В Египте погибла девушка дайвер.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#841 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 00:07 Заголовок сообщения:

Скат, ты или крест сними, или трусы надень!
Не так давно дарил всем курсы найтрокса (может и еще какие, но я не заметил). А теперь тебе в лом задарма объяснить как пользоваться компом?
Сам приучаешь народ к халяве, а потом жалуешься.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#842 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 00:12 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Но это же не 50% тех, с кем довелось нырять, не так ли? Подозреваю, эти 3 описанных случая приходятся минимум на 300 других дайверов, т.е. 1%
В такую оценку верю.
Оценка в 50 % была не моя, а тех людей, которые постоянно ныряют с разными клиентами.
Я большую часть времени ныряю либо с братом, либо с друзьями и хорошими знакомыми (которые компами умеют пользоваться ).
Так что у меня нет реальной статистики - но десятка полтора случаев на моей памяти было.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#843 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 00:27 Заголовок сообщения:

Заметьте, 50% - это оценка профессионалов. Их клиентам кажется, что таких единицы. Весьма показательно.

Могу от себя добавить, что процентов 20% (по скромным подсчетам) технарей ныряют, считая деку по компу и понимая далеко не все значки на его экране.

Аватара пользователя
Borodin
Активный участник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 17-12-2005 11:36
Откуда: Norge

#844 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 01:01 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Скат, ты или крест сними, или трусы надень!
Не так давно дарил всем курсы найтрокса (может и еще какие, но я не заметил). А теперь тебе в лом задарма объяснить как пользоваться компом?
Сам приучаешь народ к халяве, а потом жалуешься.
А чё, нормальный маркетинговый ход!
Instructor CMAS**, IDSA Level 3
жизнь такова-какова и больше никакова

Kiki
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05-02-2013 01:30

#845 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 02:02 Заголовок сообщения:

Господа, доброе время суток.
Ситуация конечно очень серьезная, сам попадал в ситуацию идиотов капитанов в Египте, но слава богу пронесло. Но я не об этом, а хочу вас всех огородить от "замечательной" компании new waves. Некоторое время назад они чуть не угробили мою жену (при сдаче open water, настояли на 3 погружении, хотя она говорила что очень устала и болит локоть.после погружения 6 часов в барокамере и сутки в больнице Шарма). А эти люди даже не удосужились приехать в больницу!!!!! И после разбирательств сказали, что это было не ДКБ а симуляция!!!!! Хотя у нас есть все документы.
Эти люди не отвечают за сохранность вашей жизни, они просто зарабатывают деньги и теперь начали переступать через жизни людей.

Объясните мне куда смотрит PADI?????
Почему не закрывают такие ДЦ????? Почему не отнимают сертификаты у инструкторов??????
Люди едут на отдых и доверяют свои жизни "профессионалам", а они их убивают!!!!!!!

Соболезную родственникам и друзьям Ирины.
Почтим ее минутой молчания...

DAS
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17-06-2006 16:43

#846 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 04:49 Заголовок сообщения:

Добрый день,
Мои искренние соболезнования родственникам и близким Ирины.
Судя по датам, уже не актуально, но вдруг надо – могу подсказать, т.к. имею аналогичный опыт Египет-РФ. Или еще чем смогу…
+7 925 283 02 35 (может прозваниваться не сразу).

P.S. Прочитал все 43 + 12 страниц. В очередной раз приглашаю пообщаться "face-to-face", если у кого-то что-то осталось. Особенно «анонима», который был где-то в начала ветки.
Ветки которая называется «В Египте погибла девушка дайвер.» Подумайте о том, что ваше словоблудие может быть больно читать и найдите ему другое место.

Нужно стараться, чтоб не быть говном
Нужно уметь учиться тонуть. (с)

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#847 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 06:29 Заголовок сообщения:

Kiki писал(а):Господа, доброе время суток.
Ситуация конечно очень серьезная, сам попадал в ситуацию идиотов капитанов в Египте, но слава богу пронесло. Но я не об этом, а хочу вас всех огородить от "замечательной" компании new waves. Некоторое время назад они чуть не угробили мою жену (при сдаче open water, настояли на 3 погружении, хотя она говорила что очень устала и болит локоть.после погружения 6 часов в барокамере и сутки в больнице Шарма). А эти люди даже не удосужились приехать в больницу!!!!! И после разбирательств сказали, что это было не ДКБ а симуляция!!!!! Хотя у нас есть все документы.
Эти люди не отвечают за сохранность вашей жизни, они просто зарабатывают деньги и теперь начали переступать через жизни людей.

Объясните мне куда смотрит PADI?????
Почему не закрывают такие ДЦ????? Почему не отнимают сертификаты у инструкторов??????
Люди едут на отдых и доверяют свои жизни "профессионалам", а они их убивают!!!!!!!

Соболезную родственникам и друзьям Ирины.
Почтим ее минутой молчания...
буээээээ
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Jah
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16-07-2012 10:38

#848 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 06:57 Заголовок сообщения:

Kiki писал(а):Господа, доброе время суток.
Ситуация конечно очень серьезная, сам попадал в ситуацию идиотов капитанов в Египте, но слава богу пронесло. Но я не об этом, а хочу вас всех огородить от "замечательной" компании new waves. Некоторое время назад они чуть не угробили мою жену (при сдаче open water, настояли на 3 погружении, хотя она говорила что очень устала и болит локоть.после погружения 6 часов в барокамере и сутки в больнице Шарма). А эти люди даже не удосужились приехать в больницу!!!!! И после разбирательств сказали, что это было не ДКБ а симуляция!!!!! Хотя у нас есть все документы.
Эти люди не отвечают за сохранность вашей жизни, они просто зарабатывают деньги и теперь начали переступать через жизни людей.

Объясните мне куда смотрит PADI?????
Почему не закрывают такие ДЦ????? Почему не отнимают сертификаты у инструкторов??????
Люди едут на отдых и доверяют свои жизни "профессионалам", а они их убивают!!!!!!!

Соболезную родственникам и друзьям Ирины.
Почтим ее минутой молчания...
+1000% им пора вместо звезд пади и т.п. вешать кресты :-( в прошлом году притащили сколько трупов!!!! и это год начался :-( то в море забудут народ!!!! то еще хуже :-( И самое главное, они морально себя считают не виноватыми ни в чём!!! Думаю не сладко им придется на Золотом Дельфине, хотя группа ласкающих их анус и содержащие его в мягком теплом состоянии, сейчас начнет вопить за 10-15% скидки, что не может быть!!! Они потрясающие люди и т.п.
Бог не Тимошка видит немножко!

Gennadiy Fursov
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01-03-2005 20:55
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#849 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 07:57 Заголовок сообщения:

По видимому, аргументы, касающиеся этого случая, в попытках навесить всех собак на New Waves, закончились, но желание осталось. Если не мешать все в кучу, я готов ответить по каждому инциденту, произошедшему в нашем ДЦ отдельно, хотя бы на том же ЗД, куда я приеду. Если в двух словах о ДКБ после погружения на 12 метров, то симптомы "проявились" поздно ночью, после гуляний в Наама бэй. Диагноз был поставлен доктором госпиталя, а не специалистом в местной барокамере. Сеанс в барокамере был только один. Девушка через день просилась на Тисель, чего доктор ей не запрещал и летать ей тоже никто не запрещал. Я не утверждаю что это была симуляция, это скорее было получение страховки доктором. И, кстати, девушка приехала со своим инструктором.

скат

#850 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 08:20 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Скат, ты или крест сними, или трусы надень!
Не так давно дарил всем курсы найтрокса (может и еще какие, но я не заметил). А теперь тебе в лом задарма объяснить как пользоваться компом?
Сам приучаешь народ к халяве, а потом жалуешься.
Псуненко - читай внимательно, там написано:" Русский инструктор тебе просто так всё расскажет. Даже ПАДИ. Можешь не сомневаться".
И к халяве наших людей приучил не я, а господа большевики.
Так вот, не сомневайся, не возьму денег. Как не беру с твоих учеников в "сухарях", когда они меня спрашивают :"А почему я затекаю?".
Объясняю, переучиваю после тебя, долбака, и денег не беру. Кстати - у меня не только курс Найтрокс бесплатный, а и курс "сухаря", "дип".
А ты сколько за свой курс "сухаря" берёшь - 200 баксов?

И за ручку мы водим, и тоже бесплатно. Спроси тут - скольких Фаина "отводила"? Обычно так - муж ныряет со мной, а жену - Фаине, нянчиться.

Так что, барыга, заткни своё хлебало, и не вякай на рабочего человека.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#851 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 09:01 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Скат, ты или крест сними, или трусы надень!
Не так давно дарил всем курсы найтрокса (может и еще какие, но я не заметил). А теперь тебе в лом задарма объяснить как пользоваться компом?
Сам приучаешь народ к халяве, а потом жалуешься.
Псуненко - читай внимательно, там написано:" Русский инструктор тебе просто так всё расскажет. Даже ПАДИ. Можешь не сомневаться".
И к халяве наших людей приучил не я, а господа большевики.
Так вот, не сомневайся, не возьму денег. Как не беру с твоих учеников в "сухарях", когда они меня спрашивают :"А почему я затекаю?".
Объясняю, переучиваю после тебя, долбака, и денег не беру. Кстати - у меня не только курс Найтрокс бесплатный, а и курс "сухаря", "дип".
А ты сколько за свой курс "сухаря" берёшь - 200 баксов?

И за ручку мы водим, и тоже бесплатно. Спроси тут - скольких Фаина "отводила"? Обычно так - муж ныряет со мной, а жену - Фаине, нянчиться.

Так что, барыга, заткни своё хлебало, и не вякай на рабочего человека.
крепко задвинул, внушает)
Народ, здесь всё-таки тема для таких разборок всё-таки не самая подходящая.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
New Waves
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15-03-2009 09:06
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#852 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 09:03 Заголовок сообщения:

Пояснения ДЦ New Waves по сути произошедшего с Ириной Тарасовой:
Мы, как принимающий ДЦ в Шарм эль Шейхе, предоставили базу для обучения студентов и погружений с сертифицированными дайверами московскому клубу Морские ангелы. Это был далеко не первый их приезд в Шарм эль Шейх и с местными сайтами их гиды были знакомы. Повода сомневаться в их компетентности у нас не было.
В их группу из 20 человек входило два инструктора и один ассистент инструктора. Также им был предоставлен наш гид с более чем десятилетним опытом работы в Шарм эль Шейхе и снорклинг гид из местных. Распределение дайверов по группам происходило непосредственно на корабле. Первые два дня группа отныряла на локальных сайтах, после чего все дайверы в группе стали сертифицированными. На третий день группа ныряла в Рас Мохамед на сайтах Jeck fish alley и Marsa Gozlani, а также было сделано ночное погружение. План четвертого дня - рифы острова Тиран, где и произошел несчастный случай. Поскольку никто из наших сотрудников не был непосредственным свидетелем произошедшего, мы предпочитаем не комментировать это происшествие на открытых ресурсах, дабы наше личное мнение и личные отношения наших сотрудников не повлияли на общие выводы. Тем не менее, мы готовы ответить на все вопросы, касающиеся организации погружений и действиям сотрудников ДЦ в чрезвычайной ситуации людям, представившимся своим настоящим именем и пояснившим, какое отношение к дайвингу они имеют.
Шарм эль Шейх, отель Тропикана Тиволи
www.new-waves.ru
+201093404067
+201006025992

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#853 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 09:37 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Хотя что такое "не знают до конца"... Понятное дело, что пока я не начал нырять на найтроксе, я и не думал о том, как мой комп настроить на смесь (и что он это умеет).
Найтрокс - это не самое страшное. Хуже, когда не совсем понимают, что комп начинает показывать при попадании в деку.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#854 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 12:41 Заголовок сообщения:

New Waves писал(а):Повода сомневаться в их компетентности у нас не было.
Как и по каким процедурам, критериям, оценкам, методам, при отсутствии поводов, "New Waves" определили компетентность других?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#855 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 12:59 Заголовок сообщения:

Zhitany писал(а): Поясню: на защиту "дешевых" клиентов вас (юристов) обязывает законодательство.
Во-первых, не всех юристов, а только адвокатов. Во-вторых, приходя в профессию, мы знаем, что законодательство нас к этому обязывает и идем сознательно. В-третьих, никаким законодательство не предусмотрено, что наш труд при этом не должен оплачиваться государством, он просто не оплачивался по факту, и мы это знали. В-четвертых, Слава, задавая свой вопрос, упомянул конкретно адвокатов, много ли они делают бесплатно на основной работе.
И вообще я в своей жизни повидал очень много людей, которые делали беспатно много чего, не будучи обязанными это делать. Посему цинизма Славы не разделяю.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

скат

#856 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 13:11 Заголовок сообщения:

Это не цинизм. Это воззвание к разуму.
А бесплатно я тоже много чего в своей жизни сделал..
Вот вчера, например, нашёл на Шааб Руре лестницу железную, длиной 3 метра. Тяжёлая, зараза, из трубы дюймовки свареная. Достал её на бот, сегодня нанял такси привёз домой. Зачем?
А у нас на крышу, где баки водяные стоят, такая лестница хреновская,деревянная, вся поломанная, на верёвочках. Я смотрел раньше как дормэн лазит по ней, у меня сердце кровью обливалось.
Думаю - вот сверзнется он оттуда, поломается, кто будет пол в подъезде мыть и воду наливать?

А теперь - красота! Правда дормэн ни фунта мне не дал, сказал "Шукран" и халас! :D

А на работе многие делают что-то бесплатно потому, что за это платить никто и не подумает. Не хочешь - не делай. Юристов безработных море. На твоё место найдётся более покладистый.
И это касается не только юристов. Дайвинструкторов тоже сейчас как грязи.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#857 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 13:15 Заголовок сообщения:

Zhitany писал(а): то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве"
Я уже рассказывал, как это делается. Секретарь судьи или следователь звонит в контору и передает телефонограмму, что на такой-то день по делу такого требуется защитник. Вот и все обеспечение. Адвокаты конторы потом сами решают, кто пойдет.

В настоящее время государство таки кое-что платит, потому соответствующее должностное лицо после того, как адвокат выполнит свою работу, выносит постановление об оплате труда защитника за счет государства.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#858 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 13:18 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Правда дормэн ни фунта мне не дал, сказал "Шукран" и халас! :D
Если б дал, ты б вошел в историю. Уникальный случай получения бакшиша от аборигена.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#859 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 13:25 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Могу от себя добавить, что процентов 20% (по скромным подсчетам) технарей ныряют, считая деку по компу и понимая далеко не все значки на его экране.
Как их учат, так они и ныряют. Мода на техно делает свое дело. Пара десятков дайвов с нуля в открытой воде, и можно уже покорять глубины. Всегда найдется техноинструктор, готовый провести соответствующее обучение. Деньги не пахнут.

А многие профессионалы они порой такие профессионалы, что у них все, кого выучили не они - лохи недоделанные, которых доучивать и переучивать замучаешься, а вот среди тех, кого они обучили, ни одного недоученного не попадется.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Kira Belova
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05-02-2013 11:53

#860 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 13:42 Заголовок сообщения:

Добрый день!
Во-первых, выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким погибшей. Это трагедия и явный недосмотр ВСЕХ участников трагического события, а не просто несчастный случай, под который некоторые здесь на форуме пытаются подписать эту историю.
А теперь хочу рассказать вот о чем.
Меня зовут Белова Кира, мне 35 лет. Вчера мой муж просматривал этот форум,ужаснулся истории, случившейся с Ириной и вспомнил очень неприятную историю, случившуюся со мной 2, 5 года назад в Шарме, когда принимающей стороной также был ДЦ New Waves.
Поскольку сотрудники New Waves во главе с Геннадием Фурсовым (как понятно из последних постов в этой теме) по - прежнему продолжают говорить про меня совершенно не соответствующие действительности вещи, то считаю своим ДОЛГОМ вынести эту историю ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА на всеобщее обозрение. А поскольку Геннадий настаивает на том, чтобы все имена были упомянуты, то... извольте...сами напросились...
В июне 2010 г. я решила открыть для себя мир дайвинга. Прошла теоретический курс OWD и занятия в бассейне с инструктором Сергеем Тереховым (ДЦ Лохматый кашалот). Заранее скажу - я человек спортивный, к моменту поездки в Шарм имела очень хорошую спортивную форму; никакими болезнями, могущими спровоцировать ДКБ, не страдаю. Не курю и алкоголь не пью в принципе (такие убеждения).
Через какое-то время после прохождения курса Сергей предложил закрыть OWD в Египте.
Я присоединилась к группе дайверов, большинство из которых уже были продвинутыми и плавали с инструкторами New Waves, а я и еще один человек - новички, которые должны были плавать с Сергеем.
Первый день прошел отлично. Было два погружения, повтор изученного в Москве, упражнения под водой,отработка плавучести.

К сожалению, вечером первого дня за общим ужином Сергей Терехов позволил себе недопустимое количество алкоголя, в результате чего на следующий день на работу выйти не смог. (Приношу извинения за эти нелицеприятные подробности, но я устала это держать в себе и слушать про мою, ЯКОБЫ, в дальнейшем симуляцию ДКБ в версии того же Сергея или Геннадия, которого вообще в тот момент в Шарме, насколько я помню, не было.
В итоге, New Waves, узнав о случившемся с Сергеем, предоставил мне и моему бадди другого инструктора - Тимофея Сергеева, который, как потом оказалось, не был сертифицированным инструктором, и проводить подобные занятия с новичками права не имел. Извини, Тимофей, ничего личного.... Ты - хороший парень. Но факт есть факт, и свидетелей ему , как минимум человек 10.
Было три дайва. После второго дайва я почувствовала себя усталой. У меня ничего не болело, но были странные тянущие ощущения в локтях. Поскольку я сама носила баллоны и всю эту тяжелую снарягу, то решила, что просто перенапряглась. Я новичок, не знала, как должны проявляться самые первые признаки ДКБ. Тем не менее, Тимофею я об усталости и локтях сказала (и свидетели того также имеются). Однако Тимофей сказал, что это просто с непривычки и настоял на третьем погружении. Как ни странно, после третьего погружения мне стало лучше.
Мы вернулись в отель, а вечером поужинали в одном из ресторанов Наамы. Никаких ГУЛЯНИЙ , Геннадий, как Вы написали, там не было!!!! И это ГАДКО с Вашей стороны писать о том, чего Вы сами не только не видели, но даже и свидетелей тому никого из Ваших коллег не было.
В номер отеля я вернулась около полуночи и почувствовала онемение верхних конечностей. Сначала несильное, как -будто немного отлежала...НО буквально через час мне стало резко хуже. Рук я почти не чувствовала, кружилась голова, появилось ощущение тремора. По телу пошла красная сыпь. Поскольку я была в номере одна, то меня еще, ко всему, накрыла паника.
К сожалению, Сергею Терехову, жившему в нашей гостинице, звонить было бесполезно (он в своем состоянии мне бы ничем не помог), в офис New Waves или кого-то из инструкторов у меня телефона не было. Скорая в Египте в отель не приезжает (что тоже, по-хорошему, требует разбирательств). Я позвонила одному молодому человеку из нашей группы, который жил к моему номеру ближе всего. Он меня в больницу и доставил в уже весьма плохом виде.
А теперь, Геннадий, я хотела бы Вас публично ПРИСТЫДИТЬ относительно Ваших заявлений в адрес доктора, лечившего меня. Этот человек, как потом выяснилось, спас сотни жизней, специалист по гипербарической медицине, египтянин лет 65-70, учившийся в Швейцарии, и прекрасно говорящий на английском. Он сразу же приехал из дома в больницу(было уже около 2 часов ночи), взял у меня все анализы, расспросил о том, как проходили дайвы и уже по результатам определил у меня ДКБ.
Да, у меня был только один сеанс в барокамере...около 6, 5 часов, это правда, но по Вашему выходит, если человек попал в барокамеру только на один сеанс, то это пустяки, дело житейское? Я правильно Вас поняла?
Что касается Ваших домыслов о том, что врачи хотели получить мою страховку... то это тоже глупое предположение. При выписке из больницы я предложила доктору принять от меня некую сумму в знак моей благодарности за его внимание и труд. Он категорически отказался взять от меня что бы то ни было. Но пригласил через два дня на чай, чтобы повторно меня осмотреть и убедиться , что со мной все в порядке. Каждый год он поздравляет меня с праздниками по имейлу...Очень сомневаюсь, что ТАКОЙ доктор хотел мою страховку...А точнее, исключаю эту ГНУСНУЮ версию.
Далее , Геннадий, Вы пишите просто откровенную ложь о том, что я рвалась на Тистель и чуть ли не в морские пучины на следующий день. Как Вам не стыдно???? Взрослый человек, а пишете непроверенную информацию. В больнице я провела два (!!!) дня. У меня несколько раз брали анализы, чтобы смотреть динамику восстановления. И выпустили только вечером второго дня. На Тистель я никак не могла рваться, поскольку новичкам там делать нечего, не говоря уже о человеке, только что из больничной палаты...Я не враг себе. Врач запретил мне заниматься дайвингом 6-8 месяцев. А лететь домой на самолете разрешил только потому, что до отъезда оставалось еще 5 дней...Уж Вы то должны знать, сколько нельзя летать после признаков ДКб ?
Вот такая грустная история с хорошим концом...
Безусловно, у меня хранятся ВСЕ документы, подтверждающие мои слова - сканы авиабилетов, ваучера на отель, лог-бука, показания компьютера, выписка из клиники с диагнозом ДКБ и данные анализов. Естественно у меня есть и координаты всех свидетелей произошедшего. А их около 10 человек...
Итог таков:
Геннадий, поскольку Вы не были свидетелем произошедшего со мной, и к сожалению, поддавшись стремлению "защитить мундир", не разбираясь в сути дела, оговорили сразу двух людей - меня и врача. То я ТРЕБУЮ ПРИЛЮДНО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕДО МНОЙ, признать Вашу разглашаемую всем версию случившегося как симуляцию ДКБ - ЛОЖЬЮ...
МНЕ от ВАС ничего не нужно... дайвингом я больше заниматься не буду. И мне все равно, что обо мне скажут ваши сторонники и защитники. Я просто требую, чтобы Вы попросили прощение за то, что
1) оклеветали меня прилюдно,
2) Ваш клуб предоставил мне не сертифицированного инструктора и Вы об этом знали!
3) никто из Вашего клуба даже не приехал ко мне в больницу и не справлялся в последствии о моем здоровье.

вот такая история...

Закрыто