Согласен полностью!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 19:41 Заголовок сообщения:

Liubov писал(а):В данном случае мое мнение не имеет никакого значения, но, на мой взгляд, это честное решение сильного человека, которое вызывает уважение.
Меня больше удивило мелкое злорадство по этому поводу отдельных представителей дайв-индустрии... :roll:
+100
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:03 Заголовок сообщения:

Если реплика относится ко мне, то это ошибочно.
Я насчет Кирсанова не злорадствовал.
Просто хочу уточнить, чтоб не маяться глубокой ночью))

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:20 Заголовок сообщения:

Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка. Ещё раз повторю, для тех кто в танке и не умеет считать. У нас красивое Красное Море, прозрачное, много рыб и кораллов, каньоны, чего то только здесь русских много тонет. Может не надо быть такими самонадеянными, а хорошо учиться и не заниматься "героическими" погружениями.
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:24 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а): У нас красивое Красное Море, прозрачное, много рыб и кораллов, каньоны, чего то только здесь русских много тонет.
:alc3:
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:29 Заголовок сообщения:

А что действительно классное море,у меня путевки были в тай,подвернулся Еги сейчас Тай продаю в соседней ветке,и еду в Еги мне там больше нравится

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#66 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:31 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а): чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка
январские как раз приезжие были.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:34 Заголовок сообщения:

Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка.
Ань, хватит спорить на эту тему.
Не пойму, почему они на тебя накинулись, но проблема совершенно не в соотношении количества погружений тамошнего инструктора и приехавшего студента.
Проблема в том, что каждый второй тетисовец а-ля технарь.
Если у меня в группе АОВД с 2х метровым шлангом, канистровым фонарем и в ластах-лопатах, значит за ним глаз да глаз. :D

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:43 Заголовок сообщения:

Проблема в том, что каждый второй тетисовец а-ля технарь.
Если у меня в группе АОВД с 2х метровым шлангом, канистровым фонарем и в ластах-лопатах, значит за ним глаз да глаз.

:smile1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile1:

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:56 Заголовок сообщения:

[quote="Кралина Анна"]Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка. /quote]

Если инструктор идиот - да.
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 20:58 Заголовок сообщения:

Много лет назад в Брюгге католичка сестра Анна сказала мне (она только что приняла постриг и стала монашкой), что самое трудное в жизни - это научиться говорить людям "нет", в том числе и близким и дорогим тебе людям...И самому себе.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#71 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:03 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Если у меня в группе АОВД с 2х метровым шлангом, канистровым фонарем и в ластах-лопатах, значит за ним глаз да глаз. :D
Купи несколько строгих ошейников, поводков-рулеток и наручников. Вдруг группа сайдмаунтеров приедет....
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 25-03-2013 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Chance
Активный участник
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26-06-2012 19:54
Откуда: Russia

#72 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:05 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): каждый второй тетисовец а-ля технарь.
Если у меня в группе АОВД с 2х метровым шлангом, канистровым фонарем и в ластах-лопатах, значит за ним глаз да глаз. :D
Так это каждый первый в новичковой теме насоветовал снарягу брать под перспективу техноэволюции :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#73 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:05 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка.
Немного не согласен. Сейчас такая ситуация складывается что подавляющее большинство инструкторов, живущих на море идут в воду только за деньги, а это намного реже приезжающих понырять в удовольствие инструкторов.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:12 Заголовок сообщения:

Tomahawk писал(а):
Кралина Анна писал(а):Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка.
Немного не согласен. Сейчас такая ситуация складывается что подавляющее большинство инструкторов, живущих на море идут в воду только за деньги, а это намного реже приезжающих понырять в удовольствие инструкторов.
О как! Прикольно :)
Хожу только за деньги :) минимум 300 дней в году по 2 раза в день.
Без ночных и третьих дайвов выходит 600 дайвов в год.
Вопрос: куда я приехал, если живу я на Красном море в Хургаде? :shock:
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:19 Заголовок сообщения:

"появилось огромное количество некомпетентных и безответственных инструкторов, не способных не только учить, но и не обладающих даже адекватными личными навыками. Получение максимальной прибыли стало основным мотивом деятельности большинства профессиональных структур, и отдельных профессионалов. "
Вот основная проблема, инструктор это Учитель, посмотрите вокруг, много ли людей соответсвуют этому званию, вне зависимости систем и личной подготовки, если еще прибавить личные амбиции и не желание с ответственностью относится к своим обязоннастям при обучении.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#76 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:30 Заголовок сообщения:

MSW писал(а):
Tomahawk писал(а):
Кралина Анна писал(а):Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка.
Немного не согласен. Сейчас такая ситуация складывается что подавляющее большинство инструкторов, живущих на море идут в воду только за деньги, а это намного реже приезжающих понырять в удовольствие инструкторов.
О как! Прикольно :)
Хожу только за деньги :) минимум 300 дней в году по 2 раза в день.
Без ночных и третьих дайвов выходит 600 дайвов в год.
Вопрос: куда я приехал, если живу я на Красном море в Хургаде? :shock:
Согласен, но не у всех инструкторов есть так много работы.
А сколько-бы ты раз нырнул если-бы не было клиентов?

З.Ы. Я, к примеру, в феврале в Дахабе совершил около сотни погружений и со студентами и для удовольствия.
Последний раз редактировалось Tomahawk 25-03-2013 21:45, всего редактировалось 1 раз.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:37 Заголовок сообщения:

тут, видимо, должен следовать вопрос- каких погружений?
я, если чё, в феврале ни разу не нырял... :cry1:
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
Infinity_Ocean
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04-10-2012 19:15
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 21:48 Заголовок сообщения:

Мое ИМХО, что дело не в инструкторах, а в системе обучения. Невозможно за 5- 7 дней все навыки отработать до автоматизма! Предупреждать надо, что OWD всего лишь разрешает нырнуть, но ничего не гарантирует. Дальше надо работать и работать.. А многих вводит в заблуждение почетное звание сертифицированного дайвера , которое на самом деле пропуск в подводный мир, не более. Только это позже начинаешь понимать (или нет).

Аватара пользователя
Zhitany
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19-03-2012 19:36

#79 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 22:09 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Вероятность того, что погибнет постоянно практикующий инструктор, живущий и ныряющий на море, гораздо более велика, чем тот дайвер и инструктор приезжающий изредка. Ещё раз повторю, для тех кто в танке и не умеет считать. У нас красивое Красное Море, прозрачное, много рыб и кораллов, каньоны, чего то только здесь русских много тонет. Может не надо быть такими самонадеянными, а хорошо учиться и не заниматься "героическими" погружениями.
Анна, Вы сами то поняли, ЧТО написали?
То есть все те, кто погибли, были самонадеянными, плохо учились и занимались "героическими погружениями"?
Насколько я поняла из последнего, печального случая, погибший инструктор был умнее, опытнее и аккуратнее Вас раз в тысячу.
Вам корона не жмет?
Да здравствует мир во всем мире.

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#80 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 22:28 Заголовок сообщения:

БУЛЬник писал(а):тут, видимо, должен следовать вопрос- каких погружений?
Со студентами - рекреацию. Для удовольствия достаточно сложные технические погружения, серия которых закончилась на отметке 128м.
Infinity_Ocean писал(а):Мое ИМХО, что дело не в инструкторах, а в системе обучения. Невозможно за 5- 7 дней все навыки отработать до автоматизма! Предупреждать надо, что OWD всего лишь разрешает нырнуть, но ничего не гарантирует. Дальше надо работать и работать.
Вот тут и вступает в работу, с одной стороны маркетинговый ход, а с другой - логичный, именуемый продолженное обучение. Люди идут на Эдвансов, на которых без вариантов они обучаются PPB и т.д.
В инструкторском мануале, в его первых строках есть то, ради чего я становился инструктором, как я думаю и большинство тех Инструкторов, для которых дайвинг это не бизнес или по крайней мере не основной:

"Кредо Инструктора

Обучая людей дайвингу, я вижу, как:
- страх сменяется смелость
- неумелость превращается в мастерство
- из робости строится уверенность
- предвкушение превращается в увлечение
..."
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Ответить