Согласен полностью!!!!

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:24 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
nordval писал(а):
nordval писал(а): +1 Амбиции, амбиции Боря.
+100 и Проблема поднятые в этой теме существенны.
ИМХО тема была про то, что если идти сейчас "стандартным" путем, делать всё "по системе" и "стандартам", то это не является никакой гарантией безопасности. Поэтому человек решил на основании своего опыта всё это переосмыслить и предложить что то своё. За что он лично готов отвечать.
Так я понял заявление А.Чистякова.
я то же так понял , если еще будет желание вернуться, посмотрим, просто хочется сделать выводы для себя.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#182 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:25 Заголовок сообщения:

странно.. а где Мухин ??.. со своей системой?? опоздает же.. Предлагаю название - МЭЧ ТМ

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#183 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:27 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
dutf писал(а):
ShurikK писал(а):Так и Вы не прикидывайтесь. Прекрасно же понимаете что чушь пишете.
Саш, ну ты-то чего зверствуешь?((( Ты же на кладбище ходишь к родным и друзьям? Или просто там тусуешься?
Людей, которые погружаются в Блю Холл и на дайв-сайт в простонародье именуемый "Альпинистами", т.е. погружаются К Барбаре и К Альпинистам, Алекс Соло, весь из себя такой саркастический, назвал собранием некрофилов. Я лично вступать с ним в полемику не считаю нужным. Есть у него какая-то своя плоскость понимания, вот пусть ей и ограничивается. Как там он и те кто его не разочаровывает обо мне думает, мне абсолютно не интересно. Лучше бы вообще не думали. А тебе, Сережа, скажу, что для меня погружение К "Альпинистам" было совсем не погружением "на трупы". Это дайверы. Они выполняли погружение. Погружение осуществлялось вразрез нормам безопасности. В результате они погибли и мы об этом знаем. Полагаю, они таким образом смогли чему-то научить других и заслуживают респект. Я свой респект им выразил, посетив их место гибели. Если у кого-то в их собственных плоскостях чего-то там не имеется для того чтобы воспринять отличную точку зрения, то и Господь с ними.
Саш, Рома чуть раньше ответил.
Если ты идёшь на Эверест и по пути видишь могилы тех, кто не дошёл, и остановишься, чтобы почтить их память - это одно.
А Соло говорил о тех, кто идёт специально чтобы поглазеть.

Да и конкретно в этих персонажах, если честно, я не вижу ничего такого, за что можно было бы выражать респект((( История, конечно, давняя и мутная, подробности вряд ли кто-то знает, разве что на уровне дахабских полусплетен-полулегенд. В конце концов, ты же не останавливаешься возле каждого ДТП с респектом за то, что они напомнили тебе о том, что нужно соблюдать ПДД(((
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Дайвцентр САДКО- Хургада

#184 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:30 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):Борис, ждем-с аналогичного заявления и от вас ( не опоздайте). :wink:
Так я об этом заявил как бы еще лет восемь назад. И учим мы по собственным программам, методикам и т.д. К сожалению нет времени оформить всё это в виде "системы", поэтому обучение пока идет как в "секте". Но постепенно сделаем. Первый учебник уже выпустили.
Сейчас сафарийник запустим и руки немного развяжутся...

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#185 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:31 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):[quote="S.S. "Drip""]И ведь пишут те, кто близко к Салему не подходил....
:roll: с чего так решили?[/quote]
BIRKA писал(а):... нырнуть на "Салем", внутри которого покоятся останки не одного десятка человек (на самом деле больше)...
Можете назвать местоположение хоть одного "останка"?... возможно, скоро будет случай, поглазею... "респект выражу"....
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Басё
Активный участник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 10-08-2009 12:03

#186 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:35 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Басё писал(а):Борис, ждем-с аналогичного заявления и от вас ( не опоздайте). :wink:
Так я об этом заявил как бы еще лет восемь назад. И учим мы по собственным программам, методикам и т.д. К сожалению нет времени оформить всё это в виде "системы", поэтому обучение пока идет как в "секте". Но постепенно сделаем. Первый учебник уже выпустили.
Сейчас сафарийник запустим и руки немного развяжутся...
Борис, я ж всегда говорил, что вы - Мессия.. а вы все отнекивались :wink: ( что то много развелось.. в белых одеждах :evil: )
И не мямлите.. "как бы".. "ещё"..Найтрокс-Зло!!.. техно-Зло!!Алилуйя!! :D
Последний раз редактировалось Басё 27-03-2013 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#187 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:36 Заголовок сообщения:

eniffer писал(а):А я хочу побывать на кладбище Пер Лашез, хоть у меня там никто и не похоронен. Так, чисто посмотреть. Я тоже ненормальная?
Ну хватит же)
Ведь и Пантеон и Пер-Лашез посещают всё-таки не просто так, а чтобы почтить память великих людей. Или нет?
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Дайвцентр САДКО- Хургада

#188 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:44 Заголовок сообщения:

Басё писал(а):Борис, я ж всегда говорил, что вы - Мессия.. а вы все отнекивались :wink: ( что то много развелось.. в белых одеждах :evil: )
Одежды у меня восновном темно-синие (тренировочные костюмы такого цвета :) ).

А про Мессию точно не в тему - у того была миссия охватить всё человечество в целом. А я работаю на своем узеньком направлении. Кому нравится и интересно - приходите! Кто хочет "стандартов" и "пади" - вам проходить мимо. Мировых революций в дайвинге никогда не планировал. Неужели я со стороны так похож на ненормального..? :roll: :cry:

П.С. Про нитрокс и техно, что это "зло" - есть множество других дайвцентров. :wink: Не вижу здесь никаких проблем...

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:47 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
Басё писал(а):Борис, я ж всегда говорил, что вы - Мессия.. а вы все отнекивались :wink: ( что то много развелось.. в белых одеждах :evil: )
Одежды у меня восновном темно-синие (тренировочные костюмы такого цвета :) ).

А про Мессию точно не в тему - у того была миссия охватить всё человечество в целом. А я работаю на своем узеньком направлении. Кому нравится и интересно - приходите! Кто хочет "стандартов" и "пади" - вам проходить мимо. Мировых революций в дайвинге никогда не планировал. Неужели я со стороны так похож на ненормального..? :roll: :cry:

П.С. Про нитрокс и техно, что это "зло" - есть множество других дайвцентров. :wink: Не вижу здесь никаких проблем...
Борь хватит про пади ерничать , смешно, другие системы ни чем не лучше .
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:56 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):Саш, Рома чуть раньше ответил.
Если ты идёшь на Эверест и по пути видишь могилы тех, кто не дошёл, и остановишься, чтобы почтить их память - это одно.
А Соло говорил о тех, кто идёт специально чтобы поглазеть.

Да и конкретно в этих персонажах, если честно, я не вижу ничего такого, за что можно было бы выражать респект((( История, конечно, давняя и мутная, подробности вряд ли кто-то знает, разве что на уровне дахабских полусплетен-полулегенд. В конце концов, ты же не останавливаешься возле каждого ДТП с респектом за то, что они напомнили тебе о том, что нужно соблюдать ПДД(((
Сереж, это дайв-сат на который регулярно ныряют. Ты предлагаешь перестать нырять? Там лежат двое погибших дайверов. Они мёртвые. Мёртвых нужно уважать(to respect). Ты предлагаешь перестать уважать мёртвых, которые погибли совершив ошибку? Что ты мне хочешь объяснить? Какое право имеет кто-либо вообще судить о мотивах погружения на этот дайв-сайт? Кто дал право разделять людей на тех и этих? Что там говорит упомянутый тобой господин мне совершенно не важно. Нет у него таких прав как и понимания, о чем он и заявил.
Последний раз редактировалось ShurikK 27-03-2013 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:56 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]Можете назвать местоположение хоть одного "останка"?... возможно, скоро будет случай, поглазею... "респект выражу"....[/quote]Я не была внутри "Салема" за исключением багажного отделения. По словам тех, кто там был до того, как "Салем" стал рекреационным дайв-сайтом, бОльшая часть кают закрыта изнутри. Спаслись в основном те, кто в момент катастрофы находился вне помещений.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Дайвцентр САДКО- Хургада

#192 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 14:59 Заголовок сообщения:

nordval писал(а): Борь хватит про пади ерничать , смешно, другие системы ни чем не лучше .
Конечно. Поэтому "пади" было написано с маленькой буквы и в кавычках, т.е. как нарицательное имя, олицетворение "стандартного" подхода к обучению.

Аватара пользователя
eniffer
Активный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18-08-2009 15:22
Откуда: Sevastopol-Dahab

#193 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:12 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):
eniffer писал(а):А я хочу побывать на кладбище Пер Лашез, хоть у меня там никто и не похоронен. Так, чисто посмотреть. Я тоже ненормальная?
Ну хватит же)
Ведь и Пантеон и Пер-Лашез посещают всё-таки не просто так, а чтобы почтить память великих людей. Или нет?
А чем их великие бренные останки по сути отличаются от останков других? От тех, кто лежит в мавзолеях, в Лаврах? На дне БХ и в Каньоне? В братских могилах?
Останки они и есть останки, органически. Не зависимо от того, чем их владелец при жизни занимался.
Смотреть на них или нет - личное дело каждого. Они же не давали своего согласия на это? И тем не менее, все едут-летят-лезут и смотрят. Даже деньги за это платят.

И на Эвересте бы подходили и смотрели, если бы не высота и цена каждого лишнего шага. Однако, идут мимо и иногда делают остановки на тропе, недалеко от тела, чтоб почтить память. Каждый идущий знает, где чей труп лежит уже не одно десятилетие, поименно знает.

Смотреть на свежие жертвы ДТП или любых НС - это я согласна, из области нездорового.


Пишу и понимаю, что все равно каждый при своем мнении останется :)
Но как-то так.

Касаемо меня, хоть я и не стала судмедэкспертом, смотреть на любых умерших, будь то мумия фараона, вождь, дайвер или кто иной - не вызывает интереса. А на Пер Лашез хочу лишь потому, что место само по себе красивое и старинное.
All animals are equal, but some animals are more equal than others ©

Вышла с тетиса - вымой руки © Тишина

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#194 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:25 Заголовок сообщения:

dutf писал(а):Ведь и Пантеон и Пер-Лашез посещают всё-таки не просто так, а чтобы почтить память великих людей. Или нет?
Это прикосновение к истории. И отношение уже не как к человеческим останкам, а как к части истории, артефактам, если хотите. Вот бродить между могил современников у меня желания не возникает.
Buy & Fly

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#195 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:33 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):Не вы первый, не вы последний. Вас много. Но слава богу не все ;)
Алекс Соло писал(а):Ни в коей мере не ставлю никого ниже себя или выше. Просто человек находится вне плоскости моих пониманий. И все..
Это напоминает диагноз.
"Наполеон" в психушке считает точно так-же.
Странное тело...
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:37 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Было уже по поводу "cверну". Это так, вообще ни к кому конкретно, просто применительно к местной касте навешивателей ярлычков. Что-то никак не свернутся. А и Господь с ними. Повторюсь. Пусть себе ограничиваются своими плоскостями. Шире им смотреть действительно не стОит.
А Вы голосовалку организуйте. От активиста движения "Стань крутым - пни на форуме известного инструктора". :D

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#197 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:48 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):А Вы голосовалку организуйте. От активиста движения "Стань крутым - пни на форуме известного инструктора". :D
Мне у Whisspera актуализировавшиеся по ситуации на форуме подписи нравились, типа:
"Кто ещё не пнул Мухена в техноветке ? Быстро все туда."
или
"Оказывается Васильев непраильно моит баллоны. Все в техноветку, учить Васильева мыть баллоны".
За давностью лет, могу допустить ошибки воспроизведения, но смысл понятен :lol:

Заходишь, читаешь подпись и понимаешь какой сейчас актуальный тренд. :lol:
Последний раз редактировалось Артем 27-03-2013 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#198 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:51 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):
nordval писал(а): Борь хватит про пади ерничать , смешно, другие системы ни чем не лучше .
Конечно. Поэтому "пади" было написано с маленькой буквы и в кавычках, т.е. как нарицательное имя, олицетворение "стандартного" подхода к обучению.
Поверь многие инструктора, даже этого агенства , отходят от стандартов при обучении.
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#199 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:54 Заголовок сообщения:

nordval писал(а):..Поверь многие инструктора, даже этого агенства , отходят от стандартов при обучении.
Валера, у тебя люди открытую воду в сухарах сдают. Не от хорошей жизни - география такая. Но ты их и готовишь к этому соответственно.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#200 Сообщение Добавлено: 27-03-2013 15:59 Заголовок сообщения:

Артем писал(а):
Helga писал(а):А Вы голосовалку организуйте. От активиста движения "Стань крутым - пни на форуме известного инструктора". :D
Мне у Whisspera актуализировавшиеся по ситуации на форуме подписи нравились, типа:
"Кто ещё не пнул Мухена в техноветке ? Быстро все туда."
или
"Оказывается Васильев непраильно моит баллоны. Все в техноветку, учить Васильева мыть баллоны".
За давностью лет, могу допустить ошибки воспроизведения, но смысл понятен :lol:

Заходишь, читаешь подпись и понимаешь какой сейчас актуальный тренд. :lol:
а я вот думаю, когда уже дайверы море делить начнут :-)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить