал(а):то Владимир Псуненко. Одну минуточку. Почему фигню? Милости просим к нам понырять, лично сам Вам закачаю воздуха в спарку и пойдем на 50 метров, с большим удовольствием понаблюдаю там за Вами, может воздуха попрошу или покажу что у вас вентиль травит. Очень интересно как быстро и адекватно Вы отреагируете на это в наших условиях??? Посмотрим на Ваш личный опыт, только не переживайте, мы будем с Вами рядом,только у нас будет тримикс. :D
Ага, можем все вместе на "Русалку" сходить :D
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#238 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 00:14 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
DukeSS писал(а):Имеет ли Гризлик PSAI Level VII?
И что это гарантирует? Как известно, сертификация подтверждает, что ты вроде как обучен нырять до определенной глубины в условиях, сходных с условиями при обучении. На Level VII имеет право сертифицировать только сам Хэл, курсы он проводит в своем синкхоле.

Потом ныряй себе на здоровье на 73 м в светлую трубу с прозрачной теплой водой и отсутствием течений, вниз-вверх. :wink:
Гипотетическое развитие событий. Появляется призрак Грызлика, и говорит "Да, а что?". И выкладывает скан карточки. Что-то меняется в обсуждении и выводах? :roll:
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#239 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 00:16 Заголовок сообщения:

Igor Popov писал(а):то Владимир Псуненко. Одну минуточку. Почему фигню? Милости просим к нам понырять, лично сам Вам закачаю воздуха в спарку и пойдем на 50 метров, с большим удовольствием понаблюдаю там за Вами, может воздуха попрошу или покажу что у вас вентиль травит. Очень интересно как быстро и адекватно Вы отреагируете на это в наших условиях??? Посмотрим на Ваш личный опыт, только не переживайте, мы будем с Вами рядом,только у нас будет тримикс. :D
Большое спасибо за приглашение! Может даже и воспользуюсь. Но только не надо думать будто я таких экспериментов уже не ставил или хочу кому-то доказать будто мне азот по барабану, еще как не по барабану, правда для этого понимания пришлось пройти по краю и кое-кому оно могло стоить жизни (не мне ;) )...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Igor Popov
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04-12-2010 18:30
Откуда: Tallinn

#240 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 00:31 Заголовок сообщения:

то Мартинс. На Русалку енто круто, для начала надо на Петр Великий пойти ,примерно то же самое,только помельче. Ни на одном из них не был,но на следуюший год запланировано. Добро пожаловать !!!

то Владимир. Всегда рады, присоединяйтесь понырять.
Estonian DIR Team

Ответить