Шарм середина марта, сухарь либо мокряк

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:06 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
gumanoid писал(а):Вы очень сильно ошибаетесь. Но, видимо, поймете это только дайвов через 200-300. Большинство понимает свое несовершенство раньше. Не все.
8)
А некоторые так и не успевают что-либо понять...
Было бы смешно ,если бы это не было так грустно.

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#142 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:12 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
gumanoid писал(а):Вы очень сильно ошибаетесь. Но, видимо, поймете это только дайвов через 200-300. Большинство понимает свое несовершенство раньше. Не все.
8)
А некоторые так и не успевают что-либо понять...
Интересно пишите - если вы умеете писать на форуме - можете ли вы внятно объяснить - что такое вы все пытаеетсь например мне объяснить???? Что за науку и практики пропагандируете????
Я могу сказать точно - что ничего вы не сможете написать - одна вода.
А по поводу - никогда - это вы намекаете - что есть большая веротяность закончить не совсем благополучно????
Это та же история - по поводу газа в автомобиле - очень многие против(у меня нет машин на газу), но все боятся - типа большая вероятность возгорания - но спрашиваешь а вы лично сталкивались - все слышали от кого то.
Так и как мне кажется - ДКБ к летальному исходу в рекреации - не приводит - банальное утопление. ВЫ себя позиционируете как человека професионально связанного с дайвингом - ВЫ ЛИЧНО МНОГО ЗНАЕТЕ КОМУ ДАЙВИНГ ПОМОГ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ?????
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:15 Заголовок сообщения:

Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:18 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
gumanoid писал(а):Вы очень сильно ошибаетесь. Но, видимо, поймете это только дайвов через 200-300. Большинство понимает свое несовершенство раньше. Не все.
8)
А некоторые так и не успевают что-либо понять...
Было бы смешно ,если бы это не было так грустно.
А я и не смеюсь. Товарисч считает себя круче круто сваренных яиц.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:24 Заголовок сообщения:

После того как человек предлагал пересмотреть стандарты по предельной глубине погружения на воздухе ,и доказывал технодайверам Мухину и T.Sergey что можно и на 100м на воздухе сходить и нахрен нужен тримикс ,я ничему не удивляюсь :D

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:31 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):После того как человек предлагал пересмотреть стандарты по предельной глубине погружения на воздухе ,и доказывал технодайверам Мухину и T.Sergey что можно и на 100м на воздухе сходить и нахрен нужен тримикс ,я ничему не удивляюсь :D
Ну так пускай докажет на личном примере. Мы к нему буй со 100м фала привяжем, чтобы потом на поиски тела не заморачиваться.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#147 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:42 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):
Вадим Александрович писал(а):После того как человек предлагал пересмотреть стандарты по предельной глубине погружения на воздухе ,и доказывал технодайверам Мухину и T.Sergey что можно и на 100м на воздухе сходить и нахрен нужен тримикс ,я ничему не удивляюсь :D
Ну так пускай докажет на личном примере. Мы к нему буй со 100м фала привяжем, чтобы потом на поиски тела не заморачиваться.
У вас и с чувством юмора не совсем)
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#148 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:44 Заголовок сообщения:

Вот появляются такие, как 1080 регулярно. Появляются и исчезают. Откуда берутся понятно, непонятно куда деваются. Видать буй далеко не к каждому привязывали. А жаль :cry:

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 22:46 Заголовок сообщения:

Да куда уж нам, идиотам...
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#150 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 23:01 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Да куда уж нам, идиотам...
Посмотрел ваши профили на фасейбуке, в контакте, сайт вашей рганизации - понял что это ваше увлечение и ваша жизнь.
Приношу извинения - что требую от вас рассказать - про те навыки которые вы заверяете обладаете - это как наступать на больную мазоль.
Не хохется спорить - пусть так и остается. Вы смешиваете - понятия - человека - который живет этой индустрией - это продажи, новые модели всяких приблуд, это техно - где действительно снаряга и подход к снаряжению на порядок строже и серьезней, где не допускаются ошибки и просчеты - С ОБЫЧНЫМ ДАЙВИНГОМ в режиме рекреации.
Объяснить что то не можете - по одной простой причине - что объяснять нечего. Что ехать на теплое море - в сухаре - считаю лишним - менее комфортно .... лично для меня.
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#151 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 23:05 Заголовок сообщения:

VetraA писал(а):Вот появляются такие, как 1080 регулярно. Появляются и исчезают. Откуда берутся понятно, непонятно куда деваются. Видать буй далеко не к каждому привязывали. А жаль :cry:
Тут постоянно вести разговор очень тяжело.....
Найти людей которые описывали бы места погружений интересных почти НЕТ - или такое было круто - это не то что хочется прочитать.
Читать обзоры продаваемой снаряги и что лучше крыло или жилет или что лучше двухинфляторное крыло или одноинфляторное, какой комп лучше - не инетересно.
Тут в основном продавцы или снаряги или туров))) ИЛИ офисный планктон - который или однокласники или тетис
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 23:32 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):После того как человек предлагал пересмотреть стандарты по предельной глубине погружения на воздухе ,и доказывал технодайверам Мухину и T.Sergey что можно и на 100м на воздухе сходить и нахрен нужен тримикс ,я ничему не удивляюсь :D
Да лааадно, что уж там, помниццо в техническом разделе какой-то героический опенватер порекомендовал Васильеву пещерные курсы у хорошего инструктора пройти... :lol:
ltm1080 писал(а):что такое вы все пытаеетсь например мне объяснить????
Что за науку и практики пропагандируете????
что есть большая веротяность закончить не совсем благополучно????
ВЫ ЛИЧНО МНОГО ЗНАЕТЕ КОМУ ДАЙВИНГ ПОМОГ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ?????
Простите, Вы не могли бы не кричать?
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#153 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 23:54 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
Вадим Александрович писал(а):После того как человек предлагал пересмотреть стандарты по предельной глубине погружения на воздухе ,и доказывал технодайверам Мухину и T.Sergey что можно и на 100м на воздухе сходить и нахрен нужен тримикс ,я ничему не удивляюсь :D
Да лааадно, что уж там, помниццо в техническом разделе какой-то героический опенватер порекомендовал Васильеву пещерные курсы у хорошего инструктора пройти... :lol:
ltm1080 писал(а):что такое вы все пытаеетсь например мне объяснить????
Что за науку и практики пропагандируете????
что есть большая веротяность закончить не совсем благополучно????
ВЫ ЛИЧНО МНОГО ЗНАЕТЕ КОМУ ДАЙВИНГ ПОМОГ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ?????
Простите, Вы не могли бы не кричать?
Отвечайте по теме - ваши эмоции, указания и общие фразы - как и остальных мастеров - противно читать.
Если вы имеете - что то о чем сказать - надо об этом открыто заявить - что я такая или такой - умею делать такие вот вещи - и все скажут ну да - это серьезная заявка...... А то что люди гибнут, так это факт. Дайвинг смышленные люди сделали комерческим продуктом и технологии шагнули вперед - есть средства обработки и новые материалы - поэтому современная снаряга - достаточно надежна и не является точкой отказа. ТОчкой отказа - является люди и стечение обстоятельств.
Если есть цель. Бог даст силы.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 23:55 Заголовок сообщения:

А давайте так. Вы приезжайте и пройдите, ну, хотя бы "Пилотаж" Бориса Эйдиса. Крайне полезный курс именно по навыкам подводного плавания, рекреационный. И после него вновь поговорим. А то получается не дискуссия, а диалог в стиле "- Есть такая наука, историческая грамматика...", - "Да ну, фигня, я букварь читал и на "Веселые картинки" подписан!".
И вот еще... Я Вам не указ, конечно... Но, может, Вы перестанете честить незнакомых Вам людей офисным планктоном и еще как-то там?.. У нас тут люди очень разные. Вам еще достаточно мягко отвечают, несмотря на те самонадеянные и безапелляционные заявления, которые Вы позволяете себе делать.
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#155 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 23:56 Заголовок сообщения:

Я уверен что научить человека со средней степени психологической устойчивости и отсуствием противопоказаний от врача - не составляет особого труда. Но некоторые делая это - считают что они совершают героический поступок. Просто поддерживая миф -что все очень сложно - проще объяснять ценники на обучение и т.д.
Если есть цель. Бог даст силы.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 21-03-2013 00:03 Заголовок сообщения:

ltm1080 писал(а):Я уверен что научить человека со средней степени психологической устойчивости и отсуствием противопоказаний от врача - не составляет особого труда. Но некоторые делая это - считают что они совершают героический поступок. Просто поддерживая миф -что все очень сложно - проще объяснять ценники на обучение и т.д.
Что ж... Доля истины в этом есть 8) ... Но есть средний такой себе профессиональчик, ему точно надо щеки дуть и "сакральным знанием" барыжить... пополам со снарягой... И есть Мастера, учиться у которых большая удача. А учиться всегда есть чему. Странно, что это настолько непонятно :roll: ...
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#157 Сообщение Добавлено: 21-03-2013 00:04 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):А давайте так. Вы приезжайте и пройдите, ну, хотя бы "Пилотаж" Бориса Эйдиса. Крайне полезный курс именно по навыкам подводного плавания, рекреационный. И после него вновь поговорим. А то получается не дискуссия, а диалог в стиле "- Есть такая наука, историческая грамматика...", - "Да ну, фигня, я букварь читал и на "Веселые картинки" подписан!".
И вот еще... Я Вам не указ, конечно... Но, может, Вы перестанете честить незнакомых Вам людей офисным планктоном и еще как-то там?.. У нас тут люди очень разные. Вам еще достаточно мягко отвечают, несмотря на те самонадеянные и безапелляционные заявления, которые Вы позволяете себе делать.
Не оспариваю педагогические способности - одного или всех инструкторов вместе взятых. Было бы инетерсно увидеть и почитать информацию - чему учат то???? ВСЕ ГОВОРЯТ ПРО ЧТО ТО!!!!!!! ОБЪЯНИТЕ НЕСЕДУЩЕМУ ЧЕМУ???? ФРОГОМ ГЕСТИ????? ЧТО ЕЩЕ ПЛАВАТЬ НАЗАД???
Если есть цель. Бог даст силы.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 21-03-2013 00:07 Заголовок сообщения:

Погуглите: Борис Эйдис, "Пилотаж", видео.
PADI MSD,
Tmx IANTD

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 21-03-2013 00:11 Заголовок сообщения:

Правильно плавать. Руками не грести. Не велосипедить. Не суетиться под водой. Видеть и контролировать окружающее. Воздух, наконец, не жрать. Ничего необычного. Просто попробуйте. Для начала.
PADI MSD,
Tmx IANTD

скат

#160 Сообщение Добавлено: 21-03-2013 01:06 Заголовок сообщения:

... И чтоб поплавать с крупным животным дельфином или напалеоном - готов перерасходовать воздух в разы.
Если плавать с дельфином, или, хотя бы, с наполеоном наперегонки, действительно, не замёрзнешь. :D

Ответить