Ребризеры, сайдмаунт и прочее на выставке DEMA-2012

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-11-2012 21:51 Заголовок сообщения: Ребризеры, сайдмаунт и прочее на выставке DEMA-2012

Ребризеры на DEMA-2012
Конечно же главным ребризерным стендом был для меня стенд наших партнеров - компании Juergensen Marine (http://www.rebreather.us/).

Я с владельцем компании Кевином:
Изображение

Juergensen Marine делает электронику, которую можно устанавливать на ребризеры:
• Dive Rite O2ptima
• AP Diving Inspiration (она же по совместительству и для ИДА "Афалина")
• ISC Megalodon (the HammerMeg)
• ISC Copis Meg (the Copis Hammer)
• Classic Kiss
• rEvo
• BMR-500
• Mark 15
• Mark 15.5
• CCR-2000


Электроника для AP Diving Inspiration / ИДА "Афалина":
Изображение

Кроме того, они делают ребризеры, которые в моем личном рейтинге считаются лучшими ребризерами для технического дайвинга.

Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 20-11-2012 03:18, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-11-2012 21:57 Заголовок сообщения:

А где сайдмаунт? :) Есть ли чего новенького и интересного?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 19-11-2012 22:03 Заголовок сообщения: Re: Ребризеры, сайдмаунт и прочее на выставке DEMA-2012

Валерий Мухин писал(а):...Кроме того они делаю ребризеры, которые в моем личном рейтинге счиются лучшими ребризерами для технического дайвинга....
Валерий у Вас, очепятк произошла :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 05:45 Заголовок сообщения:

Еще пара фоток со стенда Juergensen Marine
Изображение

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 18:18 Заголовок сообщения:

"и прочее" из названия темы это Мухин? :lol:
Альпинист, это не тот, кто лезет в гору, а тот кто потом спускается...

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#6 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 20:10 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):А где сайдмаунт? :)
Присоединюсь к вопросу :oops:
воз дере

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 00:25 Заголовок сообщения:

А что стенда КАМПО на выставке не было ? :oops: :?:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 00:28 Заголовок сообщения:

Для тех, кто задает вопросы, поясняю. Моя поездка еще не закончена. Я активно ныряю в пещеры Флориды + посмотреть местность то же хочется. Не надо думать, что я сейчас засяду за компьютер на много часов и разом выдам весь отчет о выставке. Я буду понемногу выкладывать обработанные фотографии ребризеров. Затем напишу к ним текст и только потом займусь сайдмаунтом. Тем более, что ни чего особенного нового в этой области не было в отличие от ребризеров.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 10:36 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Для тех, кто задает вопросы, поясняю. Моя поездка еще не закончена. Я активно ныряю в пещеры Флориды + посмотреть местность то же хочется. Не надо думать, что я сейчас засяду за компьютер на много часов и разом выдам весь отчет о выставке. Я буду понемногу выкладывать обработанные фотографии ребризеров. Затем напишу к ним текст и только потом займусь сайдмаунтом. Тем более, что ни чего особенного нового в этой области не было в отличие от ребризеров.
Валерий, вы уж, пожалуйста, так сильно не трудитесь там, тем более, что: "ни чего особенного нового в этой области не было", просто вы так мощно застолбили тему, что создалось впечатление, что у вас есть что-то такое, чем вы немедленно хотите поделиться....
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 02:23 Заголовок сообщения:

Итак, я наконец дома. Фотки и видео (58 Гб и это еще не все собрал) перекачаны на мой основной компьютер и даже частично рассортированы. Можно начать рассказ о том, что я видел на DEMA-2012.
О том, что я видел в этой поездке помимо DEMA-2012 я рассказываю здесь:
viewtopic.php?t=74550

Для лучшего понимания того, что я буду рассказывать о ребризерах и сайдмаунте рекомендуется прочитать вот эти темы:
viewtopic.php?t=60226
viewtopic.php?t=60498
viewtopic.php?t=60249

К сожалению из-за работ по обновлению моего сайта, URL фотографий изменились и мне потребуется некоторое время для приведения тем в порядок. (Обновление. Все приведено в порядок).

Рекомендуется так же посмотреть обзоры на моем сайте:
http://www.smrebreathers.ru/russrebreat ... index.html
http://www.smrebreathers.ru/russrebreat ... index.html

Все кто хочет поддержать нашу работу по популяризации ребризеров и сайдмаунта, может переводит пожертвования на WebMoney R447751780201
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 02-12-2012 03:32, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 02:34 Заголовок сообщения:

Выставка проходила в большом (как все в Лас-Вегасе) выставочном центре:

Изображение

Стенды были по сравнению с Золотым Дельфином, стенды и оформление были более демократичными, да и цены на аренду квадратного метра для стендов было заметно меньше, чем в Москве.

Ребризеры были представлены в большом количестве и были буквально на каждом шагу:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 01:40 Заголовок сообщения:

Что надо отметить в первую очередь, так это то, что большинство представленных десятков аппаратов, были замкнутые ребризеры с электронным управлением. Заметно меньше было замкнутых ребризеров с ручным управлением. Были представлены активные полузамкнутые ребризеры (в том числе Драгер Дольфин :shock:).
А вот пассивных полузамкнутых ребризеров, как мы их знаем по RB80, RON, SF1 и (не побоюсь этого слова) Гипериону, не было НИ ОДНОГО.
Было три всего три пассивника. Два из них были пассивниками для военных водолазов в стиле DC-55 (Если кто понимает о чем я. Люди на стендах понимали и говорили: "О да, то самое!"). А один был "модульный ребризер", который можно было собрать в том числе и в пассивник.

Самым массовым ребризером на выставке был Poseidon Cis-Lunar Mk6 Discovery.

Эти ребризеры в большом количестве стояли на самых разных стендах:

Изображение

Честно говоря, для меня такое нашествие Посейдонов было неожиданностью. Я не ожидал, что Посейдон так глубоко проник на американский континент, не котором своих ребризеров, как грибов после дождя.

К сожалению, ни чего более интересного в представленных Mk6 Discovery для меня не было - я прилетел в Лас-Вегас из Косте-Рики наша команда на сафари использовала шесть ребризеров Mk6 Discovery для съемок рыб-молотов у острова Кокос. Со всех сторон на меня смотрели точно такие же ребризеры, в которых плавал я и дуругие члены нашей команды.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 02:07 Заголовок сообщения:

В связи с массовым присутствием Посейдонов на выставке не лишне вспомнить еще одну ветку, в которой я рассказывал про ребризеры для рекреационного дайвинга,включая начальное обучение:
viewtopic.php?t=60389
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 06:41 Заголовок сообщения:

Еще немного Мк6 Дискавери:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 06:46 Заголовок сообщения:

На что можно обратить внимание? На то, что большинство аппаратов с интегрированными в жилет противолегкими. Новинка этого года (на Золотом дельфине-2012 только появилась) которая уже стала массовой.
Например, из 6 ребризеров у на на сафари, 4 были именно такими.
Чисто рекреационная фишка - технический дайвер, очевидно, предпочтет крыло.
Перчатка для хэндсета - стало гораздо удобнее пользоваться дисплеем. Опять же на сафари, все ребризеры были с перчатками.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 05-12-2012 07:04 Заголовок сообщения:

Теперь перейдем к тому, что я очень надеялся посмотреть на стенде Посейдона - к Poseidon Tech. К сожалению смотреть было практически не на что.

Был представлен муляж этого аппарата. Вместо "второй головы" был покрашенный кусок дерева :cry:
У муляжа отсутствовал хэндсет второй головы. Не было даже его муляжа.
К ребризер была вставлена рекреационная батарейка... :?

На что можно было полюбоваться так это на корпус (а он нужен кому-то?), манифольд и перевернутые баллоны.

Изображение
Изображение
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 16:18 Заголовок сообщения:

Я гляжу темой интересуются не сильно, вопросов не задают. Всем все понятно...
Думаю надо усилить накал страстей начав публикацию фоток новых невиданных на просторах нашей Родины ребризеров.

Submatix представляли два новых (которых мы еще не видели) ребризера.

Первый из них это сайдмаунт mCCR ребризер, который так же может быть выполнен в версии eCCR:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 07-12-2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 16:44 Заголовок сообщения:

Конструкция понятна из фотографий, но все равно прокомментирую.
Взята стандартная канистра новых Субматиксов, один дыхательный мешок и два баллона. Все это закреплено на раме вставляющейся внутрь трубы. Все!

Такую конструкцию пытаются сделать многие.
Вот я например этой весной делал что-то подобное из деталей Инспирейшина. Однако у Субматикса получилась очень удачная конструкция.

В чем секрет успеха?
Во-первых маленькие баллоны. Этот радикальный шаг позволил вписать два баллона в половинку трубы. Во-вторых это канистра с внутренним подводящим патрубком (в противоположность решению с канистрой от Инспирейшина). В-третьих - один мешок.
Компоновка аппарата стала простой и удобной для использования.
Ребризер можно просто передать другому дайверу как стрейдж.
При этом при исчерпании газа из внутренних баллонов ни что не мешает подключать внешние баллоны (естественно надо дополнительно поставить на арматуру разъемы, предусмотренные конструкцией).

Следующий ребризер, который мы посмотрим, будет eCCR Submatix. Когда мы увидим его фотографии, станет ясно, что канистры версий mCCR и eCCR унифицированы и перейти от mCCR версии сайдмаунт ребризера к eCCR версии очень просто - надо поставить eCCR голову на канистру и все.

Я в восхищении:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 05:35 Заголовок сообщения:

Действительно, ребризер -стэйдж - прикольная конструкция! :) Можно и два взять под воду.. :D
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Ответить